Сценарист.РУ
Старый 03.07.2019, 23:41   #121
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Вот будет появляется все больше независимых платформ, ориентированных на сетевое вещание, тогда и будет что-то меняться. Если там будет реально нечто качественно другое сериальный зритель постепенно мигрирует из тв в сеть. Да это неизбежно. Со временем все уйдет в сеть.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.07.2019, 23:45   #122
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вот будет появляется все больше независимых платформ, ориентированных на сетевое вещание, тогда и будет что-то меняться. Если там будет реально нечто качественно другое сериальный зритель постепенно мигрирует из тв в сеть. Да это неизбежно. Со временем все уйдет в сеть.
Ой, это будет нескоро. Интернетный зритель - это капля в море по сравнению с тем, что на том же канале ТВ3 или ТНТ можно будет вечерком посмотреть что-нибудь приличное.

А мы разве не платим сейчас за кабельное ТВ? Или нужно платить какие-то совершенно другие деньги за него, чтобы каналы на этом жили? А обычной рекламой никак не окупиться?
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:21   #123
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Тот же уровень Шерлока, Декстера, Доктора Хауса - он же недосягаем для нашего телевидения.
Откровенно говоря, не понимаю, почему так. Мне кажется, такие истории, как Декстер можно лупить одну за одной. Именно про героев говорю, про мир. Для меня сложность заключается всегда в подаче материала, формате и времени.
А истории про ментов, несчастных баб и офицеров писать уже как-то даже странно...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:21   #124
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Тот же уровень Шерлока, Декстера, Доктора Хауса - он же недосягаем для нашего телевидения.
И всё это люди могут посмотреть в интернете. Бесплатно.
Из любопытства загляните на ютуб и отследите, сколько просмотров у тех самых обычных мелодрам, которые вы пинаете. Миллионы!)) Вот ведь фокус какой. Ваши мамы и в нэте смотрят то же, что по телеку показывают.
Потому каналы и заказывают такие мелодрамы, а не Декстеров с Фарго.
И, хоть разбейся, но Декстера никто не купит.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:24   #125
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вот будет появляется все больше независимых платформ, ориентированных на сетевое вещание, тогда и будет что-то меняться.
Скорее бы. ТВ очень сухое. Меня как-то приятно, помню, удивили "Городские пижоны" на первом. Показывали того же "Фарго", "Шерлока"... Думаю, наконец-то....Не долго радоваться повезло.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:26   #126
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ТВ3 или ТНТ можно будет вечерком посмотреть что-нибудь приличное.
Ну, там тоже немножко не то. Целевая аудитория - до 30.
Я, например, не люблю ни "Полицеского с рублёвки", ни "ЗКД", ни другие существующие проекты... Не моё. Либо детское, либо в духе "Чё ты делаешь, дибил?". Но знаю большое кол-во людей, кто смотрит и любит.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:37   #127
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, не понимаю, почему так. Мне кажется, такие истории, как Декстер можно лупить одну за одной. Именно про героев говорю, про мир. Для меня сложность заключается всегда в подаче материала, формате и времени.
Захотели своего Декстера - сняли Метод. Это потолок. Захотели своего Хауса - сняли Доктора Тырсу. Тоже потолок. Потом, правда, купили права и сняли Хауса ) Захотели свою Теорию Большого Взрыва - сняли Теоретиков )))

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А истории про ментов, несчастных баб и офицеров писать уже как-то даже странно
Странно не писать, раз за это платят.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
И, хоть разбейся, но Декстера никто не купит.
Первый же показал Метод, и второй сезон будет. А Метод это декстер с вкраплениями Настоящего Детектива.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:42   #128
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Захотели своего Декстера - сняли Метод. Это потолок.
Не. Я обобщаю. Своих Декстеров не надо. Речь о том, что дохрена всего ещё не снято, не показано, не написано. Очень узкое мышление: либо менты-доярки-чернуха, либо копия американки. Никак не возьму в мозг, откуда такое желание повторяться?

Возможно, я не врубаюсь в рынок - уж не знаю. Но переписывать затёртые истории - мрак.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Странно не писать, раз за это платят.
Тут уже всё зависит от цели каждого, всё субъективно.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 04.07.2019 в 00:50.
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 00:53   #129
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но переписывать затёртые истории - мрак.
Скажите это тем кто снимает Золушек ) Или десятый раз экранизирует Агату Кристи, Дойля и т.д. В конце-концов, ремейки могут получиться лучше оригинала. Это все знают и пытаются сделать это самое "лучше". Наши не исключение.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Тут уже всё зависит от цели каждого, всё субъективно.
Какая цель у сталевара? У повара? У энергетика?
Сценарист это профессия, писать сценарии - работа. Когда сценарии хобби можно писать что хочешь и как хочешь, когда это работа, то пишешь то, за что платят. Как вариант - открыть свой продакшен, стать продюсером и делать, что нравится )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 04.07.2019 в 00:57.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 10:27   #130
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Никак не возьму в мозг, откуда такое желание повторяться?
Снимают то, что обеспечивает рейтинги. А сценаристы пишут то, что покупают.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.07.2019, 10:33   #131
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Захотели своего Хауса - сняли Доктора Тырсу.
У нас адаптацией Хауса получились скорее Интерны (кстати, неплохой).
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скажите это тем кто снимает Золушек ) Или десятый раз экранизирует Агату Кристи, Дойля и т.д.
Эти истории можно снимать вечно. И не надоест. Это же не Рабыня Изаура.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.07.2019, 10:36   #132
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Снимают то, что обеспечивает рейтинги. А сценаристы пишут то, что покупают.
В такой ситуации сложно родиться чему-то новому. Сюжет про того же Декстера не такой уж "типичный". "Симпатичный маньяк, любящий порубить людей в подвале" - ну, просто хит для первого канала.)

И это только один пример.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.07.2019, 10:45   #133
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сюжет про того же Декстера не такой уж "типичный". "Симпатичный маньяк, любящий порубить людей в подвале" - ну, просто хит для первого канала.)
Ну в Методе он в кадре людей не мочил. Он кактусы сажал. И кейсы очень уж простенькие: два притопа, три прихлопа. Но в целом, проект, конечно, достойный.
Однако много таких проектов не требуется. Рулят мелодрамы на женских каналах, боевики на мужских. (Я не про ТНТ с СТС, у них не такая большая аудитория) И тот же Первый, чтоб вернуть разбежавшуюся аудиторию, запускает мелодрамы с золушками. Зритель не любит, когда его воспитывают. Зритель любит, когда ему дают то, чего он ждет. Если не дождется, просто уйдет на другой канал.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.07.2019, 10:59   #134
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

90% населения страны живёт на 20-30 тысяч, платит с этих денег коммуналку, налоги, ипотеки и умудряется есть и одеваться, у них в данный момент нет лишних денег, чтобы стабильно в месяц платить от 500 до 2000 тысяч за хорошую кабельную или онлайн платформу, которая за их деньги, будет снимать то что они хотят. Всё же просто.

Декстеры, Херекстеры, есть спрос, есть предложение. В Штатах тоже огромная разница по качеству продукта между Центральным и Кабельным телевидением. Только у нас кабельное за 300 рублей, это пакет стандартных каналов, которые есть даже в бесплатном доступе, а у них это премиумное телевидение, ты платишь, ты можешь ожидать что-то этакое, а не Ментовские войны, но их их нужно снимать, ибо телек сейчас смотрят только те кому за 40, молодёжь всё что захочет посмотрит в сети, а значит производить продукт нужно именно для этих кому ЗА и ты либо подстраиваешься и делаешь то что хотят Каналы, либо мечтаешь и рассуждаешь о том, почему всё так плохо, ведь раньше такого не было и вот опять.

Я думаю на этом форуме не найдётся Автора, который бы не хотел написать что-то по уровню тех же: Во все тяжкие, Игры Престолов, Подлого Питта, Карнавала и тд. Я прям вижу нашу версию ИП, с кровищей, сиськами, членами в 10 вечера по России сразу после Спокушек, ух, зажжём!!! Да только вот это никому не надо.

На нашем телевидение всё же иногда выходит неплохой продукт, Ольга тому отличный пример, настоящая Драмедия для всех видов ЦА, как бы Ольга, это наши русские Бесстыжие здорового человека, а не то дерьмо, что они адаптировали. И к слову, как бы для Онлайн платформы делался наш ремейк Бесстыжих, кто-то углядел сильно большую разницу между версией платформы и той, что показывал НТВ? Разница была лишь в мате, на НТВ его вроде как не было.

А чисто по Конкурсу, там почти 11 тысяч заявок, возможно даже больше за счёт сроков продления приёма заявок и я очень долго буду ржать, если среди такого количества заявок, не отберут хотя бы 10 штук, хотя бы, пускай по 200 тысяч каждому, пускай даже денег не дадут, но просто скажут: Вот реально классная заявка, вообще, прям молодец чувак, но денег нет, но ты молодец!!! Я запомнил твой номер!

А уж кто там будет побеждать, сам Мишин или его брат или любовница или неожиданно хомячок Мишина, который познал талант в написании заявок, да вообще по бублику, вы хотя бы 10 победителей по жизни объявите из такого количества заявок.

Ведь там они запотели в отбор, мало было написать заявку, нужно было ещё указать референсы любимых сериалов, написать почему именно твой сериал нужно выбрать, почему именно на Онлайн платформу а не Центральное телевидение, будто заполняешь заявку на полёт в космос... Будто это как-то поможет Редактору понять, что в башке Автора заявки: Ооо, он смотрит такие классные сериалы, написал классную заявку, точняк напишет лучший сценарий в истории лучших сценариев!!! Просто бред.

Лично я в графе: Почему зритель должен смотреть именно ваш сериал, трижды написал что-то типо: Я не Ванга, будущего не вижу, сценарий — это лишь часть продукта от производного процесса, огромную роль так же играют и все остальные его участники, от режиссёра и актёров, до людей стоящих за реализацией проекта.

Мне вообще показалось, что какие-то наивные школьники составляли все эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
скорее Интерны (кстати, неплохой).
Интерны сделаны по сериалу: Клиника.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 04.07.2019, 11:47   #135
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Лично я в графе: Почему зритель должен смотреть именно ваш сериал, трижды написал что-то типо: Я не Ванга, будущего не вижу, сценарий — это лишь часть продукта от производного процесса, огромную роль так же играют и все остальные его участники, от режиссёра и актёров, до людей стоящих за реализацией проекта.
Тем самым, вы убили у жюри интерес к себе, как автору. Вас спросили, в чем уникальность вашего проекта, а вы в ответ: пускай режиссер с актерами сами изюминку ищут.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Благодарность от:
Кубастос (04.07.2019)
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru