Сценарист.РУ
Старый 09.08.2020, 15:09   #46
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Энни Браун, Проблемы нарисовываются в связи с грядущим финансовым кризисом, а не из-за тупости с масками.

Но это проблемы для одних, а радость для других. Смотреть ведь меньше не станут. Вот только бюджеты в среднем могут просесть.
Ох уж эти кризисы, как они достали.
Энни Браун вне форума  
Старый 09.08.2020, 15:20   #47
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
Это радует.
Я вообще не думаю, что есть какая-то разница. Что до эпидемии ни фига не было понятно - чего нужно продюсерам, и по каким критериям они отбирают заявки. Что сейчас.

По большому счёту, авторам должно быть всё равно, тк для них практически ничего не меняется, хоть вирусы, хоть метеориты. Пытаться тут что-то предугадать бесполезно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2020, 16:52   #48
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У Уолтера Уайта стандартная страховка, как у большинства американов
Так в том и дело, что стандартная страховка у них с огромной франшизой (или как это у них называется, не интересовалась), т.е. не олл ин, как, например, у немцев, у которых только всяческие выкрутасы не входят.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
а его родственник имеет служебную страховку, обычную для федеральных агентов.
Которая, видимо, тоже сильно отличается, в зависимости от позиции служивого.

Кстати, в России, насколько мне известно, если лечение/реабилитация необходимы, то даже за рубеж могут за счет силового ведомства привезти. Слышала о случае одного пожарного из энцефалитного района, так его в итоге возили за счет министерства, правда безрезультатно, потому что там родственники настолько постарались, что т-щ теперь конкретный инвалид (после укуса клеща и развития энцефалита, после того как его более-менее вытащили в больничке, родственники решили, что он медленно восстанавливается и дали ему отвар из одной травки, который якобы должен был ускорить восстановление. На что я относительно лояльно отношусь к нетрадиционной медицине - с условием понимания, что, зачем, когда, кому и в какой дозе делать, - но даже я была реально потрясена "смелостью" родственников, давших челу, еле оправившемуся от энцефалита, галлюциногенную траву). Да я, кажется, об этом уже писала.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Заточенная на прибыль система здравоохранения США в этом смысле, прекрасно себя показала...
Это да, причем в полный рост. К сожалению, для заболевших.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Почему у нас стандартное медицинское страхование отдано в руки частных компаний непонятно...
У немцев тоже частные компании, но они действуют на основе законодательства об ОМС/ДопМС и ДМС.

Что касается услуга/неуслуга... Грань тонкая. Можно ставить имплантаты в грудь просто чтобы ее увеличить, а можно после РМЖ. Перепрошивать лицо можно из-за дисфории (или потому что продюсер требует), а можно из-за ожогов/онкологии/травм. Мне тут нравится немецкий подход: деление по доходу - ниже определенного уровня дохода чел застрахован в ОМС (все виды лечения, но обычный врач и обычная палата; при этом вокруг тебя может и главврач бегать, если случай "интересный"), не дотягиваешь по уровню дохода до ДМС, но хочешь услуги главврача и отдельную палату - докупаешь себе ДопМС. А с определенного уровня дохода - будь любезен либо полностью в ДМС (отдельно платишь за каждого неработающего члена семьи), либо, как минимум, на добровольное страхование в ОМС компании (неработающих членов семьи можешь включить в свою страховку, но сама страховка намного дороже).
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:06   #49
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
и дали ему отвар из одной травки,
Из какой?
А то это по стилю напомнило - " в одной черной, черной деревне...."
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Слышала о случае одного пожарного из энцефалитного района
Пожарника укусил клещ. И он оказался энцефалитным.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
даже за рубеж могут за счет силового ведомства привезти. Слышала о случае одного пожарного из энцефалитного района, так его в итоге возили за счет министерства
пожарника, укусанного клещом лечили-лечили, лечили-лечили и тут, и потом за границей за очень дорого.
Но помогло не совсем.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
правда безрезультатно,
Тогда родственники решили взяться за лечение сами. И дали пожарнику "отвар какой-то травки", которая сделала его инвалидом.
Вот к чему приводит халатность. Когда во время ковида перестали травить клещей и уничтожать борщевик.
Сам борщевик не может нападать на людей, чтобы убивать. Для того, чтобы гарантированно убиться борщевиком, надо голым влезть в него, покататься и вылезти на солнышко позагорать.
Поэтому борщевики заключили союз с энцефалитными клещами в войне против человека.
Теперь заразные клещи выпрыгивают на людей из зарослей борщевика.
А тех, кто выживет, потом добивают галлюциногенными травами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2020 в 17:24.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:17   #50
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
Ох уж эти кризисы, как они достали.
Зато после кризисов идет бурный рост, и пузяки у всех растут.

Но тут я соглашусь с Крысом - простым авторам на все на это наплевать.
хочется вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:19   #51
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Когда во время ковида перестали травить клещей
Эта эпидемия точно с 91-го длится?
хочется вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:21   #52
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Эта эпидемия точно с 91-го длится?
Какая? Вот эта:
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
ОМС/ДопМС и ДМС.
?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:22   #53
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зато после кризисов идет бурный рост
Да, если кризис не летальный.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:25   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У немцев тоже частные компании, но они действуют на основе законодательства об ОМС/ДопМС и ДМС.
У немцев, все не так... У немцев в основе система Бисмарка - старейшая, кстати в Европе.

У ни Больничные кассы, в штате которых врачи-консультанты. То есть, перед тем как оплатить счет за лечение врачи-консультанты проверяют адекватность примененных методик диагнозу и, если не находят неоправданных процедур, инициируют выплату.

А "лечение ради лечения" не оплатят.

При таком подходе можно хранить средства и у частных страховщиков.

У нас таких больничных касс и врачей-консультантов неть. В РФ принята разновидность системы Бевериджа. Тут, на мой взгляд, необходимо все передавать в руки государства.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:27   #55
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какая?
Я родом из региона, как бы не самого печального в мире по части клещевого энцефалита (леса у нас уникальные, влажные, сука). В городе обработка стала хромать после СССР, а не после ковида.
хочется вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:34   #56
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Из какой?
А то это по стилю напомнило - " в одной черной, черной деревне...."
Не буду говорить в открытом доступе, потому что по этой траве в инете гуглится этот случай, у меня же сведения не из инета, если хотите, могу хоть всю историю болезни вам достать и переслать, но после этого "придется вас убить", ибо врачебная тайна же, а этот чел - не дятловцы, его еще на всю страну почти не трепали.

Трава в районе его проживания не произрастает и в аптеке просто так не продается, т.е. предприимчивые родственники должны были ее где-то заказывать. Но они уже наказаны самим фактом ее "работы". Не каннабис, обычная степная травка с определенными свойствами.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пожарника укусил клещ.
Пожарник и погорелец - синонимы. Вы как журналист вроде должны знать. Профессия называется - пожарный.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но помогло не совсем.
Я бы сказала, что в итоге совсем не помогло. Благодаря той травке. Его ею примерно две недели поили, на что-то надеялись, пока чуваку совсем крышу не сорвало.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тогда родственники решили взяться за лечение сами.
Хронология неверная, но какая вам разница?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Когда во время ковида перестали травить клещей и уничтожать борщевик.
Не знаю, как в Липецкой области, а в МО за это дело как раз в этом году активно взялись.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поэтому борщевики заключили союз с энцефалитными клещами в войне против человека.
Теперь заразные клещи выпрыгивают на людей из зарослей борщевика.
А тех, кто выживет, потом добивают галлюциногенными травами.
А это у вас краткий синопсис для ужастика получился. Допишите еще, кто добивает - и будет полный армагеддец.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:41   #57
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас таких больничных касс и врачей-консультантов неть. В РФ принята разновидность системы Бевериджа. Тут, на мой взгляд, необходимо все передавать в руки государства.
В страховых, конечно, есть врачи-консультанты. Лично общалась не один раз.

Проблема в том, что в России и ОМС сильно покоцанное, нормального ДМС как такового по факту нет, только ДопМС. Ну и вообще странная организация здравоохранения в системе ОМС. Хотя вот с ковидом благодаря старой инфекционной службе как-то справляемся.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:49   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В страховых, конечно, есть врачи-консультанты. Лично общалась не один раз.
В страховых есть. Но они там, грубо говоря, далеки от народа, а бюлизки хозяевам страховых компаний.

В Германии, грубо конечно, но, вот мы с вами собрались и оформили больничную кассу, решили в какой компании будем средства хранить и врачи-консультанты работают, грубо говоря у нас и на нас, а не на страховщиков.

Понятно, что я упрощаю, но это для понимания разницы. Страховщики вообще платить не любят. И задача тех, кто их консультирует, сделать так, чтобы заплатить по минимуму, ав идеале не платить вообще.

Совсем другое дело, если консультант работает для того, чтобы нас с вами тупо не развели на деньги.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:50   #59
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Пожарник и погорелец - синонимы. Вы как журналист вроде должны знать. Профессия называется - пожарный.
Говор диалект суржик сленг жаргон.
Пожарник - существительное. Пожарный - прилагательное.
Где вы видели "правильные" названия профессий - прилагательные: сталеварный, каменный, монтажный"?
Не. Сталевар, каменщик, монтажник. Сущ.
Пожарный прилаг. имеет официальное применение. Но пожарник сущ. также не есть ошибка. И корректнее с точки зрения правил русского языка.
А погорелец и пожарник не синонимы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2020 в 17:56.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 17:56   #60
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где вы видели "правильные" названия профессий - прилагательные: сталеварный, каменный, монтажный"?
Офигеть.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В страховых есть. Но они там, грубо говоря, далеки от народа, а бюлизки хозяевам страховых компаний.
Это да, есть такое, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Совсем другое дело, если консультант работает для того, чтобы нас с вами тупо не развели на деньги.
Вообще для этого должны быть утвержденные протоколы лечения, мне кажется. Понятно, что в нестандартных случаях типа того же ковида будут идти методом проб и ошибок, но большинство болячек ведь стандартные.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru