Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 11:52   #1
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Путь

Посмотрела вчера "Путь" - недавно в кинотеатрах прошел. и до сих пор пребываю в легком недоумении. Фильм захватил, и снято классно, но когда на экране поползли титры, почувствовала, будто меня резко как-то вышибли из седла, не дав досмотреть пол фильма. Сюжетные линии не закончены, не понятно, что за флэши - пол фильма они шли. Вообще ничего не ясно. Кто-то видел? Что думаете?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:30   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Фильм захватил, и снято классно
Цитата:
Сюжетные линии не закончены, не понятно, что за флэши - пол фильма они шли.
Что ж тут классного?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:43   #3
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

В том-то и дело, что было очень интересно, но потом вдруг резко конец, и все впечатление испорчено. И чувство - то ли ты дурак, то ли авторы что-то недоработали. А сюжет захватывающий был. Хорошо, что не в кинотеатре смотрела, иначе вообще обидно
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:20   #4
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Кстати, мне тут рассказали знающие люди немного про этот фильм. Оказывается, снят был на деньги федерации самбо. обошелся в 16 миллионов, отбил всего полмиллиона.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:33   #5
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

А фильм тоже про самбо?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:36   #6
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Нарратор
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/1229/
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:44   #7
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
обошелся в 16 миллионов, отбил всего полмиллиона.
Ничего удивительного. Судя по аннотации фильма "Путь", наши пытаются играть с американцами на их поле, по их правилам и совершенно закономерно проигрывают. Кто пойдет в кинотеатр на наш боевик, снятый по плохому сценарию, если в соседнем зале идет американский блокбастер, тоже снятый по плохому сценарию, но за деньги раз в 10 превышающие бюджет нашего боевика? Я к тому, что отечественные фильмы, с учетом наших бюджетных реалий, могут брать лишь оригинальностью замысла ("Остров"), яркостью и близостью по духу зрителю персонажей ("Бумер", "Брат-2", "Жара"), глубиной темы и качеством драматургии, превосходящим американский киномейнстрим (таких примеров нет и, судя по всему, еще долго не будет). Разумеется, бывают и исключения. "Любовь-морковь", например, окупившаяся благодаря дремучести нашего массового зрителя, дефициту комедий в отечественном прокате и скромному, по сравнению с "Путем", бюджету.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:04   #8
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Смотрела. Не стоит он даже тех слов, которые о нем тут говорили. В последнее время анонсные агитки смотреть интереснее, чем сам фильм. сюжет рваненький. сразу было ясно, что не вытянут все, что заявлено.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:15   #9
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Так грустно - столько денег вбухать... И главные претензии можно предъявить к сценарию.

Нарратор
Не совсем, но мысль о том, что только занятия самбо спасут пацанов от улицы, присутствует.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:36   #10
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@29.06.2009 - 22:15
Так грустно - столько денег вбухать... И главные претензии можно предъявить к сценарию.

Нарратор
Не совсем, но мысль о том, что только занятия самбо спасут пацанов от улицы, присутствует.
Ну, так вот и деньги вбухали, однозначно - фанатики от самбо.
А такие вложения редко оборачивались сторицей. Особенно, если на выходе ещё и получался столь невразумительный продукт (судя по отзывам).
Вообще, вестись на поводу у фанатов - гиблое дело.
Когда нужна экранизация чего-либо, ими боготворимого, они строчат под десять разными никами на 20-ти форумах, требования снять и показать!

А когда дело доходит до голосования долларом/рублём, многомиллионый проекты с треском проваливаются.
Недалёкие примеры: "Эквилибриум" и "Миссия "Серенити".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru