Сценарист.РУ
Старый 27.01.2021, 13:03   #16
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Фредди Ромм,Попробуйте собрать деньги через краудфандинговую платформу платформу. Например через Patreon - patreon.com , planeta. ru,Kikstarter или какую-нибудь другую. Запустите краудфандинг на нескольких платформах и раскручивайте проект в интернете.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 27.01.2021 в 13:11.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 13:25   #17
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,Попробуйте собрать деньги через краудфандинговую платформу платформу. Например через Patreon - patreon.com , planeta. ru,Kikstarter или какую-нибудь другую. Запустите краудфандинг на нескольких платформах и раскручивайте проект в интернете.
Или крауд-инвестинг.
Полагаю, будет лучше, если этим займётся специалист, каковым я не являюсь. Разумеется, если этот специалист сумеет решить указанную задачу, то и ему плюшки положены.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 13:51   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Полагаю, будет лучше, если этим займётся специалист, каковым я не являюсь.
Ну, вот, смотрите, есть уже несколько примеров довольно известных:

"28 панфиловцев", "Коридор бессмертия", "321-я сибирская" - средства собирались краудфандингом. Подключались инвесторы, но или на каком-то этапе или эпизодически.

На таком же принципе финансирования идет работа над фильмом "Ленинградская сюита".

А это довольно затратные проекты... Графика, костюмы, батальные сцены и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 15:30   #19
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Ну, вот, смотрите, есть уже несколько примеров довольно известных:

"28 панфиловцев", "Коридор бессмертия", "321-я сибирская" - средства собирались краудфандингом. Подключались инвесторы, но или на каком-то этапе или эпизодически.

На таком же принципе финансирования идет работа над фильмом "Ленинградская сюита".

А это довольно затратные проекты... Графика, костюмы, батальные сцены и т.д.
Не сомневаюсь, что это возможно. Также не сомневаюсь, что многие люди готовы будут инвестировать в наш кинопроект малыми суммами. Вопрос только в том, кто и как это организует. Я в этом не специалист и не хочу завалить разумную идею.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 19:48   #20
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
кто и как это организует
Вам нужен крауд-продюсер.
Но если у вас нет имени в индустрии будет сложно, конечно - и найти специалиста, которые впряжется в это дело, и собрать деньги.

Режиссер Красовский, например, собрал только 8% необходимой суммы на фильм "Праздник", остальное дособирал уже после выхода фильма - донатами в соцсетях. В итоге удалось раскрутиться только придав фильму скандальный статус.

Иногда крауфандинг делается из маркетинговых соображений: "Вот, смотрите, народное кино, которое нужно людям. Люди голосуют рублем".

Дальше можно искать обычное финансирование, прикрепляя в качестве бонуса эту историю успеха.

"Мы собрали рекордную сумму на фильм" - говорили продюсеры фильма "Ампир V" на питчинге Фонда Кино.

Иногда краудфандинг делается, чтобы отмыть деньги.

Иногда, чтобы придать значимости творцу, у которого нет проблем с деньгами. Например, дочь Аарона Соркина - молодая режиссерка собирает деньги на свои КМ на краудфандинге. Нетрудно догадаться, кто ей донатит. Потом когда она подрастет и будет готовиться к запуску настоящего фильма, она будет втирать продюсерам, что ей удалось собрать внушительную сумму на свои работы.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.01.2021 в 20:01.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 21:26   #21
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вам нужен крауд-продюсер.
.
Да тут проблема не в крауд продюссере ( никто в это дело не полезет кроме самого Фредди Ромма), и не в способе поиска финансирования. У него тема фильма рыцари и драконы ( насколько я понял из беглого просмотра). Такие фильмы снимаются то раз в пятилетку и в основном в голливудах. Для сбора у народа тема безнадежно непопулярна. Нет, есть конечно фанаты этой темы, но я очень сомневаюсь, что они накидают хотя бы один миллион рублей. Вероятно автор просто занялся самопиаром таким вот хитрым способом, с очень отдаленной мыслью а вдруг и найдутся продюсеры )

Кстати это форум реально популярен, как площадка для самопиара. Тут туева кучу народу заходит незарегистрированного. Правда в этмо году чо то как то умирает . Все отходят от нового года видимо ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 21:35   #22
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Фредди Ромм, если у вас этот проект по вашей книге, то я советую более продуктивный путь к реализации. Залейте свою книгу на популярные площадки самиздата. ТИпа АТ или Литнета. Вложите немного в таргетированнную рекламу ( тыщ 5 в месяц). Если вещь стоящая то ее подхватят ( тот самый крауд) , и со временем, если ее подхватят, вами станут интересоваться люди, которые захотят сделать из вашей вещи прибыльное дело. Возможно в том числе и киношники.

Сейчас во время интернета путь от истории до продюсера значительно сокращается. Это на самом деле клево. Народ решает что ему интересно , а не издатель или продюсер ( если речь именно об изначально книжных историях ) .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 27.01.2021 в 21:52.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:47   #23
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, если у вас этот проект по вашей книге, то я советую более продуктивный путь к реализации. Залейте свою книгу на популярные площадки самиздата. ТИпа АТ или Литнета. Вложите немного в таргетированнную рекламу ( тыщ 5 в месяц). Если вещь стоящая то ее подхватят ( тот самый крауд) , и со временем, если ее подхватят, вами станут интересоваться люди, которые захотят сделать из вашей вещи прибыльное дело. Возможно в том числе и киношники.

Сейчас во время интернета путь от истории до продюсера значительно сокращается. Это на самом деле клево. Народ решает что ему интересно , а не издатель или продюсер ( если речь именно об изначально книжных историях ) .
Вы сами так делали и преуспели или это советы для других?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:02   #24
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
рыцари и драконы
Уже снимается вроде на эту тему.
"Отблески Этерны". Но там продюсеры не из индустрии даже. Просто фанаты романов-первоисточников и реконструкции, у которых есть деньги на продакшен. Вот они и забавляются с профессиональными актерами и киногруппой.
http://www.kinometro.ru/production/s..._shooting_7940

Пиарят проект усиленно. Постоянно натыкаюсь на новости о нем.
Но системным отечественным киношникам эта тема не интересна. Деньги нужны, а жанр не особо востребован.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:28   #25
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы сами так делали и преуспели или это советы для других?
Да, я сам так делал ) меня заметили ) Пока не киношники ,но уже рядом )
Ютуб Канал с полумиллионом подписчиков захотел озвучить мою книжкку ) Там будет профессиональная озвучка, как радиоспектакль, почти кино ))

Ну и я знаю кучу примеров когда ноунеймы взлетали чисто из сетевых размещений своих нетленок . И вообще сейчас там делают деньги на подписках. Если вы популярны то неплохие деньги.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:47   #26
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Уже снимается вроде на эту тему.
"Отблески Этерны". Но там продюсеры не из индустрии даже. Просто фанаты романов-первоисточников и реконструкции, у которых есть деньги на продакшен. Вот они и забавляются с профессиональными актерами и киногруппой.
http://www.kinometro.ru/production/s..._shooting_7940

Пиарят проект усиленно. Постоянно натыкаюсь на новости о нем.
Но системным отечественным киношникам эта тема не интересна. Деньги нужны, а жанр не особо востребован.
Тут другая ситуация совсем. У автор 16 изданных книг цикла. и туева куча фанатов и поддержка критиков и фантсообщества. Я не думаю что Фредди Ромм идет в бой с тем же бекграундом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 23:55   #27
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да, я сам так делал ) меня заметили ) Пока не киношники ,но уже рядом )
Ютуб Канал с полумиллионом подписчиков захотел озвучить мою книжкку ) Там будет профессиональная озвучка, как радиоспектакль, почти кино ))

Ну и я знаю кучу примеров когда ноунеймы взлетали чисто из сетевых размещений своих нетленок . И вообще сейчас там делают деньги на подписках. Если вы популярны то неплохие деньги.
Радиопередача и кино - две большие разницы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 00:08   #28
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Радиопередача и кино - две большие разницы.
безусловно. речь же не об этом . ваша же цель найти энтузиастов инвесторов. ваша цель пиар. я вам показал путь к пиару. меня услышат сотни тысяч человек. только потому что я разместил книгу на площадке самиздата. вы вышли в чисто поле и крикнули " кто хочет мне помочь?" тут вопрос в эффективности путей.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 03:49   #29
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Найти миллиард на заведомо убитую тему - это смело. Как способ попиариться - это хорошо, если цель снять кино - это, мягко говоря, глупая наивность и безнадёжно растраченные время и ресурсы.
Лет 20 назад я пробовал делать компьютерные игры. Исследовал вопрос и выяснил, что наибольший выхлоп приносят самые примитивные игры. Тетрис вам в пример. В кино всё работает точно так же. Ведьма из Блэр вам в пример.
Совет: если вы действительно считаете себя талантливым рассказчиком / сценаристом, то сделайте безбюджетное кино, которое принесёт вам известность и деньги. Красовский вам в пример. Вот под эти активы и собирайте миллиард.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (28.01.2021)
Старый 28.01.2021, 07:35   #30
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
безусловно. речь же не об этом . ваша же цель найти энтузиастов инвесторов. ваша цель пиар. я вам показал путь к пиару. меня услышат сотни тысяч человек. только потому что я разместил книгу на площадке самиздата. вы вышли в чисто поле и крикнули " кто хочет мне помочь?" тут вопрос в эффективности путей.
Простите, не понял. Как это инвестор может быть энтузиастом? Инвестор - делец и капиталист по определению. Энтузиастами могут быть те, в кого инвестор вкладывает деньги, но не сам инвестор.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, всем плевать, консультация, помогите, помощь, таджик или узбек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru