Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 15:12   #586
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что большинство на Украине поддерживало майдан?
Янукович был не очень популярен, но при этом не был ненавидим. Гораздо большую часть вполне устраивал вариант подождать год до очередных выборов.
Про майдан не знаю. Встречал очень противоречивые мнения, в зависимости от того, с кем разговаривал. Проводились, наверное, какие-то опросы. Но каким из них доверять, тоже не понятно.

А вот то, что Януковича поддерживало подавляющее меньшинство - это абсолютно точно. Никто не хотел за него вписываться.
А в такой ситуации достаточно тысяч сто активных граждан, чтобы режим свалить.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:14   #587
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вы уверены, что в Китае большинство народа было против КПК?
большинству народу похер. Революции делаются в столицах группой особо активных. Или не делаются, если есть другая группа, которай готова противопостоять, а не жевать сопли. Если бы Янукович не пытался раскорячить свою жопу на два стула сразу, а был РУКОВОДИТЕЛЕМ и спустил Беркутов на онижедетей, сразу изолировав всю ту шайку-лейку - костяк майданутых, то весь майдан там бы и закончился в 2013.
капитан Немо вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:14   #588
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мозгового убили, местные в курсе кто это сделал и почему.
Местные всегда в курсе таких вещей. В Киеве вам любой скажет, кто убил небесную сотню, например...

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Так вот смысл моего поста был в том, что те, по ком война проехалась танком, они потеряли детей или стали калеками - они говорят, что не стали бы участвовать в протестах, если бы знали, что Украина начнет их закидывать бомбами.
Именно ради этого мнения украина и закидывает вас бомбами. Изначально вас хотели поставить на колени любой ценой. Сходу не удалось, стали применят метод террора - запугивания!
Иными словами, чего добивались фашисты украины - они добились.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:19   #589
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кому нужны эти доказательства.
Ну не знаю.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот, вроде есть подвижки.
Кому нужны эти подвижки?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:20   #590
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Если бы Янукович не пытался раскорячить свою жопу на два стула сразу, а был РУКОВОДИТЕЛЕМ и спустил Беркутов на онижедетей, сразу изолировав всю ту шайку-лейку - костяк майданутых, то весь майдан там бы и закончился в 2013.
Все хорошо, только в конце следует добавить - "на мой взгляд".
Я же уверен, что заварилась бы катавасия по круче нынешней.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:23   #591
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Местные всегда в курсе таких вещей. В Киеве вам любой скажет, кто убил небесную сотню, например...
Это вы иронизируете?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:30   #592
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Про майдан не знаю. Встречал очень противоречивые мнения, в зависимости от того, с кем разговаривал. Проводились, наверное, какие-то опросы. Но каким из них доверять, тоже не понятно.

А вот то, что Януковича поддерживало подавляющее меньшинство - это абсолютно точно. Никто не хотел за него вписываться.
А в такой ситуации достаточно тысяч сто активных граждан, чтобы режим свалить.
Думаю, даже меньше ста тысяч. Но у нас никогда не было президента, за которого бы люди готов были рискнуть жизнью. Вот против - были. А за - не припоминаю. Даже за Юлию тимошенко на майдан не вышли. Хотя больше, чем ее, на мой взгляд, народ никого не любил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:38   #593
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это вы иронизируете?
Да. Но разве это не так?
Знаете, я следил за деятельностью Мозгового. И скажу вам честно - у меня были огромные опасения по поводу него.
Понимаете в чём дело, когда за такими людьми идёт народ - это очень и очень опасная вещь. Что в нём подкупало: искренность, честность, смелость, порядочность и решительность. Да этими качествам он обладал. Но отсутствие образования и природного ума, мудрости при наличии вышеперечисленных качеств делают челнока отличным исполнителем, но крайне опасным руководителем, тем более, если он руководит вооруженными людьми.
Парадокс - может быть. Но именно от него я ожидал наибольшей опасности. Именно он рано или поздно мог привести к огромным жертвам, коллапсу власти, разрухе. И остановить его могла только пуля.
Поэтому вне зависимости от того, кто это сделал - его гибель благо для всех в Новороссии. Как ни кощунственно это звучит. Но тут речь идёт не о человеке, как таковом, а о руководителе большой военной группировки, командире имеющем власть над умами и людьми. Это очень и очень опасный человек был и именно он мог разрушить саму Новороссию. Был бы он дисциплинированным заместителем командира - цены бы ему не было. Власть - это очень тяжелая штука и не каждому дано ею пользоваться во благо, даже если он уверен, что поступает правильно. Именно с этой точки зрения я и оцениваю ситуацию. Мозговой хорошим был человеком, но очень недалёкого ума и больших амбиций.
Если бы он был негодяем очевидным - это как ни странно, было бы менее опасным, потому что не смог бы втянуть в свои авантюры по своей малограмотности огромное количество народа, готового идти за него до конца. А так...

Не знаю, поймут ли меня правильно. Но это моё твёрдое убеждение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:49   #594
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но именно от него я ожидал наибольшей опасности. Именно он рано или поздно мог привести к огромным жертвам, коллапсу власти, разрухе. И остановить его могла только пуля.
Поэтому вне зависимости от того, кто это сделал - его гибель благо для всех в Новороссии. Как ни кощунственно это звучит.
Кощунственно. У него были амбиции, но с его гибелью погибла и идея Новороссии. Теперь это просто ЛНР с правительством, которое... короче, не важно. Это никому не интересно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 15:51   #595
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, поймут ли меня правильно.
Да все понятно. Не дай бог пошел бы Мозговой на Киев, или олигархов начал вешать ... российских.
Мухомор вне форума  
Старый 11.12.2015, 16:06   #596
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Все законы вносимые президентом в парламент теперь проходят на ура, практически без существенных изменений. Вы знаете хоть один законопроект, внесенный президентом, который бы дума отклонила?
Я молчал, молчал, но... (с)
А чо у нас парламент совсем тупой что ли? Они что хотят пойти против ветра, который поддерживает большинство и вылететь из депутатских кресел (не по воле призедента, народ не переизберёт). Это, Валерий, именно что издержки той самой демократии за которую многие ратуют, в том числе и я. Это самоя ея суть.
Не нравится? Идите в политику непосредственно или станьте чьим-либо активистом. А иначе продвигать свои интересы и идеи без кровавой бани не получится. Се ля ви...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 11.12.2015, 16:10   #597
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это, Валерий, именно что издержки той самой демократии за которую многие ратуют, в том числе и я. Это самоя ея суть.
Много нас. Не забыть бы кого...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.12.2015, 16:11   #598
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У него были амбиции, но с его гибелью погибла и идея Новороссии.
Да не было бы никакой Новороссии и с ним. Крови было бы много, а толку - мало. Идущие за ним были обречены сами и не спасли бы никого рядом вообще. Это человек, который не видел на два шага вперёд и плохо понимал, что делает. Жил сказками в выдуманном собой мире и думал, что он там вседержитель и бог. Ну одна черта, для примера. Он никогда не заботился о собственном тыле. Его не беспокоили, откуда берутся ресурсы. В конечном итоге всё привело бы к тому, что он банально стал бы чинить вроде большевистской продразвёрстки и раскулачивания - отнимая для всё возрастающих нужд своей армии последнее у гражданского населения, совершенно не заботясь о них. Что бы он получил в итоге? Бунты в тылу и ненависть со стороны гражданского населения, которое сейчас видят в нём лишь освободителя и носителя светлых идёй, но это быстро заканчивается, как только освободитель начинает вас грабить.
Одновременно он имел бы абсолютно преданных сорвигллов в своей армии. Да про укров скоро бы вообще забыли, потому что началась бы резня своих со своими.
Вы ничего этого просто не видите и не понимаете, как и большинство простого народа, которые в нём видят исключительно положительные и привлекательные черты, которые у него безусловно были.
И то что я описываю, случилось бы непременно, потому что предпосылки к этому я уже имел возможность наблюдать. Но и это не единственное, что случилось бы, продолжи он свою бурную деятельность на посту командира вооружённой группы.

Я же говорю - я не только бравые репортажи с полей о нём видел, я следил за ним внимательно и всесторонне, и выводы делаю не на пустом месте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.12.2015 в 16:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 16:12   #599
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да. Но разве это не так?
Знаете, я следил за деятельностью Мозгового. И скажу вам честно - у меня были огромные опасения по поводу него.
Понимаете в чём дело, когда за такими людьми идёт народ - это очень и очень опасная вещь. Что в нём подкупало: искренность, честность, смелость, порядочность и решительность. Да этими качествам он обладал. Но отсутствие образования и природного ума, мудрости при наличии вышеперечисленных качеств делают челнока отличным исполнителем, но крайне опасным руководителем, тем более, если он руководит вооруженными людьми.
Парадокс - может быть. Но именно от него я ожидал наибольшей опасности. Именно он рано или поздно мог привести к огромным жертвам, коллапсу власти, разрухе. И остановить его могла только пуля.
Поэтому вне зависимости от того, кто это сделал - его гибель благо для всех в Новороссии. Как ни кощунственно это звучит. Но тут речь идёт не о человеке, как таковом, а о руководителе большой военной группировки, командире имеющем власть над умами и людьми. Это очень и очень опасный человек был и именно он мог разрушить саму Новороссию. Был бы он дисциплинированным заместителем командира - цены бы ему не было. Власть - это очень тяжелая штука и не каждому дано ею пользоваться во благо, даже если он уверен, что поступает правильно. Именно с этой точки зрения я и оцениваю ситуацию. Мозговой хорошим был человеком, но очень недалёкого ума и больших амбиций.
Если бы он был негодяем очевидным - это как ни странно, было бы менее опасным, потому что не смог бы втянуть в свои авантюры по своей малограмотности огромное количество народа, готового идти за него до конца. А так...

Не знаю, поймут ли меня правильно. Но это моё твёрдое убеждение.
Я тоже так считаю. Добавлю только, что он был революционер романтик - авантюрист. Луганский Че Ге Вара. Очень много мог бы не нужной крови пролить, а самое страшное, что результат был бы нулевой. Ничего, кроме разочарования и всякой надежды на справедливое общество (без олигархов). Вот тогда да, о Новороссии можно было бы забыть надолго. А так все идет эволюционно и куда надо. Развязка близка. Донбасс в не очень отдаленной перспективе будет куда как более стабильным регионом, чем остальная Украина. Приговор Украине хозяином вынесен - только особо невменяемым это не ясно.
владик вне форума  
Старый 11.12.2015, 16:13   #600
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Да все понятно. Не дай бог пошел бы Мозговой на Киев, или олигархов начал вешать ... российских.
Элина, а вот вам и доказательство моей правоты. Видите кто за Мозговым пошел бы? Вот такие убогие дегенераты, как Мухомор. По-сути, это тоже самое, что сегодня творится на Украине - маргиналы и необразованное быдло взяли власть в свои руки и они уверены, что имеют право судить и приводить приговоры в исполнение сами!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru