Сценарист.РУ
Старый 15.05.2009, 01:31   #16
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Таис
Цитата:
Нет. Они искренние
Между прочим, заблуждаться можно тоже вполне... искренне
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:45   #17
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@15.05.2009 - 01:26
Искренность - вот антоним лжи, а вовсе не правда.
Уау. Ваша мысль?

По теме, что я сам и завел, знакомый продюсер натолкнул меня на мысль написать, собственно, о кинорынке - ну, не о кинорынке глобальном, а именно о кинорынке как месте, куда приезжают покупатели и продавцы, говорит, обычно процесс идет крайне интересно.

Но я пока изучаю вопрос
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:08   #18
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
знакомый продюсер натолкнул меня на мысль написать, собственно, о кинорынке - ну, не о кинорынке глобальном, а именно о кинорынке как месте, куда приезжают покупатели и продавцы, говорит, обычно процесс идет крайне интересно.
Место - это, конечно, хорошо, но...
Однажды разговаривал с немцами (прокатчики), так они сказали, что оптимальный вариант организации проката фильма - ещё до съёмки. Спрашиваю: "Почему?" Ответили: "Если замысел покажется интересен - мы можем сделать заманчивые предложения. Например..." и т.д..
Тема "КАК ПРОДАЁТСЯ КИНО?", конечно же, интересна!
И актуальна.
Так что...
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:16   #19
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Прочитала. Грустно.
КАНН, 16 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Американские продюсеры и дистрибьютеры на круглом столе в Российском павильоне, открытом в рамках Каннского кинофестиваля, посоветовали российским кинопроизводителям проводить маркетинговые исследования, снимать кино, интересное также зарубежной аудитории, и заранее информировать публику о проектах через интернет, передает корреспондент РИА Новости.

Круглый стол "В фокусе - новое российское кино" в субботу начался с демонстрации 11 новых российских арт-проектов, большинство из которых еще не завершены.

Еще в Москве организаторы заявляли, что основной целью мероприятия является познакомить зарубежных коллег с российским кино и найти для фильмов продавцов за границей.

Большинство картин были представлены трейлерами или фрагментами фильмов, а режиссеры и продюсеры вкратце рассказали гостям основную идею фильма. Однако для презентации картины Николая Хомерики "Сказка про темноту", которая участвует в конкурсе "Особый взгляд" Каннского фестиваля, вовсе не оказалось видеоряда, а во фрагментах некоторых фильмов едва ли можно было угадать основу сюжета.

Многие из тех фильмов, сюжет которых оказался понятен аудитории: в частности, "Generation P" Виктора Гинзбурга, "Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова, "Какраки" Ильи Демичева и "Дом солнца" Гарика Сукачева, - повествуют о российском прошлом или настоящем и социальных реалиях, узнаваемых для российской аудитории и совершенно чуждых для потенциальных западных покупателей. Однако почти никто из выступавших не объяснил, чем его картина может заинтересовать иностранного зрителя.

Кроме того, американские гости пришли лишь к середине представления комедии "Европа-Азия" Ивана Дыховичного. Они успели полностью посмотреть лишь презентацию фильмов "Какраки" и "Дом солнца", повествующих о жизни российского чиновника и о нелегкой судьбе советских хиппи в конце 1970-х годов.

После презентации российских фильмов режиссеры и продюсеры ушли "по делам", оставив американских гостей объяснять друг другу, что нужно сделать российскому кино, чтобы более успешно попадать в международный кинопрокат.

"Необходимо пытаться пересечь межкультурную границу, снимать фильмы с большим коммерческим расчетом, привлекать международно-известных актеров, не отказываясь при этом от своего видения", - предложил представитель продюсерской компании The Little Film Company Клэй Эпстейн (Clay Epstein).

По его словам, фильм надо заранее готовить к выходу на экраны, рекламируя проект в интернете. Его компания успешно использует социальные сети, выполняя главную задачу: информация передается от пользователя к пользователю, и фильм становится популярным еще до привлечения дистрибьютеров.

Представитель продюсерской компании Regency Entertainment Джонатан Обри (Jonathan Aubry) отметил, что американская публика все больше интересуется межкультурными вопросами, что является очень удачной тенденцией для показа кино из России.

Вместе с тем, эксперты отмечают, что национальным колоритом нельзя злоупотреблять - достаточно сложно привлечь аудиторию на фильмы с незнакомыми актерами, местами и социальными реалиями.

По их мнению, легче продать фильмы, в основе которых лежат общечеловеческие ценности и чувства. Например, любовь или чувство утраты.

Однако советы бизнесменов, заинтересованных в покупке российского кино, выслушал лишь кинопродюссер и режиссер Сергей Сельянов - другие потенциальные продавцы к этому моменту уже покинули зал.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:21   #20
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@16.05.2009 - 22:16
Прочитала. Грустно
М-да. И правда грустно. Это потому что всем на все наплевать. Мне тут на днях такую хрень рассказали. Для спасения одного утопающего проекта инвесторы, которые уже разве что ножами в друг друга не бросаются, изыскали очередную крупную сумму денег - для завершения, что б проект хотя бы к октябрю, как было запланированно, вышел на экраны. Должны были доснимать на майские, в экстренном режиме, многие актеры (резиденты) гастроли отменили, неустойки и все дела. Деньги нашли, но съемок не было, главный продюсер улетел отдыхать в Лондон - полная нестыковка, отдых святое, не трожь, никто ничего не знал, словно информационный вакуум и полная неразбериха. Итог - фильм может выйдет в феврале, а может и будущей весной. Душа ни у кого не болит за процесс, все чтут только собственную выгоду, а к делу относятся по остаточному принципу.

ПС. Это я еще не рассказал, как этот фильм вообще снимался, никакого планирования, сырой сценарий, вечная нестыковка, и всем плевать-плевать-плевать.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:45   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
ПС. Это я еще не рассказал, как этот фильм вообще снимался, никакого планирования, сырой сценарий, вечная нестыковка, и всем плевать-плевать-плевать
значит там нет структуры. Оргструктуры, хотя и военного образца. В СССР к примеру от кинобудки до Мосфильма - везде было всё четко отлажено, была иерархия и дисциплина. разделение отвественности и обязанностей. И плюс к тому были одаренные кадры. А кадры решают всё, но в десять раз сильнее решают всё дисциплинированные кадры, хорошо, талантливо и умно организованные . Чего видимо в нашем кинематографе не хватает.
Трезвые и адекватные.
Если ислледовать оргструктуры компаний голливуда, то можно увидеть четкую и строгую организацию почти военного образца. С личной отвественностью каждого за свой участок работы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:26   #22
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Вот, нашла в Интернете.
Пишет знакомая, режиссер.
Кино, к сожалению, быстро не воскреснет. За первые три месяца этого года кино, как индустрия было отброшено на восемь лет назад. Минкульт уже объявил, что в 2009 году не буде запушено в производство ни одного полного метра при поддержке государства, кроме госсзаказов, связаных с празднованием Победы. Это проекты подписанные лично Путиным. В 2010 году поддержка будет оказываться только документальному кино, и кино для детей и юношества. Про 2011, пока ничего не известно. Частные инвесторы попрятались, поняли, что на прокате в России заработать без поддержки государства практически невозможно. Кинотеатры в провинции уже закрываются. В Москве в мультиплексах уже функционируют не все залы. В общем, жесть.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:12   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Да и нас...ть на него. С телевизором, чай, без работы не останемся. А в кинотеатрах наше кино смотреть - удовольствие, как правило, сомнительное.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:38   #24
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@14.05.2009 - 17:00
А фестиваль в Липецке. извиняюсь. пройдёт с 21 по 31 мая. ошибся в датах.
Будет и президент ВГИКа. Крупное мероприятие, отмеченной вниманием Дмитрия Медведева.
Вход в кинотеатры с фестивальными показами будет бесплатным.
Как все прошло?

Я тут кое-что плистал на "Профсинеме" (кстати, приличный очень ресурс, интервью с Сельяновым там грамотное) и вот что нашел про "Витязь", но там даж с учетом всех ссылок в конце текста как-то малоинформативно, может расскажете о личных впечатлениях?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:38   #25
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ну... Фестиваль не порвал город, это точно. Всё прошло прилично. чинно, местами красиво, местами интересно, местами сводит скулы не от провинциальной скуки. а от качества привезенных на показ гостинцев.
Молебен был, встреча мэтров с чиновниками была.
Много было разговоров про ленту "Гоголь. Ближайший", где подругу Гоголя сыграла Анастасия Заворотнюк, опробовав новое, классическое серьёзное амплуа за почти символический гонорар. В этой ленте важна серьёзная роль, - сказала Настя.
Но я фильм не видел. ничего сказать не могу. Увы. Не было времени на просмотр фестивальных продуктов, хотя фильмы фестиваля посмотрели 40 тысяч зрителей, для полумиллионного города это много.
Можно сказать о появлении нового направления в отечественном кино - "платный патриотизм": -
"Когда в США начался недобор желающих стать военными летккиами, министерство обороны выдедило деньги, сняли картину "ТОП ГИР" - "лучший стрелок" про лётчиков и на следующий год конкурсы в авиционные училища США зашкаливали. Так пусть и наши платят. если хотят воспитывать патриотизм" - что -то вроде того (недословно. но по смыслу точно) сказал Главный Мэтр и сказал. что намерен просить денег у МО России на патриотическое кино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:51   #26
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Таис
Цитата:
Частные инвесторы попрятались, поняли, что на прокате в России заработать без поддержки государства практически невозможно. Кинотеатры в провинции уже закрываются.
Так все беды от жабы, от неодолимого желания моментального обогащения прям здесь и сейчас.

В советские времена кино было самым общедоступным массовым средством развлечения. Средний билет на вечерний сеанс стоил 25 копеек при средней зарплате 1 рупь в час.
Я пацаном сдавал две молочные бутылки прямо в магазине и - в кино с бубликом. Смотрели все везде и всё.
А сейчас? При средней зарплате по стране в 15000 ( в час- 86 руб) сколько стоит билет в кино?
А в провинции местами вообще зарплата -из области фантастики. О каком широком прокате при таких ценах на билеты можно вести речь, если народ живёт на бабкины пенсии, кои ещё платят.
В этом же месте находится и продажа палёных ДВД. Это очень тяжело понять, почему при символической себестоимости печатания дисков за них ломят цену, как будто они из сусального золота. Но мне кажется, что продать миллион по полтиннику гораздо выгоднее со всех сторон чем продать десять тыс. по триста.
Здесь же и жалобы на малую читаемость книг...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:58   #27
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Средний билет на вечерний сеанс стоил 25 копеек при средней зарплате 1 рупь в час.
В 2-3 раза дороже. А детские - 10 коп.
Цитата:
Но мне кажется, что продать миллион по полтиннику гораздо выгоднее со всех сторон чем продать десять тыс. по триста.
Я видел "Дозор" в универсаме - месяцев через 7-8 после премьеры - по 50р - никто не брал.
Пример с ДВД неудачен, хотя, в принципе, согласен. При нормальном рынке - оно так и есть.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:03   #28
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Средний билет на вечерний сеанс стоил 25 копеек при средней зарплате 1 рупь в час.

В 2-3 раза дороже.
Возможно, я ошибаюсь, но билет в кинотеатр стоил 40 коп. Еще нужно было в очереди отстоять.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:54   #29
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Зависело от места и от классности к/театра. Самые плохие места в приличном зале на утренние и ранне-дневные "взрослые" сеансы - 25-30 коп. Я - студент - подчас брал такие и в полупустом зале (в 11 утра-то) садился на самые лучшие места
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:35   #30
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Кинотавр" и Российский Международный Кинорынок

Кто-то планирует посетить 81-ый Кинорынок? Состоится с 1 по 5 марта в ГК "Космос", но 1-ое - день номинальный, я планирую побывать 2-го. Можем пересечься, если есть грязные делишки!

P.S. Сейчас отправил письмо насчет аккредитации. Ну и правила на этом Кинорынке! Цитирую

3. Необходимое условие для аккредитации: на главной странице сайта разместить анонс Кинорынка, в новостной ленте размещать все новости о Кинорынке, в том числе предоставленные дирекцией, обязательно размещение пост-фактума Кинорынка. После каждого размещения материала на сайте необходимо прислать ссылку.

Это что за нищебродство? Анонс на сайте, что бы получить аккредитацию? Плюс "обязательное размещение пост-фактума"? Какие-то там совсем закоснелые пиарщики работают, если такой пункт им просто в голову пришел.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru