Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 20:02   #271
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Ведьмак. Второй сезон.
Пока посмотрел второй сезон - гораздо лучше первого, наконец-то они поняли, что их игры с таймлайнами крайне неудачны и вызывают только раздражение. Теперь история развивается в одном временном промежутке, есть небольшие флешбеки, с которыми понятно, что это воспоминания. Конечно, исправить нудачный каст они не смогли, страшных женщин все еще больше чем симпатичных, и то что масса персонажей не похожа на свои прообразы осталось. Но новый каст получше - Весемир красавец. Генри Кавилл, на которого все жалуются, поскольку жуткий мисткаст, отлично справляется со своей ролью. Цири тоже отличная. Она и в первом сезоне была неплохой, но тут ей дали развернуться. Сценарий, как и раньше, в чем-то следует первому первоисточнику, но, во многом нет. Там где следует - все хорошо. Где нет- все плохо. Сценаристов хватило на то, чтобы повторить, с некоторыми изменениями, арку Йеннифэр из первого сезона. Браво... Не можете придумать - не пытайтесь. АВпрочем ее арка получше арки Трисс, которая смотрится просто притянутой за уши.
Но, в целом, лучше первого сезона. Видно, что ряд ошибок исправили. Включая пластиковые доспехи Нильфгаарда )
Если сравнивать с Оком мира то сравнивать нечего. Это как МХАТ против районного любительского театра. С первых минут видно в каком сериале бюджет больше. На самом деле я не в курсе, где больше бюджет, но судя по картинке в Ведьмаке он выше раза в два. Или в три. Это учитывая, что Генри Кавиллу заплатили, наверное столько-же сколько всем актерам Колеса Времени.
Ну и аудитория у сериала разная. Ведьмак рассчитан на мужскую аудиторию. А Колесо снимали для озабоченных расовых разнообразием феминисток-лесбиянок. В Ведьмаке нам показывают полуголых молодых девушек, а в Колесе вы сможете полюбоваться на полуголых старушек 50+ )
Так что Ведьмак, пока, скорее нравится чем нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 19:59   #272
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Бедные родственники.
Очень хороший сериал,как впрочем почти все кино Романа Просвирина.
Сценарий просто идеальный ,тем более как для сериала. Помню то время ,что в сериале 1959 по 70-ые.
Машины, интерьеры,мелочи того времени просто идеальнны, даже лучше, чем в "Старом альбоме". Игра актеров и операторская работа очень хороши.
Очень удивило, что сценарий написан без тупых "миттовских" конфликтов. Стиль скорее похож на кино Феллини. Сюжет созерцательный, а не динамичный . Люблю такое спокойное кино. Людям старшего возраста рекомендую. А кто помнит то время, вообще будут в воссторге.
Кстати, а молодежи тоже рекомендую ибо очень мало таких реальных,точных фильмов ,что так зеркально точно рисуют не только картинку и детали, но и характеры людей.
Хотите лучше понять своих предков, плиз к просмотру.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 28.12.2021 в 20:01.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 00:33   #273
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Тед Лассо.
Эппл взял старые рекламные ролики и на их основе снял сериал. Одним из создателей выступил Джейсон Судейкис, который играл Теда Лассо в рекламных роликах. Ну и в сериале тоже сыграл.
А что молодцы. Кто не в курсе, это история о тренере по американскому футболу, который приезжает в Англию тренировать команду по нормальному футболу. О котором он мало что знает. Для тех кто ненавидит футбол - не волнуйтесь, самого футбола там почти нет. Даже тренировкам уделено не так уж и много времени.
В сентябре 2021 года сериал получает телевизионную премию «Эмми», как лучший комедийный сериал. Не знаю насколько заслуженно (конкурентов я не смотрел), но сериал отличный. Второй сезон, местами, слабее, местами лучше. Жду третий. Опасаюсь, что в третьем сезоне отменят миниджек или не положат зарядку )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 07:40   #274
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Тед Лассо великолепен. Настолько душевный и добрый фильм, что удивительно, что он снят не в советском союзе). Всем рекомендую.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:09   #275
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Читаю тут отзывы на Хрустальный. Столько восторгов... Хм. Неужели людям нравится вот это бесконечное страдание-соплежевание, или там детектив какой-то шибко интересный. А кому-то здесь еще понравилось?
мне понравился. И дело не в страданиях - а в развитии сюжета. Цельный, очень интересный с неожиданной развязкой...( хотя лично я сразу почему то догадалась, что маньяком может быть учитель) однако несколько раз меняла сво1 мнение ( заслуга сценариста) так что, сериал мне понравился. Игра Антона Васильева - очень достойная!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (27.01.2022)
Старый 27.01.2022, 15:08   #276
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
( хотя лично я сразу почему то догадалась, что маньяком может быть учитель)
Это единственный персонаж, у которого нет своей истории или функции. Он просто присутствует до последней серии.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 16:32   #277
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это единственный персонаж, у которого нет своей истории или функции
Почему же? Есть и история и функция на мой взгляд. То усиливается, то снижается...например - в конце сериала становится очевидным, то чтоименно он и убил свою жену - столкнув её в подвал ( хоть он и по другому рассказал эту историю) - так же существует его функция на протяжении всего сериала - лучший педагог - который учит детей настоящей жизни ( сцена за школой - встреча ГГ с ним, тоже говорит о многом - особенно в сравнении с другими героями), его общественная жизнь и т.д. однако, да была мысль несколько раз ( первый раз не помню в какой серии) а потом, когда он про дом свой говорил) ...
К слову, написано, что на реальных событиях основан сериал. На каких? Не знаете?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:00   #278
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
На каких? Не знаете?
Сериал не смотрела, если там про маньяков и маньяк - учитель, то в первую очередь вспоминается Сливко.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:06   #279
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сериал не смотрела, если там про маньяков и маньяк - учитель, то в первую очередь вспоминается Сливко.
Цитата:
«Дневник оборотня» из цикла «Криминальная Россия».
ТВ МВД — «Нелюди»
Диагноз: Маньяк (2004).
«Танец смерти» из цикла «Победившие смерть».
«Заслуженный мучитель» из цикла «Следствие вели…».
Программа «Наедине со всеми» выпустила передачу о Сливко в двух частях. В гостях следователь по делу Сливко Тамара Лангуева.
В 4 серии сериала «Метод» персонаж маньяка взят со Сливко.
вроде нет(
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 27.01.2022 в 17:17.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:28   #280
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вроде нет(
Вики не обязана быть полной. ))) В смысле, отсутствие упоминания еще ни о чем не говорит. Но вообще я и сериал не смотрела, и что там за реальные события не знаю, а со Сливко - исключительно мои первоочередные ассоциации.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:51   #281
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вики не обязана быть полной. ))) В смысле, отсутствие упоминания еще ни о чем не говорит.
нет- ещё и по сюжетной линии....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (27.01.2022)
Старый 29.01.2022, 04:12   #282
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
его функция на протяжении всего сериала - лучший педагог - который учит детей настоящей жизни (
Это не функция, это образ. Функция - это когда персонаж своими поступками двигает сюжет вперёд. Этот - не двигает.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 23:20   #283
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Вампиры средней полосы (2021)

Не передаваемая атмофера "старого" Смоленска.
(Кто прожил в Смоленске, хотя бы месяц, поймёт о чём я).
На редкость добротный сериал. С очень душевными диалогами и настоящей человеческой историей.

120 из 10. Давно не получал такого удовольствия от просмотра. Рекомендую, от всей души.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 30.01.2022 в 23:22.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 23:36   #284
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

А снималось не в Смоленске, а в Подмосковье, в основном. Но сериал очень хороший!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 23:54   #285
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Функция - это когда персонаж своими поступками двигает сюжет вперёд. Этот - не двигает.
Я знаю, что такое функция. Мне кажется двигает. Хотя может это мои личные ощущения...не настаиваю...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru