Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 23:46   #1
Евгешко
Читатель
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 36
По умолчанию Если сценарист предлагает сотрудничество за долю от гонорара - как не лохануться?

Вообщем один сценарист заинтересовал голливуд своим синопсисом, и он теперь должен написать сам скрипт. Но он плохо знает английский и не знает как писать сценарий, и поэтому обьявил что ищет человека, умеющего писать сценарий и отлично владеющего английским языком. Я ответил на его обьявку, и он предложил мне сотрудничество за определённую долю гонорара и моё имя в со-авторстве. Я пишу тритмент и сценарий исходя из его синопсиса, ну и дополнительные драфты если потребуется. Он занимается всей коммерческой и юридической частью.

И так вопрос. Можно ли оффициально, по контракту, примкнуть к уже зарекомендованному и запатентованному проекту? Всё таки возможность лохотрона никто не отменял. Тем более, если его агент - американец, а я не гражданин США. Более того, этот человек требует номер моего пасспорта в качестве гарантии о неразглашении информации. Вообщем предложение заманчиво, но номер пасспорта я давать не хочу. Есть ли в контракте такие параграфы как неразглашение информации, соавторство, деление гонорара?

Подскажите что делать, потому что сразу отфутболивать тоже не хочется - вдруг всё честно, и это неплохой шанс хоть как то зарекомендовать себя в Голливуде (соавторство!)
Евгешко вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru