Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 22:15   #721
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Примитивизм. Повышение наказания никогда и нигде не приводило к решению проблемы.
Буквально за новогодним столом один из гостей рассказал, как в Германии когда-то быстро приструнили "зайцев-безбилетников". Сделали это просто: высадили из трамвая или вагона поезда тех, у кого не было билета и прямо тут же расстреляли. Говорят, очень помогло. На следующий день число безбилетников снизилось в разы. Правда, не знаю, верить этому или нет, но мало ли что там в Германии могло быть?!

А в СССР, читал, что расстреливали тех, кто самовольно отлучился из части в 1941 буквально через несколько дней после начала войны. При этом часть была за тысячи км от фронта.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 10.01.2022 в 22:17.
Ого вне форума  
Старый 10.01.2022, 23:34   #722
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в СССР, читал, что расстреливали тех, кто самовольно отлучился из части в 1941 буквально через несколько дней после начала войны. При этом часть была за тысячи км от фронта.
Ну а я о чем говорил? Раз расстреливали, значит, находились те, кто даже расстрела не боялся... а уж штрафов и подавно бояться не будут.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 11.01.2022, 00:47   #723
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Буквально за новогодним столом один из гостей рассказал, как в Германии когда-то быстро приструнили "зайцев-безбилетников". Сделали это просто: высадили из трамвая или вагона поезда тех, у кого не было билета и прямо тут же расстреляли. Говорят, очень помогло. На следующий день число безбилетников снизилось в разы. Правда, не знаю, верить этому или нет, но мало ли что там в Германии могло быть?!
Индиана Джонс и крестовый поход: ну и кто тут ещё без билета?
Хильда вне форума  
Старый 11.01.2022, 01:19   #724
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ну а я о чем говорил? Раз расстреливали, значит, находились те, кто даже расстрела не боялся... а уж штрафов и подавно бояться не будут.
Штрафы это мелочь, тем более для мажоров и их жен. А вот реальный срок прыть может поубавить. Искоренить нельзя, уменьшить можно. Но для этого должна работать система неотвратимости наказания. а не как у нас - занес денег и отделался легким испугом.
Есть у меня знакомый - регулярно за рулем пьяным ездит. Если останавливают, просто платит и едет дальше. А если бы не брали? Если бы могли отобрать права на пару лет? Думаю, он бы такси заказывал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.01.2022, 08:12   #725
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ну а я о чем говорил? Раз расстреливали, значит, находились те, кто даже расстрела не боялся... а уж штрафов и подавно бояться не будут.
Так, наверное ж, сразу не верили, что из-за такой ерунды расстреляют. Подумаешь, сбегал в город за пивом!
Но штрафов действительно боться будут далеко не все. И все-таки значительный процент будет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.01.2022, 14:23   #726
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Вообще то, в РФ - после первого поднятия штрафов ( по многим нарушениям, в том числе вождение в нетрезвом виде) - значительно снизились ДТП в результате в том числе и вождения в нетрезвом виде... Да, есть какой то процент отбитых((( но, к сожалению они будут. Однако, благодаря этому были спасены не одна человеческая жизнь! И это уже - нормальных людей должно радовать!
К тому же, штрафы приходят в личный кабинет - ибо везде камеры... в прошлом году у меня лично было три штрафа...( превышение скорости на 20 км\ч) на трассе...если сразу оплачивать - то 50% скидка. После штрафов, я уже стала более аккуратно следить за знаками) За парковку в не положенном месте тоже был штраф - в 2020 году) а у знакомой эвакуатор машину увёз на штрафстоянку...она после этого паркуется - только в установленных местах! Штрафы - таки дисциплинируют. В личный кабинет - приходят все данные с несколькими фотографиями, увеличенные номера машины, и даже видно собственное лицо) не возможно не оплатить! Иначе, потом будут автоматически начисляться пени! Всё отлично работает! И к слову, очень удобно - никто никого не останавливает ( уже лет 7) , ничего не проверяет - просто потом прилетают штрафы в личный кабинет Госуслуг или непосредственно в личный кабинет ШТРАФЫ ГИБДД с фотосессией нарушений)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 11.01.2022 в 14:26.
Нюша вне форума  
Старый 11.01.2022, 16:30   #727
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Всё отлично работает!
Ну, я бы не сказал.
Например, мой штраф был оплачен не мной, а женой, а мне до сих пор мне приходят уведомление, что я не заплатил... А потом доказывай, что заплатил второй раз... Хорошо, что пробили по номеру уведомления и поняли, что это не новый штраф, а старый и оплаченный... Ну и где тут отлично??? а может, это спецом так сделано, чтобы людей на бабки разводить, а?)
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 11.01.2022, 23:37   #728
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сделали это просто: высадили из трамвая или вагона поезда тех, у кого не было билета и прямо тут же расстреляли.
В Швеции штраф за безбилетный проезд равен стоимости месячного проездного на все виды транспорта. Можно сэкономить на одной поездке, но если поймают заплатишь как за месяц. Рабочая схема.

А за вождение в любом нетрезвом виде я бы сажал просто лет на пять. А тех кто при этом отказывается от медицинского освидетельствования на все десять. 99,9% водителей, перестали бы пить за рулем мгновенно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.01.2022, 00:03   #729
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Например, мой штраф был оплачен не мной, а женой, а мне до сих пор мне приходят уведомление, что я не заплатил... А потом доказывай, что заплатил второй раз... Хорошо, что пробили по номеру уведомления и поняли, что это не новый штраф, а старый и оплаченный... Ну и где тут отлично??? а может, это спецом так сделано, чтобы людей на бабки разводить, а?)
Кстати у нас похожая беда со штрафами. Ты оплатил, проходят время и снова приходят. Был даже случай что пришлось чудиться человеку. Ему на оплаченный штраф начислили какую-то космическую пеню. Причем она раз в десять превышала предел ограниченный законом. Без лоха жизнь плоха? )
И это не только водителей касается, с любыми штрафами подобное происходит. Но не со всеми.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.01.2022, 07:59   #730
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В Швеции штраф за безбилетный проезд равен стоимости месячного проездного на все виды транспорта. Можно сэкономить на одной поездке, но если поймают заплатишь как за месяц. Рабочая схема.
Были мы как то в Вене, там проезд в метро туда-сюда очень дорог, если память не изменяет, под десять евро с собакой). Так вот, турникеты в нашем понимании отсутствуют, они есть, но не загораживают проход. В них только билет отмечаешь. Был соблазн пройти бесплатно. Но мы знали, что бывают облавы, и заплатишь уже за сотню евро). И все же, читал, что зайцев там немало. Метро в центра настолько многоуровневое, что я не знаю, как там можно кого то поймать, особенно летом, когда тьма туристов.
Я конечно негативно отношусь к пьяным за рулем. Но считаю, что вина должна быть доказана. То есть если совершил наезд пьяным - сажать конкретно, если насмерть - по самой суровой статье за преднамеренное убийство. Но... если выпил и едешь адекватно, по правилам, не нужно людей трогать, сажать и разводить на бабки. Это все лишь повод для коррупции.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 13.01.2022, 18:12   #731
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

А чего все притихли? Со старым новым годом!
Хильда вне форума  
Старый 13.01.2022, 20:07   #732
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А чего все притихли? Со старым новым годом!
И вас так же
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 13.01.2022, 20:29   #733
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А чего все притихли?
Молчание - золото. Как старый новый год встретишь - так новый старый год и проведёшь.

Народ накапливает красноречие. На то он и народ, источник власти, мать его итить..
Натан вне форума  
Старый 19.01.2022, 12:40   #734
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

"Майн кампф" в России точно запрещен?
Тогда почему его практичесски цитируют на День ТВ? А на "Соловьином помёте" Гитлера и Геббельса переплюнули в разы!
Скорее всего руководство "Изгорского клуба" не читали Гитлера и не знают, что мыслят практичесски как он.
Вот цитата из ролика одного из лидеров "Изгорского клуба" Виталия Аверьянова.

"Нам нужен враг и четко очерченый образ врага ибо без врага у нас будет размытая и слабоочерчённая идеология!"

Дальше Аверьянов как и Гитлер много говорит о паразитах общества, о гнусных либералах ,что нужно с ними бороться и т.д.

Я читал "Мою борьбу" потому вижу ,что многие в России и у нас пришли к тем же мыслям,которые Гитлер опубликовал еще в 1925 году.

Все развивается по спирали и повторяется и очень интересно чем кончится на нашем витке?

проверьте:
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 19.01.2022 в 12:57.
ФеФе вне форума  
Старый 19.01.2022, 12:51   #735
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
о гнусных либералах
Гитлер точно о них говорил? Или же об уничтожении недостойных рас?


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Все развивается по спирали и повторяется и очень интересно чем кончится на нашем витке?
Тебя посадят. И всем будет пох. Конец.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru