Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 16:30   #1426
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ярослав , да, "Женщины на грани нервного срыва" хорошее кино. Как-то переключая каналы, случайно остановила выбор на этом фильме и сразу же втянулась. В-общем, понравился.
Нора вне форума  
Старый 03.01.2008, 17:59   #1427
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И Николсон там играет!!! А не поигрывает!!!
Николсон играет всегда. Уникальный актёр.
Эндрюс вне форума  
Старый 03.01.2008, 19:23   #1428
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Эгги,да , мне фильм "4 месяца..." показался очень интересным, хотя там и есть некоторые необъяснимые для меня вещи. Например, невозможность девушек отказать мужчине, который должен был делать криминальный аборт. Видимо, не настолько я знакома с тоталитарностью того времени, чтобы понять безвыходность их положения. Но лучше смотреть фильм в кино, так как на ДВД будет сложновато - ручная камера, часто ночные съемки. Эта история еще интересна тем, как расставлены акценты. Героиня - не та, которая решает делать аборт, а ее подруга, активно помогающая своей инфантильной соседке по общежитию. И получается так, что она берет на себя почти всю ответственность за происходящее, переживает череду срывов и поступков "на грани", и потом, в финале, видит зевающую несостоявшуюся мать, сидящую в гостиничном ресторане с меню в руках. "Я проголодалась..."- без тени раскаяния говорит та. Здесь, после пристального взгляда главной героини на свою подружку, автор ставит точку. Мне понравился этот фильм.
Ксения вне форума  
Старый 03.01.2008, 19:44   #1429
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

эндрюс
На счет Николсона :friends:
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 03.01.2008, 19:45   #1430
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Сегодня пересматривал "Семь лет в Тибете" Шикарное кино с Большой буквы
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 03.01.2008, 20:13   #1431
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Понравился фильм Роберта Олтмэна "Игрок" (Player).
Сценaрист-неудaчник угрожает продюсеру (Тим Роббинс) однoй из крупнeйших студий Голливудa. Этот продюсер обещал ответить на заявку сценариста, но не ответил. Теперь жизнь продюсера становится кошмаром. Он сам начинает поиски этого маньяка. И по нелепой случайности убивает его. Точнее, убивает не того.

Это комедия про Голливуд. Сценаристам должна понравиться не только тема, но и изящный финал этого фильма.
Бразил вне форума  
Старый 04.01.2008, 23:45   #1432
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Этторе Скола

Бал
Особый день
Римляне

Больше просто не видел, а то, что видел - срывает башню. Эти три фильма - абсолютно разные. "Бал" - пантомима. "Особый день" - можно сказать, пример классического итальянского кино, там просто великолепны Марчелло Мастрояни и Софи Лорен. "Римляне" (Genti di Roma) - очень правдоподобные новеллы о великом городе...

Скола всегда выступает соавтором сценариев для своих фильмов.
Ночной бродяга вне форума  
Старый 04.01.2008, 23:52   #1433
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ночной бродяга, :friends:
Обязательно посмотрите "Мы так любили друг друга" и "Отвратительные, грязные, злые". Это, пожалуй, самые лучшие (наряду с "Балом") фильмы Этторе Сколы.
Цитата:
Скола всегда выступает соавтором сценариев для своих фильмов.
И не только для своих. По сценариям Сколы поставлено более 80 фильмов.
Бразил вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:03   #1434
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
"Отвратительные, грязные, злые".
Обожаю. Смотрела несколько раз. С неизменным восторгом.
Мария О вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:57   #1435
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Бразил, спасибо за совет, воспользуюсь.

Недавно посмотрел "Поговорим о сексе". Режиссер - Джон Макнахтон.

Можно делать смешное и совсем не пошлое кино на тему секса! Билл Мюррей - хорош, как обычно.

Джеймса Спайдера вижу второй раз после "Секретарши" (реж. Стивен Шейнберг, тоже кстати мне понравилось кино).
Ночной бродяга вне форума  
Старый 05.01.2008, 01:13   #1436
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Идентификация Джеймса Мэнголда.
Фильм смотрел в кинотеатре, вместе с тремя девушками... Потом долго отпаивал их в баре пивом.
Класс! Триллер так триллер. Вначале капает мысль, что слишком уж сюжет на "10 негритят" похож, но потом напрочь все забываешь. А финал! Сказка!
Ночной бродяга вне форума  
Старый 05.01.2008, 02:28   #1437
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

"Ночь в музее" с Беном Стиллером в роли главного героя. Чисто такая классическая американская семейная комедия. Смотрел сегодня, вероятно, в пятый раз. Восхи тительно. Это именно то, что нужно, чтобы расслабиться и откровенно поулыбаться.

Чувак-неудачник (амплуа Стиллера) устраивается на работу в Музей Естественной Истории. Когда он заступает на дежурство в первую ночь, то с удивлением (ещё бы!) обнаруживает, что все экспонаты оживают.
Оживает скелет тираннозавра, играющий с новым сторожем в игру "бросить кость";
статуя Тедди Рузвельта - президента США в нач. 20 века, который влюблён в офившую фигуру эскимосской девушки - проводника янки на Севере;
фигура Аттилы - вождя гуннов, и фигуры его нукеров - которые чуть на разорвали сторожа, согласно своей традиции;
первобытные люди, пытающиеся высечь огонь и чуть не спалившие в итоге себя и музей;
слуги мумии фараона, 6-ти метров высотой и "мумия" самого фараона;
маленькие фигурки ковбоев и римских легионеров, воюющих друг с другом.
Львы, медведи, слоны и наглая обезьянка, обописавшая Стиллера;
Железная статуя Колумба;
И прочее, прочее...

Достаточно много лирических моментов, в частности, отношения ГГ со своим сыном, у которого сейчас отчим. Есть Гланый Злодей и 2 второстепенных, на лица которых лично я без улыбки смотреть не мог.

Однозначно стоит посмотреть.

У меня на диске пират. версия, записанная в кинозале (не мной). И время от времени там смеётся какой-то парень. Это не мешает. Однако над смехом парня я во время первого просмотра улыбался не менее, чем над самим фильмом. Такой интересный, и даже не смех,.. что-то вроде "Хэ-э..". И всё. Через 15 минут опять "Хэ-э..". И всё.

Посмотрите "Ночь в музее", и полтора часа не пожалеете.
Эндрюс вне форума  
Старый 05.01.2008, 12:28   #1438
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну вот что значит вкусовые предпочтения. А мне "Ночь в музее" не понравилась Хотя сам Бен Стиллер нравится. "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами" обожаю
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.01.2008, 12:33   #1439
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@5.01.2008 - 12:28
Хотя сам Бен Стиллер нравится. "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами" обожаю
О, сиквел вышел?! Срочно бегу смотреть! :friends:
Авраам вне форума  
Старый 05.01.2008, 12:36   #1440
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

А у меня "Ночь в музее" таких восторгов не вызвала. Смотрела в кино ровно год назад. Да, добротное семейное кино, да, неподражаемый Бен Стиллер. Посмеяться и забыть. "Знакомства с..." готова пересматривать сто раз
Иванка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru