Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 00:23   #826
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А у меня не убирается. Жду месяц.
У меня на стыке двух листов как-то вздыбился - жена пролила там что-то. Поднял вздыбившийся край, залил туда клея, прижал гирей на сутки - больше не дыбится.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:27   #827
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Нарратор, спасибо. А что за клей заливали? Хотя у меня территория в три квадрата такая. Гирь не наберешься.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:32   #828
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что за клей заливали?
Момент-монтаж, белый такой, густой и тягучий.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хотя у меня территория в три квадрата такая.
И вся буграми? Тогда не знаю... Я бы перестелил наверно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Ого (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 23:48   #829
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И потом сколько не искали такой же расцветки - нигде нет. Сказали, что спросом слабо пользовался, потому с производства сняли.
Можно вообще без него. Хотя квартира без линолеума, - это как гараж
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.12.2012, 17:52   #830
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Афигенные названия для фильмов

может, подскажет кто? рабочее название "биение" (до кучи сценарий про биение сердца))), я просто с американским сленгом до сих пор подружиться не могу..."the beating" это адекватно? вопрос к тем кто шарится в американском английском))
МолодейКа вне форума  
Старый 14.12.2012, 18:04   #831
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Афигенные названия для фильмов

Heartbeat. The beating будет означать, что кто-то кого-то избил.
Манна вне форума  
Старый 16.12.2012, 03:49   #832
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Добрый день, Уважаемые... Читатели данного сообщения. Мне бесконечно импонирует кинематограф, и случилось так, что в руках у меня неожиданно, но вполне естественно появился небольшой сценарий на 120 страниц... Оформленный не без помощи данного Проекта, за что, Вам, его Создатели огромнейшее спасибо. Я бы еще поклонился, но к сожалению, сидя, этого сделать не получится. Итак, я немного отвлекся...
Значит, есть сценарий, и как человек, оказавшийся в этой инфраструктуре кинематографа впервые, хотя давно мечтавший в нее попасть, я невольно задаюсь вопросом о том, как же все это работает. Почитав ветки и темы форума по диагонали, я с удивлением обнаружил, что имея сценарий, но не имея синопсиса к нему, сравнимо с состоянием запора. Можешь все, но высрать - никак не получится. Прошу прощения за столь резкое выражение. Итак, хотелось бы, у Вас, люди, которые проходили данный этап и знающие толк в вопросе, ответить мне на несколько вопросов, за ответы на которые я буду безмерно благодарен, и возможно, даже счастлив.

Вопрос первый: Если отправить синопсис на киностудию, список которых, я благо нашел здесь же. Еще раз выражаю благодарность за него... И следом за синопсисом выслать сценарий, который никаким образом не закреплен за мной юридически. Какова вероятность того, что меня в каком-то моменте пошлют, а все ценное, на мой, взгляд, разумеется, используют без моего ведома? Как в этом случае правильнее поступить? - Оформить небольшой документ, в котором за подписью указать то, что без моего ведома со сценарием делать ничего нельзя и он предоставлен исключительно в ознакомительных целях?

Вопрос второй: Я осознаю, что это моя первая работа, и как правило, ввиду своей неопытности подобные работы мало кому интересны... Какова вероятность того, что на сценарий обратят внимание? Хотя, я, естественно считаю, что он довольно своеобразный, неплохой и интересный. Его название, несколько отличает его от остальных.

И в заключении... Как развивается ситуация, в случае, если сценарий приглянулся кинокомпании?

Заранее благодарю за ответы)

Последний раз редактировалось Григорий Ярцев; 16.12.2012 в 03:51.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 16.12.2012, 09:52   #833
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

БИБЛИОТЕКА
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.12.2012, 10:40   #834
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бабаизм Посмотреть сообщение
Оформить небольшой документ, в котором за подписью указать то, что без моего ведома со сценарием делать ничего нельзя и он предоставлен исключительно в ознакомительных целях?
Это если вы хотите, чтобы вас сразу записали в новички-параноики. Как вы понимаете, подобная репутация никому на пользу не идет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.12.2012, 12:42   #835
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это если вы хотите, чтобы вас сразу записали в новички-параноики. Как вы понимаете, подобная репутация никому на пользу не идет.
А мне кажется, это норма. Сделать внизу каждого отправляемого текста (заявка, синопсис, сам сценарий), например, короткую подпись мелким шрифтом: данный текст, идея, персонажи... являются объектом охраны Ф.З. "Об авторских и смежных правах", все права принадлежат Пупкину Василию Петровичу.

В наших-то российских реалиях, всяко не повредит.
Джон Смит вне форума  
Старый 16.12.2012, 13:55   #836
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
А мне кажется, это норма. Сделать внизу каждого отправляемого текста (заявка, синопсис, сам сценарий), например, короткую подпись мелким шрифтом: данный текст, идея, персонажи... являются объектом охраны Ф.З. "Об авторских и смежных правах", все права принадлежат Пупкину Василию Петровичу.
Это как бы и так все знают. Никакая приписка не помешает непорядочному человеку потырить ваш материал. Гораздо актуальнее на всех материалах (синопсис, сценарий) выбить свой обратный адрес - даже на этом вот сайте бывали случаи, когда продюсеры искали автора неподписанного сценария.

Последний раз редактировалось Стрелка; 16.12.2012 в 13:58.
Стрелка вне форума  
Старый 16.12.2012, 15:11   #837
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Ситуация ясна, советы взяты в разработку. Большое спасибо.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 16.12.2012, 18:42   #838
Паша из Одессы
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бабаизм Посмотреть сообщение
Вопрос первый:
Вопрос второй:
Заранее благодарю за ответы)
Из того, что я знаю коротко - отправляйте синопсис (размер - 2 страницы, максимум - 4), сценарий ни в коем случае не отправляйте, кроме тех студий, которые прямо указывают, что не принимают синопсисы без сценариев.
Про вероятности Вам никто ничего не скажет, наиболее вероятно, что на Ваши письма никто никогда не ответит. В этом случае, подождав месяцок, садитесь писать следующий сценарий.
Паша из Одессы вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:19   #839
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Скажите пожалуйста есть ли такой сайт, где можно провести текст через "правописание". Обычно такое бывает в "инструментах" (tools). Пока что я копи пастом занесла в СЕЛТХ, но так не очень то удобно. Да еще и эквиваленты на неправильно написанные слова не дает. Сюда пробовала (здесь подчеркивает), но копи пастом и он мне не подчеркнул ни одного слова. А я думаю, так не может быть, у меня с грамотой не очень

Последний раз редактировалось Манна; 17.12.2012 в 14:23.
Манна вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:28   #840
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Из того, что я знаю коротко - отправляйте синопсис (размер - 2 страницы, максимум - 4), сценарий ни в коем случае не отправляйте, кроме тех студий, которые прямо указывают, что не принимают синопсисы без сценариев.
Про вероятности Вам никто ничего не скажет, наиболее вероятно, что на Ваши письма никто никогда не ответит. В этом случае, подождав месяцок, садитесь писать следующий сценарий.
Благодарю за ответ и подсказку.
Григорий Ярцев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru