Сценарист.РУ
Старый 21.08.2015, 00:19   #136
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Gravity Falls - прекрасный.
И для детей, и для взрослых, не пошлый, хотя гэги самые разные бывают.
С каждой серией всё смешнее и смешнее, а враги всё мрачнее, сюжет всё глобальнее, рисовка всё лучше, да и просто очень качественно сделано.
Дубляж хороший, но сильно уступает оригинальной озвучке на английском.
По атмосфере: будто мультяшный юмористический "Твин Пикс", ну и мультсериал "Трусливый пёс" напоминает.

Перекапыватель вне форума  
Старый 26.08.2015, 18:40   #137
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Возрождение: Эртугрул (Турция)

Посмотрел 1 серию, которая почему-то 2 часа идет. Весьма добротный исторический сериал. Желание смотреть не отпало.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.09.2015, 23:16   #138
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

С удовольствием начала "Лондонград" (сценарий Михаил Идов, Андрей Рывкин, Елена Ванина, Лили Идова, Оуэн Мэтью) с Никитой Ефремовым.

Проглотила 2 серии и хочу смотреть дальше. Захватывает! Единственное замечание: лучше бы давали субтитры, когда герои говорят по-английски.

Хорошо пошёл и "Лучше не бывает" (сценарий Анастасия Касумова)

Стала смотреть и "Клан ювелиров" (Там - братская могила сценаристов, как любит говорить дружище Кертиси сценарий - адаптирован аж из 4-х(!) источников!

Причина проста: действие происходит в любимом Львове и главные действующие лица - рыжая украинка и грузин! "Ну,точно, как я в молодости!"

Можете кидать в меня камни за "Клан", всё равно буду смотреть и радоваться! Так писать и я могу!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 08.09.2015, 23:29   #139
Мириам
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: город N
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
действующие лица - рыжая украинка и грузин! "Ну,точно, как я в молодости!"
А что, Вы тоже встречались с рыжим грузином, как в том сериале?
Мириам вне форума  
Старый 10.09.2015, 03:14   #140
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Narcos/Барыги
Сериал про трудовые будни Медельинского картеля и Пабло Эскабара.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 12.09.2015, 18:35   #141
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Сериал "Разведчицы" 2013 года, реж. некто Феликс Герчиков, о котором вообще мало что известно. Замечательный сериал, хотя, любителям "исторической правды" и людям с чересчур высокими запросами смотреть не рекомендуется. В основе сюжета - судьбы двух девушек, которых судьба подвела под монастырь, точнее, в разведшколу. Одна из них - комсомолка, мечтавшая о чём-то великом, но - нечто страшное подстерегало её... Не так, совсем не так она мечтала служить Родине... Мне особенно понравился эпизод в 8-й серии. Там у неё было задание под видом этнически чистой немки втереться в доверие к одному истинному арийцу - офицеру люфтваффе, дабы украсть у него секретные документы. Разведчица в кратчайший срок охмурила благородного немчика и дело дошло до свадьбы. И, вот, в самую брачную ночь маски были сброшены. Удар бутылкой по голове, и офицер очухавшись, обнаруживает себя привязанным к стулу, с кляпом во рту. Пьяная русская шпионка, прихлёбывая то шампусик, то шнапс, глумясь и куражась, объясняет "жениху" весь расклад и что с ним, с бедным, сейчас будет. "Жених" мычит. "Это, наверное, не то, о чём ты мечтал", - говорит шпионка и с хладнокровной методичностью начинает пытать немца электрическим током. Зрителю остаётся только догадываться обо всех применённых к немцу методах, но результат был достигнут, тайны добыты. Выкинув в окно допитую бутылку, разведчица укатывает прочь на машине замученного насмерть немчуры... Ну, там ещё были разные фишки, обо всём не расскажешь. На протяжении всего сериала образ пламенной комсомолки претерпевает трагические метаморфозы и трансформации. В конце концов, Арина Прозоровская (так звали эту хрупкую девушку) скатывается до жёсткой антисоветчины (она всё поняла!!!) и более того - она уходит за кордон.

Не менее интересен образ другой девушки - Зои Величко (играет Светлана Устинова, ну, ротастенькая, которая "Бумер-2"). У неё криминальное прошлое и дочь, ради которой она готова на всё. Она решительна и беспощадна, что в частности проявилось, когда потребовалось во время выполнения задания ликвидировать собравшуюся "соскочить" однокурсницу. Лично мне Величко нравится больше, чем Прозоровская. (Ну, Прозоровская тоже ничё...) Величко так же претерпевает трансформацию, но в другую, противоположную сторону. Сперва в ней сильно давала о себе знать её кулацкая, антисоциальная, классово-противоречивая сущность, но в горниле испытаний у неё появились новые приоритеты. Когда тайно влюблённый в неё инструктор разведшколы пытался отмазать её от дальнейшего прохождения службы, Величко категорически воспротивилась и отказалась от фиктивной комиссовки, и таким образом поставила интересы Родины выше личных, при этом не сказав ни одного пафосного слова. Вообще, очень позитивная девушка, в отличие от склонной к депрессии и интеллигентскому самокопанию Прозоровской.

Фильм, конечно был раскритикован очень строгими сторонниками исторической достоверности. Один человек в комментах на ютюбе вообще сказал, что такие фильмы снимают по заданию масонов, и в доказательство, там же в комментах привёл полный текст "плана Даллеса". Обратите внимание, насколько политически (и конспирологически) подкован стал современный российский зритель. Если раньше, критикуя фильмы о войне, люди ссылались на воспоминания современников, или отмечали, что "пуговки не те", или просто говорили что туфта, то теперь сходу - "план Даллеса", "Комитет 300", "идеологическая диверсия"!!! Всё-таки осмелюсь сказать, что фильм содержит правду, и не одну. 1-я правда в том, что наша жизнь и наша любовь очень важны. 2) Но есть вещи ещё более важные. 3) Человек постоянно вынужден чем-то жертвовать. 4) Родину нужно любить. 5) Родину нужно любить даже тогда, когда любить её и трудно и тяжело, и невозможно. Почему господа "конспирологи" в упор не замечают этих раскрытых в сериале прописных истин и сразу начинают про "план Даллеса"? Понятно, что это не "Семнадцать мгновений...", но, прямо скажем, не самый тупой, и даже совсем не тупой сериал. Что бы там кто ни говорил свысока о низких запросах ЦА и пресловутых "домохозяек", я считаю, что "Разведчицы" - киношка то что надо!

Да, насчёт драматургии. Она там есть. Ясная, стройная, как в букваре - конфликты, препятствия, антагонисты, протагонисты и т.д.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Нюша (12.09.2015)
Старый 13.09.2015, 09:11   #142
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
С удовольствием начала "Лондонград"
присоединяюсь, хотя - честно! - ожидал большего. наверное, атмосфера чужая угнетает, снимали-то за границей.
А Кобицкий вне форума  
Старый 13.09.2015, 09:47   #143
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Глянул 6 серий "Дружины" (2015). События 1234 года в Новгороде и его окрестностях. Наивненько-подростково - такое вот определение. Но смотреть можно. Сценарий из разряда: ну, так бы и я написал. А что ж не написал? А не верил, что экранизируют. А может, простота лишь кажется простотой. Зря не верил, как видим. Дерзайте!

Продолжаю по чуть-чуть смотреть Эртугрула. Нормально идет. Хотя уже начинает напрягать идеальность главных героев. Впрочем, напрягает лишь чуточку. Больше напрягает количество славных подвигов Эртугрула. Как-то не верится. И еще такая странность. Племя кайлы может выставить 2 000 воинов, как говорится часто. Но как нужно некое важное дело провернуть, так едут максимум человек пятнадцать, а то и четверо.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 13.09.2015 в 09:51.
Ого вне форума  
Старый 13.09.2015, 10:47   #144
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И еще такая странность. Племя кайлы может выставить 2 000 воинов, как говорится часто. Но как нужно некое важное дело провернуть, так едут максимум человек пятнадцать, а то и четверо.
Ну, наверное, средств на массовку не хватает. Это и в наших сериалах бывает. Бегут по полю человек 15 и кричат "Ура!" - "массированное наступление советских войск", или сидит в лесу у костра десяток людей в форме - "база партизанского соединения". Ну, грех, над этим смеяться... Что поделать? Нема грошей...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:29   #145
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"массированное наступление советских войск"
на длинную жердину вешаются гимнастерки, ниже - галифе, к ним привязываются сапоги, над гимнастерками крепятся фуражки. два чувака несут жердину - вот вам и шеренга советских солдат!
А Кобицкий вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:43   #146
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
на длинную жердину вешаются гимнастерки, ниже - галифе, к ним привязываются сапоги, над гимнастерками крепятся фуражки. два чувака несут жердину - вот вам и шеренга советских солдат!
Для чего, когда сегодня можно на компе клонировать?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:26   #147
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для чего, когда сегодня можно на компе клонировать?
мы жеж говорим о самом дешевом варианте, для бедных киношников, безлошадных.
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.09.2015, 22:18   #148
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Посмотрела Темную материю, хорошо, кроме 13-й серии. Ужасно закончили первый сезон, мне не нравится когда так заканчивают и потом год ждать второй сезон .
Элина вне форума  
Старый 17.09.2015, 00:23   #149
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Это ведь стандартный Клиффхэнгер. Хуже когда на этом сериал заканчивается без продолжения )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.09.2015, 00:32   #150
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хуже когда на этом сериал заканчивается без продолжения )
Я вообще не понимаю, как можно закончить сериал на этом? Нет, я конечно могу придумать продолжение и мотивы поступка этого героя. Но когда пошли титры, было полное разочарование, потому что внезапный поворот и... всё.
Вы расслышали, чей был голос на записи? Второй и кого?
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru