Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 17:52   #616
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Предположу, что это связано с вашим профессиональным ростом, а не с увеличением гонораров, как таковых.
Я этого роста не замечал, а в последний год произошло даже падение. Урезаны и бюджеты сериалов, и гонорары.
Действительно, до 14 года бюджеты и гонорары были привязаны к доллару, после скачка курса эту привязку отвязали. Бюджеты и гонорары в долларовом выражении сейчас ниже. Но в рублевом - выше.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы имеете в виду. Вся техника иностранная и подорожала пропорционально курсу рубля. например, тот объектив, к которому я присматривался, раньше стоил 60 тыс. руб, а теперь 100 тыс.
Стиральная машина, которую я успел купить до подорожания, стоила 16 тыс, сейчас 24.
Допускаю, что некоторые виды техники подорожали, однако некоторые подешевели. Например, в 2011 году я купил айфон 4 за 26 000 рублей, сейчас он стоит 12 000. Кроме того, подорожание техники напрямую связано со скачком курса доллара, поэтому, если сравнивать цены на технику 2008-2014 годов, то серьезного изменения цены мы не увидим. Но даже после скачка курса доллара техника подорожала не более чем на 50 процентов по вашим же словам.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это скорее относится к периоду до 2008 года. Потом пошло сокращение роста. А в этом году катастрофический провал продаж.
Провал продаж относительно 2013 года? Или какого? По каким моделям? По каким производителям? Это очень абстрактное утверждение.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Удивлен. В начале 2000-х я ездил в Египет и Турцию за 12 тыс руб.
Речь шла о периоде с 2008 года.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Да, но виза подорожала вдвое. если вы остановитесь в отеле - опять вдвое дороже.
Виза подорожала на 3 евро. Точнее не сама виза, а услуги по ее получению в визовом центре. Цены в отелях упали, цены на масло, сыр, рыбу, мясо, красную икру - значительно снизились. О чём вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
на бытовом уровне все 50% при тех же доходах населения, то как можно говорит, что на жизнь это не влияет? Спросите хотя бы пенсионеров, вас окружающих.
Гы. Моя тёща пенсионер. Пенсия примерно 15 000, работает секретарем в детском садике и получает минимум 25 000 при трехразовом питании. Льготный проездной по городу и области за копейки. Около 2000 рублей ЖКХ при этом чуть больше 2000 ей компенсирует государство. Она бывший учитель. Если бы жопу напрягла, могла бы тыщ 100 получать в сумме, если бы продолжала работать учителем. Но ей лениво напрягаться и я ее понимаю - у нее вся зарплата почти целая остается, там и так суммы астрономические накапливаются, зачем морочиться?

Так о чём вы там говорили? У нас все пенсионеры вот-вот по миру пойдут? Да-да, конечно. Вы абсолютно правы. Чуть-чуть осталось.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.12.2015, 17:52   #617
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Думаю, на деньги, что тратятся на ольгинцев, можно было десяток современных производств запустить.
Да. Такие ольгинцы, льющие воду ушатами на мельницу госдепа явление феноменальное. Такое же, как телеканалы, финансируемые за счет государства и ведущие антигосударственную пропаганду. Или фильмы типа "Левиафан", снятые при финансовой поддержке государства.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:18   #618
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Причем тут черты, простой народ судит по делам. Если при Мозговом был порядок, защита и адресная помощь всем нуждающимся, это говорит все-таки о делах. Нахуа, простите, такая Новороссия, у которой правительство еще борзее и циничнее, чем было у Януковича. Народ ропщет, но сейчас разговор простой: стрельнули сильно недовольного и никому за это ничего. А недовольные бабульки и сами помрут от голода и холода, на них никто внимания не обращает: ходят, обивают пороги, а с них откровенно издеваются "придите завтра" и завтра тоже завтра. Мозговой был против такого расклада, сеть магазинов и аптек, чтоб торговать гуманитаркой не открывал. Честным людям не место тут, такая Новороссия никому не нужна, где справедливость и труд, это понятно. Но о продразверстках вы чушь городите, ребята отдавали свое в самые тяжелые времена, делились. Мерзостные фантазии отныне читать прекращаю.

А, ну я тоже убогий дегенерат, можете дальше мне ничего не втолковывать - не в коня корм.
А факты говорят о другом, что именно государство существенную помощь оказывает населению. То есть, создали налоговую, пенсионный фонд, систему обслуживания... При том, что и Мозговой оказывал наверняка. Только где он брал эту помощь?
Заметьте, что это было еще в декабре прошлого года, а еще Борисов здесь свою пенсию озвучил - 1147 гр. по-моему. Сравните. И это в условиях войны и блокады.

О пенсиях в Луганске.
12 декабря 2014 - Администратор

Сегодня стало доступна информация о размере пенсий, которые выплачивают в ЛНР. По информации из Пенсионного фонда Луганской Народной Республики, выплата пенсий осуществляется в соответствии с Законом ЛНР от 10.06.2014 г. №10-1 «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики».
По этому закону с 1 сентября 2014 г. государственные пенсии в Луганске установлены в следующих размерах:
пенсия по возрасту – 1800 гривен;
пенсия по инвалидности 1-й группы – 1800 гривен;
пенсия по инвалидности 2-й группы – 1620 гривен;
пенсия по инвалидности 3-й группы – 900 гривен;
пенсия по случаю потери кормильца на одного нетрудоспособного члена семьи – 900 гривен;
на двух и более нетрудоспособных членов семьи – 1800 гривен;
социальная пенсия детям-инвалидам – 1200 гривен.
Выплата установленных вышеуказанным Законом пенсий за сентябрь 2014 года производится с октября текущего года.
владик вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:19   #619
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Много нас. Не забыть бы кого...
Вы человек остроумный, а я, признаться, слегка тугодумен... Если вы про стенку, то дело нехитрое, заряжай и пли, коль боеприпасы дешёвые, а плюс, минус сотня другая погоды не сделает...
Демократия хороша если умело поставлена, когда процент умных людей (понятно кто-то больше, кто-то меньше) влияющих на выбор больше, чем дураков и упырей. И да, это тоже фактически утопия, как и всё стремящееся к идеалу...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 11.12.2015 в 18:27.
Дельта Бета вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:40   #620
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Развязка близка. .
Скорей бы уже...
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Приговор Украине хозяином вынесен - только особо невменяемым это не ясно.
Это вы про то, что хозяин сказал о федерализации "незалежной"?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:55   #621
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

владик, пенсий в гривнах в ЛНР нет, моей бабушке пересчитали ее 1000 грн на рубли она получает 2000 руб. Вот я у нее была в начале ноября, ходила на почту. Про гуманитарку от Ахметова, как ее получают, я уже здесь рассказывала.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:57   #622
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Цены в отелях упали, цены на масло, сыр, рыбу, мясо, красную икру - значительно снизились. О чём вы говорите?
Это точно - только что были в магазине - покупали красную икру - в банках - того же производителя, и тот же вес, что и в прошлом году - в том году она стоила - 260 р. в этом же магазине - сегодня купили по 170 р.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:00   #623
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Так о чём вы там говорили? У нас все пенсионеры вот-вот по миру пойдут? Да-да, конечно. Вы абсолютно правы. Чуть-чуть осталось.
С 1 января 2016 года очередное повышение пенсий, пособий и субсидий.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:13   #624
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
владик, пенсий в гривнах в ЛНР нет, моей бабушке пересчитали ее 1000 грн на рубли она получает 2000 руб.
Элин, коммуналка сколько у вас? Полная - газ, газовое отопление, если газовое, телефон, если есть. У нас - соседка, живет одна, пенсия одна 7 тысяч руб. с лишним. Частный дом, свой, не квартира. Газовое отопление, газ плита, свет, вода, мусор, иелефон. Остается у неё как раз около 2000 руб месяц прожить. Минус с этих двух налог на недвижимость, на землю. Спасает свой огород, запасы. Летом продаст клубнику, малину, зелень, еще чего, это спасало. А сейчас и продать особо негде. Минирынки закрыли почти все у нас в городе.
Если вь. ут безумный налог на землю по кадастровой стоимости, ( а этому неминуемо быть, вопрос в том - сколько) она не потянет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.12.2015 в 19:19.
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:27   #625
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

адекватор, я не знаю, сколько коммуналка, там частный дом, туалет во дворе.
У меня сейчас в Донецке в квартире 400 руб, но я подозреваю, что это какая-то часть и остальное доплачивает хозяйка.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 11.12.2015 в 19:45.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:46   #626
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас - соседка, живет одна, пенсия одна 7 тысяч руб. с лишним.
вы видимо "постеснялись" уточнить, что в регионах России прожиточные минимумы заметно различаются. Они могут составлять от 6 до 16 тыс. к тому пенсия зависит от стажа и квалификации.
Цитата:
Например, в столице планируется увеличение установленного минимума до 11,5 тыс. Поэтом с марта 2016 года в Москве из бюджета будет выделяться по 2,5 тысячи на доплаты к пенсиям. Для этих целей запланировано потратить из бюджета приблизительно 113,5 млрд. В столице размер минимальной пенсий по старости в 2016 году на 1 января должен быть не менее 12 тыс. руб. благодаря установленным столичным доплатам. После февральской индексации эта сумма станет еще больше.
К тому же вы опять "забыли" сказать, что пенсионеры имеют дотации, субсидии и проч. льготы. К примеру:
Цитата:
Субсидия пенсионерам на коммунальные услуги – кто имеет на неё право
Субсидии пенсионерам на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются, если соблюдены следующие условия:

пенсионер является гражданином Российской Федерации;
имеет регистрацию по месту жительства именно в той квартире или доме, по поводу которой обращается за субсидией;
не имеет задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг;
доля расходов семьи, в которой проживает пенсионер, или одинокого пенсионера превышает определенную долю, устанавливаемую правительством региона.
Итак, каждый регион устанавливает максимально допустимую долю расходов семьи на оплату ЖКУ. Этот показатель может составлять от 15 до 25 процентов. То есть если доход пенсионера или совокупный доход семьи таков, что оплата коммунальных услуг требует выделить из семейного бюджета более этого показателя, то пенсионер может обратиться за назначением субсидии на оплату ЖКУ.
И даже имея субсидии, пенсионер может получить дополнительно и льготы:
Цитата:
Льготы и субсидии пенсионерам на оплату ЖКУ – одно и то же?
льготы по оплате ЖКХ пенсионерам
Следует различать льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидию. Льгота предоставляется на основании того, что человек является пенсионером или инвалидом, или имеет другой статус, дающий право на льготу. А субсидия предоставляется, если даже с учетом льгот дохода пенсионера не хватает на оплату коммунальных и жилищных услуг. При расчете субсидии льгота учитывается.

Как оформить субсидию пенсионеру?
Для оформления субсидии пенсионеру нужно обратиться в собес по месту жительства. Могут потребоваться следующие документы:

паспорт (документы всех членов семьи, проживающих вместе с пенсионером);
документ, который подтверждает право собственности на квартиру или дом;
справки о доходах всех зарегистрированных в квартире членов семьи (для пенсионера такая справка составляется в отделении пенсионного фонда);
справка о составе семьи пенсионера;
копия квитанций об оплате ЖКУ, подтверждающая отсутствие задолженности;
документы, подтверждающие право на льготу по оплате ЖКУ (если такая льгота имеется);
реквизиты банковского счета, на который можно будет перечислить субсидию.
Возможно, предоставление документов и вовсе не потребуется, а собес самостоятельно соберет всю необходимую информацию. В этом случае понадобятся только банковские реквизиты.
Вообщем пенсионер может получить 50% льгот на оплату по ЖКХ. Кроме этого существуют и другие льготы, дотации и прочее... Вы не стесняйтесь об этом тоже рассказывать!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:54   #627
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
владик, пенсий в гривнах в ЛНР нет, моей бабушке пересчитали ее 1000 грн на рубли она получает 2000 руб. Вот я у нее была в начале ноября, ходила на почту. Про гуманитарку от Ахметова, как ее получают, я уже здесь рассказывала.
Элина, я с вами не спорю, наоборот очень сочувствую. И тем более, не осуждаю или упрекаю, опять же наоборот. Не нужны были никому в России такие трагические события на Украине. А кто их организовал и зачем, вы сами прекрасно знаете.
Пенсия очень маленькая, и верю бардаку больше, чем надо, и т.д. А вот про гуманитарку Ахметова не верю, что он такими же колоннами ее вез, как из РФ? Да штанов не хватит - может, раздает умело пиаря... Вполне возможно, что российскую гуманитарку могли пустить и через торговые сети (власти), не от хорошей жизни конечно, а чтобы выходить на нормальный режим обслуживания... Ну, как всегда и везде воровство тоже наверняка есть. Что делать дальше, как жить? Бог его знает. Вот только метаться уже не надо, а то и Россию можно потерять, и на Украине вам делать нечего.
владик вне форума  
Старый 11.12.2015, 19:57   #628
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это вы про то, что хозяин сказал о федерализации "незалежной"?
да. Но слово "федерализация" он не произнес ни разу - это несколько расплывчатое понятие и хунта трактует его по-своему, поэтому четко указал, каким должно быть устройство Украины, а таким, как США. А Украина не США - территория, раздираемая противоречиями вдоль и поперек, сверху и снизу. Украину слили - транш МВФ должен был поступить еще в сентябре, увы... но может и дадут еще. На газ 500 млн. зеленых обещали - отказали и многое другое. А то что Байден и Обама тоже демонстративно не подали руки Порошенко - уже нельзя под камерами это делать. Шестерка должна знать свое место... А с 1 января стартует уничтожение остатков промышленности, вступает в силу ЗСТ с ЕС... Украина конкуренции с европейским производителем не выдержит однозначно. Сами олигарахи украинские говорят, что 6-8 месяцев и все остановится. Дальше хаос... В общем, самые трудные времена еще впереди.

Последний раз редактировалось владик; 11.12.2015 в 20:16.
владик вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:04   #629
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
К тому же вы опять "забыли" сказать, что пенсионеры имеют дотации, субсидии и проч. льготы.
Вы о чём? Субсидии давно были монетизированы. До того пенсионеры имели право на бесплатный проезд в общественном транспорте, ещё ряд льгот. Затем, лет восемь назад, было предложено льготы отменить, а взамен поднять пенсии в качестве компенсации. В итоге льготы были монетизированы. И мы имеем, что имеем.
Средняя пенсия 12 тысяч, а основная 8 тысяч. 6 пенсионеров получают по 8 тысяч и 1 пенсионер-ветеран получает 40 тысяч. В итоге 88 тысяч делим на 7 пенсионеров и в среднем получается 12, 6 тысяч. Но как-то выходит, что 6 живут на 8 тысяч, а 1 на 40.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.12.2015 в 20:09.
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:05   #630
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
ровал продаж относительно 2013 года? Или какого? По каким моделям? По каким производителям?
За 2015 год по отношению к 2014 продажи упали в среднем по всем моделям на 33%
Конкретно по маркам: http://www.1gai.ru/blog/515402-stati...2015-goda.html


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Виза подорожала на 3 евро. Точнее не сама виза, а услуги по ее получению в визовом центре. Цены в отелях упали, цены на масло, сыр, рыбу, мясо, красную икру - значительно снизились. О чём вы говорите?
Так виза в евро, а доход у меня в рублях. Соответственно, за визу плачу вдвое больше рублей, чем в прошлом году. Поток туристов в Финляндию сократился почти на треть.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Пенсия примерно 15 000, работает секретарем в детском садике и получает минимум 25 000
Не все пенсионеры работают. Большинство живет только на пенсию, покупательная способность которой за этот год значительно снизилась.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru