Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 12:59   #376
Селена Сэл
Читатель
 
Аватар для Селена Сэл
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Хм...средства и возможности для развития российского кино есть, да не у тех кто бы смог его развить по уму!
часто инвестируются такие проекты как "самый лучший фильм", "другой мир" и прочая пресная чепуха, простите, если кого обидела.
Селена Сэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:02   #377
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
часто инвестируются такие проекты как "самый лучший фильм", "другой мир" и прочая пресная чепуха
Ну ваш-то проект, что вы опубликовали в Критикуе, лучше. Спасайте Роскино!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 13:03   #378
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Цитата:
Сообщение от Селена Сэл Посмотреть сообщение
"другой мир" и прочая пресная чепуха,
Ничего не понимаю, Вы же сами боитесь, чтоб не сперла никакая сволочь Вашу идею фильма о параллельных мирах.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:01   #379
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Помню, как непроизвольно зал начал смеяться во время полузапретного показа "Андрея Рублёва", когда на экране возник Юрий Никулин.
А как по мне, так ниче пошло. Никулин не только дурачков играл. Он великий драматический актёрище.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:08   #380
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поэтому, в "Гладиаторе" нет ни Эдди Мерфи, ни Дени Де Вито.
Хотя, последний - хорошо вписался в общую картину отнюдь не комедийного фильма "Секреты Лос-Анджелеса".
Да и Эдди Мерфи, припоминаю - сыграл как-то роль вампира, тоже не в комедийном фильме.
Как-то вот удаётся у них перевоплощаться, как удавалось и нашим советским актёрам (тот же Юрий Никулин).
Нынешних же испортил квартирный сериальный вопрос.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:22   #381
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Российское кино в глубокой ж...

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Как-то вот удаётся у них перевоплощаться, как удавалось и нашим советским актёрам (тот же Юрий Никулин).
Конечно удается. Кстати и американовым актерам не очень-то нравится быть "узкими специалистами".

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нынешних же испортил квартирный сериальный вопрос.
И с этим нельзя не согласиться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:04   #382
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Темы объединил.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:44   #383
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Например, когда я впервые узнал о выходе фильма Параграф 78, то ознакомился с актёрским составом, а преждевременных выводов или предвзятости не испытывал. Решил дождаться трейлеров. Увиденное зацепило и подумал, а почему бы и не сходить в кино. Ни капли не пожалел, что потратил время на поход в кинотеатр. Остался доволен игрой актёров и сюжетом в целом. Фильм словно заставлял сопереживать судьбе героев.
Я тоже переживал - покажут Сашу... то есть Славу нагишом или нет. Не показали. Показали голых моряков. Тут я понял, что ничего хорошего от фильма ждать не придется. Так оно и оказалось. Не фильм, а срамота.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:18   #384
Македонский
Киноман
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Македонский с помощью ICQ Отправить сообщение для Македонский с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Граф Д, у каждого своё мнение. Вам не понравился Параграф 78, а я счёл очень даже не плохим фильмом с интересным сюжетом. Если вы и правда ожидали увидеть Славу нагишом, то Вам скорее надо искать её фотографии в глянцевых мужских журналах. Считаю, что в этом фильме и без Славы, есть на что посмотреть ;) Хотя она нормально справилась со своей ролью.
__________________
Есть цель - есть смысл жизни
Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:23   #385
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Все же надо было Михалкову сделать римейк фильма "Обвиняются в убийстве".

Кстати, о мастерстве советских актеров - в этой старой ленте играют несколько человек в ролях свидетелей на суде. Блин, это классика. Такое ощущение, что это Достоевский.

Может дело в хорошем театральном образовании. Сцена - великая школа.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:46   #386
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Вам не понравился Параграф 78, а я счёл очень даже не плохим фильмом с интересным сюжетом.
Ну, хоть кто-то.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:47   #387
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Граф Д, у каждого своё мнение. Вам не понравился Параграф 78, а я счёл очень даже не плохим фильмом с интересным сюжетом. Если вы и правда ожидали увидеть Славу нагишом, то Вам скорее надо искать её фотографии в глянцевых мужских журналах. Считаю, что в этом фильме и без Славы, есть на что посмотреть ;) Хотя она нормально справилась со своей ролью.
Дело не во мнении, а в объективных критериях, по которым оценивают художественные и технические достоинства картины. Я мог бы написать рецензию на две страницы, но в этом нет необходимости. Искушенному зрителю и даже неискушенному "Параграф" не пришелся по душе просто потому что он очень слаб с точки зрения драматургии, а сюжет его смешон, начиная с самого начала, где бывалые вояки разобиделись на командира и пошли домой и заканчивая интригой, когда все они должны перестрелять друг друга по приказу и с удовольствием и вкусом начинают мочить друг друга... То есть сначала у нас полное пренебрежение какими либо понятиями о субординации, дисциплине и т.д, а в финале такая дисциплина, что убить друг друга готовы по приказу. Это все смешно. Да и тексты там убойные. Я совершенно убежден, что писал все это молодой человек лет восемнадцати отроду, плюс-минус два года (неважно что там в титрах).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:11   #388
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

А я вчера наконец-то посмотрел "Мышеловку" по Агате Кристи. Советский фильм. Английский сюжет. Не мне судить великих, но будь такой сюжет в "Следе" назвали бы его супервысосанным из пальца. Что меня поразило, так это то, что многие считают "Мышеловку" лучшей пьесой королевы детективов.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:31   #389
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я совершенно убежден, что писал все это молодой человек лет восемнадцати отроду, плюс-минус два года (неважно что там в титрах).
Авторы сценария Михаил Хлебородов (он же режиссер) и Иван Охлобыстин (автор литературного первоисточника). Обоим больше 18-ти...

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
То есть сначала у нас полное пренебрежение какими либо понятиями о субординации, дисциплине и т.д, а в финале такая дисциплина, что убить друг друга готовы по приказу.
А вы имеете хоть малейшее представление о том. что такое спецназ и как там строятся отношения, в том числе и субординация?

В этом смысле, первый эпизод - "вотум недоверия" командиру - вполне реалистичен и мотивирован.

В остальном, с вами, скорее, можно согласиться. Особенно добивает в фильме - нарочитое подражание "Чужим".

Тем более, что по уровню съемок и эффектов, "Параграф" "Чужим" явно уступает на несколько порядков.

Хотя, нельзя не признать, что, в определенном смысле, "Параграф" - достижение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:50   #390
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Отечественный синематограф в откровенной [Censored]

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Авторы сценария Михаил Хлебородов (он же режиссер) и Иван Охлобыстин (автор литературного первоисточника). Обоим больше 18-ти...
Ну что могу сказать. Если это они, то это печально, хотя я не питаю пиетета перед сценарными талантами обоих.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы имеете хоть малейшее представление о том. что такое спецназ и как там строятся отношения, в том числе и субординация?
Ну если
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В этом смысле, первый эпизод - "вотум недоверия" командиру - вполне реалистичен и мотивирован.
То видимо да - не имею. Потому что я себе как-то по-другому представлял подобные вещи. Скажем, выносится вотум недоверия командиру, под его началом отказываются служить и подается там рапорт соответствующий наверх. А не так как там это изображено. То что показали в Параграфе больше напоминало ругань колхозников с бригадиром.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В остальном, с вами, скорее, можно согласиться. Особенно добивает в фильме - нарочитое подражание "Чужим".
Вот-вот, а главное - что и Чужих там не было. Я бы еще понял, если бы это был такой подражательный треш с резиновыми чудовищами.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, нельзя не признать, что, в определенном смысле, "Параграф" - достижение.
Картинка была красивая местами. И грим неплохой - осколки в коже Куценко выглядели реалистично. Сцены поединков поставлены нормально, хотя не оригинальны - эти драки с пистолетами в руке позаимствованы. Но для кино всего этого мало.
А уж для двух фильмов - тем более. Такие сюжеты разводить на два полнометражных фильма просто жульничество.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеомост


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru