Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 01:59   #1996
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А чему удивляться? Гляньте, как сделано, чем насыщена история. Погони, захваты, спецэффекты есть? Чаще дневные съёмки. То есть продукт дешёв в производстве. Но требования к сценариям всё-таки есть. Сами дела, что расследуют, может, и не архи-архи, но истории выстроены драматургически верно. Я не всё смотрел, пишу только за то, что видел.
Я совершенно не удивляюсь. Дешевое кино. Но, как верно сказал Директор, имеет своего зрителя. Имеет - в смысле - зритель его смотрит. Понятно, там есть драматургия и редактура, но я посмотрев несколько серий, второго что ли сезона, смотреть перестал. Сейчас иногда натыкаюсь на ТВ, но больше пяти минут смотреть не могу. Тут вот в чем дело... Этот проект мне начинает напоминать... (не дай бог обидеть) программу "Сп ночи малыши". В том смысле, что он... слишком простой, малокровный, в нем мало какой-то реальной жизни. Ну, хорошо. Может и не для малышей кино, а для домохозяек, которые Мухтара еще смогуть могут, а вот от "Чрезвычайного происшествия" их уже воротит. А гонорарная политика - конечно -вытекат из уровня проекта. Не качества, а уровня. Так что все нормально.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 02:13   #1997
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Сейчас иногда натыкаюсь на ТВ, но больше пяти минут смотреть не могу.
Это в вас обида говорит, что на роль Мухтара выбрали овчарку, а не Добермана.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 02:17   #1998
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, зато в меня играли Венсан Кассель и Моника Беллуччи.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 08:25   #1999
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

А меня в отличии от "Глухаря" в "Мухтаре" ничего не раздражает. Нормальное подростковое кино.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2010, 11:35   #2000
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Может и не для малышей кино, а для домохозяек
Скорее - для их собак, судя по названию.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:07   #2001
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

А я собрала волю в кулак и решилась-таки посмотреть "Глухаря" - весь 1 сезон. (раньше только полторы серии видела). А то прямо комплекс какой-то начал развиваться - похоже, я одна осталась неохваченная. Может, думаю, зря? Может, я чего упустила в жизни? Вон ведь рейтинги какие - не воробей чихнул.
Смотрю. Правда, больше 2-х серий в день не осиливаю, как ни стараюсь, да и то приходится сдабривать то чайком, то винцом. (это еще и из-за Аверина, уж очень он мне не нравится, прямо вот взяла бы и... Но это, конечно, чисто субъективно.) Уже 6 посмотрела. Очень озадачена. В том числе и тем, что как бы к концу сезона на смену комплексу не пришла алкогольная зависимость. Или, может, потом легче станет? Втянусь, может... Параллельно читаю эту ветку с самого начала в надежде найти ответы на возникающие вопросы. (за некоторые ответы спасибо Афигену, если б не они, совсем грустно было бы) Т.к. я сюда порой захаживала, когда "Глухарь" уже набрал обороты, очень любопытно наблюдать по комментам, как менялось отношение авторов к проекту, к себе и к критике.
ЛавсториЛТД вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (05.10.2010), Мария О (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 13:22   #2002
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Мухтар" - очень достойный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ продукт. Когда вы (не Вы лично, но и Вы лично тоже ) перестанете брезгливо морщиться при упоминании "Мухтара", "Дыши со мной" или, не к ночи будет сказано, "Кармелиты"?..
Я вовсе не морщусь брезгливо, ибо писал и "Мухтара", и, прости господи, "Кармелиту" (злобный хромой цыган Лангало - мое личное изобретение, например).
Я имел в виду, что "Глухарь" все же изначально держал некий свой уровень, а в новом сезоне стал играть на поле "Мухтара" - сплошные хиханьки плюс несложное преступленьице, раскрытое между делом.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:28   #2003
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

На правах человека, посмотревшего аж 6 серий, вставлю свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
сплошные хиханьки плюс несложное преступленьице, раскрытое между делом.
Так это с самого начала было, я сейчас именно это и вижу на экране. Поэтому мне непонятно, что значит
Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
"Глухарь" все же изначально держал некий свой уровень
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 16:48   #2004
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
из-за Аверина, уж очень он мне не нравится, прямо вот взяла бы и
Хух, кто-то разделяет мое мнение.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 17:30   #2005
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
ибо писал и "Мухтара", и, прости господи, "Кармелиту" (злобный хромой цыган Лангало - мое личное изобретение, например).
Значит, мы пересекались... Правда, злобный цыган был уже в продолжении, а я их не снимаю, и вторая "Кармелиты" обошлась без меня. Если у Вас американское имя, то Ваши заметки с эпиграфом "У каждого г...на есть свой производитель" до сих пор висят у моих редакторов на стене как интеллигентный вопль души. )))
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:53   #2006
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
очень любопытно наблюдать по комментам, как менялось отношение авторов к проекту, к себе и к критике.
Я сейчас тоже пробежался по ветке. Что сказать...
Разительная перемена. Чистой воды драматургия, развитие персонажа. Как учат во ВГИКе: герои двигают сюжет, сюжет развивает героев.
При этом герои сами того не замечают, все естественно и одно вытекает из другого...
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 19:20   #2007
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Забавно, но самые умные, мудрые и опытные профессиналы, создатели Мухтаров и Кармелит не нашли ничего лучшего, как обсуждать сценаристов чужого сериала.
Самоутверждаемся известным всем способом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.10.2010 в 19:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2010, 19:37   #2008
СтоЧудес
Читатель
 
Аватар для СтоЧудес
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Глухарь

Ну так не дают покоя чужие лавры))...
СтоЧудес вне форума  
Старый 05.10.2010, 19:55   #2009
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Имеют право. Поболее сделали в профессии.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:03   #2010
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Забавно, но самые умные, мудрые и опытные профессиналы, создатели Мухтаров и Кармелит не нашли ничего лучшего, как обсуждать сценаристов чужого сериала.
Самоутверждаемся известным всем способом?
Просто здесь есть, что обсуждать. В отличии от.
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru