Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 15:51   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мне тут пытались втюхать идею, что ЕГЭ повышает уровень знаний.
Да нет, конечно. Может дать более объективную их оценку - возможно, но не повышает.
Цитата:
Задания-то составляются для всех одинаковые, составлены по школьной программе, без всякого углубления.
Так это и правильно - углублять в вузе надо.
Цитата:
Раньше те, кто профориентировались на медицину, при возможности, шли в химико-биологические классы.
И получали преимущество перед теми, у кого такой возможности не было - это несправедливо. Я об этом и говорю. А то получается, что в вуз и поступать незачем - пришел, сдал экстерном и получил диплом. Мне думается, что это порочная система, когда одних учат так, других иначе. Другое дело, что кому нужна физика и математика для вуза - знать их должны на пять. Кому биология и химия - тому именно эти предметы надо знать на пять. Остальные достаточно на три.
А когда сами программы другие - это уже раделение на избранных и нищих.
Цитата:
С ЕГЭ все валятся напрочь. Вы результаты ЕГЭ видели? Там же куча двоек. Гораздо больше, чем было раньше.
Потому что учить и учитсья стали хуже, а ЕГЭ лишь показало это, но не стало причиной этого. Причины в другом - в социальном вопросе. И яма эта рылась с девяностых.
Я же сам помню, как в моём вузе некоторые рассуждали: "мы деньги платим, а они ещё и экзамены устроили!"
И в школах та же фигня - круче не тот, кто знает, а кто покупает. Всё с ног на голову. Вот тут без ЕГЭ ну никак не обойтись.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru