Сценарист.РУ
Старый 16.05.2020, 23:03   #781
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Почему-то люди так устроены, что им нужно мнение окружающих о себе.
Это да. С волками жить, по вольчи выть. С кем поведешься, от того и наберешься.
В социуме индивидов с активированным рептильным мозгом и отключенным неокортексом (рептилоиды) круто трахнуть, отнять, избить, убить, обмануть, кинуть, предать. Человек в такой среде будет лохом. Жертвой. Его скорее всего забьют. В лучшем случае выгонят или сам успеет убежать и скрыться. Ещё вариант - стать таким же, как они. "Вписаться в систему".
Поэтому человек разумный на коротких дистанциях проигрывает зверям/рептилоидам.
Но в итоге именно хомо сапиенс высшее звено. А не рептилии. Поэтому Человек в итоге найдет укорот на любых животных/зверей/ скотов. Дело времени.
Время каждому определиться, кто он, человек или рептилия. Война людей и рептилоидов идет реально. Хомо сапиенс должны объединиться.
Ну, или можно переждать. С попкорном. Пока рептилоиды сами перегрызут друг друга. А как иначе. Они же живут и числятся как люди. Трогать их нельзя. Они также защищены законом, да ещё и совесть не позволяет применять к ним их методы.
Не, только ждать. Пока перегрызут друг друга.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.05.2020 в 23:20.
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:09   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А потому, когда Париса убили сам женился на Елене?
Да неть... Во-первых, Ахиллес заструячил его раньше, чем Париса убили.... Во-вторых у него была любимая и любящая жена Андромаха.


Парис, как раз, убил Ахиллеса попав ему стрелой в пятку.


Елена, кстати, тоже, стерва была еще та... А Агамемнон, от которого она с Парисом сбежала, был такая гнида, что, даже Гомер не сдержался характеризуя его.

У греков, вообще, самый умный был Одиссей... За что и поплатился...

Как сказала бессмертная Янка - От большого ума лишь сума да тюрьма...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 16.05.2020, 23:10   #783
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тот факт, что с ним воюют, повод для тех, кто занимается соблюдением прав, посмотреть, все ли так по закону.
В данном случае я хотела обратить внимание именно на этот факт. Потому что если есть преступление, то сначала ведут следствие, потом суд выносит решение, а когда прессуют без суда и следствия, то надо бить во все колокола, какой бы симпатичной или несимпатичной жертва беззакония не была.
Тут опять вспоминается известная цитата:
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
(немецкий пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау)
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:17   #784
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,

Да неть...
Проверил, - точно, я ошибся.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:17   #785
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В данном случае я хотела обратить внимание именно на этот факт. Потому что если есть преступление, то сначала ведут следствие, потом суд выносит решение, а когда прессуют без суда и следствия, то надо бить во все колокола, какой бы симпатичной или несимпатичной жертва беззакония не была.
Тут опять вспоминается известная цитата:
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
(немецкий пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау)
Так вы из страха за себя петицию подписали?
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:20   #786
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
сначала ведут следствие, потом суд выносит решение,
Неть решения суда о признании его недееспособным и неть определения на направление его на принудлечение. Почему его в психушку определили?

Десяток дежурных человек несут на центральных каналах антироссийский, антигосударственный бред, но их никто не трогает. От чего не отправили в дурку Быкова, за заявление о биографии генерала Власова?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 16.05.2020, 23:23   #787
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Проверил, - точно, я ошибся.
Ничего страшного. Все мы временами ошибаемся... Человеку свойственно ошибаться (Errare humanum est), как говорили Древние латиняне...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 16.05.2020, 23:24   #788
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Так вы из страха за себя петицию подписали?
Меня захлестнула волна жуткого ощущения несправедливости. А впрочем, это ощущение вполне могло родиться из страха. Не зря ж говорят, что когда мы сочувствуем кому-то, то ставим себя на его место.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:26   #789
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Христос об этом сказал по другому: " В чужом глазу песчинку видишь, а в своем бревна не заметил".
И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.

Не за баблище, как капиталисты, а, просто раздать, прошу заметить
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 16.05.2020, 23:28   #790
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Десяток дежурных человек несут на центральных каналах антироссийский, антигосударственный бред, но их никто не трогает. От чего не отправили в дурку Быкова, за заявление о биографии генерала Власова?
Я тоже задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:31   #791
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего не отправили в дурку Быкова, за заявление о биографии генерала Власова?
А что такого он сказал, за что можно в дурку?
Да, и проснись, сэр, карательную психиатрию отменили. Ну, судя по шаману, почти, с исключениями из правил.
Кстати, 1. Власова немцам сдали местные жители.2. Власов 3 (раза) не бросил своих солдат. Когда за ним прислали самолет вывезти его из окружения в Москву. Когда наши войска наступали в Германии. И когда американцы предложили ему бежать к ним.
Власов хуюжил своих не один раз. Бил русских белых в гражданскую. Участвовал в чистках военных, своих соратников в 1937 ом.
По психотипу, так посмотрел - ему что ни высший вождь то фюлер. Лишь бы был высший вождь начальник и служить ему пох кому.
Но солдат не бросил, не предал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.05.2020 в 23:36.
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2020, 23:57   #792
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Обнаружил в сети статью из газеты Советская культура за 1982 год о Ринго Старре, барабанщике Битлз. Написана статья внуком маршала Буденного. Это нужно бы в раздел Юмор, но и сюда тоже подходит. Правда, на фотографии совсем не Ринго Старр, а другой исполнитель, и в тексте упоминаются пластинки не Ринго Старра. Ну, да ладно. Вот такой уровень, совиет пипл схавал
http://ringo1940.blogspot.com/2015/09/1982_13.html
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.05.2020, 06:18   #793
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня захлестнула волна жуткого ощущения несправедливости. А впрочем, это ощущение вполне могло родиться из страха. Не зря ж говорят, что когда мы сочувствуем кому-то, то ставим себя на его место.
Вы бы послушали тех, кто заступается из страха?
Те же медики которые требуют денег, но молчат об условиях содержания больных. Видел один ролик, где уборщица сказал, что у них есть все, кроме чистоты.

Говорить правду, так уж правду.
Шаман уверен, что он шаман?

Что раньше делали шаманы? Помогали женщинам рожать, за счет гипноза расслабляя. Врали тем, кто болеет, чтобы те не впадали в уныние.
Шаман, это лжец, - причем ему нельзя признаваться в своем вранье.

Боюсь ли я выступать против власти? Да, боюсь. Особенно делая это неосмотрительно.

У нас в стране много чего творится с чем я не согласен, но согласно много людей. Слова только нужные для их и своего поведения я не подобрал.
Как сказал один человек, - мы живем думая, что мы не рабы, а вы попробуйте зайти на их территорию, - убьют. Обезьяны убивают тех, кто зашел на их территорию.
Если есть иерархия, если есть виноватые, то мне бы не хотелось быть среди тех, против кого все.
Говорят, что грех - это ошибка. На мой взгляд ошибка в том, что за борьбой не замечаем возможности избавиться от иллюзий.

Смотрел одну передачу про детей, Караулова, про их поведение, про то, что родители отпускают, - в другой передаче как раз про то, как дети родителей убивают. Подумал насчет того, что эти вот люди, которые ведут себя (как и многие) совершая ошибки, они ведь не останавливаются, а превращаются в лицемеров (играя чужую роль и совершая грех). Я сам думаю, как мне жить, - что делать, чтобы зарабатывать, - не думаю, что мне бы хотелось делать. На себя рукой махнул.

Когда писал сообщения, то было там несколько возможностей обсудить подтемы, но никто этими возможностями не воспользовался, кроме сэра Сергей, который почему-то про Гектора решил написать.
Может быть, я заметил только то, что он при всем своем желании сражаться, иной раз трусил и дойдя за схватки, уже пережил ее.
Так вот, можно ли пойти против всех, кто находится в иерархии?

Осталась без внимания тема демона Воррена, из фильма "Омерзительная восьмерка", осталось без внимания сообщение о странном поведении "шамана", который встал на сторону Ворона, начал отдавать приказы. Хотя по началу казалось, что "шаман" всех принимает, - как бы Вавилонскую башню строит.
Все ли в порядке у "шамана" с совестью? Для него нормально поиск Вороном левых путей. Теперь против него левый путь сделали и удачно, - чем не урок, что обман работает только против тех, кто готов обмануться. Да, обычного человека можно обмануть, а лжеца?

Я думал, что "шаман" будет опасен из-за того, что люди склонны относиться с любовью к тем, кто прошел испытания. "Шаман" перестал проходить свое испытание, а стал собирать вокруг себя людей.
Вменяем ли "шаман", - возможно, что и нет, - ведь он верит в свою легенду и в то же время, отвлекается на какие-то уловки, типа создания себе поблажек, в виде Ворона, который как Бандера должен прийти и навести порядок.

В Якутии каждый шаман, - так чего тогда их всех не сажают? Может быть, Габышев как-то не по адресу свои пляски проводил. Его ритуалы нужно было направить на своих сторонников, который он разгонял, чтобы они как-то почувствовали почву под ногами, в виде понимания того, что происходит.

На мой взгляд, шаман оказался слабеньким, потому, что врать людям тоже надо уметь, - когда все были не грамотными, бубен срабатывал. А теперь? Круги по воде пошли, - я лично думаю, что будет теперь другой кто-то, кого найдут и пропиарят.
А мне бы хотелось, все расставить по местам, чтобы без махания шашкой, - потому, как полно людей, который хотят, чтобы за них шашкой помахали. Хоть те же девочки, которые находит так себе убийц своих родителей, - тех же обезьян, которые убивают, если решили, что кто-то на их территории. То есть, для защиты, мне нужно стать дважды животным? И так считаю, что моя эмоциональность оставляет желать лучшего, - иной раз слишком эмоции прут, а когда нужно что-то объяснить, то ощущение, что никто не слышит.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.05.2020, 08:47   #794
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена, кстати, тоже, стерва была еще та... А Агамемнон, от которого она с Парисом сбежала, был такая гнида, что, даже Гомер не сдержался характеризуя его. У греков, вообще, самый умный был Одиссей... За что и поплатился...
А я думал - раньше люди порядочнее были, только сейчас скурвились.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.05.2020, 08:49   #795
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
А мне бы хотелось, все расставить по местам, чтобы без махания шашкой, - потому, как полно людей, который хотят, чтобы за них шашкой помахали. Хоть те же девочки, которые находит так себе убийц своих родителей, - тех же обезьян, которые убивают, если решили, что кто-то на их территории. То есть, для защиты, мне нужно стать дважды животным? И так считаю, что моя эмоциональность оставляет желать лучшего, - иной раз слишком эмоции прут, а когда нужно что-то объяснить, то ощущение, что никто не слышит.
Сергей Титов,
Скажите честно, вы у мэра Киева спичрайтером не подрабатываете? Уж очень стиль похож.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru