Сценарист.РУ
Старый 19.10.2018, 20:49   #1
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Курилка. Часть 151

Продолжаем курить, беседовать, раскрывать вселенские заговоры, ну, всё как всегда. Предыдущая часть здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6648&page=68
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.10.2018, 20:49   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

В предыдущей курилке я ошибся с фамилией журналистки. Монтян, Симонян, вечно их путаю (имел ввиду, конечно, последнюю)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.10.2018, 21:24   #3
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Михаила Бадмаева
Чего она вообще в Курилку полезла?... Это ведь серпентарий...
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=966

Изначально я искала тут единомышленников (и, забегая вперёд, действительно нашла). Причём я не была настроена с кем-то ссориться, наоборот, сказала себе: "Надо же, сколько творческих людей! И все болеют за страну, хотя каждый по-своему". Но вскоре выяснилось, что за страну тут болеют далеко не все. Некоторые просто болеют.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 19.10.2018, 21:41   #4
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Цитата:
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=977

Сообщение от Елена Колесова
Нет, тут Вы ошибаетесь. Речь шла именно о людях, об их человеческих качествах.
Погодите, какая ошибка? Вопрос был что такое хлебная должность и я на него ответил. И возражений по существу не было.
Что касательно человека на должности, это уже другое дело.


Цитата:
Которых у "чиновников" якобы в принципе быть не может: всё осталось по ту сторону, у народа. Типа - перешёл линию фронта, и ты предатель. И дети твои. И внуки тоже. С правнуками, правда, история непонятная: они уже люди или по-прежнему зомби, слепленные из того же гнилого теста?
А вот это уже как минимум спорный вопрос. Очень часто, общаясь с культурным и вежливым человеком, мы априори записываем его в честные.
Как там говорил известный "доцент", - Вежливость - лучшее оружие вора!
Дело в том, что сложившаяся сейчас в РФ система попросту отторгает честных людей с ключевых должностей. А зачастую расставляет их так, чтобы они своей честностью маскировали гнилость самой системы.

Да и такой пример, чиновник, управляет государственной нефтяной компанией и получает за это вполне легально зарплату в несколько миллионов ежедневно и это в государстве, где большинство населения за чертой бедности, разве он не вор?
Разве не воры те, кто принимал законы позволяющие такие зарплаты?
Думаю, всем понятно, ПРОТИВ чего тут развёрнута борьба. Но мне лично непонятно, ЗА что эта борьба.
То, что сама система порочна и отторгает честных людей, - с этим я вынуждена согласиться. Но именно люди выстроили эту систему, и только люди её могут изменить. Возникает вопрос: где взять столько умных и порядочных людей? Видимо, их надо учить и воспитывать. Кто этим должен заниматься? Конечно, мастера культуры - на личном примере и с помощью хороших книг и фильмов. А это уже имеет непосредственное отношение к тематике форума, поскольку задача искусства - не только развлекать народ, но и сеять "разумное, доброе, вечное". Но и с этим вышел облом: многих здешних мастеров самих надо учить и воспитывать. А кого-то и подлечить не мешает.

Что касается реставрации Союза - давайте взглянем правде в глаза. Я сама сожалею о его развале, но есть ли смысл возрождать систему, которая уже однажды доказала свою неэффективность? Конечно, одной из причин этого развала было давление со стороны внешних враждебных сил. Но были и серьёзный просчёты со стороны руководства - причём у истоков перестройки стояли совсем не люди новой формации, а партийные функционеры, воспитанные и выдвинутые на свои посты советской системой. Которая, как известно, отбирала не всегда самых умных, порядочных и трудолюбивых, а в первую очередь обращала внимание на политическую и идеологическую "зрелость" кандидата. Ну, а третьей причиной краха были пороки внутри самой хозяйственной системы социализма, которая строилась слишком быстро и во многом была навязана людям сверху волевым решением власти.

Уже по этой причине я не верю в возможность чудесной телепортации из мрачного настоящего в светлое будущее. Да и слишком многое изменилось с тех пор: бывшие братские республики давно ушли в автономное плаванье, а какие-то и вовсе переметнулись на сторону врага. Почти не осталось стран бывшего соцлагеря - а вместе с Кубой, Вьетнамом и Северной Кореей мы вряд ли сумеем отбиться от новых происков империалистов. Есть, конечно, Китай - но у них свой путь и своя модель социализма, отличная от советской (то есть ленинско-сталинской). Вот, кстати, интересная статья на эту тему:

http://rusrand.ru/analytics/sovetska...ljad-iz-kitaja
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 19.10.2018, 22:22   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Надо же, как у эльфа бомбит! Неужто так сильно зацепило всё, чем её "аргументы" разбили в пух и прах? Теперь месяца 2 не успокоится, будет возмущёнными простынями фигачить
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.10.2018, 22:36   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

А антисоветчики будут прокляты вовеки веков!


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2018, 23:00   #7
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
То, что сама система порочна и отторгает честных людей, - с этим я вынуждена согласиться. Но именно люди выстроили эту систему, и только люди её могут изменить. Возникает вопрос: где взять столько умных и порядочных людей? Видимо, их надо учить и воспитывать. Кто этим должен заниматься? Конечно, мастера культуры - на личном примере и с помощью хороших книг и фильмов.
Боже! Какую святую наивность занесло на форум прожженных циников!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
я не верю в возможность чудесной телепортации из мрачного настоящего в светлое будущее.
Как же? Президент нонеча сказал, что мы все попадем в Рай, а враги просто сдохнут!!! Коммунисты, вон рай на земле обещали - ясно дело обманули. А нынешнему президенту, говорящему о скорейшей телепортации в райские кущи верю.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.10.2018, 23:26   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А нынешнему президенту, говорящему о скорейшей телепортации в райские кущи верю.
Да я вот новости посмотрел, да здешних эльфов послушал, и уже верю что мы уже в раю живём.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2018, 23:33   #9
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и уже верю что мы уже в раю живём
Ещё бы деньги отменили, и работать не надо было...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2018, 00:43   #10
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ещё бы деньги отменили, и работать не надо было...
Вот же вы привередливый какой. Подавай вам всё и сразу.
Работает в этом направлении наше правительство, работает.
Да, не всё так просто, сложная экономическая ситуация, санкции, но определённые результаты в этом направлении есть.
Смотрите, современный рубль уже обесценили в 12 раз. Отменили накопительные пенсии и вообще отодвинули сам пенсионный возраст. Титаническими усилиями удерживают рост зарплат и подгоняют цены.
Не допускают эти самые деньги до реальной экономики, а то чего доброго дефляция начнётся. А заодно и рабочие места сокращаются. Чтобы не работать.
Уже сейчас, 90% собственности, считай денег, удалось локализовать у 1% населения.
Вот так, шаг за шагом наш мудрый президент рука об руку с премьером ведёт государство к воплощению вашей мечты, то есть отмене денег.
стар лей вне форума  
Старый 20.10.2018, 00:52   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вот так, шаг за шагом наш мудрый президент рука об руку с премьером ведёт государство к воплощению вашей мечты, то есть отмене денег
Да, это гениальная стратегия, и реализуют её блестяще. И всякие там медицины и науки тоже нафиг, как пережиток прошлого - минздрав скоро заявит, что болеть мы перестали вообще, а технический прогресс в райских кущах накой нужен?))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2018, 05:46   #12
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
я не верю в возможность чудесной телепортации из мрачного настоящего в светлое будущее.
А кто сказал, что это будет скачок? Это будут долгие мучительные годы разочарования и прозрения. Разочарования не просто и не только в капитализме, но и в западной либеральной доктрине в целом. Полный пересмотр.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Да и слишком многое изменилось с тех пор: бывшие братские республики давно ушли в автономное плаванье, а какие-то и вовсе переметнулись на сторону врага.
Ну, тут, кажется, никто не говорил о воссоздании Союза в границах 91-го года. Да и не нужен никому Союз в том виде, в каком он был в конце советской эпохи. Речь, вообще, шла о восстановлении социализма, как полит-экономической системы, а не Союза.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.10.2018, 07:59   #13
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Речь, вообще, шла о восстановлении социализма, как полит-экономической системы, а не Союза.
Марксистский социализм никуда и не пропадал, чтобы его восстанавливать. Он эволюционно развивается в ЕС и США. США тратит до 3 трл. долларов в год на социальные выплаты. ЕС , возможно - не меньше - уточните кому интересно.
Кстати, там пенсии и в 90 лет не нужны, если с 25 и пожизненно можно получать пособие по безработице, которое больше пенсии.
Но марксистский социализм никогда не имел никакого отношения ни к награбленному сталиным общаку, ни к плановой колониальной экономике без единого хозяина.
Кюдины, правда, до сих тащат монументальный том "Капитала" за уши в бесхозную экономику. Но также можно притянуть и катрены Нострадамуса.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2018, 08:13   #14
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Боже! Какую святую наивность занесло на форум прожженных циников!!!
Может, я и святая наивность, не стану спорить (в конце концов, со стороны виднее), но вот оппоненты мои - точно не циники, а обычные неучи и хамы. Один любит порассуждать о проблемах экономики в национальном и глобальном масштабе, а сам думает, что если 350 тысяч разделить на 20 тысяч, то получится 240 тысяч (вычитать, кстати, он тоже не умеет). Другой сокрушается о том, как низко пал культурный уровень народа, но при этом сам на вопрос: "А что Вы имели в виду, говоря...?" посылает женщину матом. Это занавес. И оба (любители критиковать других) любую критику в свой адрес принимают в штыки, в лучшем случае пытаются утопить в словоблудии, а в худшем случае - просто хамят (это к вопросу о "подлечить").

Теперь к вопросу о социализме. Страны, которые до сих пор не отвергли эту политическую и экономическую модель, сейчас можно пересчитать по пальцам. При этом только КНР можно принимать всерьёз - как пример для подражания (хотя у них республика даже не социалистическая, а просто народная). Поэтому снова задам вопрос: есть ли смысл возрождать то, что уже однажды доказало свою несостоятельность?

Понятно, что мы сейчас упёрлись в тупик. Можно строить рельсы дальше, а можно дать задний ход. Только стоит ли?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 08:31   #15
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
есть ли смысл возрождать то, что уже однажды доказало свою несостоятельность?
Ничего не доказало. Наоборот, доказало во многих случаях свою эффективность.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Понятно, что мы сейчас упёрлись в тупик.
Зато капитализм уже 30 лет доказывает - никак не докажет.

Ну, дело не только в капитализме. На свалку нужно целиком всю навязанную Западом либеральную модель - выборную "демократию" (тысячу раз доказанная ложь) и "права человека" (право меньшинства обманывать и грабить большинство).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru