Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 21:13   #391
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
где рагульё устраивало бы сафари, выкачивая ресурсы с помощью русскоязычных недочеловеков из местного населения.
Да. Как в Одессе, Харькове и т.д. Как раз недавно в Харьков на сафари ездил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2018, 21:14   #392
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, отчислений будет больше
Ну, вот я подумал сейчас, что многое зависит от регионов. В мегаполисах одна история - там найдут, как 40-50 тыщ выплачивать, не оставаясь при этом без штанов. Вынуждены будут искать варианты, хотя не у всех получится, конечно - спасибо скажут "реформаторам". В провинции где-то будет совсем хреновенько, а где-то особо разницы могут и не заметить - что в конвертах платили по десятке, что будут по белому примерно столько же. Эти и раньше себе на пенсии не ахти сколько отчисляли... В общем, местные факторы ещё влияют, да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2018 в 21:17.
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 21:15   #393
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да. Как в Одессе
Да молчите блять про Одессу. И про Харьков тоже. Не бесите вот этим, а?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 21:23   #394
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ПТУшники особо квалифицированные кадры?
Вы программу фармацевтического отделения колледжей видели?

Медколледж некорректно сравнивать с ПТУ. Это скорее техникум. Это сестринское дело ближе к ПТУ. Фельдшер и фармацевт всё же существенно выше. Так что не путайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2018, 21:28   #395
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
что в конвертах платили по десятке, что будут по белому примерно столько же
Вы забываете, что с белой придётся платить сначала 30% работодателю, а потом, с того что останется 13 НДФЛ.
Если работодатель выделяет на зарплату условно ту же десятку, то это значит, что 3 тысячи он отдаст сразу государству, а потом с семи работник заплатит ещё 13%. То есть на руки получит лишь 6 тысяч.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2018, 21:32   #396
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть на руки получит лишь 6 тысяч.
Так я ж об этом, в том числе:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А то, что сами зп будут меньше
Ну, это я сейчас примерно, в уме набрасываю варианты развития событий, начерно. Потому где-то могу ошибаться. Так-то вы правы, конечно. Всё так.

Пс: немного поясню, как это в реале обычно выглядит. Работодатель собирает сотрудников и объявляет примерно следующее. Раньше я платил вам (условно) 20 тыщ, за счёт "конвертов" и меньших налоговых отчислений. Теперь меня прижали, и я вынужден платить по-белому, но платить буду, по понятным причинам, уже меньше вот настолько. Мне типа очень жаль, но... Кому не нра, досвидос. Всё! И никто ничего поделать тут не сможет.

То есть реальные зп сократятся массово, я уверен. А отчисления, да, их будет больше. Но людям ещё надо будет что-то есть сегодня, желательно не сводя концы с концами. Вилочка, чтоб её...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2018 в 21:37.
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:03   #397
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так что сэр Сергей, в общем прав - и этот пример, хотя бы чисто формально, из его теории не выбивается.
Чет так и не понял почему. Уж извините, кроме сумбурных лозунгов про "рагулье, сафари и недочеловеков" никаких доводов в пользу этого утверждения.
Тюбег вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:22   #398
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да молчите блять про Одессу. И про Харьков тоже. Не бесите вот этим, а?
Да, вы же там чаще меня бываете, все знаете. Забыл.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Медколледж некорректно сравнивать с ПТУ. Это скорее техникум. Это сестринское дело ближе к ПТУ. Фельдшер и фармацевт всё же существенно выше. Так что не путайте.
Ну нет уже пту и техникумов, что те, что другие теперь колледжи. А мой техникум, внезапно, стал вузом даже )
А программа там так себе. По сравнению с институтской. У меня две знакомых закончивших по фармацевтике, одна институт, вторая колледж. Как же они меня достали... Даже стоматологи так не срутся )))


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть реальные зп сократятся массово, я уверен. А отчисления, да, их будет больше. Но людям ещё надо будет что-то есть сегодня, желательно не сводя концы с концами. Вилочка, чтоб её...
Только объясните что это изменит? Ну в госучреждениях, да. Наверное. У остальных останется как раньше - минималка белой, остальное кэшем. Механизм непонятен.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:23   #399
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Чет так и не понял почему. Уж извините, кроме сумбурных лозунгов про "рагулье, сафари и недочеловеков" никаких доводов в пользу этого утверждения
А упоротым больше не нужно, этого достаточно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:31   #400
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А упоротым больше не нужно, этого достаточно.
И в чём же моя упоротость - в простом признании того факта, что вашу жовто-блакитную чуму на дух не выносят в русскоязычных регионах Украины (да и не только там)? Ну тада да, я упоротый. Ок.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, вы же там чаще меня бываете, все знаете. Забыл.
Ну бываете и что? То, что на улицах люди не скандируют хором "хунту геть", ни о чём не говорит. Равно как и то, что вышеупомянутая жовто-блакитность намалёвана на каждом заборе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:42   #401
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И в чём же моя упоротость - в простом признании того факта, что вашу жовто-блакитную чуму на дух не выносят в русскоязычных регионах Украины (да и не только там)? Ну тада да, я упоротый. Ок
Да. Был в Харькове, общался по украински (в Киеве я общаюсь, большей частью, по русски), кроме вас остальные нас переносят.
Скоро буду в Николаеве, проверю там.
Вам из-за поребрика виднее же.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну бываете и что? То, что на улицах люди не скандируют хором "хунту геть", ни о чём не говорит. Равно как и то, что вышеупомянутая жовто-блакитность намалёвана на каждом заборе.
Говорит то, что нет никаких проблем при общении на украинском. На западной Украине общаюсь исключительно на русском )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:51   #402
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
общался по украински
Ну ваще, как вас живьём-то не сожгли?!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вам из-за поребрика виднее же.
Про ботоксного карлика и шпыгунов ещё давайте, пожгите. Это и к упоротости и тупым штампам, кстати.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Говорит то, что нет никаких проблем при общении на украинском.
(зеваю) При чём тут вообще украинский язык?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На западной Украине общаюсь исключительно на русском
Вау! Как не сожгли 2 раза? Теперь я спокоен. Усе добре. Ок. Чё там с цыганами, кстати? Слышал, 5-й раз табор разгромили, какие-то мирные украинские космополиты во Львове. Врут, наверное, киселёвцы опять.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2018 в 22:56.
Крыс вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:56   #403
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
То есть по этой логике получается, что на Украине современную гражданскую войну развязали противники хунты?
По чьей-то логике может и так. Но если внимательнее рассмотреть эти ситуации, то разница колоссальная.
1. Предпосылки. К октябрю 17-го года прокатилась волна стачек и забастовок. Страна была в состоянии войны. Сложилась революционная ситуация, если коротко. Произошла деградация экономики. Проблемы с продовольствием.


На Украине ничего подобного не было. Просто одни олигархи решили занять хлебные места, потеснив других.


2. Революцию первым делом поддержали солдаты и матросы. Кроме прочего, они хотели прекращения войны!!!


На Украине ВСУ жили не тужили, пока их не погнали усмирять Донбасс. И как мы помним, они сами складывали оружие и воевать с жителями Донбасса не хотели. Так появилось оружие и первые Ноны у ополчения. Затем, чтобы усмирить непокорный Регион, новая власть Украины погнала туда нацбалальоны набранные из неофашистов и уголовников.


Новая власть большевиков напротив давала больше свободы в управлении как республикам, так и областям. Та же Финляндия без проблем вышла из состава России. Повсюду организовывались Советы.
Новая власть Украины отнимала права у огромной части населения, навязывая им не только западные ценности, основанные на ненависти ко всему русскому, но и провозгласила национальными героями пособников нацистов и эсэсовцев.



3. Большевики первым делом издают ряд декретов, которые определяют развитие государства и поддерживаются народом. Задача большевиков была - создание государства новой формации, справедливого общества будущего.
На Укаине же начинается деррибан имущества. На войне и антирусской истерии многие зарабатывают очень неплохие деньги. Война выгодна нынешней власти Украины, поскольку отвлекает народ от реальных проблем и оправдывает грабёж.


Ничего подобного не было в результате победы коммунистической революции семнадцатого. Большевикам гражданская война мешала. Поскольку цели обогатиться лично у них не было. Это просто медицинский факт.


Разбирать можно и более подробно и детально, но в последних предложениях основную мысль, надеюсь я донёс. Размазывать эти сопли на тысячи страниц нет желания. Кто хочет - разницу увидит. Кто не хочет - того не переубедить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.06.2018 в 23:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2018, 23:02   #404
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Был в Харькове, общался по украински
А у меня много друзей осталось именно в Одессе. Все как один говорят, что Одессу не узнать - понаехало куча мразей рогуль и качают права. Полная жопа. Реальная власть фашистов. Не мало и одесситов, у которых крыша поехала на нацистской почве. Бегают как идиоты с трезубами в вышиванках. Скачут... Ну, скакали до недавнего времени.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При чём тут вообще украинский язык?
Я вот тоже не понял. Очевидно там модная тема пропагандонская какая-то. Отсюда и оговорки по фрейду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.06.2018, 23:09   #405
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну ваще, как вас живьём-то не сожгли?!
Пытались. Самогоном. Там все 75 градусов было...


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Про ботоксного карлика и шпыгунов ещё давайте, пожгите. Это и к упоротости и тупым штампам, кстати.
В отличии от вас не жгу. Я в России был... В 13-м или 12-с году? Не помню уже. Так что хз что там у вас. Ну, только от вас информацию и получаю, собственно. Ну и от друзей оттуда немного. Но у них все ок. Они довольны.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
(зеваю) При чём тут вообще украинский язык?
При том, что это вы утверждали что

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в простом признании того факта, что вашу жовто-блакитную чуму на дух не выносят в русскоязычных регионах Украины
Или нужны были рога и копыта в довесок к языку?
Вот футболки Правого Сектора не было, единственную отдал другу из Москвы. Он очень ее хотел, не мог отказать (

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вау! Как не сожгли 2 раза?
В котле варили, гады. Выжил. Но с трудом.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чё там с цыганами, кстати?
Не знаком.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Слышал, 5-й раз табор разгромили, какие-то мирные украинские космополиты во Львове. Врут, наверное, киселёвцы опять
Не во Львове, а в Киеве. Не пятый, а третий. А во Львове даже убили. Школьники они такие...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 26.06.2018 в 23:12.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru