Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 00:18   #11
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

А мне "УС-3", в общем, понравились. Гораздо больше, чем "Брестская крепость", в которой я не увидела живых людей, и, при всём старании, не смогла никому сочувствовать, кроме как (в одном эпизоде) герою Деревянко, и герою Цыганова, которому накануне войны не давали выпить пива. В "Б.к." мне показалось, что режиссёр не чувствует своих героев, не любит их и не сочувствует им. А профессионально делает масштабную военную драму. "УС-3" нельзя расценивать как бытовое, полудокументальное кино. Это не психологическая драма. Сказка, притча - что угодно. Это, на мой личный вкус, не шедевр. Но я не пожалела о потраченном на просмотр времени. Сопереживала в какие-то моменты и героиням Анна Михалковой, рожающей ребёнка от немца, и контуженной Наде Михалковой. И герою Владимира Ильина, и даже Меньшикову. Меня взволновала предфинальная сцена, в которой близорукий герой Барковского берёт палку, чтобы вслед за Котовым и Маковецким пойти на штурм цитадели. Я сопереживала отцу, который убеждает контуженную дочь вынуть ногу из сапога. С глубоким уважением отношусь к Михалкову и его труду. Никому не навязываю своего мнения.
Гнус вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (26.05.2011), ТиБэг (17.05.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru