Сценарист.РУ
Старый 11.01.2017, 20:22   #346
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
Говорю без тени зла. Просто, со всеми, чьи заявки заинтресовали "Среду" уже ведутся переговоры, в более развернутом варианте, чем: "пришлите доп.материалы". Контракты, если таковые предусмотрены, уже на согласовании/подписании. "Середина января" - это для простых прохожих-зрителей. Для участников уже все решено. Те, кого выбрали уже в активном процессе переписки и прочего, поверьте. Это не только "Среды" касается, любого литературного конкурса подобного формата. Победители уже знают, что они победители
Тана, это у вас инсайдерская информация или делитесь личным опытом?
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 12.01.2017, 03:17   #347
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Тана, это у вас инсайдерская информация или делитесь личным опытом?
Тана права. Я тоже уже сталкивалась с такой процедурой, и она абсолютно оправдана. Организаторам тоже надо заранее определиться, готов ли кандидат сотрудничать, прежде чем включать его в список.
Верона вне форума  
Старый 12.01.2017, 10:31   #348
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Фрост Уиллоу, думаю, запрос доп.материалов, уточнение города проживания и номера телефона для контактов - вполне достаточное основание, чтобы спокойно и с оптимизмом ждать середины января. Предварительные переговоры с соискателями не всегда обязательны и не являются законом. Кончаловский, например, когда искал проекты для "Жанров", сначала вывесил список и только потом вышел на связь с финалистами. Так что - возможны варианты...

Предварительное общение оправдано и имеет место в "двухфазных" конкурсах (когда есть лонг- и шортлист) Там организаторам действительно нужно убедиться в наличии у конкурсантов материалов, необходимых для участия во втором витке конкурса.

В общем, не слишком прислушивайтесь к фрустрирующим личностям. Лучше напомнить им старую поговорку: если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что в Париже нет метро

Удачи!
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума  
Старый 12.01.2017, 12:13   #349
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
Фрост Уиллоу, думаю, запрос доп.материалов, уточнение города проживания и номера телефона для контактов - вполне достаточное основание, чтобы спокойно и с оптимизмом ждать середины января. Предварительные переговоры с соискателями не всегда обязательны и не являются законом. Кончаловский, например, когда искал проекты для "Жанров", сначала вывесил список и только потом вышел на связь с финалистами. Так что - возможны варианты...

Предварительное общение оправдано и имеет место в "двухфазных" конкурсах (когда есть лонг- и шортлист) Там организаторам действительно нужно убедиться в наличии у конкурсантов материалов, необходимых для участия во втором витке конкурса.

В общем, не слишком прислушивайтесь к фрустрирующим личностям. Лучше напомнить им старую поговорку: если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что в Париже нет метро

Удачи!
Спасибо, вы уже второй добрый человек, разъясняющий что к чему. И вам удачи!
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 12.01.2017, 13:34   #350
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

А что если все эти предварительные отписки с требованием прислать допматериалы вовсе не означают попадание в некий лонглист. Возможно, просто по заявке были какие-то сомнения (например, не очень проработана) и на всякий случай, чтобы исключить вероятность ошибки, они просят почитать еще. В противном случае, они бы не давали пару дней на доп.материалы, а потом исчезали.
Ну это просто предположение.
Сергофан вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:48   #351
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А что если все эти предварительные отписки с требованием прислать допматериалы вовсе не означают попадание в некий лонглист. Возможно, просто по заявке были какие-то сомнения (например, не очень проработана) и на всякий случай, чтобы исключить вероятность ошибки, они просят почитать еще. В противном случае, они бы не давали пару дней на доп.материалы, а потом исчезали.
Ну это просто предположение.
Да вот всякое возможно, конечно. Но ждать осталось недолго, скоро уже всё будет ясно.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 12.01.2017, 18:05   #352
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Да вот всякое возможно, конечно. Но ждать осталось недолго, скоро уже всё будет ясно.
Я несколько лет назад тоже участвовал в одном конкурсе, правда не сценарном. Но в принципе большинство конкурсов похожи. Сильно на него рассчитывал. В итоге даже внимания на меня не обратили. Вы не представляете, как я расстроился. Но прошло несколько месяцев, как я стал в этом издании чуть ли не главным автором. И конкурс к этому не имел никакого отношения. Я о том, что непонятно, как все в итоге сложится. Конкурс - штука противоречивая. Особенно в такой противоречивой сфере, как телевидение. Не факт, что этот конкурс реально им нужен, а мы тут сидим и рефлексируем.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.01.2017 в 18:29.
Сергофан вне форума  
Старый 12.01.2017, 18:44   #353
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я несколько лет назад тоже участвовал в одном конкурсе, правда не сценарном. Но в принципе большинство конкурсов похожи. Сильно на него рассчитывал. В итоге даже внимания на меня не обратили. Вы не представляете, как я расстроился. Но прошло несколько месяцев, как я стал в этом издании чуть ли не главным автором. И конкурс к этому не имел никакого отношения. Я о том, что непонятно, как все в итоге сложится. Конкурс - штука противоречивая. Особенно в такой противоречивой сфере, как телевидение. Не факт, что этот конкурс реально им нужен, а мы тут сидим и рефлексируем.
Мне это тоже знакомо, в прошлом году возлагал чрезмерно большие надежды на ТНТ с одним пилотом. Всё как-то неплохо шло, а потом внезапно сошло на нет. А в итоге с канала все экспериментальные проекты турнули на ТВ-3.

Все эти конкурсы и прочее, как минимум, учат терпению, что тоже неплохо.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 12.01.2017, 19:21   #354
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Действительно и противоречиво и непостоянно на ТВ.
Бывало в практике, что и купленные права на экранизацию в одной конторе и опцион в другой фильмами так и не закончились.
Новатор вне форума  
Старый 12.01.2017, 21:12   #355
Тана
Читатель
 
Аватар для Тана
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Тана, это у вас инсайдерская информация или делитесь личным опытом?
Фрост, делюсь личным опытом.

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Тана права. Я тоже уже сталкивалась с такой процедурой, и она абсолютно оправдана.
Верона, спасибо за солидарность.
Тана вне форума  
Старый 12.01.2017, 21:18   #356
Тана
Читатель
 
Аватар для Тана
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я о том, что непонятно, как все в итоге сложится. Конкурс - штука противоречивая.
Да! Поэтому в конкурсах участвовать можно и нужно, но делать ставку исключительно на фортуну не стоит. А уж томиться в ожиданиях тем более Лучше потратить время на работу. Будем продуктивны, друзья
Тана вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:30   #357
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
в конкурсах участвовать можно и нужно, но делать ставку исключительно на фортуну не стоит. А уж томиться в ожиданиях тем более Лучше потратить время на работу. Будем продуктивны, друзья
Согласен полностью. В последний раз столь длительное обсуждение конкурса я видел на "кинодраматурге", вроде конкурс назывался - Идея фильма о любви. Так там вообще 3000 заявок, по-моему пришло, а результаты все не объявляли, сроки сдвигали и народ уже реально сходить с ума начал - это по комментариям видно было. Вывод очевиден - относится к этому проще и, не важно будете ли в списках победителей или нет - продолжать заниматься своим делом.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:51   #358
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

[QUOTE=Настоящий Алексей;659894]Согласен полностью. В последний раз столь длительное обсуждение конкурса я видел на "кинодраматурге", вроде конкурс назывался - Идея фильма о любви.

От «Нон-стоп Продакшн». Ну там даже полмиллиона рублей обещали победителю за заявку в одну страницу. Второму (200 К), третьему (100 К) что по тем временам весьма неплохо было.
Сергофан вне форума  
Старый 13.01.2017, 06:44   #359
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

[QUOTE=Сергофан;659895]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
От «Нон-стоп Продакшн». Ну там даже полмиллиона рублей обещали победителю за заявку в одну страницу. Второму (200 К), третьему (100 К) что по тем временам весьма неплохо было.
Ой, только давайте надеяться, что не будет как в "Нон-стоп". Я сама не участвовала, но со стороны выглядело, мягко говоря, не совсем адекватно, если не сказать некультурно и непрофессионально. Когда устроители несколько месяцев кряду срывают свои же дедлайны, как они вообще кино-то снимают?
Верона вне форума  
Старый 13.01.2017, 10:52   #360
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
Да! Поэтому в конкурсах участвовать можно и нужно, но делать ставку исключительно на фортуну не стоит. А уж томиться в ожиданиях тем более Лучше потратить время на работу. Будем продуктивны, друзья
Я, например, не жду и не томлюсь, хотя ко мне также приходили и запросы на доп. материалы, и последнее, как я понял, всеобщее, приглашение на двухдневные курсы. Я -реалист. Мой проект неплохой, но дорогой. На что указали две кинокомпании.. мягко отказав (спасибо редакторам за подробное разъяснение). Пробить его может только очень, очень серьезный продюсер. Увы, но в чудо я не верю.
Урфин Джус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru