Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 10:51   #1141
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Да. Есть правда. Кто кого перехитрил? На этот вопрос каждый для себя может найти ответ. Но, правда и в том, что миром мог править Сталин или Гитлер, если бы договорились. Правда это не укладывалось во вселенскую правду. И всё шло, как должно было идти.
Изображения
Тип файла: jpg Копия Женя в.jpg (34.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Женя 047.jpg (31.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Женя б.jpg (18.8 Кб, 22 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 11:02   #1142
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Кто кого перехитрил?
Американцы всех перехитрили.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:04   #1143
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Бизнес не сотрудничает. Бизнес - это зарабатывание денег, и ему (бизнесу) всё равно где и как. Америка и стала Америкой потому что её бизнесмены зарабатывали и получали там, где все только тратили и теряли.
Вот именно - бизнес и ничего личного. Бизнес - враг человечества, потому что цель его - прибыль любой ценой и ничего личного. Вот обожаемые вами американы зарабатывали на Мировых войнах, когда остальные воевали и несли потери, в том числе материальные и финансовые - война, ведь серьезное экономическое потрясение. А Американия стала деспотом человечества не столько из-за пронырливости ее бизнесменов, сколько в результате афер мирового масштаба. Но, что же - американы жесткие ребята и они вправе сражаться со всем миром за величие своей страны. Почему же вы отказываете нам в праве сражаться за величие России, хотя бы на идеологическом фронте?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Не понятно только, почему в современной России интересуют какие-то мутные истории про Прескотта Буша.
Вот, интересно, а почему американов интересуют истории об НКВД и голодоморе? Не собственной, ведь, весьма кровавой и неприглядной историей интересуются а чужой. Почему?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Лучше сняли бы фильм про совместный парад РККА и вермахта 22 сентября 1939 года в Бресте, раз уж так тревожит тема сотрудничества с нацистами.
__________________
Полно повторять ерунду. Ну какое там сотрудничество? Может стоит взяться за серьезное изучение исторических фактов? Впрочем, о чем это я? Бог, как известно, палкой не бьет. Один ваш единомышленник недавно уже долетался... Упокой Господи его душу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:11   #1144
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

БариХан,
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Но, правда и в том, что миром мог править Сталин или Гитлер, если бы договорились.
Да не собирался никто ни с кем договариваться. Зачем на столько дилетантски упрощать сложнейшую политическую игру в тогдашней Европе? Или вам не ведомо, что Гитлер мог бы договориться и англичанами, и, даже с поляками. Кстати, с последними даже планировалось совместное выступление против СССР. Если бы не идиотская польская упертость, вполне могли бы договориться - были же почти союзниками. Но нет. Уперлись паны - нет вам немчины - фигу, а не экстерриториальные автобаны! Немцы ответили адекватно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:11   #1145
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Американцы всех перехитрили.
И вы пророк их. Аминь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:22   #1146
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вся эта лажа про связь Прескотта Буша с нацистами - самый тривиальный вброс "компромата". Демократы хотели победить на выборах, вот и откопали эту лживую историю.
Эк, какой вы быстрый!

Эта "Лживая история" в 1942 закончилась расследованием ФБР, а в итоге актом "Акт о сделках с противником" Trading with the Enemy Act, и собственность корпорации UBC Union Banking Corporation была конфискована.

Такая же судьба постигла еще две компании, которыми управлял Прескотт Буш, одна из которых Brown Brothers Harriman and Co.

UBC сотрудничала с Fritz Thyssen Фриц Тиссен с 1924 года до 1942 года. Тиссен помогал Гитлеру прийти к власти. Он был очарован Гитлером… до 1938…

И так… Джордж Уокер - банкир. В 1920 году президент WA Harriman & Co.
В начале 1924 Джордж Уокер открывает Union Banking Corporation (UBC), юридический адрес тот же что и у Harriman & Co.

Union Banking Corporation является собственностью роттердамского банка, банк является собственностью Фрица Тиссена.

Вице-президентом UBC становится зять Уокера - банкир Прескотт Буш.

В 1931 году Прескотт Буш стал партнером Brown Brothers Harriman and Co.

Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 11:34.
Титр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 11:24   #1147
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот обожаемые вами американы
Что? Тему про американов подняла Титр, поддержали Вы.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Почему же вы отказываете нам в праве сражаться за величие России
Кто? Кому? Когда?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, интересно, а почему американов интересуют истории об НКВД и голодоморе?
Вам интересно, а мне нет. Вы здесь видите американов? У кого Вы спрашиваете?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Полно повторять ерунду.
Полегче, барин. Уж какую Вы тут горячку порете. Но я с Вами корректен, хоть Вы меня и оболгали, как могли.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну какое там сотрудничество?
Совместный парад Красной армии и вермахта во время второй мировой войны - это не сотрудничество. А когда американский инвестиционный банк (частные лица вообще-то!) хранит деньги немецкого промышленника, которого, кстати, во время войны прошёл и Бухенвальд и Дахау - это сотрудничество.
Логично.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Может стоит взяться за серьезное изучение исторических фактов?
Возьмитесь. Я не против.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Один ваш единомышленник недавно уже долетался...
Вот и все Ваши аргументы.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:26   #1148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Титр,
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Эта "Лживая история" в 1942 закончилась расследованием ФБР, а в итоге актом "Акт о сделках с противником" Trading with the Enemy Act, и собственность корпорации UBC Union Banking Corporationбыла была конфискована.
Под действие закона попали еще несколько корпораций, вынужденных после этого действовать куда более изощреннее, чтобы обходить его.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:37   #1149
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
UBC сотрудничала с Fritz Thyssen Фриц Тиссен с 1924 года до 1942 года.
Ага. Правда, Тиссена в 1940 уже арестовали... нацисты. Потом его ждали Бухенвальд и Дахау.
Цитата:
Тиссен помогал Гитлеру прийти к власти.
Ага. Так и Сталин помогал Гитлеру к власти придти. Смотря каких историков слушать.
Да, конечно, в 1932 году Тиссен в составе группы промышленников приводил Гитлера к власти. А Вы в курсе, что Тиссен выступал против еврейский погромов, 31 августа 1939 года написал в телеграмме Герингу: "Я против войны." А 2 сентября, когда война началась, эмигрировал в Швейцарию.
Цитата:
собственность корпорации UBC Union Banking Corporationбыла была конфискована.
Это как раз доказывает, что американцы были против сотрудничества с врагом. Кстати, расследование не установило никаких связей UBC и Тиссена. А сам Прескотт Буш был одним из семи директоров UBC.
Цитата:
Такая же судьба постигла еще две компании, которыми управлял Прескотт Буш
Названия в студию.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:48   #1150
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Полегче, барин. Уж какую Вы тут горячку порете. Но я с Вами корректен, хоть Вы меня и оболгали, как могли.
Полно те, ученый! Это вы всегда придумываете собственные правила(даже не удосужившись растолковать их собеседникам) и когда кто-то не хочет по ним играть устраиваете шум с издевательствами, оскорблениями и хамством
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Полегче, барин. Уж какую Вы тут горячку порете. Но я с Вами корректен, хоть Вы меня и оболгали, как могли.
Да, уж... Вы, просто идеал корректности
Ну так, ради примера вашей корректности:
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вам интересно, а мне нет. Вы здесь видите американов? У кого Вы спрашиваете?
А вот еще образчик:
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что? Тему про американов подняла Титр, поддержали Вы.
И это при том, что несколько выше вы же прочитали следующий дифирамб:
Цитата:
Бизнес не сотрудничает. Бизнес - это зарабатывание денег, и ему (бизнесу) всё равно где и как. Америка и стала Америкой потому что её бизнесмены зарабатывали и получали там, где все только тратили и теряли.
Корректность, это, вероятно, все же что-то несколько иное. Впрочем, я забыл, вы думаете иначе

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Совместный парад Красной армии и вермахта во время второй мировой войны - это не сотрудничество.
Да полно вам. Конечно не сотрудничество. Официально в тот период СССР и Германия между собой не воевали. С идеей участия в параде подразделений РККА выступило немецкое командование. С советской стороны идею встретили сдержано и без восторга и энтузиазма. Затем, из дипломатических соображений дали согласие на участие в участии в параде военного оркестра и очень скромного подразделения.

Кроме того, факт участия в совместном параде еще не говорит о сотрудничестве. Так, например, во время торжеств посвященных победе в Западном Берлине происходили совместные парады с участием советских подразделений, но это же не значило что СССР и США сотрудничали и были союзниками. Впрочем, я забыл, вы думаете иначе

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А когда американский инвестиционный банк (частные лица вообще-то!) хранит деньги немецкого промышленника, которого, кстати, во время войны прошёл и Бухенвальд и Дахау - это сотрудничество.
Логично.
Не передергивайте. Бухенвальд и Дахау не аргументы. В германских лагерях много кто сидел, но не все они однозначно мученики и герои. Бандера с Шухевичем тоже там сидели.

Кроме того есть и иные факты сотрудничества американова бизнеса (ничего личного - только прибыль) с германскими нацистами. Впрочем, вы думаете иначе

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Возьмитесь. Я не против.
Э-э-х.... Что вам сказать.... Ах, да! Вы думаете иначе...

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот и все Ваши аргументы.
Не мои, Бразил, а Господа нашего.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:53   #1151
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ох, не пойму я этих споров про "УС-2". Это солянка. Блюдо такое. Где собраны все продукты и сдобрены сметанной. По крайне мере, из интервью с режиссером - красной линией этот момент всегда проходит. И он этого не скрывает.
P.S. Ну, признайтесь наконец, споры-то из-за личности режиссера?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:53   #1152
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не мои, Бразил, а Господа нашего.
Не богохульствуте, клеветник.
Я нигде и никогда не высказывал восхищение американцами. Ни в одном споре не высказываю аргументов, типа, "а вот американы...". Меня вообще не волнует вообще никакая деятельность американов.
Вы просто наглый и бессовестный лжец.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Конечно не сотрудничество.
Это ещё один пример Вашей наглой лжи.
Совместный парад военных сил во время войны - это сотрудничество.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кроме того есть и иные факты сотрудничества американова бизнеса (ничего личного - только прибыль) с германскими нацистами. Впрочем, вы думаете иначе
Закройте свой лживый рот, клеветник.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:56   #1153
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

И всё началось с вброса "компромата" от Титра. Это была уже вторая провокация. Вчера черный квадрат, сегодня - ложь про UBC.
Просто фиксирую внимание на том, чем занимается эта личность - провокациями в чистом виде.
Бразил вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:58   #1154
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Ага. Так и Сталин помогал Гитлеру к власти придти.
Бразил, а никак не помогал. Приведите хоть одно настоящее, подтвержденное документально, подчеркиваю, не статьями в демократической прессе, не книжками Резуна и резуноидов, а, действительно, документально подтвержденное доказательство того, как Сталин приводил к власти Адольфа Алоизовича.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что Тиссен выступал против еврейский погромов, 31 августа 1939 года написал в телеграмме Герингу: "Я против войны." А 2 сентября, когда война началась, эмигрировал в Швейцарию.
Буквально ангел голубоглазый ваш Тиссен, страдалец за человечество. Если жив остался, да еще и эмигрировал, значит не очень рьяно выступал против погромов. А написать письмецо за сутки до наступления, когда машину уже не остановить это каждый может. При том, что его же предприятия в подготовке этой войны участвовали (впрочем, это же бизнес - только прибыль и ничего личного).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:58   #1155
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну так, ради примера вашей корректности:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Бразил
Вам интересно, а мне нет. Вы здесь видите американов? У кого Вы спрашиваете?
В что в это фразе некорректного? Вы сказали, обращаясь ко мне, что Вам интересно что-то там про американов. Я Вам честно и корректно ответил, что мне не интересно ничего про американов. Вам интересно, идите к ним и спросите.
Вместо того, чтобы лгать, клеветать и богохульствовать.
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru