Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:02   #571
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Всё что можно посоветовать в данном случае - это ТВОРИТЬ КИНО РАДИ КИНО
Кирилл, меня одну терзают смутные сомнения?
Лека вне форума  
Старый 08.06.2007, 09:13   #572
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, меня одну терзают смутные сомнения?
Нет, меня тоже.
Предпочитаю творить кино ради зрителя. А каков он твой зритель - это уже второй вопрос.

Тарантина
Цитата:
Я-то на звание Пушкина и не претендую. А вы ж не Гоголь
Но не факт, что хуже.
Цитата:
Но чёж пинать авансом вашего будущего всемирного признания произведения, уже проверенные веками
Ну ведь не так всё было. Я же говорил, что кино скучное получилось слишком. Ну при чём тут Лермонтов? Я как раз не люблю, когда прячутся за именами классиков.

И потом, если бы Лермонтов творил сегодня - быть ему неизвестным. ИМХО.
Ну сколько людей писали тогда и сколько пишут сегодня?! Я не верю, что литература умерла в позапрошлом веке. Она по всем законам бытия должна развиваться. С этой точки зрения сегодня есть сотни авторов гораздо продвинутее, чем тот же Лермонтов, но конкуренция не сравнима.
Впрочем, это уже другая тема.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.06.2007, 10:15   #573
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Споры о том, может ли режиссер быть одновременно сценаристом, уже навевают скуку. Ясно только одно - сценарист вряд ли сможет стать хорошим режиссером... Много ли таких примеров? ;) А вот режиссеры часто снимают отличное кино по своим сценарным работам. Примеров масса - от Чаплина до Тарантино.

Давайте вернемся к теме...
Борис Гуц вне форума  
Старый 08.06.2007, 19:48   #574
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Тарантина

Цитата
Я-то на звание Пушкина и не претендую. А вы ж не Гоголь


Но не факт, что хуже.
Кирилл, Вы меня умилили. Лучше не равняйтесь на Гоголя и его нелегкую судьбу, такой никому не пожелаешь. Даже за посмертную славу - того не стОит.
Цитата:
кино скучное получилось слишком.
А вот мне тоже "Печорин" совсем не показался скучным фильмом. Что делать? Пойду, яду, что ли, выпью...
Цитата:
И потом, если бы Лермонтов творил сегодня - быть ему неизвестным. ИМХО.
Умиленная Кириллом-2.
Цитата:
Ну сколько людей писали тогда и сколько пишут сегодня?!
Если не привязываться к поголовной грамотности, все равно с трудом улавливаю связь с писательским талантом... От того, что больше графоманов стало, уровень литературы вряд ли приподнялся... ИМХО.
Цитата:
С этой точки зрения сегодня есть сотни авторов гораздо продвинутее,
Вот гораздо "двинутее" точно есть. А как, интересно, Вы, Кирилл, продвинутость определяете? Только Вашей личной линейкой?
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 08.06.2007, 22:28   #575
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Странно, что в "Печорине" не нашлось роли для С.Безрукова.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 08.06.2007, 23:14   #576
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Странно, что в "Печорине" не нашлось роли для С.Безрукова.
А может не успевает, родимый, во всех фильмах, что есть, играть.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 08.06.2007, 23:50   #577
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Но не факт, что хуже.
Вау! Ладнааа. Поговорим лет эдак через 300.
Цитата:
Я как раз не люблю, когда прячутся за именами классиков.
А я как раз терпеть ненавижу, когда классиков хають и хотят на ентом фоне заумниками паказацца.
Цитата:
И потом, если бы Лермонтов творил сегодня - быть ему неизвестным.

Цитата:
Я не верю, что литература умерла в позапрошлом веке.
Да это тут при чем? Об этом речи не было и нету. Аффторы сейчас разные попадаются.
Цитата:
Вот гораздо "двинутее" точно есть.


Цитата:
Странно, что в "Печорине" не нашлось роли для С.Безрукова.
А вот енто ф точку!!! Действитна, страннааа...
Цитата:
не успевает, родимый, во всех фильмах, что есть, играть.
:friends: Вот нам повезло, зрителям России, что наука еще не изобрела способ самоклонирования.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 09.06.2007, 00:02   #578
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
А я как раз терпеть ненавижу, когда классиков хають и хотят на ентом фоне заумниками паказацца.
Ну, читать классиков и огульно признавать все их творения гениальными, - это значит не иметь ни собственного мнения, ни вкуса. Такому человеку классиком назовут кого угодно и он поверит. У всех, даже у гениев, случались творческие проколы и это есть нормальный процесс.

С другой стороны ( ), так же огульно кого-то хаять, это тоже может говорить об отсутствии вкуса и... пижонстве, как говорил Остап. Ведь если критиковать - значит чем-то обосновывать.

Все это никоим образом не относится к Кириллу, потому что я думаю, у него есть чем обосновать свое мнение?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.06.2007, 00:20   #579
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
читать классиков и огульно признавать все их творения гениальными
Тут не про огульно, тут про конкретно. Напоминаю, коли забыли: идет разговор про экранизацию "Героя нашего времени".
Цитата:
критиковать - значит чем-то обосновывать.
И какие аргументы приводятся в доказательство того, что экранизация якобы неудачна и скучна? Толстому не нравился Шекспир, а У Гоголя была трудная жизня, его Пушкин не любил. И счас Лермонтов тихо курил бы в туалете, а кое-кто здесь, считай, Гоголь. И уж "Героя нашего времени" никак нельзя назвать творческим проколом.
Цитата:
читать классиков и огульно признавать все их творения гениальными, - это значит не иметь ни собственного мнения, ни вкуса. Такому человеку классиком назовут кого угодно и он поверит.
Вероятно, именно на этих людей и рассчитывает Кирилл, объявляя себя во всеуслышание живою легендою.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 09.06.2007, 00:27   #580
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Тут не про огульно, тут про конкретно. Напоминаю, коли забыли: идет разговор про экранизацию "Героя нашего времени".
Я говорил вобщем, и это произведение не имел ввиду. Сам фильм не смотрел, поэтому судить не могу.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.06.2007, 00:32   #581
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

В общем я с Вами абсолютно согласна, Владимир Влади...упс, Денис
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 09.06.2007, 09:27   #582
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А как, интересно, Вы, Кирилл, продвинутость определяете? Только Вашей личной линейкой?
Нет. Графоманы графоманами, но! Любое дело, если не забывается, то развивается. Те же идеи, мысли, терзания души современный автор может изобразить с учётом опыта предшественников и современного времени. У предшественников такой возможности не было. То, что когда-то казалось увлекательнейшим чтивом, сегодня вполне обосновано может вызывать скуку - вермя иное, ритмы иные, жизнь иная. Я не умаляю значения для развития культуры и литературы признанных классиков, я призываю к адекватному к ним отношению.
Иначе всем стоит изучать старославянский и писать что-то типа "Слова о полку Игореве" - как непререкаемый пример для подражания, проверенный временем. Не будем доводить всё до снобистского абсурда.
Впрочем тут, похоже, я буду одинок.
Цитата:
А я как раз терпеть ненавижу, когда классиков хають и хотят на ентом фоне заумниками паказацца.
Не припомню, чтобы я кого-то хаял. Призывал к адекватности, не ставить на божницу, видеть в них нормальных смертных - да. Неужели, чтобы выслушать и попробовать понять собеседника, нужно чтобы он умер и подождать лет 300? А сразу услышать не бывает?
Цитата:
идет разговор про экранизацию "Героя нашего времени".
Вот видите: разговор про экранизацию. Лермонтов принимал участие в экранизации? Нет? А за что я по шапке получил тогда? За то, что предположил о существовании сегодня не менее талантливых авторов?
Цитата:
Вероятно, именно на этих людей и рассчитывает Кирилл, объявляя себя во всеуслышание живою легендою.
Да ладно. Я просто попытался обратить внимание на Ваши замечания по поводу моей личности, что Вы-то меня не знаете, и способностей моих тоже, так зачем сравнивать меня с классиками? Знаете, любому, совершенно любому можно легко закрыть рот фразой типа: "А вот ты сам попробуй что-нибудь создать, а мы через 300 лет посмотрим, насколько ценным было это творение".
В таком случае вообще не стоит обсуждать ничего из признанного. Выучили наизусть фамилии и то, что они гении и всё. Какой интерес взахлёб перебивая друг друга диферамбы петь усопшим? Всё, оказывается и поговорить больше не о чем: усопшие - поголовно святые гении, а современники - недостойные людишки. Аксиома выведена, оспаривающий сие - невежда и зазнайка.
Скучно.
Если лучше уже невозможно, то зачем вообще что либо творить? Экранизируем классиков по кругу, и всё.
Творчество погибло в прошлом веке. Аминь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.06.2007, 10:46   #583
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Вчера посмотрел фильм "Фартовый" по роману Высоцкого и Мончинского "Черная свеча". Крайне слабая работа, сразу видно режиссерскую несостоятельность что-то внятно показать, да и бюджет, видать, на уровне мыла. В фильме от романа остались какие-то никому не нужные обрезки. Жаль, загубили такой отменный материал, ведь роман на уровне лучших произведений российской прозы последних нескольких десятилетий.

Если когда-нибудь стану режиссером. ей-богу - экранизирую!
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.06.2007, 10:53   #584
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Друзья, я закупился итальянским хоррором 60-х - 70-х: ардженто, бава, фульчи и т.д. Фильмов 15 наверное и просто офигеваю насколько все круто.

за копейки снимали и так втыкает....
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 09.06.2007, 12:53   #585
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@9.06.2007 - 10:53
Друзья, я закупился итальянским хоррором 60-х - 70-х: ардженто, бава, фульчи и т.д. Фильмов 15 наверное и просто офигеваю насколько все круто.
Хде?
Татьяна Гудкова вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru