Сценарист.РУ
Старый 06.10.2010, 00:30   #2041
Сергей Л.
Читатель
 
Аватар для Сергей Л.
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глухарь

Директор
Кумир - идол, языческий Бог. В переносном смысле - предмет восхищения, преклонения.
Просто есть первый реально хороший русский сериал, который можно на равных ставить с американскими аналогами, плюс ещё и достаточно правдивый. И какого-то поклонения кому-то из создателей сериала или актёров лично у меня нет. Я их просто уважаю хотя бы за то, что они сделали не по шаблону, и не передрали у заокеанских коллег. А актёры и съёмочная группа правильно воплотила сценарий.
А если вы думаете, что я как маньяк выискиваю инфу и контакты всех кто связан с сериалом, то вы опять ошибаетесь! Мне хватает и тех с кем я уже знаком, если познакомлюсь ещё с кем-то из создателей сериала или актёров, хорошо, если нет, то я не сильно расстроюсь...
Сергей Л. вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:35   #2042
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Просто очень качественно запрятаны (ржавые или золотые, не имеет значения) крючки, на которые ловится зритель. Соскочить с крючка - это проблема, захватывает так, что начинаешь ненавидеть себя.
У меня вот, кстати, такая же фигня с "Декстером". Умом понимаю, что в этой истории есть крючок, причем ржавый. Но нравится. Пытаюсь оправдать Декстера - он же убивает не всех подряд, не случайных людей, а только виновных. Если уж быть совсем точным - тех, кого он считает виновными. Скорее всего, так оно и есть, а если он ошибается? И кто дал ему право решать - кто прав, кто виноват? Кто пусть живет, а кто должен умереть? Вам это ничего не напоминает? Точнее, никого? (подсказка - Германия, конец 30-х годов прошлого века.) А если кто-то, насмотревшись этого кина, тоже решит, что может вершить правосудие и рспоряжатьс жизнями других людей?
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 00:45   #2043
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Но пока я не могу этого сделать - это прозвучит неискренне.
Я поздравляла искренне, не смотря на то, что второй сезон не посмотрела еще, а из третьего посмотрела только несколько серий и выдала здесь критику, которую Кирилл назвал не критикой, а клеветой. Спорить с ним - себе дороже. Страшно боюсь бана.
Я поздравила от всей души, потому что это очень приятно, когда знакомые тебе люди (пусть виртуально) получают и признание аудитории, и признание узкого круга профессионалов.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
У меня вот, кстати, такая же фигня с "Декстером"
А я соскочила после трех-четырех серий. Это победа! Ура!

Последний раз редактировалось Таис; 06.10.2010 в 01:25.
Таис вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:47   #2044
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
У меня вот, кстати, такая же фигня с "Декстером". Умом понимаю, что в этой истории есть крючок, причем ржавый. Но нравится. Пытаюсь оправдать Декстера - он же убивает не всех подряд, не случайных людей, а только виновных. Если уж быть совсем точным - тех, кого он считает виновными. Скорее всего, так оно и есть, а если он ошибается? И кто дал ему право решать - кто прав, кто виноват? Кто пусть живет, а кто должен умереть? Вам это ничего не напоминает? Точнее, никого? (подсказка - Германия, конец 30-х годов прошлого века.) А если кто-то, насмотревшись этого кина, тоже решит, что может вершить правосудие и рспоряжатьс жизнями других людей?
В "Декстере" главная идея - у каждого есть свой Дьявол. У кого-то в меньшей степени, у кого-то - в наибольшей. Это фильм о том, как человек справляется со своей тёмной половиной. У каждого из нас она есть. Кто-то её прячет за иронией, кто-то переходит на мат, кто-то не прячет и убивает, кто-то - как Декстер - контролирует. Тотальный контроль над собственным Злом - основное назначение человека. Как говорили раньше, победишь Дьявола - приблизишься к Богу.
Декстер всё время боится ошибиться. Постоянно. Это тоже одна из сторон интриги.
В "Глухаре" же мысль одна: цель оправдывает средства.
Идею Декстера, мощную и глубокую, можно эксплуатировать бесконечно.
"Глухарь" конечен, это видно уже сейчас.
Выступление Сергея Л. тому свидетельством.
Сергей, про Вас я не говорил ничего. Только про модераторов этого и вашего сайтов.

Последний раз редактировалось Директор; 06.10.2010 в 00:50.
Директор вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:48   #2045
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Приведите аргументы, господа. Я тут не за или против. Но ради хулы или хвалы - аргументы в студию.
Я лучше целиком выскажусь по 1 сезону, ОК? Вот только досмотрю. До тех пор буду воздерживаться от критики. Постараюсь не повторять претензий, которые тут уже многажды высказывались - типа, ГГ отморозок, ему не сочувствуешь, а значит зритель не сопереживает ему, какой пример он подает и т.д.
Хотя я ведь как-то, с год или больше назад, изложила Кириллу Юдину своё мнение по поводу одной из его серий. (в этой же ветке) Аргументированно, конкретно. До сих пор помню его реакцию. Ну да ладно, попробую еще раз наступить на грабли.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:48   #2046
Сергей Л.
Читатель
 
Аватар для Сергей Л.
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6
Радость Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А я соскочила после трех-четырех серий. Это победа! Ура!
Я тоже дольше не выдержал, кошмары начали снится)))
__________________
http://gluhar.net/
Сергей Л. вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:52   #2047
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Думаю, авторам было бы полезно выслушать не только впечатление на уровне нра - ненра, а аргументы.
Да зарадибога.
Но что я приведу?
Я уже сказал: стало много мелодрамы, слез и соплей, много хаханек и почти нет работы следственного отдела. Если преступление совершается, то оно или идиотское, или раскрывается само собой. Вот и аргумент. Хотя вы скажете, что это не аргумент, конечно.
А самое печальное, что я не хочу тут самовозвыситься, а просто обидно за хороший сериал, скатывающийся в обыденность. Там что, поменялся продюсер?!
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:53   #2048
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
В "Декстере" главная идея - у каждого есть свой Дьявол.
Так путь бы Декстер и боролся со своим дьяволом! Чего он вмешивается в отношения других со своим Внутренним Злом? Ты, парень, со своим разберись! Взял бы да убил себя - одержав победу над своим дьяволом! Правда, тогда бы и кина не было. (если есть желание продолжить об этом, предлагаю перенестись в другую ветку, про сериалы)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 06.10.2010 в 00:55.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:00   #2049
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Так путь бы Декстер и боролся со своим дьяволом! Чего он вмешивается в отношения других со своим Внутренним Злом? Ты, парень, со своим разберись! Взял бы да убил себя - одержав победу над своим дьяволом! Правда, тогда бы и кина не было. (если есть желание продолжить об этом, предлагаю перенестись в другую ветку, про сериалы)
Вообще-то, я проводил параллель с "Глухарём", так что никакого флуда. )))))))
Но можно и в другой ветке поговорить, конечно.
Могу только сказать, что Ваш вопрос затрагивает вечную тему сериалов: какого героя найти, носителя какой идеи...
И в этом смысле с Глухаревым всё предельно ясно.
Хотя повторяю: сериал "Глухарь" - отличный телевизионный продукт.
Продюсер со зрителем во мне давно не борятся. И мухи от котлет отделять я умею. )))
Директор вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:03   #2050
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Сергей Л!
А Вы действительно считаете,что сериалы должны абсолютно правдиво отображать жизнь?..
Директор вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:06   #2051
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
сериал "Глухарь" - отличный телевизионный продукт.
Вот против этого я не против! И продюсера искренне поздравляю с ТЕФИ! Он профессионал, спору нет - просчитал или угадал, или к бабке-гадалке сходил - неважно, но попал в зрительские ожидания. Надо ли идти на поводу у зрителя, и если надо, то до какого предела, или, может, лучше пусть зритель идет на поводу у создателей сериала? - это уже другие вопросы. Но к продюсеру как к бизнесмену у меня вопросов нет, и с этой точки зрения "Глухарь" - выдающийся сериал.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:09   #2052
Сергей Л.
Читатель
 
Аватар для Сергей Л.
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глухарь

Я так не считаю, всего должно быть в меру, но такая вот "бытовуха" как раз и подкупила зрителей. А сейчас с этим туго и это главный недостаток третьего сезона.
__________________
http://gluhar.net/
Сергей Л. вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:11   #2053
Сергей Л.
Читатель
 
Аватар для Сергей Л.
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вот против этого я не против! И продюсера искренне поздравляю с ТЕФИ! Он профессионал, спору нет - просчитал или угадал, или к бабке-гадалке сходил - неважно, но попал в зрительские ожидания. Надо ли идти на поводу у зрителя, и если надо, то до какого предела, или, может, лучше пусть зритель идет на поводу у создателей сериала? - это уже другие вопросы. Но к продюсеру как к бизнесмену у меня вопросов нет, и с этой точки зрения "Глухарь" - выдающийся сериал.
ЛавсториЛТД, может вы сценариста имеете ввиду?
__________________
http://gluhar.net/
Сергей Л. вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:12   #2054
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Сергей Л., не-не, продюсера! Со сценаристов спрос другой, более серьезный.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 06.10.2010 в 01:15.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:15   #2055
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Кстати, если скрестить друг с другом "Глухарь" и "Мухтар", получится "Мухтарь". Или "Глухтар".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru