Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 13:58   #61
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон эль@11.10.2008 - 13:49
[b] г-н ТиБэг - что могу сказать как программист.
Все что угодно. Мнение программиста здесь вряд ли кому интересно

Цитата:
Покажите мне свой диплом ГИТИСА
Значит по вашему, кинодраматурги все сплошь выходят из ГИТИСА? Ну и кто же здесь.... как валенок?

Цитата:
книгу или сценарий,
Ну в общем понятно. Для вас это видимо одно и тоже

Счастливого пути, попутного ветра, и прочих аксессуаров !
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:06   #62
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@11.10.2008 - 13:58
Все что угодно. Мнение программиста здесь вряд ли кому интересно


Значит по вашему, кинодраматурги все сплошь выходят из ГИТИСА? Ну и кто же здесь.... как валенок?


Ну в общем понятно. Для вас это видимо одно и тоже

Счастливого пути, попутного ветра, и прочих аксессуаров !
Да и важе мнение здесь тоже никому не интересно. Кстати, драматаруги большой ВВП делают для страны? Между прочи этот форум кто-то когда-то спрограммировал языком друматургов не из ГИТИСА.

Диплома у него ГИТИСА нет. Ха-ха-ха. Я смеюсь тебе в лицо!

Вы случаем не работаете в театре имени Кристины Арбакайте? Зря, хороший театр.

Ваши смайлики не относятся к теме моего первого сообщения, поэтому в оффтопик вас вместе с вашими аксессуарами.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:18   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Профессиональный сценарист, прочитав уже первое мое сообщение понял, кто я такой и чего хочу.
Вы уверены?
Вот что я читаю:
Цитата:
Зато создавал и создаю концепции/идеи и сам их вооплощаю в жизнь.
Что Вы под этим подразумеваете? Страничку с объявлением или нечто большее?
Цитата:
Кто я? Просто руководитель своего некоммерческого проекта "Антирекламщики", в рамках которого я начинаю работу над сценарием к художественному фильму (да, есть такие еще фильмы).
Во как - руководитель проекта! Как проект называется, "Антирекламщики"? Ну и? Какая связь между Антирекламщиками и "фильмом-истории о подростках, только только законшивших школу и строящих свою "взрослую" жизнь"?
Ну тут я так понял, что никакой.
Цитата:
Требуется совместно со мной и соавторами развить эту идею и создать сценарий.
Так а Вы-то что придумали, если надо развить идею(!)? Идея-то в чём - созать фильм о подростках? Это и есть идея?
Ладно, а почему "в рамках проекта "Антирекламщики" " ? Связь какая?
Цитата:
Вот Вы конкретно, как психолог ведете себя нелогично
Я не психолог и веду себя логично.
Цитата:
"Я устроил конкурс", - здесь Вы меня уже насмешили.
Вот видите, значит всё хорошо - не надо нервничать.
Цитата:
Дурацкий тест не прошел никто из отписавшихся.
Всё правильно - кто же будет проходить дурацкий тест?!
Цитата:
Просил подсказывать мне, как работать, как придумать, продумать сюжет.
Нет ничего проще - зайдите в библиолтеку сайта и скачайте Червинского (для начала - самое то). Хорошее руководство к действию без воды и заумстовавний.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:31   #64
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ух ты, Камеди Клаб приехал уже и в Екатеринбург. Ладно, хоть безблатно по телеку можно позырить! Надо как то определиться, психолог Вы или ты? Ух как я нервничаю, назвал драматурга без диплома валенком и разнервничался прямо.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:46   #65
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@11.10.2008 - 14:18
Что Вы под этим подразумеваете? Страничку с объявлением или нечто большее?

Во как - руководитель проекта! Как проект называется, "Антирекламщики"? Ну и? Какая связь между Антирекламщиками и "фильмом-истории о подростках, только только законшивших школу и строящих свою "взрослую" жизнь"?
Ну тут я так понял, что никакой.

Ладно, а почему "в рамках проекта "Антирекламщики" " ? Связь какая?
Может Вам нарисовать блок схему со связями вещей во вселенной?

Вы включили логику и пытаетесь этой логикой нащупать истину. Логика работает хорошо в алгоритмах для компьютера. Там если дашь неточное условие, получишь фигню. Я про работу алгоритма, а не про фигню, которую я получил...

Но люди - не компьютеры, поэтому надо парсить не их логику, а смысл того, что они делают, говорят или не делают.

Логика не = смысл и содержание.

p.s. антирекламщики не связаны с ненаписанным мной рассказом, также и вы не связаны с несозданными вами кинолентами-блокбастерами в голливуде
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:48   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Смысл жизни – в смерти. Проситься в соавторы и искать соавтора вижу, что разные вещи. Так и надо прямо об этом писать, чтобы я понял.
Это вот чё было?
Цитата:
Дак Вы же этот, Павел Воля. Че ж Пиноккио заделались то?
А это чё было?
Цитата:
Дак я же Тургенев. Вы че, мои книги не читали что ли?
Неправда, Тургенев тут под другим ником зарегистрирован.

Ладно. Давайте я Вам помогу определиться хоть с чем-нибудь. Раз Вы радеете за проблемы подростков, давайте для начала прямо здесь обозначим их. Поскольку Вы уже имеете идею и концепцию Вам и слово.
Итак проблемы подростков (молодёжи), которые Вы хотите поднять в драматическом произведении:
1. - ?
2. - ?
хх. - ?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:49   #67
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ух ты, Камеди Клаб приехал уже и в Екатеринбург. Ладно, хоть безблатно по телеку можно позырить! Надо как то определиться, психолог Вы или ты? Ух как я нервничаю, назвал драматурга без диплома валенком и разнервничался прямо.
Вы с кем разговариваете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:53   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Может Вам нарисовать блок схему со связями вещей во вселенной?
Нет, лучше отсканируйте справку от психиатра и выложите сюда. А то последние посты как-то сомнения вызывают.
Или просто спокойно отвечайте на вопросы и попробуем разобраться, что же Вам надо, кроме седуксена.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:08   #69
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Нет, ну как же. Если у Вас есть диплом психотерапевта, Вы имеете право меня лечить, а так, извольте, самолечением не занимаюсь. И вам не разрешаю меня лечить, тем более психотропными препаратами. У меня психика детская, неискушенная драматругией драматургов не из ГИТИСА.

Идея с проблемами у Вас хорошая. Только у меня на сегодняшней день остался горький осадок от отписавшихся здесь. Совершенно не прет меня как уважающего себя программиста писать здесь о том, ЧТО Я ДУМАЮ.

ВОЗМОЖНО Я СЧИТАЮ (ЭТО ВАМ НЕ УЗНАТЬ), ЧТО У МОЛОДЕЖИ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ, поскольку она хоть и молодежь, но далеко не потерянная в городе потерянных детей. Она может местами и золотая, только все равно живет по тем же законам природы и РФ, что и все остальные, посеребреные взрослые. То есть, я не драматизирую ситуацию. Проблемы есть, их много, но они вполне решаемы, если не делать вид, что их нет. У взрослых одна из проблем - как жить с инфляцией, у молодых одна из проблем - с кем жить и чем заниматься.

Ну умер у меня друг от отравления водкой, ну презервативы надувают вместо шариков на день рождения детей, а не надевают для секса, ну занимаются исключительно своей карьерой, забывая о спорте ради здоровья, ну не знают, что помимо прав демократия предполагает обязанности. Нет проблем, так нет проблем. Не нужно это никому видеть, и не надо.

Поражает грамотность как малолеток, так и старпредов, считающих, что пиво и сигареты - это средства более полезные для здоровья, чем валерианка и вообще - первая, вторая и третья помощь от стресса.

И кое-что из этого можно было оформить в виде рассказа, поместить на lib.ru и пойти потом смотреть новый голливудский блокбастер.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:27   #70
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Вы включили логику и пытаетесь этой логикой нащупать истину. Я иногда не подчиняюсь логике. Я написал, что "хочу написать рассказ в рамках проекта Антирекламщики". Это не означает, что я хотел написать рассказ именно потому, что я - рекламщик. Смысл моей цитаты в том, что я хотел написать рассказ.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:52   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

антон*эль, зачем столько ненужных и совершенно бессмысленных, а порой и несвязных слов?
Вы в состоянии обозначить проблемы молодёжи и подростков, которые хотите положить в основу идеи драмматического произведения?
Я из всего этого ералаша понял проблемы примерно так:
1. - Подростковый алкоголизм;
2. - Ранний секс;
3. - .....

Что ещё?
Далее. Что именно Вы хотите рассмореть в рамках заявленной темы "подростковый алкоголизм" - безразличие взрослых, вину производителей алкогольных напитков в спаиваниии молодёжи, неустроенность молодёжи, толкающая искать выход в алкоголе (наркотиках им т.п.)? Что конкретно нового Вы хотите сказать?

То же и по раннему сексу - что именно Вас тревожит в этом? Что хотите сказать миру такого, чего он не видит (не обращает внимания) или в чём оригинальность Вашего способа донести проблему?

P.S. Если Вы не включите логику, то лучше вообще забыть о любом проекте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:53   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Иными словами, в чём суть КОНЦЕПЦИИ, которая, по-Вашим словам, у Вас уже есть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:08   #73
антон эль
Читатель
 
Аватар для антон эль
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

1. человек - сам кузнец своего счастья. судьба есть, но пишет человек ее сам. мама, папа, братья, друзья не спасут человека от смерти, если он полагается на судьбу, а не на себя
2. пиво, сигареты, водка, легкие наркотики (трава, колеса, кислота) - это однозначно табу, если уж не тотем, то есть нельзя, а не можно, если осторожно.
3. защищенный секс - это ноу хау, а не анахронизм, то есть шарики надувать из презервативов - это весело, но их надо применять и в сексе тоже, чтобы не подцепить неизлечимые болезни типа ВИЧ, излечимые болезни типа триппер, а также не сделать детей ради случайного секса.
4. лекарство от стресса - практическая психология, доктора Курпатова, например, или Вл. Леви. или другие техники, включая медитацию и даже спорт
5. карьера, работа - это хорошо, но помимо денег у человека есть здоровье, которое нужно поддерживать диагностикой организма в поликлинике и занятими спортом, хотя бы ходьбой. для чего: чтобы не умереть богатым, но молодым или сгореть на работе.
6. легче пройти и делать профилактику заболеваний, чем болеть хроническими заболеваниями

можно подумать, ну и что ты тут пишешь, в чем прикол? в том, что помимо знания этого всего и много другого, очень мало кто эти знания применяет в своей жизни. вот и все.

если про рассказ - думал сделать любовный четырыхугольник: 2 юноши, 2 девушки. все разные, с разными профессиями, проблемами и опытом. но при этом в конце оказалось бы 2 крепкие пары, крепкие как морально, так и физически, живущие по законам природы и не страдающими по поводу и без него.
антон эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:11   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
1. человек - сам кузнец своего счастья. судьба есть, но пишет человек ее сам. мама, папа, братья, друзья не спасут человека от смерти, если он полагается на судьбу, а не на себя
так, а теперь соберитесь и вычистите всю шелуху из этого пункта. Выделите самое важное. Причём тут "кузнец своего счастья" и "не спасут от смерти" - это разные темы вообще. А вопросы "полагатьсян а судьбу или на себя" - слишком расплывчатые ничего не значащие.
Цитата:
2. пиво, сигареты, водка, легкие наркотики (трава, колеса, кислота) - это однозначно табу, если уж не тотем, то есть нельзя, а не можно, если осторожно.
Так. И что? А кто-то скажет, что это - кайф. На этом и остановитесь? В чём проблема (новизна проблемы, оригинальность ракурса) которую Вы хотите затронуть?
и т.д.
Цитата:
можно подумать, ну и что ты тут пишешь, в чем прикол?
Волт именно, в чём идея-то? Концепция проекта какова?
Цитата:
в том, что помимо знания этого всего и много другого, очень мало кто эти знания применяет в своей жизни. вот и все.
Ну и? Делать-то чего надо? Листовки о вреде курения клеить?
Цитата:
если про рассказ - думал сделать любовный четырыхугольник: 2 юноши, 2 девушки. все разные, с разными профессиями, проблемами и опытом. но при этом в конце оказалось бы 2 крепкие пары, крепкие как морально, так и физически, живущие по законам природы и не страдающими по поводу и без него.
И вот это всё, что выше описано, туда впихнуть?
Напрашиваются вопросы, а через что должны пройти эти четыре молодых человека, чтобы вскрыть все эти темы?
Спиться, сколоться, заболеть спидом, нарожать незапланированных детей, потерять здоровье вознестись на вершину карьерного роста, осознать бренность материального, затем заняться спортивной ходьбой и создать счастилвые семейные пары?
По-меньшей мере - революционный замысел.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:57   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
можно подумать, ну и что ты тут пишешь, в чем прикол? в том, что помимо знания этого всего и много другого, очень мало кто эти знания применяет в своей жизни. вот и все.
Да знания то относительные. Для вас пиво и сигареты табу, а кто-то прекрасно живет и с сигаретами. Я то сам трезвенник прямо-таки редкий, только это не значит, что я здоровый человек. И вообще, кто "не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
А Йейтс как то сказал:
"Я видел гораздо больше мужчин, которых сгубило желание завести жену и детей и содержать их достойно, чем мужчин, которых сгубило пьянство и шлюхи"
Обсуждать эту фразу в общем-то бессмысленно, поскольку большинство людей просто не понимают, что он имел в виду, но я точку зрения Йейтса разделяю.
А проповеди о том, что спорт лучше сигарет смешны, как их не подавай.

Цитата:
если про рассказ - думал сделать любовный четырыхугольник: 2 юноши, 2 девушки. все разные, с разными профессиями, проблемами и опытом. но при этом в конце оказалось бы 2 крепкие пары, крепкие как морально, так и физически, живущие по законам природы и не страдающими по поводу и без него.
Здоровенькие, без проблем и неврозов, непьющие, некурящие, регулярно обследующиеся в поликлинике, снимающие стресс с помощью доктора Курпатова, занимающиеся спортом и профилактикой... Они меня уже раздражают. Будет хорошо, если в финале, один из них возьмет пистолет и расстреляет всех своих друзей и покончит с собой.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru