Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 12:33   #1
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Через месяц выпускается из садика мой сын. Будет традиционный утренник и нЕчто ( называемое в народе -"Выпускной" ). Смотрел работы коллег за прошлые года - бонально и не интересно. Хочется оставить хорошую память .... Решил снять фильм в состав которого войдёт и сам утренник и последующие события "выпускного". К вам обращаюсь с целью получить помощь в виде идеи... Надо что-то замутить примерно на 20 - 25 мин. Ну вроде,как что-то похитили или возникли проблемы ... без решения которых не состоиться утренник и не будет выпускного ... Дети сообща решают проблему и ..... всеобщая радость !!! Можно события до утренника переплести со сценарием самого утренника ( садиковского) так как садик сценарий ещё не утвердил и его можно корректировать в любую (удобную для нас) сторону. Я не плохо владею производством спец.эффектов (Для полноты ощущений ,не поленитесь посмотреть http://turbobit.net/r6fo33jk4wa2.html ). Поэтому всему мероприятию можно придать мифический оттенок , но не забывать что дети будут в домашней одежде. Одним словом - если у кого появилась идея или она давно бродит в голове - поделитесь ... Буду рад !!! Взаранее большое спасибо !!! P.S. Идеи в ящик ( solonevich@list.ru )
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:59   #2
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Ваши дети профессиональные актеры? Если нет, то какой-бы ни был сценарий - получится не очень...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:00   #3
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Уважаемый Студия-СВС, мало данных о событии. Какие сценарии для Вас банальны? А самое главное, будет "веселье" в здании ИЛИ будет сниматься фильм на видео и вне интерьера.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 30.03.2011 в 15:24.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:43   #4
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

ну разумеется всё будет сниматься в самой группе... дети - простые смертные... И если снимать без сценария - то получится самая что ни на есть бональщина ( переодевание детей , подготовка к утреннику) и потом сам утренник. Всё ,как у всех. А я мечтаю снять как дети преодолевают сложности и спасают утренник ( над проведением которого висит угроза) а по какой причине угроза висит - прошу вас подсказать .. !!! У меня есть допуск в групу к детям и я могу несколько дней походить с камерой вокруг детей.. Воспитатели - творческие личности и поддерживают меня в этом смысле. Скачайте ссылку с поста № 1. будет больше понятно что я уже делал и легче будет подсказать мне что сделать в этот раз.

Последний раз редактировалось студия-СВС; 30.03.2011 в 15:52.
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:51   #5
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Жаль. Мне думается, чтобы было интересно и запомнилось надолго, надо после утренника всем вместе пойти куда-то. Если парк рядом, по покататься на аттракционах, поесть вкусненького. Представляет спец эффект: они на карусели, а вы снимаете ускоренной съемкой, детям будет весело потом посмотреть.
А кроме того, через месяц Пасха, Светлая Седмица. Если родители православные, то в постановке можно использовать, а еще лучше пойти в ближайшую церковь. Если мусульмане-родители то можно пойти в мечеть...
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:01   #6
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

после выпускного будет культурно -развлекательная программа... Кафе с клоунами и прогулка по реке на теплоходе.... Но !!! К сценарию - это никакого отношения не имеет ... так,как это всё будет после выпускного ... А я хочу снять фильм о том как дети завоевали право иметь этот выпускной... Причём хорошо бы что-бы не сиюминутная проблема возникла и разрешилась взмахом руки... а что-бы детям пришлось постораться над решением этой проблемы. Ну типа как в сказке....убил утку - достал яйцо - в яйце игла - и т.д. Только дети уже 6-7 лет и надо что-то чуть по взрослей... Типа король математика и фея физика... ну или ........ подкиньте идею ... !!!
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:11   #7
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Попробуйте оттолкнуть от какой-нибудь детской компьютерной игры. Или хорошего детского фильма, с которым все знакомы. Возьмите оттуда персонажей - придумайте им действие и диалоги на "злободневные" для вашей группы темы.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:30   #8
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

У комп. игры и кино с мультиком малочисленный состав... А у меня 30 детей в группе... выделить пару детей а остальных отделить - это значит навлечь на себя гнев родителей чьи дети остались за кадром. Поэтому сцены нужны массовые. Вот одна идея пришла в голову Изложу кратко может и вас натолкнёт на что ..... Утром воспитатель сообщает детям что пропал второй воспитатель и няня... а на доске объявление - что бы вызволить их надо выполнить задания.... Задания по математике , по русскому языку или по чтению.... Одним словом участвует вся группа и не нарушается (почти) привычный распорядок дня в садике. По любому у них должны были проходить занятия - только они теперь проходят во имя спасения воспитателя и няни... немного добавить волшебства.... Одним словом моя голова хорошо + все ваши..... сейчас должно получиться очень здорово .... помогайте...
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:51   #9
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Пусть в этих занятиях будет "зашифрован" текст и цифры, который надо произнести, чтобы расколдовать воспитателя и няню. А цифры сколько раз надо всем вместе прочитать этот этот текст или всем вместе обежать вокруг воспитателя и няня.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 30.03.2011 в 16:58.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:53   #10
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Было бы еще неплохо сделать, чтобы им, якобы от Золотой рыбки из аквариума помощь пришла или от какой зверушки из живого уголка.

Последний раз редактировалось Владимир Ионов; 30.03.2011 в 17:00.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:03   #11
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

рыбка - хреновый собеседник... но вот у них ещё есть попугай в группе.... - надо подумать ... Спасибо !!!
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:52   #12
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

студия-СВС,
Цитата:
А я мечтаю снять как дети преодолевают сложности и спасают утренник ( над проведением которого висит угроза) а по какой причине угроза висит - прошу вас подсказать .. !!!
Подсказываю - над проведением утренника висит угроза превращения садика в съемочную площадку. Дети изолируют съемочную группу в подвале и спасают утренник.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:03   #13
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Я понимаю - если сьёмочную группу в подвал - то и вам намного проще будет. Помогать мне - это дело сугубо добровольное... Если у кого нет настроение или что-то не устраивает - можно просто промолчать.... или почитать след. тему.
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:12   #14
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Да ну, блин, я серьезно. Ну, давайте так - съемочную группу в подвал сажают плохие люди (Карабас-Барабас там, или Чипполино), а дети уже настроились на съемку. Они изолируют в подвале Карабаса и К, и спасают ситуацию. Первая серия оканчивается командой - "Мотор!" А потом спокойно пускаете стандартную съемку с утренника.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:29   #15
студия-СВС
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Re: У кого голова идеями полна ?? Помогите...

Ну если серьёзно - то давайте обсудим это предложение... Начнём с подвала ... Кто мне отдаст детей таскать по подвалам ?? и съёмочная бригада должна попасть в кадр... тобишь нужна ещё одна камера и прочие видео-аксесуары... А у меня нет второго комплекта Жаль ... но эта тема немного не по зубам мне . Слишком много проблем (для меня) а проблемы надо создать детям ... Тем не менее спасибо ,что принимаете участие...
студия-СВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru