Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 22:04   #3661
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

У меня дядька умер после того как отрезали вторую ногу. Промучался еще несколько дней в больнице, и все. Что там вымогали - не скажу, точно не знаю. Зато сколько ему стоило мучений получить инвалидность, после отреза первой ноги! Сколько раз он ездил в областной центр. А при этом у нас в городке было около пятисот инвалидов, кторые все как один являлись и частными предпринимателями заодно. Взяточничество у нас процветало и дальше будет. Потому что народ такой.
Мне делали небольшую операцию. Официально заплатил сто с чем-то долларов. А неофициально - ничего. Врач и не просил. Но когда я заявил родственникам, что ничего сверх положенного не платил - на меня смотрели как на позорище их рода. Как же мы теперь в эту больницу пойдем? Вдруг узнают, кто наш родич? Жмотина какой!!!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.11.2010, 22:17   #3662
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,
История с Вашим родственником ужасна, но совершенно реальна. Операция без денег - у нас нонсенс. Прием у любого врача - тоже. Медикаменты из "своих" аптек в ужасающих количествах - в порядке вещей. А уж про гаишников и говорить нечего. Меня уже половина этой братии в городе не останавливает - я с собой Правила вожу с закладками, т.к. нарушения сплошь и рядом придумывают. А вот в Белоруссии у меня гаишник не то, что не взял денег, а еще и наорал. Я до сих пор помню, настолько отвык. Ну, а про суды Сэр Сергей уже написал - чистая правда.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.11.2010, 22:37   #3663
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А вот в Белоруссии у меня гаишник не то, что не взял денег, а еще и наорал.
Это меня тоже удивило в свое время. Причем «не брали» много раз (хотя и брали тоже). Я бы не поверил сам, не будь я лично участником этих событий
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 11.11.2010, 22:42   #3664
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет - ёрничаю с грустью. Вообще, я бы хотел, чтобы это прочитал Котофей - уж больно он слеп и доверчив.
...
А в конкретной ситуации меня не само вымогателсьво денег поразило, а тот цинизм и жестокость, с которым это делалось. Лично я испытал шок и бесилие. Специально доводить человека до ужасного физического состояния, чтобы с родсвенников побольше денег сорвать - это выше моего понимания. Это какой-то изощрённый вид садизма.
И гаишники... Ну всё понимаю, но пользуясь беспомощным состоянием жертвы, выворачивтаь карманы у людей, которые сами на сердечных пилюлях сидят и вот вот могут инфаркт схватить.... не понимаю я... вообще не понимаю. Они что теперь всю свою жизнь и жизнь потомков обеспечили ожнажды душу продав? Или это их последняя в жизни добыча на дороге? Ну как так можно к человеческой-то жизни относиться?!
Прочитал.
И скажу, что в России не лучше. Когда жил в Новочеркасске, меня как-то собачонка куснула. Пошел в больницу, типа сделайте укольчик от бешенства - страховой полис потребовали. А у военных в то время страховых полисов не было, пришлось уламывать и страшать. Жена в Ростове на операцию легла - тоже без денег ничего не делали. А сколько стоят услуги ростовские медиков, вы, Кирилл, надеюсь догадываетесь.
Зато когда в 1998 приехал в Украину и дочка подхватила скарлатину - положили в больницу даже паспорта не спросили.
А то, что за операции надо платить и в России, и в Украине - это давно всем известно. Удивительно, что ваши родственники этого не знали. Сочувствую.
Что касается гаишников, то просто удивительно откуда такие гады беруться?
Хотя, ничего удивительного. И может даже не гады. Просто "Глухаря" насмотрелись и тоже хорошей жизни за чужой счет захотелось. А в остальном, уверен, они парни хорошие и душевные, не хуже ваших героев, Кирилл.
Насчет судейских полностью согласен с Сэром Сергеем. Продажные они у нас на все 100. но иногда это даже полезно. Например, когда хотите отсудить у государства какую-нибудь компенсации за какой-нибудь там ущерб. Государство у нас безответное - доят все кому не лень, и судейские естественно с этого имеют.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...

Последний раз редактировалось Котофей; 11.11.2010 в 22:53.
Котофей вне форума  
Фууу! от:
Кирилл Юдин (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 22:50   #3665
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
настолько отвык
В порядке оффтопа. Американский «втык» немецким туристам



__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Благодарность от:
Старый 11.11.2010, 23:02   #3666
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
тот цинизм и жестокость, с которым это делалось
Напоминает Россию 90-х. К сожалению сейчас у нас другой этап. "Врачебных ошибок".
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:12   #3667
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Котофей, я почему-то подозревал, что у ханжей совести нет. Спасибо, что не разочаровали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:15   #3668
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, я понимаю ваши чувства, но, к сожалению, такая ситуация типична. И для России тоже. Тем, у кого есть пожилые родители или родственники, рано или поздно приходится с этим столкнуться. И самое ужасное не то, что
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Операция без денег - у нас нонсенс.
а то, что даже заплатив (и заплатив хорошо) ты можешь получить такой же результат - человека просто искалечат, а то и залечат насмерть.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:19   #3669
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Котофей, я почему-то подозревал, что у ханжей совести нет. Спасибо, что не разочаровали.
Пожалуйста. Обращайтесь еще - всегда рады
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:27   #3670
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Операция без денег - у нас нонсенс. Прием у любого врача - тоже.
Анатолий Борисов, я не маленький и всё это понимаю. И сталкивался с такими вещами, но я знал, что если я заплачу - всё сделают, как надо. И делали, пылинки сдували. Если заплатишь нянечке - присмотрит без проблем. А тут даже не крормили - не видит же никто, чего напрягаться! Выписали лекарств кучу и лекарства просто исчезли - рану промывали только фурацилином и всё! И то через раз. Кроме того - люди осознанно запускали болезнь и искали способ напугать родственников, показать болячку как можно ужаснее, чтобы родственники были посговорчивее, понимаете? Даже когда заплатили, они продолжали искать способ не лечить, а выкачать ещё бабла. Даже когда отрезали одну ногу, через день предложили отрезать вторую, зная, что это не поможет, но ещё не нажрались, не всё выкачали. Вот это ужаснуло.
То есть специально истязали человека, отрезали по кусочку, чтобы выманить больше бабла. Я просто не могу расписывать всё очень подробно, но суть именно такая.

То же и с гаишниками - да берут, да знаю. Но знаю, что когда речь идёт о человеческом горе реалном - закрывают глаза даже на реальные нарушения, понимая, что возьмут своё с других. Ну хоть какие-то принципы. Хоть какое-то сострадание. А тут - опа! Какой замечательный способ раздеть до нитки! Москалям-то деваться некуда, а они богатые! Разве не так к русским относятся в большинстве своём на Украине?
Не подумайте, что я украинофоб, я прекрасно знаю, какие там люди живут - такие же точно, как и везде. Но национализм свой оскал нет нет, да покажет, от этого никуда не деться. И это, ко всему прочему, очень печально и противно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:36   #3671
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Мария О,
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Ужасно. Ужасно, что все это так обыденно. Не понятно, зачем люди пошли в медицину. Наверное, когда-то хотели лечить, облегчать страдания. Что-то с ними стало нехорошее...
Ничего ужасного. К сожалению, это реальность. Смена поколений. Постепенно врачи, воспитанные на Присяге врача Советского Союза уходят.

На смену им приходят другие - воспитанные на принципе человек человеку эффективный собственник.

Когда я заканчивал 6-й курс, директор клиники хирургических болезней профессор Волобуев увольнял сотрудников даже за коробку конфет. А, за деньги, та и вообще с волчьим билетом.

А недавний, месяц назад, анонимный опрос студентов старших курсов того же ВУЗа, показал, что главной профессионально целью большинство назвало - по больше заработать денег.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 23:42   #3672
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
но я знал, что если я заплачу - всё сделают, как надо. И делали, пылинки сдували.
Кирилл, вам просто повезло. Не хочу нагнетать эмоции, но так бывает не всегда. Моя подруга оплатила дорогое обследование и операцию мамы, и в результате у мамы вырезали не то, что нужно. Она чудом выжила. Никто даже не извинился, а на суды и разбирательства просто не было времени, т.к. надо было вытаскивать маму. Уже несколько лет они мотаются по больницам (то в Сибири, то в Москве) и постоянно сталкиваются с такими же историями, как рассказали вы. Я вот уже не настаиваю, чтоб мои родители, если что, сразу обращались к врачам. Боюсь, как бы хуже не вышло.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:42   #3673
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Постепенно врачи, воспитанные на Присяге врача Советского Союза уходят.
По возрасту, это были врачи выученные в СССР.
Справедливости ради скажу, что в Луганске в девяностые, сталкивался с прямо противоположным отношением врачей. Уж не знаю, какие у них были интересы (молодые, кстати ребята, может этим что-то и объясняется), но они бабушку мою прямо с того света вытащили, сделав сложную операцию на пробадной язве и потом ещё спасли от инфаркта (после операции сразу случился). Бабуля прожила после этого ещё лет десять в прекрасном самочувствии и тихо померла в возрасте под 90, готовя себе супчик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 23:49   #3674
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

У нас в городе есть девушка, с которой лично не знаком. Но слышал, что она из очень порядочной семьи. И сама такая же. Соврать, дать взятку - это для нее просто шок для психики. Сейчас она хочет поступать на врача. И я не помню другого случая, когда бы практически не знакомые ей люди настолько хотели, чтобы она поступила и выучилась.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:50   #3675
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
и постоянно сталкиваются с такими же историями, как рассказали вы.
Интересный факт: весной, когда продолжат показ "Глухаря", будет небольшой цикл моих серий, где случается очень похожая история с врачом. И тоже с ногами. Как всё в жизни переплетается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru