Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 19:10   #841
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в последнем слове разве не сдвоенная "с"?
Нет, с одной "с" слово пишется.
Манго вне форума  
Старый 13.11.2014, 20:33   #842
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Нет, с одной "с" слово пишется.
Мда? Хм. Странно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 22:04   #843
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кажется, от французского слова происходит, означает что-то типа "нечистый", не помню дословно - но смысл "пошлый". Примерно так)
Манго вне форума  
Старый 13.11.2014, 22:22   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Манго, вы о каком слове говорите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 22:56   #845
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Ну так о тех шутках, которые неприличные и "сальные". Нет?
Манго вне форума  
Старый 13.11.2014, 23:01   #846
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ну так о тех шутках, которые неприличные и "сальные". Нет?
Разве слово "сальный" происходит не от слова "сало"?
Но при сдвоенной "с" слово меняет свой смысл и происходит уже от другого слова.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 23:15   #847
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Кажется, от французского слова происходит, означает что-то типа "нечистый", не помню дословно - но смысл "пошлый". Примерно так)
Так точно. Мерзкий фильм "Сало или 120 дней..." - тому подтверждение (в слове "сало" ударение на последний слог).
Натан вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:12   #848
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Так точно. Мерзкий фильм "Сало или 120 дней..." - тому подтверждение (в слове "сало" ударение на последний слог).
Ничего вы не понимаете в интеллектуальном кино. Это же великий Пьер (Пьетро) Паоло Пазолини...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2014, 22:01   #849
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Президент России Владимир Путин оценил качество отечественных сериалов, назвав их «не очень хорошими», передает ТАСС.

«Сейчас сериалы — есть что-то получше, что-то похуже, но в целом пока уровень, на мой взгляд, не очень хороший», — заявил президент, отвечая на вопросы участников форума Общероссийского народного фронта.

По мнению Путина, отечественные сериалы не намного лучше латиноамериканских. «Хотя там у них всегда какая-то страшная, сумасшедшая любовь, а у нас одни детективы. Был вот детектив, который когда-то Станислав Сергеевич [Говорухин] нам всем подарил, — "Место встречи изменить нельзя". Это, знаете, действительно, несмотря на то, что жанр простой, сделано мастерски. Золотой фонд нашей кинематографии», — добавил президент.

Вместе с тем глава государства признал, что «много появляется уже весомых, интересных вещей, и не только детективы несчастные — про историю, культуру появляются». «Но маловато пока, — посетовал Путин. — Надеюсь, будет расширяться этот набор, который коллеги будут предлагать нашим гражданам».

http://lenta.ru/news/2014/11/18/putinserials/
Хильда вне форума  
Старый 06.12.2014, 19:38   #850
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Гетеры майора Соколова" - потрясающая халтура. Сериальчик потряс меня до глубины души. Сериал качал ради актрисы Дарьи Мельниковой. Люблю её за ум, веселый нрав, человеческое обаяние и пару хороших ролей. От сериала много не ждал, но такого тупняка я давно не видел. Нет, я так ничего и не понял в современном кинопроизводстве. Неужели и впрямь съемки затеваются ради банального распила бюджета? Если не было господдержки - тогда тем более не понятно. Если продюсеру Дишдишяну некуда деньги выбросить, так уж лучше мне отдал... Может мне кто-нибудь объяснит эту кухню? Кому в условиях рынка и конкуренции выгодно снимать явно провальные вещи? Объясните мне это как чайнику...
Халтура начинается уже с замысла, со сценария и лежащих в основе якобы "исторических событий". Актеры играют плохо. Панин (мир его праху!) во всех фильмах одинаковый. Гармаша вообще непонятно какая беда заставила там сняться. Он известный, востребованный актер, и как его угораздило ... Актеры играют плохо не потому, что они плохие, а потому, что и играть там особенно нечего - надуманные ситуации, насквозь фальшивые диалоги... Если зрителям эта фальшивость режет глаза и уши, то тем более эту фальшивость должен был увидеть, почувствовать режиссер. Иначе для чего они (режиссеры) учились в этих самых своих институтах и академиях? Это мне тоже непонятно...
Особенно доканала сцена в бане. Девки мылись почему-то в ночных сорочках. Одна из девок (толи блатнячка, толи Манька Облигация, актриса страшно переигрывает со всякими там выходами коленцем - но это, опять же таки - сценарий, что ей оставалось делать...) , блатнячка, начинает рассказывать ужасти лагерной жизни (типа там вас всех в первый же день отымеют ). Девушки в ответ на эту информацию негодуют праведным гневом, бурно реагируют, плачут... Ну я не могу передать словом, в этой сцене такая несусветная глупость и фальшь, что слов нет... Надо видеть.
Есть неплохой сериал "Разведчицы". Тоже сказка, тоже штампы, тоже не шедевр. Ну, на то он и сериал. По крайней мере режиссер не испытывал зрителям психику и маразмометр не зашкаливал. Но "Гетеры" - это нечто... Такое ощущение, что режиссера вообще качество конечного результата не волновало. В общем я ничего не понимаю. Неадекват какой-то...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Арктика (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 20:00   #851
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь объяснит эту кухню? Кому в условиях рынка и конкуренции выгодно снимать явно провальные вещи? Объясните мне это как чайнику...
Почему же провальные? Рейтинги были вполне приличные, а это главный аргумент.
Люди смотрят эту чушь, потому её будут снимать
Арктика вне форума  
Старый 06.12.2014, 20:08   #852
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

А вообще согласен с вами, что даже "премиальные" сериалы, которыми тот же первый канал пытается привлекать зрителей, часто весьма идиотичны.. Вот только закончился "Соблазн" (сериал)... давно не видел столь маразматичного бреда, от которого плюются даже мамины приятельницы..

Там все клише: провинциалка, жених-олигарх, ребёнок потерялся, пара ходок по строгачу (с уважением всех авторитетов), ну и прочие типичные и бредовые нелепости...

Тошнилово ацкое. Актёры неплохие, но играть им там просто нечего - характеры не прописаны абсолютно... Плюс возникают "перипетии", которые в следующем кадре разрешаются... Короче, драматургия там не то чтобы хромает, она там инвалид с подключением к ИВЛ...

Ну и ключевые точки представлены в подобных формах: бывший муж-олиграх ГГ, ублюдок и мразь, внезапно становится позитивным добряком, осознаёт своё несовершенство, и кардинально меняется...)))

Последний раз редактировалось Арктика; 06.12.2014 в 20:11.
Арктика вне форума  
Старый 06.12.2014, 20:12   #853
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь объяснит эту кухню? Кому в условиях рынка и конкуренции выгодно снимать явно провальные вещи? Объясните мне это как чайнику...
Сериал принес деньги, значит не провальный. Просто он рассчитан на другую публику.
Провальный это, например, "Прощая, любимая". Хороший и провальный. Ибо рейтинги не ок.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.12.2014, 20:34   #854
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сериал принес деньги, значит не провальный. Просто он рассчитан на другую публику.
Провальный это, например, "Прощая, любимая". Хороший и провальный. Ибо рейтинги не ок.
Да, ситуация парадоксальная, был удивлен восторженными отзывами зрителей ( 5 из 5, 4 из 5... - 90%). Не ожидал, что все так запущено...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.12.2014, 20:36   #855
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете в интеллектуальном кино. Это же великий Пьер (Пьетро) Паоло Пазолини...
сэр Сергей, вы как-нибудь связываете специфику этого фильма со скорой кончиной одного из авторов?
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru