Сценарист.РУ
Старый 16.05.2015, 06:24   #856
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Элементарно, Кинофил. Вор (шпион, вредитель, убийца) должен сидеть в тюрьме. То, что именно такой, должно быть доказано. Все остальные репресии - излишни, преступны и вредны.
Ваши расчеты, кого и сколько, конкретно, неправильно арестовали.

Вы, как и я - за все хорошее, против всего плохого. Поведайте - сколько тогда не отличили.
За колоски надо было сажать? У Чехова такая дилемма перед следователем в "Злоумышленнике". Вроде жаль, а не запугаешь, все растащат, кстати, позже это и произошло - "ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь".
Отменили закон, результат на лице - все просрали и растащили.


Есть очень неплохая книга. Антисоветская, но пытающаяся понять.
http://www.lib.ru/INPROZ/KESTLER/tma.txt


" - А я, - по-обычному корректно и официально сказал Глеткин, - узнал,
что час делится на минуты, в шестнадцать лет. Когда крестьяне моей деревни
ехали в город, они просто выходили из дому на рассвете, а потом спали около
станции, пока не прибудет поезд. Иногда он прибывал в полдень, иногда к
вечеру, а иногда на следующее утро. И большинство наших рабочих -
деревенские люди. Неподалеку от моей деревни, например, построили крупнейший
в мире сталелитейный завод. И вот мои земляки, вчерашние крестьяне,
загружали доменную печь и ложились спать. К ним пришлось применить высшую
меру наказания. В других странах процесс индустриализации растягивался на
сто или двести лет, так что крестьяне естественно и постепенно привыкали к
своей новой жизни. У нас они должны освоиться с машинами и промышленной
точностью в десять лет. Если мы не будем увольнять их и расстреливать за
малейшие ошибки, они не отвыкнут спать у станков или во дворах фабрик, и
страну охватит мертвый застой, то есть она вернется к дореволюционному
состоянию.
...
- Однако согласитесь, что, по нашим-то воззрениям, народу следует
говорить правду, а не населять мир новыми дьяволами-вредителями.
- Если моим землякам сказать, что они все еще отсталые и неграмотные,
несмотря на завоевания Революции и успешную индустриализацию страны, это не
принесет им никакой пользы. А если их убедить, что они герои труда и
работают эффективней американцев, но страну лихорадит от дьявольского
вредительства врагов, - это хоть как-то им поможет.

"


Трагедия - это чертова революция, из под которой пришлось с такими страданиями и жертвами выбираться. Больше всего меня удивлет романтический флер, который окутывает революции до сих пор. Да прочитайте о Великой Французской или Октябрьской - волосы дыбом встают. А какое послевкусие - во Франции до сих пор мужики самые мелкие в Европе. Мы - до сих пор не очухались.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2015 в 06:45.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:47   #857
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот я и пишу, что вы, значит, такой забывчивый.
Вот и я пишу - передергиваете.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:49   #858
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ваши расчеты, кого и сколько, конкретно, неправильно арестовали.
Вы не много ли от меня требуете? Кого, да сколько? Аналогично сейчас арестовывают. Сотню диверсантов в регионе "поймали", а вменяют только незаконный оборот оружия.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.05.2015 в 06:51.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:53   #859
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вы не много ли от меня требуете? Кого, да сколько?
Вас за язык никто не тянул

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не все, только и з л и ш н и е репрессии.
...

Раз вы так пишите. то какая-то конкретика должна быть.

Я человек простой - объяснил свое отношение к Сталинской эпохе, потому как видел неофициальное отношение к ней людей, которые ее застали.

А вот всяким исследованиям и всему что делается по работе, я верю очень мало, это, как правило, ангажировано. В конце концов, за это платят и хотят получить нужный результат. Нафига иначе платить?
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:57   #860
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вы не много ли от меня требуете? Кого, да сколько? Аналогично сейчас арестовывают. Сотню диверсантов в регионе "поймали", а вменяют только незаконный оборот оружия.
И правильно делают, если хотят сохраниться у власти. Регион у вас неспокойный, большой процент поддержки противников режима. Их надо запугать, чтобы не получить горячую точку.
Странно было бы ждать чего-то другого при форс-мажоре.
И Сталин управлял государством при постреволюционном форс-мажоре.

Поэтому методы у коммунистов и анти очень похожи.

"Цели разные, а вот методы их достижения одинаковые"(Я)
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 08:04   #861
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я человек простой - объяснил свое отношение к Сталинской эпохе, потому как видел неофициальное отношение к ней людей, которые ее застали.
...И которые её не застали. Чем дальше отдаляется та эпоха, тем больше Сталин становится человеком-символом. На эмоциональном, можно сказать, подсознательном, уровне он всегда будет восприниматься как символ Великой Победы, сильного Государства и сильной Власти. Поэтому портреты всегда будут в чести. Китайцы чтят Мао, хотя на нём миллионы трупов. Но Мао - это символ Великого Китая, такой же символ, как и Великая Китайская Стена.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.05.2015, 08:41   #862
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кинофил, я уж прямо разжевываю, а Вы делаете вид, что нет, непонятно.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А вот всяким исследованиям и всему что делается по работе, я верю очень мало, это, как правило, ангажировано.
Повторяю, сам читал интересные документы тех годов. Не статьи исследователей, а первичные документы. И работа тут не причем, она только давала возможность покопаться в архивах.
Разве такой метод
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
объяснил свое отношение к Сталинской эпохе, потому как видел неофициальное отношение к ней людей, которые ее застали.
лучше? Это выводы, основанные на словах других людей.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.05.2015 в 08:43.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 09:31   #863
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
...И которые её не застали.
...
Я потому и написал о начале 70-х, что заставшие были в полном расцвете сил.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кинофил, я уж прямо разжевываю, а Вы делаете вид, что нет, непонятно.


Повторяю, сам читал интересные документы тех годов. Не статьи исследователей, а первичные документы. И работа тут не причем, она только давала возможность покопаться в архивах.
Разве такой метод

лучше? Это выводы, основанные на словах других людей.

Прочитайте нынешние. Те же палки. Тот же план. Сколько вам можно разжевывать?

Конечно лучше, у меня не на словах а на массовом поведении.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 09:37   #864
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно лучше, у меня не на словах а на массовом поведении.
Очень научный метод. Особенно из прошлых постов впечатляет тезис - чтобы укрепить Красную армию, ее надо разворовать с помощь героя-ворюги Сердюкова и его блядей. Приклею-ка я Вам ярлычок - дается мне, что Вы, мил человек, всего-навсего троллик. На тролля пока не тянете - совершенствуйтесь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 09:54   #865
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по-моему, просто тогда такая странная мода была.
Так ведь и по домам портреты висели. У моего деда, 1908-го года рождения, член партии с 42-го висел портрет Сталина - рядом с Лениным, Марксом. Дед иногда (чаще по пьянке) возмущался: "Зачем они (Хрущёв) обосрали Сталина? А где они были?" Я тогда не понимал о чём речь. А потом был под действием перестроечной пропаганды. Дед умер в 1997-м.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.05.2015, 09:58   #866
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Очень научный метод. Особенно из прошлых постов впечатляет тезис - чтобы укрепить Красную армию, ее надо разворовать с помощь героя-ворюги Сердюкова и его блядей. Приклею-ка я Вам ярлычок - дается мне, что Вы, мил человек, всего-навсего троллик. На тролля пока не тянете - совершенствуйтесь.
Самый объективный. Огромное число респондентов, по поведению которых и делался вывод.

Чтобы создать российскую армию, надо было извести советскую.

Объясняю для бестолковых на примере - стоит старое здание, так вот, чтобы построить новое, старое приходится бульдозером сносить, а иногда и взрывать, несмотря на уйму ценных материалов в его конструкции.
Такова се-ля-ви.
Вот Сердюков и был тем бульдозером или динамитом.

Так понятно хоть?
По-моему вы обиделись, а зря. Просто учитесь самостоятельно думать. Сами прикиньте, почему во время и после разворовывания, российская армия показала в разы лучшие результаты чем до. И все встанет на свои места.
Надо только лапшу с ушей стряхнуть и посмотреть на проблему незамутненным взглядом. Тогда и с Сердюковым с его лядьми все станет понятно и со Сталиным с его палачами.
"Смотрите по делам их"(c)

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2015 в 10:19.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 10:31   #867
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вор (шпион, вредитель, убийца) должен сидеть в тюрьме.
Хм...
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Все остальные репресии - излишни, преступны и вредны.
Остальные это какие?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
То, что именно такой, должно быть доказано.
Безусловно. Но вроде как и было доказано. Можно предъявлять претензии, что доказательства были не очень. Но вот смотрите, если кому-то злопыхатель сегодня подкинет наркоту - будет сидеть невиновный. И сидят.
В любой самой демократичной стане сидят невиновные. Судебные ошибки никто не отменял. Так это сколько лет развивается право, а от ошибок и лжесвидетельств так лекарство и не найдено. Так это в мирное время, когда следствие можно вести спокойно и практически хоть сколько долго.
Но вернёмся снова к той эпохе. Только что закончилась гражданская война. То, что одни победили, вовсе не означает, что их противники стали белыми и пушистыми и не жаждут реванша. Вовсе не означает, и тому есть масса свидетельств, что было реально много недовольных и предателей, которые с радостью пошли служить захватчику. Как в этих условиях наладить суперсправедливое судебное следствие? Где взять кадры, время? На кону ведь не только власть в стране. На кону существование самой страны и сотен миллионов граждан. И это невозможно оспорить.
Как поступить правильно в такой ситуации? Так виновен ли лично Сталин в том, что Хрущёв старался план перевыполнить? Вот есть у меня мысль, что если бы Сталин действительно был таким ужасным тираном, то Хрущёв бы его не пережил, а на галичанском суржике разговаривали бы в Якутии.

Вот давайте попытаемся представить себе, кто его окружал все эти годы? Мог ли один человек мгновенно перевоспитать вот этих "майдановцев" семнадцатого года, да героев гражданской войны, привыкших решать проблемы шашкой и наганом? Мог сменить на других в одночасье? Ответ очевиден. Необходимо было время, чтобы вырастить новое поколение граждан, с другими привычками, образованием и т.д., которыми заменить старое революционное поколение на руководящих постах в стране. Но времени не было! Ну не было его. Как не было времени и на мягкое и естественное развитие индустрии.
А что мог в этих условиях Сталин? Может мог пинками выгнать Хрущёва из своего кабинета, с очередным расстрельным списком, и словами "уймись дурак!". Так он это и сделал. И делал подобное неоднократно.

В какое тяжкое время ему довелось управлять страной! И ведь вытянул. А что сделал Хрущёв? Помните, как сады вырубали, чтобы непосильные налоги не платить? Почему это случилось не при Сталине, а в мирное время?

Вот поэтому я и говорю - не знаю. И даже архивы ничего нового мне не расскажут. Но всё больше убеждаюсь, что будь на месте Сталина любой другой, хоть гуманисты Сахаров с Солженицыным, кровищи было бы больше. А, возможно, страны бы вообще уже не было. Ну потому что исходные условия были такими. Не всегда мягкотелость приводит к миру и покою. Часто к огромной крови. Февраль 2014 - тому ярчайший пример. Сравните с Тяньаньмэй в Китае. И результаты сравните. При этом безусловно очень жалко задавленных танками людей. Иногда приходится принимать такие тяжелейшие решения. И слава богу, что принимать их приходится не нам. Но было бы правильным, нам, избежавшим такой ответственности, найти достаточно мудрости, чтобы не делать поспешных выводов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.05.2015 в 10:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2015, 11:09   #868
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78


Цитата:
Маразм крепчал от древних укров. Иисус Христос был козаком!!!!!!!!! Геродот, Зигмунд Фрейд, Александр Невский, Hик Клегг и многие-многие другие даже об этом и не подозревающие - всё это великие украинцы! Новая школьная программа: как украинцы породили русских, завоевали Мексику, победили Наполеона и для кого теперь будет нести золотые яйца курочка Ряба? Под запрет попадают российские фильмы, песни и книги.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2015, 11:14   #869
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Укропы​ в ярости: из Кабмина Яценюка сбежал первый иностранный специалист http://www.ridus.ru/news/185701
Вассерман​: Завравшегося подростка Порошенко высекли http://ren.tv/novosti/2015-05-15/vas...shenko-vysekli
​Немцы​ намекнули Порошенко, что их отношение к Киеву меняется http://ria.ru/radio_brief/20150514/1064492195.htm
ФСБ рассекретила архивные документы о деятельности украинских националистов
Читать далее: http://ukraina.ru/pobeda/20150423/1012838772.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2015, 11:42   #870
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Маразм крепчал от древних укров. Иисус Христос был козаком!!!!!!!!! Геродот, Зигмунд Фрейд, Александр Невский, Hик Клегг и многие-многие другие даже об этом и не подозревающие - всё это великие украинцы! (с)

Не исключено, что великим украинцем был царь Саломон!
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru