Сценарист.РУ
Старый 31.07.2016, 23:54   #316
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если вы помните, "Остров мецената" я очень тактично критиковала.
Стыдно, но не помню. )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Для таких как я тоже нужно писать, а то мы грустим от былинок.
Да кто ж отказывается. Я в принципе, только детективы не пишу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:49   #317
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Неправильный подход. В наше время борщ уже не прокатывает, надо отвечать: "Хорошо, только ничего, что я Асексуал?". Без борща-то прожить можно, а вот без интима, уже куда сложнее.
Говорить, что не любишь секс как-то стыдно. Лучше уж "к мужчинам равнодушна, люблю женщин".

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Библия в помощь, там всё подробно писарь написал.
Вот оно что... Это печально, я думала вы тот демон, который на пляже всех покусал. Подводит зрение, однако старость не радость. (

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
А разве это важно?
Это очень важно, ключевой момент можно сказать.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:50   #318
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Стыдно, но не помню. )
А если переписку не удалили, должно быть за июль прошлого года. Я почему хорошо помню - в это время на море была, добрая поэтому. )
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:03   #319
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Демон из рая, Брэдбери, думаю, 100% бы оценил. А, воть, Пикуль... Правда, не знаю.

А на счет борща, я запомню

А ад и рай понятия относительные...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:05   #320
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Элина, то за "Остров мецената"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:05   #321
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Элина, то за "Остров мецената"?
Это одно из первых детищ Кирилла.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:15   #322
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, в данный момент, ваши отношения с продюсером ничем не закреплены - ни авансом, ни договором? Просто устно - пиши сценарий, а там посмотрим?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика, Да, действительно интересно, как оформлены ваши отношения с продюсером.

Не сочтите за подколку, нно многин имеют негативный опыт общения с продюсером, неоформленное никак.

Сценарий написан и все. Что дальше?
Повторюсь, что я не продаю сценарий, а планирую снимать сам. Пока он не готов, оформлять сотрудничество юридически преждевременно. Если бы речь шла именно о сценарии и правах, то вероятно сделка уже обсуждалась бы. Обмануть, "бортануть", или нанести мне какой либо ущёрб в данной ситуации невозможно, поскольку форма "презентации" материала это исключает - я озвучил несколько интригующих аспектов концепции (приёмы создания атмосферы, технологические подходы, философская проблема, визуальные решения и т.д.). Когда завершу сценарий, тогда и будем думать о договорах.

Суть моего поста в этой теме сводилась к тому, что если подготовить заранее почву, продюсера можно заинтересовать даже просто идеей. Формы сотрудничества, сроки и прочее я выношу за скобки - как могут складываться отношения зависит от многих факторов и тема другого разговора.

Повторюсь, что с целью поиска партнёров, планировал презентовать материал посредством короткого ролика, который бы демонстрировал наш проф.уровень, "видение" и т.д. Но неожиданно вышло так, что потенциального партнёра зацепила просто сама идея.

Интерес к нашему проекту выражен недвусмысленный, как сложится дальнейшее сотрудничество - время покажет. Может нас не устроят условия, и придётся искать других партнёров. На данном этапе для предметных обсуждений нужно закончить сценарий. Почти магические слова!
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 12:22   #323
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Арктика, Ну, что же, понятно.Все четко объяняется. Остается пожелать вам успеха.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:28   #324
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
люблю женщин
У нас так много общего!!!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Брэдбери, думаю, 100% бы оценил.
Ну, может быть, может быть...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:37   #325
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Пока он не готов, оформлять сотрудничество юридически преждевременно.
У меня сейчас один из заказчиков тоже ищет со-продюсера среди крупных. На руках только тритмент. Дальше него никто из нас не сдвинется, пока не будет достигнуто соглашение, подтверждённое договором и авансом (мне), чтоб я тритмент начал превращать в сценарий.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
. Обмануть, "бортануть", или нанести мне какой либо ущёрб в данной ситуации невозможно,
Кроме зазря потраченного времени на написание сценария, который продюсер кагбе и не обязан читать. Поскольку соглашение было лишь на словах и он официально вам ничего не заказывал.
Дело ваше, конечно. Чувствуете, что дело выгорит - значит, успехов. Но, умудрённые несладким опытом люди в такие дела обычно не лезут.
Вот тритмент, вот вот эти все штуки, пересказанные на словах:

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
приёмы создания атмосферы, технологические подходы, философская проблема, визуальные решения и т.д.
...а дальше, давайте пан-продюсер определяться, работаем мы или нет? Если да - то договор и я сажусь за сценарий для начала.
Иначе в октябре пан-продюсер может сказать:
- Слушь, у меня сейчас 100500 проектов горят, Спилберг\Скорсезе\Лукас\Михалков\Бекмамбетов на очереди, Голливуд\Фонд Кино\Минкульт и господдержка. Не до тебя сейчас, короче.

Проходили уже. И не раз. Хорошо хоть сценарии писать не стали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 01.08.2016 в 12:39.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:10   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Повторюсь, что я не продаю сценарий, а планирую снимать сам.
Откровенно говоря, дальше можно ничего и не писать больше. Я плохо понимаю, что это означает "планирую снимать сам". Но в любом случае, сценарист, обычный сценарист, снимать сам никогда не планирует. В противном случае он не сценарист.
Отсюда не совсем понятно, как это соотносится с темой ветки и кому могут помочь определиться или что-то для себя почерпнуть подобные сообщения. Вообще непонятно, что вы с продюсером обсуждали и в чём заключается его заинтересованность. Я уж не говорю, что всё это в конечном итоге скорее всего останется только словами.

Просто поймите, когда мне заплатили почти миллион за сценарий, а он в производство так и не пошел, то у меня огромная доля скептицизма появляется, когда я слышу, что кто-то с кем-то о чём-то вроде как бы договорился и кто-то выразил заинтересованность.
Причём у меня подобное было трижды с одним сценарием и однажды с другим. Не то что договор, реальные деньги были уплачены. И только дин раз это были условные 15 тыров (2007 год). Вскоре приписали нолик и снова заплатили, пообещав ещё столько же после запуска в производство.

У меня вот не так давно тоже была договорённость с продюсером. Мы детально обсудили особенности и концепцию сериала, обменялись мнениями с предполагаемым режиссёром. Договорились о дальнейших действиях, я согласился писать бесплатно даже, и... и всё, в общем. Мне даже не отказали. Никем не заменили. Просто я вообще теперь не понимаю, что это было и зачем.

И таких или подобных случаев ("на словах") в год как минимум раза два происходит.
Так что всё это ни о чём не говорит совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.08.2016 в 13:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:13   #327
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Интерес к нашему проекту выражен недвусмысленный, как сложится дальнейшее сотрудничество - время покажет.
Арктика, в далёком 2007 году интерес к моей работе был таким, что Наталья Шахназарова полдня поила меня кофе на Мосфильме (отпаивала от шока, в котором я пребывал, будучи туда доставлен, продюсером, который оплатил мне гостиницу в Москве). Речь шла о госфинансировании ("Нацфильм") проекта на 30% сметы. И че? Ну, как бы и всё. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:32   #328
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наталья Шахназарова полдня поила меня кофе на Мосфильме
А что за сценарий?
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:41   #329
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А что за сценарий?
Вот этот
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 01.08.2016, 13:43   #330
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Кирилл Юдин, А от чего вы в шоке пребывали? Из-за того, что договоренности пошли прахом или, как раз, из-за особо благих обещаний при пнрнговорах?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, борец за идею, драма, идеи, полный метр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru