Сценарист.РУ
Старый 20.03.2008, 10:04   #31
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 09:46
Мария О, Вы меня, конечно, извините, но не нужно считать всех женщин-нефеминисток тупыми ослицами. Ах, если б Арбатова не сказала, так бы и... Бред!
Согласна с Лекой. :friends:
И еще о законе, который не приняла Дума (это к Кандализе). И правильно, что не приняла. Хакамада -- женщина, но голосовала против такого идиотского закона, буквально наступающего женщине на горло. Только представьте себе, что бы могло бы быть, если бы этот закон приняли? Какая-нибудь пятнадцатилетняя девочка, поверив негодяю, забеременела от него. А он исчез. Просто потому, что ему ее судьба (и уж тем более судьба будущего ребенка) по барабану. И что тогда делать этой девочке? Или ее родителям? Которые знают, что девочке рожать нельзя? Что тогда?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:24   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Тут пишем всё о женщинах в современном искусстве.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:12   #33
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 09:53
А я вообще не люблю феминисток. Они просто обиженные и закомплексованные девушки, которые боятся мужчин и прикрываются громкими лозунгами! Они так просто говорят чтоб внимание привлечь, ведь каждая из них втайне мечтает о нормальном женском счастье, а может и о нормальном сексе
Факт замужества еще не означает, что это самое счастье есть
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:14   #34
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Факт замужества еще не означает, что это самое счастье есть*
Татьяна Гудкова, вообще-то Ярослав писал не о семье, а о сексе... Ни слова о замужестве.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:16   #35
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Тут пишем всё о женщинах в современном искусстве.
http://www.bg.ru/article/7355/

ну, и из статьи в качетсве приемов продвижения сценария: "Хотя свинг-вечеринки дают очень много хороших и полезных знакомств: люди из ФСБ, продюсеры, кинокритики. Это помогло Денису снять кино. Когда ты приходишь к продюсеру со сценарием, то тебя посылают на х…й, а когда он сам приходит на твою свинг-вечеринку, ты его уже хорошо знаешь, и можно просто позвонить — и все будет о’кей."
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:22   #36
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 11:14
Татьяна Гудкова, вообще-то Ярослав писал не о семье, а о сексе... Ни слова о замужестве.
Именно. А вообще так смешно смотреть на феминисток-активисток. Недое... и недотр.. налицо. Сплошное недо вообщем. Конечно тут от воздержания и на баррикады полезешь...
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:19   #37
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 11:14
Татьяна Гудкова, вообще-то Ярослав писал не о семье, а о сексе... Ни слова о замужестве.
А "нормальное женское счастье" - это что? Обычно к этому относят стирку, готовку, детей и мужа
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:28   #38
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Мария О, Вы меня, конечно, извините, но не нужно считать всех женщин-нефеминисток тупыми ослицами. Ах, если б Арбатова не сказала, так бы и... Бред!
Лека, и в мыслях не было. Я имела в виду во что: Арбатова была одной из первых женщин, привлекших внимание к теме феминизма, но главным образом, к гендерным проблемам. Так уж вышло - "в телевизоре" она была первой. Это не означает, что кроме Арбатовой гендерными исследованиями никто не занимался - занимались, и во всю. А женщины и без Арбатовой постоянно сталкивались с унижениями - если уж здесь говорится о теме абортов. В свое время я читала данные Северо-Западного института социологии и психологии. Самое страшное - подавляющее количество женщин винят в нежелательной беременности себя. Винят себя в том, что муж уходит. В том, что муж изменяет и пьет. В том, что дети вырастают не такими, как хотелось. Большинство женщин, чувствующих, что не идеальны в гендерной роли "матери-жены-хрантельницы очага", в глубине души считают себя виноватыми. Даже в том случае, если они реализовываются как творческие лчности, а их партнеры в своей гендерной роли "добытчик-кормилец" вообще не выдерживают никакой критики! Ну а тех, кто так не считает, чаще всего и называют феминистками. Слава богу, что-то начало меняться.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:29   #39
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@20.03.2008 - 12:19
А "нормальное женское счастье" - это что? Обычно к этому относят стирку, готовку, детей и мужа
А разве это испокон веков не так? Но сейчас, конечно, добавляют и прочие радости жизни в этот список.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:30   #40
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@20.03.2008 - 12:28
Лека, и в мыслях не было. Я имела в виду во что: Арбатова была одной из первых женщин, привлекших внимание к теме феминизма, но главным образом, к гендерным проблемам. Так уж вышло - "в телевизоре" она была первой. Это не означает, что кроме Арбатовой гендерными исследованиями никто не занимался - занимались, и во всю. А женщины и без Арбатовой постоянно сталкивались с унижениями - если уж здесь говорится о теме абортов. В свое время я читала данные Северо-Западного института социологии и психологии. Самое страшное - подавляющее количество женщин винят в нежелательной беременности себя. Винят себя в том, что муж уходит. В том, что муж изменяет и пьет. В том, что дети вырастают не такими, как хотелось. Большинство женщин, чувствующих, что не идеальны в гендерной роли "матери-жены-хрантельницы очага", в глубине души считают себя виноватыми. Даже в том случае, если они реализовываются как творческие лчности, а их партнеры в своей гендерной роли "добытчик-кормилец" вообще не выдерживают никакой критики! Ну а тех, кто так не считает, чаще всего и называют феминистками. Слава богу, что-то начало меняться.
слушайте, ну прям попахивает Мартой! Значит по мировоззрению наши дамы были очень близки к индианкам?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:30   #41
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ярослав Косинов
Цитата:
Они просто обиженные и закомплексованные девушки, которые боятся мужчин и прикрываются громкими лозунгами! Они так просто говорят чтоб внимание привлечь, ведь каждая из них втайне мечтает о нормальном женском счастье, а может и о нормальном сексе
Ярослав, Вы наивны - впрочем, как всегда. То, о чем Вы пишите - всего лишь один из мифов об "ужасных" феминистках. Феминистки как раз и НЕ боятся мужчин - поэтому говорят о том, к чему привела патриархатная модель управления миром. А уж про счастье и секс - так смешно, ей-богу... Ярослав, поверьте, все женщины мечтают о счастье - также, как и все мужчины. И даже не в тайне. Вы будете удивлены, но это и есть одно из проявлений гендерного равенства. Просто под словом "нормальное" феминистки - и те, кто по сути ими является, даже не подозревая об этом
- понимают равноправное положение в семье. Чтобы Вам было понятно на примере: посуду моет тот, у кого сейчас есть время на это. Ясно? Конечно, мужчине очень удобно прийти с работы, сказать, что он очень устал и должен почитать газету, посмотреть футбол и подумать о несправедливости мироустройства. А женщина, которая тоже только что пришла с работы, должна мыть, готовить, стирать и развлекать ребенка. Да, чуть не забыла - конечно, выглядеть сексуально -привлекательной для мужа, чтобы он ее не разлюбил. Иначе - о ужас! - она будет считаться плохой женой-матерью. Или - это уж ни в какие ворота! - феминисткой. Чур меня! Чур!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:35   #42
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 12:29
А разве это испокон веков не так? Но сейчас, конечно, добавляют и прочие радости жизни в этот список.
Некоторые находят счастье только в этом А другие готовы сменить хлопоты по хозяйству на более интересные хобби

Например, Ярослав, вы испытываете счастье, оттирая ковер от жвачки и пластилина?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:36   #43
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
разве это испокон веков не так?
Ярослав Косинов, если бы Вы прежде чем благоглупости писать, потрудились хотя бы подумать, как было "испокон веков", то, может, догадались бы, что женщины вообще были лишены права работать. Права отправлять письмо по почте без согласия мужа. Права отправляться в путешествие без согласия или сопровождения мужа. Даже сейчас зарплата в бюджетных организациях разнится для мужчин и женщин. (Это так - цветочки. Просто лень устраивать ликбез. Для этого есть другие интернет-ресурсы.) Вы что же думаете, это женщины сами себе придумали такие условия? Чтоб им было жить легче, приятнее и разнообразнее?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:50   #44
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Все о чем Вы говорили, я знаю. Но согласитесь, что для мужчин так гораздо удобнее. А, вообще, если на чистоту, то мне кажется, что женщина начинает задумываться о таких вещах, о которых Вы говорите, только когда у нее появляются жизненные проблемы:например
1 ситуация - у девушки нет парня. она некрасивая, но умная. никто на нее не смотрит. вот она от того, что никому не нужна (надо же как-то себя занять) начинает заниматься карьерой и тут конечно сталкивается с равноправием и начинает возмущаться, но боже мой - дайте ей мужика хорошего, чтобы заботился не пил, не курил, деньги в дом приносил - она и стирать будет и готовить и прочее и прочее и глубоко плевать ей будет и на карьеру и на все остальное (если конечно за время поисков мужа у нее не поменяется мировоззрение, ведь она же занималась карьерой, это на ней должно было как-то отразиться)
2 ситуация - домохозяйка с плохим мужем. она бы и рада стирать, заниматься детьми горя не знать, но муж - балбес, вот она бедняжка и начинает думать о феминизме, притеснении.

все дело в отношении мужа к женщине, если оно адекватное, то женщине и не надо ничего - дети да семья. ВОТ ЧЕСТНО. и никто меня не переубедит. а все эти феминизмы пошли от неудовлетворения. а по природе женщине не так и надо все эти карьеры, права. лишь бы быть любимой и как за каменной стеной.

ну и тут еще такой фактор, как пропаганда феминизма американского образа жизни. а к чему это приводит?
а) к тому что все америкосы блевать готовы от своих американок
2) к тому, что вместо типичной женской чистоплотности американки самые свинские женщины на свете - вы придите к ним в гости, там грязнее чем у нас на свалках
3) спад рождаемости и прочие радости демографии
4) зато феминизм и права! да дайте теткам мужей (в войну 50% мужиков умерло просто) и все будут счастливы. и вылечите алкоголизм в России. вот тогда и заживем. вспомним .Толсмтого и наташку ростову. вот оно женское счастье.

ну вот в глубине души (я не верю что это не так) признайтесь себе - вот дай вам мужа хорошего богатого доброго умного - пошли бы вы работать, бастовать, за права бороться - да ни фига! пошли бы вы ужин готовить из афродозиаков.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:56   #45
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 12:50
ну вот в глубине души (я не верю что это не так) признайтесь себе - вот дай вам мужа хорошего богатого доброго умного - пошли бы вы работать, бастовать, за права бороться - да ни фига! пошли бы вы ужин готовить из афродозиаков.
Зачем такому мужу жена-домработница? Ему нужна жена-модель, чтобы перед коллегами хвалиться. А для хозяйства специальную тетеньку возьмут
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru