Сценарист.РУ
Старый 11.07.2019, 13:50   #406
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но ваши вопросы производят впечатление троллинга. Впервые встречаю оппонента, который не понимает разницу между книгой и рукописью. Или делает вид, будто не понимает.
Не первый раз вижу, как тролль обвиняет других в троллинге.

Очень многие считают, что если они издались в издательстве за свои деньги и получили нечто переплетенное на руки, то это - книга, которую можно спокойно продавать через книжные и вообще полностью вводить в полноценное обращение. Насколько мне известно, это не так. Если у вас иные сведения, можете ими поделиться.
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 14:12   #407
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я уже писал, что на его условиях не продал бы ничего. Миллион-то рублей, а не евро. И за 8 серий, а не короткометражку.
Уже вроде бы выяснили, что это цена не за 8 серий. Ну, или не обязательно за 8. Если ваш сценарий понравится, думаю, торг будет уместен. А пока как-то рано говорить об этом.
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.07.2019, 14:13   #408
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я уже писал, что на его условиях не продал бы ничего. Миллион-то рублей, а не евро. И за 8 серий, а не короткометражку.
Миллион лишь за идею, а сценарий дополнительно, за неизвестную сумму.

Он выглядит очень наивно, ожидая заключения договора на сценарий после продажи ему заявки, но победителя никто не заставляет так делать.
хочется вне форума  
Старый 11.07.2019, 14:32   #409
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не первый раз вижу, как тролль обвиняет других в троллинге.
И снова спасибо за флуд!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.07.2019, 18:22   #410
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Значит, так: я не хочу попасть под модеральник, а потому все вопросы, касающиеся эффективной защиты текстов от кражи, попрошу в личку.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.07.2019, 02:45   #411
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Очень многие считают, что если они издались в издательстве за свои деньги и получили нечто переплетенное на руки, то это - книга, которую можно спокойно продавать через книжные и вообще полностью вводить в полноценное обращение. Насколько мне известно, это не так. Если у вас иные сведения, можете ими поделиться.
Есть три варианта работы с издательством:
1) Продаёте книгу и права на неё издательству, получаете гонорар и процент с продаж.
2) Работаете с издательством на паях - печатаете книгу за свой счёт, издательство её распространяет за долю малую.
3) Сами печатаете и сами распространяете.

Современные издательства предлагают набор услуг, которые можно оплачивать по отдельности на выбор, в том числе присвоение ISBN для бумажной и/или электронной версии, распространение по бибилиотекам, печать от 1 экземпляра, редакторские, корректорские услуги и так далее.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
кирчу (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 08:11   #412
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Есть три варианта работы с издательством:
1) Продаёте книгу и права на неё издательству, получаете гонорар и процент с продаж.
Не то и не другое, а эксклюзив - вроде сдачи в аренду. Обычно продолжительность эксклюзива не более 5 лет. Естественно, на этот период все права автора на книгу, кроме собственно авторства, приостанавливаются.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.07.2019, 09:44   #413
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Современные издательства предлагают набор услуг, которые можно оплачивать по отдельности на выбор, в том числе присвоение ISBN для бумажной и/или электронной версии, распространение по бибилиотекам, печать от 1 экземпляра, редакторские, корректорские услуги и так далее.
И по факту все эти названные опции нужно использовать, за исключением разве что случаев, когда достаточно домой себе на полочку свою "книгу" поставить и на этом успокоиться, считая себя писателем.

Чтобы не сочли за офтоп:
https://hh.ru/vacancy/32305016

Новый диск ищет сценаристов:

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Проектная/Временная работа, удаленная работа

Сценарист детского мультсериала (фриланс)

Требования:

Опыт написания сценариев для мультфильмов, фильмов

Профильное образование

Обязанности:

Создать сценарии для 16 серий на тему «Правила дорожного движения для детей» 5- 10 лет в игровой и поучительной форме с драматической составляющей

Мультсериал будет демонстрироваться по российскому ТВ

Серия 5 минут + 40 секундный ролик\ трейлер по каждой серии

Серии должны быть объединены одними персонажами и локациями

Готовность выполнить тест, желательна ссылка на портфолио

Условия:

Оформление по договору оказания услуг, уровень з.п. обсуждается.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2019, 12:14   #414
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не то и не другое, а эксклюзив - вроде сдачи в аренду. Обычно продолжительность эксклюзива не более 5 лет. Естественно, на этот период все права автора на книгу, кроме собственно авторства, приостанавливаются.
Хорошо. Для тех, кто никогда не читал закон об авторском праве. Согласно договору, вы передаёте все или почти все права на книгу издательству за вознаграждение. Обычно на 3-5 лет. В течение этого времени вы не можете издавать или публиковать эту книгу где-то ещё, кроме этого издательства. По истечении срока договора - можете.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.07.2019, 12:23   #415
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Хорошо. Для тех, кто никогда не читал закон об авторском праве. Согласно договору, вы передаёте все или почти все права на книгу издательству за вознаграждение. Обычно на 3-5 лет. В течение этого времени вы не можете издавать или публиковать эту книгу где-то ещё, кроме этого издательства. По истечении срока договора - можете.
И в чём это отличается от того, что я написал?
Добавлю, что 3 года - никогда не встречал. 4 года минимум, гораздо чаще 5 лет, а на "Загадки Орлеанской девы" у меня попросили дополнительно 2 года (в добавок к 5), я не стал жмотничать и разрешил.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.07.2019, 17:53   #416
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Айвонтфильм почему-то после 5-го или 6 го конкурса спохватился, что народ не умеет писать заявки (80-90 % - не умеют ) и решил что надо всех научить. То есть после 1-го конкурса они это еще не совсем поняли, а вот после конкурса Мишина поняли точняк)
Забавно, но все как я предполагал. Они пишут, те кто "правильно" написал заявки, те "вне конкуренции", ну просто продюсерам их идеи пока что неинтересны. А вот те ( 80-90 %) кто написал неправильно, пусть там и есть нечто интересное, нах сразу пролетают. Так что господа не умеющие писать заявки правильно, закатайте языки на миллион рублей обратно. ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
кирчу (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 18:06   #417
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Они пишут, те кто "правильно" написал заявки, те "вне конкуренции", ну просто продюсерам их идеи пока что неинтересны.
Где они это пишут?
Сергофан вне форума  
Старый 12.07.2019, 18:09   #418
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Где они это пишут?

в рассылке пришло.

"Опыт проведения нескольких крупных сценарных конкурсов и лабораторий показывает, что в среднем 80%-90% заявок в потоке написаны плохо, а те участники, кто грамотно сумели изложить свои идеи, оказались вне конкуренции, даже тогда, когда их идеи по содержанию не подошли в данный момент заказчику. Многих из авторов профессионально составленных заявок производители всё чаще приглашают к сотрудничеству при разработке других проектов. В связи с этим мы задумались о специальном эксклюзивном курсе, отвечающем назревшей проблеме............."
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 18:14   #419
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Я лично считаю, что идею в заявке изложил достаточно четко ( при том, что идея довольно не простая), но не уверен, что попаду в понятие "правильно и грамотно составленная" поскольку не профессиональный сценарист. Не хотелось все таки чтобы они подходили формально-бюрократически к отбору. Все таки это творческий конкурс.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2019, 18:21   #420
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
в рассылке пришло.

"Опыт проведения нескольких крупных сценарных конкурсов и лабораторий показывает, что в среднем 80%-90% заявок в потоке написаны плохо, а те участники, кто грамотно сумели изложить свои идеи, оказались вне конкуренции, даже тогда, когда их идеи по содержанию не подошли в данный момент заказчику. Многих из авторов профессионально составленных заявок производители всё чаще приглашают к сотрудничеству при разработке других проектов. В связи с этим мы задумались о специальном эксклюзивном курсе, отвечающем назревшей проблеме............."
Это просто курс втюхивают. Надеюсь, не та же самая дама, которая несколько лет назад на голубом глазу уверяла аудиторию, что ИП - это слэшер (5 сезонов на тот момент вышло). И на мое уверение, что Джон Сноу в следующем сезоне воскреснет, уверенно сказала, что я не разбираюсь в жанрах.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru