Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 16:43   #916
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Тетя Ася, типа насобирал в Интернете на какой-нибудь проект. На что только в Интернете не собирают: чтоб фильм снять, на операцию, на лекарства и т.д.
Или женился, вот на свадьбу и надарили якобы.
Или открыл липовый интернет-магазин по продаже какой-то фигни задорого. Ну, и сам покупает её.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.

Последний раз редактировалось Карасик; 22.08.2015 в 16:46.
Карасик вне форума  
Благодарность от:
Тетя Ася (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 17:28   #917
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Чисто для себя.
Чисто для себя бы воспользовалась приведенными советами и была довольна. Но мне хочется сделать парадокс - хотел как лучше ( не привлекать внимания, найти объяснение), а получилось как всегда ( наоборот привлек тем самым излишнее внимание к своей персоне).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.08.2015, 17:29   #918
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Или открыл липовый интернет-магазин по продаже какой-то фигни задорого. Ну, и сам покупает её.
О! Хорошая идея!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.09.2015, 12:57   #919
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Други! Не поможете ль сыскать какую-нибудь литературу - лучше воспоминания - о бегстве юнкеров и офицеров из Москвы и России в 1917-1918 годах? Можно и просто про аристократов.
Тогда ж много народу ломанулось к границам. Мне б желательно что-нибудь в сторону Китая.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.09.2015, 15:06   #920
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Нарратор, Борис Александровский, "Из пережитого в чужих краях"; Владимир Катенин "Воспоминания"; Георгий Мелихов "Маньчжурия далёкая и близкая"; он же "Русский Харбин - середина 20х". Толковые вещи, имхо. Ещё, может быть, "Воспоминания о России" княгини Голицыной, но не уверен, что это вам подойдёт... Ну и вот тут список небольшой http://www.dk1868.ru/history/emigr.htm
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.09.2015 в 15:18.
Крыс вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 15:12   #921
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Други! Не поможете ль сыскать какую-нибудь литературу - лучше воспоминания - о бегстве юнкеров и офицеров из Москвы и России в 1917-1918 годах? Можно и просто про аристократов.
Тогда ж много народу ломанулось к границам. Мне б желательно что-нибудь в сторону Китая.
Недавно читал статью в Википедии "Российская фашистская партия" (русская эмигрантская организация в Маньчжурии), это не совсем то, но к теме примыкает. Внизу статьи есть список литературы, там может кое-что быть (например - Аблова Н.Г., КВЖД и русская эмиграция в Китае. - М. Русская панорама, 2004 г.) В литературе о бароне Унгерне, мне кажется, можно накопать много подробностей об эмиграции в Китай. Про юнкеров - можно капнуть про восстание юнкеров в Рыбинске, это, кажется, в 1918-м (кстати, весьма эпический момент, прям как в "Дни Турбиных").

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 02.09.2015 в 15:22.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (02.09.2015)
Старый 06.11.2015, 03:41   #922
Алексей Мухин
Начин. сценарист/режиссер
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Алексей Мухин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Здравствуйте! У меня такая проблема:
Начал писать сценарий (точнее пока только по крупинкам собираю историю) в жанре фантастика.
Действие проходит в недалеком будущем. Компанией разрабатывающей роботов похищена девушка - в качестве сырья.
По замыслу от девушки оставят мозг и внешние данные.
Начав писать, мне все представляется в большей мере, как западных фильмах, но так как я пишу на русском, нет смысла писать для той аудитории. - Все получается как то не естественно, если судить с точки зрения нашего зрителя. Если к примеру фильм был снят в России и это сыграли наши актеры, то выглядело это как то пафосно, наигранно, будто пьеса в театре. И это только что касается манеры речи. А еще повадки персонажей, их действия...
У запада в отличии от нас, другая ментальность. И как мне показалось - сцены будут выглядеть не убедительными, не правдоподобными.
- Как этого избежать?
Алексей Мухин вне форума  
Старый 06.11.2015, 17:26   #923
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Пишите для той страны, в которой живете и так, как это будет понятно людям, которые в ней проживают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.11.2015, 18:32   #924
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей Мухин Посмотреть сообщение
Если к примеру фильм был снят в России и это сыграли наши актеры, то выглядело это как то пафосно, наигранно, будто пьеса в театре. И это только что касается манеры речи. А еще повадки персонажей, их действия...
У запада в отличии от нас, другая ментальность. И как мне показалось - сцены будут выглядеть не убедительными, не правдоподобными.
- Как этого избежать?
То есть, проблема в том, что действие происходит, скажем в Америке, а играть будут русские актёры, на русском языке, с русскими рожами, а губернатор Калифорнии будет по южно-русски выговаривать букву гэ?

В советское время была куча фильмов про современные США, где американцы в исполнении советских актёров говорили на чистом русском языке и всё выглядело естественно и гармонично - "Последний дюйм", "Мираж", "Бегство мистера Мак-Кинли", "Богач, бедняк..." и др. Насчёт "Последнего дюйма" я до последнего времени был уверен до глубины души, что это американский фильм с русским дубляжом.

Американцы и японцы сильно на этот счёт не заморачиваются. Там то и дело (у японцев - в анимэ) появляются какие-то русские, такие, какими их там себе представляют. Часто получается ужасно, но иногда ничего. Никто там не парится по поводу неубедительности-неправдоподобности и разницы менталитетов.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 19:59   #925
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Подскажите мне, плиз, момент, после которого можно сказать:"Ты в рубашке родился!" Типа, кирпич перед носом упал. Но не столь эпатажное, с пешеходом на улице происходит нечто одномоментное.
И ещё вопрос. Можно ли оформить обход квартиры с минимумом описания и реплик как-нибудь иначе, не прописывая каждый раз =инт.комната-вечер, инт.прихожая-вечер, инт .ванная-вечер?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 06.11.2015 в 20:08.
Бастинда вне форума  
Старый 06.11.2015, 21:32   #926
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Бастинда,
1. Опоздал на самолет, а тот разбился(((
2. Попал в аварию, машина всмятку - а у водителя - ни царапины...
3. Вышел из ресторана - а там начался пожар(((
4. Опоздал на электричку, ждал 45 минут следующую - приехал к метро - а там ровно 45 минут назад был терракт(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2015, 22:09   #927
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Бастинда,
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Подскажите мне, плиз, момент, после которого можно сказать:"Ты в рубашке родился!" Типа, кирпич перед носом упал.
Ну, таких вариантов много бывает.

Вот, на наших БДК (больших десантных кораблях) по левому борту на баке (скажем так примерно в носовой части палубы) было место для разряжания оружия - труба такая стальная, глухая, туда вставлялся ствол автомата, после чего прозводились стандартные действия - автомат на предохранителе, снимался магазин, потом, автомат снимался с предохранителя, передергивался затвор и производился контрольный спуск.Если в стволе каким-то чудом был патрон, то пуля расплющивалась о дно стальной трубы.

И, аккурат, на баке же было место для курения. Вот, стояли мы друг напротив друга с моим сержантом и курили. Корабли стояли у стенки борт о борт, пришвартованные кормой к стенке причала.

В это время на соседнем корабле матрос разряжал автомат. Но он поставил ствол на трубу, передернул затвор до того, как снять магазин, потом снял магазин и произвел контрольный спуск.

Бабахнул выстрел и между нами прямо перед моим лицом, просвистела пуля. Какие-то секунды показались мне вечностью.

В себя я пришел от мата сержанта в адрес матроса, потом, сержант подошел ко мне и сказал эту сакраментальную фразу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2015, 22:11   #928
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Можно ли оформить обход квартиры с минимумом описания и реплик как-нибудь иначе, не прописывая каждый раз =инт.комната-вечер, инт.прихожая-вечер, инт .ванная-вечер?
Слышал, что можно.
Мухомор вне форума  
Старый 06.11.2015, 22:33   #929
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей Мухин Посмотреть сообщение
Действие проходит в недалеком будущем. Компанией разрабатывающей роботов похищена девушка - в качестве сырья.
По замыслу от девушки оставят мозг и внешние данные.
А что тогда похищают?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.11.2015, 22:41   #930
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Можно ли оформить обход квартиры с минимумом описания и реплик как-нибудь иначе, не прописывая каждый раз =инт.комната-вечер, инт.прихожая-вечер, инт .ванная-вечер?
Я пишу
ИНТ. КОРИДОР-ГОСТИНАЯ-СПАЛЬНЯ
Но режиссеры такого не любят, если нет причин, к примеру герой идет и любуется на трупы )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru