Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 20:31   #166
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Мопед не мой

Лепить "пирожки" на данную тему проще пареной репы. Достаточно найти в Инете "милицейские байки".
Для совсем ленивых даю ссылку:
http://bajki.narod.ru/mb01.html
ВаДей вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:34   #167
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мопед не мой

ВаДей, расслабьтесь. Этим байкам - сто лет в обед, они были опубликованы году в 95-м, и давно растащены по всевозможным ментовским сериалам.

Апдейт. Уточнила. Первый том баек вышел в 93-м, второй - в 96-м.
Мария О вне форума  
Старый 28.12.2009, 11:46   #168
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
В творческом плане вполне соглашусь - и самому эта работа не "глянулась".
Там кстати офигительно прописанные материалы проекта...

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
Слишком реалистично получится. А реализм нынче не в моде.
Кроме того, снимая ситком, легче отбрехаться от претензий со стороны блюстителей порядка.
И честные блюстители порядка. Ага, в жизни так не всегда бывает. Но хоть в ситкоме-то можно?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 28.12.2009, 20:04   #169
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Мопед не мой

Ушки на макушке
Там кстати офигительно прописанные материалы проекта...

Совершенно согласен.
Захарыч вне форума  
Старый 19.01.2010, 22:31   #170
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Мопед не мой

СЦЕНАРИСТ-РЕДАКТОР

Подробно о том, что или кто требуется: Телеканал Магазин на диване разыскивает хорошего сценаритса-редактора, который во- первых: придумает инстересный ход с режиссером, во-вторых все это напишет на двух листах и сможет продать то что написал телезрителям, ну и в третьих: исправит те ошибки которые я сделал написав это объявление. оплата по договренности, сейчас это 1000 руб за 4-5 минут текста. чем больше сделаете - тем больше получтие... очень ждем ваши резюме по адресу: москва, 117186 ул. Электрозаводская.... (шучу) tvclub-studio@yandex.ru ДА и самое главное, вы должны были до этого работать на тв !!! В ОСТАНКИНО!!!! Удачи.

Необходимый опыт работы в интересующей области: один год
Город: Москва
Необходимость в специальном образовании: Специальное образование
Форма сотрудничества, форма занятости: Дистанционная работа
Название приглашающей организации или имя работодателя: TV CLUB
Контактное лицо: Режиссер
E-mail: tvclub-studio@yandex.ru
ссылка http://www.show-media-art.ru/job/res...r=2&rub=0&i0=0
--------------------------------------
"хорошего сценаритса"
и как только нашего брата не назовут....
ДеньКа вне форума  
Старый 27.01.2010, 16:41   #171
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Мопед не мой

Ищем сценариста в сериал типа ,,X-files"
Эдвард Стоянов(Саундпродюсер <>, учредитель ООО <<СТУДИЯ СТОЯНОВА>>), 23 января в 09:53

Исходные условия:
1. цель - создание сериала подобного ,,X-files", ,,Psi-factor" и им подобных, но основанном исключительно на документальном материале(!);
2. есть сам док. материал, странный и уникальный;
3. есть крупный кино производитель;
4. есть утверждённый им на это дело бюджет;

Сценаристу надо:
1. погрузиться в тему и родить сц. заявку на сериал;
2. после утверждения заявки ещё разок поднапрячся и родить синопсис на 1-4 серии.
3. далее, как и пологается - работа над всем проектом.

ВСЁ ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Дело за малым - найти соответственно соображающего автора.
Если повезёт и он найдётся-таки, вскинув руки к небесам воскликну:,,Ты, блин, есть!"!!!

А пока, увы, все кругом сценаристы, да через одного капризные гении с горами ,,нетленок", ...вот только читать их можно исключительно под пистолетом!

В общем присылайте свои работы в стиле ,,кинодрама" для знакомства с вашим литературным языком на idealist@pisem.net

P.S.
Это не обязательно киноматериал - можно в любой литературной форме. За ,,нашедшимся" пришлём лимузин, ковровую дорожку постелим, да с оркестром и счастливыми рожами приведём за белы ручки к генеральному !

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/18987523
--------------------------------------------------------------------
================================================== ===
"""За ,,нашедшимся" пришлём лимузин, ковровую дорожку постелим, да с оркестром и счастливыми рожами приведём за белы ручки к генеральному ! """"

я тихо о..в..ю!
ДеньКа вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:11   #172
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Ищем сценариста в сериал типа ,,X-files"
Эдвард Стоянов
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
я тихо о..в..ю!
А что тут х-еть?
Очередной е-нутый графоман, вообразивший себя продюсером или кем он там себя называет...
http://www.proza.ru/2008/02/05/80
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:52   #173
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
А что тут х-еть?

Очередной е-нутый графоман, вообразивший себя продюсером или кем он там себя называет...
вот именно, от того и х-ю!
ДеньКа вне форума  
Старый 28.01.2010, 09:20   #174
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Мопед не мой

Кинокомпания "ОДНОПОЛЧАНЕ", при информационной поддержке сайта Кинотайм.ру, объявила конкурс короткометражных игровых сценариев для участия в проекте телеканала Звезда "Личное отношение". На основе сценариев-победителей будут сняты короткометражные фильмы, которые затем будут объединены в итоговый полнометражный фильм, посвященный 65-летию Победы. Условия конкурса можно узнать на http://www.kinotime.ru/news.php?extend.535
screenwriter.ru вне форума  
Старый 28.01.2010, 14:02   #175
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Мопед не мой

http://forum.fxclub.org/showpost.php...4&postcount=95
С 25 января по 1 марта мы принимаем сценарии для мультсериала о стране Акмосляндии. Интриги глав Центробанка и министерства финансов, попытки Президента стабилизировать экономическую ситуацию, высокая волатильность национальной валюты AKS - «Соколинки» - жизнь целого государства может пойти по Вашему сценарию. Количество серий неограниченно, продолжительность одной части 3-5 минут.

Приз в 100 000 рублей получит автор лучшей работы, которую выберет независимое жюри из сотрудников компании и наиболее активных игроков Акмосландии. Итоги конкурса будут объявлены 9 марта.
Материалы принимаются по адресу mnews@akmos.ru

Целевая аудитория:
• Начинающие и опытные трейдеры, которые уже имеют представление о рынке Forex и турнирном форексе
• Обычные пользователи Internet, которые еще не имели опыта работы на forex и не сталкивались с турнирным форексом

Формат совершенно свободный, главное, чтобы этот сценарий обладал долей юмора, интересно рисовал картину выдуманного королевства и заставлял пойти дальше, т.е. узнать побольше об «Акмосляндии». Для тех, кто не в теме, могу сказать, что речь идет о турнирном форексе (www.fxarena.ru), где проводятся соревновании между самими участниками турниров, а не делаются обычные ставки на валютные курсы. Там есть и «Турнир выходного дня» с торговлей на собственной валюте Акмосляндии – Amosland Sokolinka.

Естественно, сценарий должен быть легко воспроизводим в мультяшной форме. Соответственно, должны быть описания героев, их повадки, мимика и т.д. Диалоги должны быть не слишком длинные. Ну в общем, почитайте в Инете про сценарии для мультиков. Может образцы найдете. Естественно, что во внимание, будет приниматься коммерческая ценность проекта. Если концепция будет привлекать внимание широкой публики – у вас все шансы стать победителем!

Пpиcлaнныe нa кoнкypc cцeнapии бyдyт paзмeщaтьcя в LIVEJOURNAL http://fxarena.livejournal.com/. Этoт жypнaл cпeциaльнo coздaн для paзмeщeния вaшиx кoнкypcныx cцeнapиeв, кoтopыe бyдyт вывeшивaтьcя oтдeльными пocтaми, кoммeнтapии и oцeнки кaждoгo пocтa co cцeнapиeм влияют нa eгo пoбeдy в кoнкypce, пoэтoмy aктивнee кoммeнтиpyйтe, oцeнивaйтe и шлитe нaм cцeнapии!

Для тех, кто не очень любит читать, информацию можно просмотреть на видео: http://www.youtube.com/watch?v=htkU-5RiBgg

С нетерпением ждем ваших сценариев!

P.S. Кстати, у нас уже есть четыре
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 01.02.2010, 02:12   #176
Эльза
Читатель
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Мопед не мой

http://screenwriter.ucoz.ru/

На новый детективный проект "Невидимки" требуются авторы и редакторы.
Присылайте ваши краткие резюме и контактные телефоны на адрес:
nevidimki@mail.ru

Программе «Понять. Простить» требуются авторы сценариев. Для претендентов компания организует БЕСПЛАТНЫЙ семинар. Обучающий семинар состоится 9 февраля 2010 года. Приглашаем всех, кто имеет опыт написания телевизионных сценариев. Ваши резюме направляйте срочно по адресу: avtorseminar@mail.ru. Резюме принимаются до 5 февраля. Семинар проводит шеф-редактор проекта "Понять.Простить." Ульяна Кириченко.

На том же сайте есть адреса и пароли для желающих поработать на "Федеральном судье" и "Следе".
Эльза вне форума  
Старый 10.02.2010, 23:22   #177
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мопед не мой

В марте открывает свои двери Школа Сценаристов!

Цитата:
В марте 2010 года открывает свои двери Школа Сценаристов СТБ.

Если Вы хотите стать абитуриентом нашей Школы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами набора студентов и функционирования Сценарной Школы.

Правила проведения отбора и функционирования Школы Сценаристов

1.Желающие принять участие в отборе в Школу Сценаристов СТБ присылают свои резюме. Все кандидаты обязательно должны быть с профильным образованием
( сценарист, журналист, редактор), или соответствующим опытом работы (сценарист, журналист, редактор). Резюме необходимо присылать на адрес: ts@stb.ua.......
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.02.2010, 23:26   #178
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой

Слава КПСС, а это объявление есть где-то в отдельной теме. И запостили его, кажется, сами организаторы
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 10.02.2010, 23:37   #179
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мопед не мой

Ушки на макушке, поиском прошелся - не нашел.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.02.2010, 12:53   #180
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Мопед не мой

11.02.2010
Тимур Бекмамбетов и кинокомпания ”Базелевс” объявляют набор на новый образовательный курс «Особенности создания сценария»

Обучение будет проводиться в режиме on-line по программе преподавателей UCLA (University of California, Los Angeles).
Курс «Особенности создания сценария» будет проводиться в течение 15 недель под супервайзингом специалистов кинодепартамента компании “Базелевс”. Набор осуществляется на конкурсной основе и количество слушателей, которых набирает кинокомпания «Базелевс», - 15 человек.
Задача данного курса – найти новых людей, имеющих опыт сценарной работы, и обучить их американской методике и технологии работы.
Главная цель - собрать из тех, кто покажет по итогам курса наилучшие результаты, команду сценаристов, которая будет в дальнейшем сотрудничать с кинокомпанией “Базелевс”.
Тимур Бекмамбетов: «Наша компания развивается очень интенсивно. Сегодня нам требуются все больше специалистов разных направлений, но самый серьезный дефицит мы ощущаем в сценаристах. Их в России нет, а если кто-то и появляется в зоне нашего внимания, то они не обучены тому, как именно нужно работать. Я считаю наиболее эффективными подходы, которые приняты в Лос-Анжелесе. Это означает форматность мышления и умение работать системно, в короткие сроки и под конкретную задачу».
“Базелевс” приглашает всех, кто хочет изучить методы и технологии работы над сценарием, принятые в американской киноиндустрии, и кто готов в течение 15 недель серьезно работать, изучая теорию и разрабатывая конкретный сценарий. Обучение будет проводиться в режиме on-line и по модульному принципу, предусматривающему поэтапное изучение материала и выполнение заданий по конкретной теме. Преподавателями выступят известные американские сценаристы Крисанти Балис и Томом Лазарусом, каждый из которых имеет собственную программу и опыт преподавания в режиме on-line. К каждому из слушателей будет прикреплен переводчик.
Для того, чтобы стать слушателем сценарного курса, нужно отвечать ряду условий. Одно из обязательных условий - наличие опыта сценарной работы. То есть слушателями могут стать те, кто имеет воплощение своего сценария в любом из форматов (короткометражный фильм, рекламный или вирусный ролик, клип, документальный сюжет, сериал, ТВ программу и т.п.). Вторым, не менее важным условием, является наличие собственной идеи, которая должна быть представлена в виде синопсиса, отвечающей конкретным жанрам и направлениям, в разработке которых заинтересован “Базелевс”.
«У нас есть четкое понимание того, какие истории, сюжеты, герои нам нужны. Причем это не просто чье-то мнение, а результат серьезного анализа ситуации в нашем и мировом кино, понимание интересов зрителя и его жизненных приоритетов. При этом мы стараемся работать с историями, которые будут интересны зрителю не только в России» - Михаил Врубель, руководитель отдела девелопмента компании “Базелевс”.
Желающие стать слушателями курса «Особенности создания сценария» должны в период с 15 января по 20 февраля 2010г. заполнить анкету на сайте www.school.bazelevs.ru и прислать материалы, согласно требованиям, изложенным на сайте. В период до 20 февраля 2010 года будет объявлен список слушателей.
Обучение платное, но кинокомпания “Базелевс” берет на себя спонсорские обязательства, оплачивая половину стоимости затрат на обучение.
Курс проводиться при партнерстве АО «Казахфильм им. Шакена Айманова».
Начало занятий - первая декада марта 2010г.
СПРАВКА О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ
Том Лазарус (Tom Lazarus) – один из ведущих преподавателей сценарного дела во всемирно известной Киношколе Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. Зрителю известен, прежде всего, благодаря нашумевшему несколько лет назад мистическому триллеру "Стигматы", для которого Том написал сценарий.
Карьера Тома Лазаруса началась с рекламной деятельности в крупнейших киностудиях США. Создаваемые Лазарусом обложки для музыкальных альбомов популярнейших Американских исполнителей не раз номинировались на Grammy. Позже Лазарус становится известен как сценарист, режиссер и продюсер познавательного кино (более 12 наград). Многие известные в США телесериалы 90-х созданы Томом Лазарусом. Это популярные у российских зрителей «Война Миров» (1990), «Джейк и Толстяк» (1992), «Охотник» (1991), «Коломбо: как совершить убийство» и другие. Лазарус также написал сценарии к художественным фильмам, известными во всем мире: «Только ты и я, малыш» (в главных ролях Джорж Бернс и Брук Шилдс), «Стигматы». Том Лазарус – автор книг и учебных пособий по сценарному искусству.
Крисанти Балис (Chrysanthy Balis) – преподает сценарное искусство в Киношколе Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе с 2002 года. В 2007 Крис получила награду как лучший преподаватель на курсах дистанционного обучения.
Российским зрителям сценарист Крисанти Балис известна по фильму «Безумие» (2005) с Наташей Ричардсон в главной роли. Среди популярных в США ее проекты «Бонни и Клайд», «В ледяной голубой крови» и другие. В настоящий момент Крис работает над проектами совместно со студиями CBS, USA Networks, Flodyco Productions.
СПРАВКА О КИНОКОМПАНИИ «БАЗЕЛЕВС»
Создана в 1997 году режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. Входит в пятерку лучших Produсtion-компаний России. Неоднократно награждалась званием "Кинокомпания года". Занимается производством рекламных роликов и кинофильмов. Тимур Бекмамбетов имеет широкую известность на рекламном рынке, как автор множества рекламных роликов, самыми известными из которых была серия роликов Банка «Империал».
В период с 2002 года компанией созданы самые кассовые российские картины, среди которых "Ирония Судьбы. Продолжение", "Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Особо Опасен". В декабре 2010 г. в прокат вышла новая картина «Черная молния», продюсером которой выступил Тимур Бекмамбетов, режиссеры - Александр Войтинский и Дмитрий Киселев.
Контакты:
Тел: +7 495 2330400
E-mail: school@bazelevs.ru
Додо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru