Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 10:59   #511
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Чего Вы оправдываетесь? Разве я сказал, что не верю Лале?
Виктор*Эль, у Вас мания величия. С чего Вы взяли, что вышеприведенным постом я отвечаю на Ваш пост?

Кстати, просмотрела свой пост - чего-либо похожего на оправдания не заметила.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:02   #512
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Виктор*Эль
Цитата:
Я задал конкретный вопрос "кто врёт?", и хочу получить на него такой же краткий и ясный ответ.
Хотеть не вредно. Не тот вопрос, не от того, кому считаешь нужным отвечать, и не по адресу.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:08   #513
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Клара
Цитата:
Виктор Эль, у Вас мания величия.
Клара, мы это проходили ещё в первом классе, а Вы?..

Поясняю ситуацию: в качестве доказательств с обеих сторон были выставлены факты, основанные на родственных/профессиональных связях с лицом, способным разрешить данную ситуацию конкретно и ясно. Вот уж 35 страниц идёт обсуждение вопроса.
Отсутствие ответа на мой вопрос означает:
1. Всё это промоушн сериала, мудро разыгранный. Это означает, что 35 страниц нас водили за нос.
2. Кто-то из оспаривающих тут свои права не совсем здоров психически.

Я хотел бы знать ответ на второй вопрос...
господа Админы, прошу пока не вырезать этот пост - должны люди, с виду вменяемые, отвечать за свои поступки хоть когда-то?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:08   #514
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав Киреев, честно?!... а мне - Ваше... Почему Вы не пытаетесь хоть как-то приструнить тех, кто называет сторонников Лалы "стервами, сворой, базарными хабалками и т.д." (очень надеюсь, что посты с такими эпитетами Вы найдете сами... ) А волну, котрую поднял , "совершенно невинный" пост Авраама, в попытке "поделиться опытом" не считаете волной грязи?! Вячеслав... Вы же хотите быть объективным и нейтральным... так будьте же им!
Юрата, в случае с этой веткой двум сторонам конфликта предоставлена определенная свобода высказываний. По личным просьбам участников дискуссии решаются вопросы с прямыми оскорблениями.

Сторонники той или другой стороны конфликта не всегда ведут себя достойно, это факт. Ограничивать в свободе высказываний надо либо всех, либо никого.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:09   #515
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Клара
Цитата:
Не тот вопрос, не от того, кому считаешь нужным отвечать, и не по адресу.
Так что ж Вы на него тогда пытаетесь ответить? Может дождёмся ответчиков?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:20   #516
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

опа, тут понаписали-то еще. я думал уже все сказано.
давайте закрывать пожалуйста. что дальше-то? по-моему, все полезное уже было озвучено.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:10   #517
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нихилъ, можно нескромный вопрос - вас, чем беспокоит наличие этой ветки?
Титр вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:15   #518
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

адекватор, всё хочу у тебя спросить, ты говорил ... что в проект вошли какие-то твои вещи... правильно я поняла?
Титр вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:18   #519
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Кстати, вот я на стороне Лалы, хоть я с ней не работаю и не работала и особых видов на МТФ тоже не имею. Потому что я на стороне здравого смысла - доказать свое авторство в прописанном уже поблочнике практически невозможно - кто бы не писал, они все будут как близнецы-братья. Так что, я думаю, дело в том, что Авраам принял чужие диалоги за свои. Ошибиться немудрено.
На этом заканчиваем.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:22   #520
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы действительно считаете, что вся эта ветка похожа на желание решить проблему?
Ну, я-то пытаюсь. А вот некоторые, заводят тему в далёкте глубины не имеющие к проблеме никаого отношения. Например в качестве фактов приводят такие аргументы:
1) Авраам бездарен и не достоин... просто недостоин и всё. (вопрос таланта здесь не обсуждался)
2) Пусть обращается в суд. (это всё равно, что "да пошел ты...")
3) Он всё врёт! (прямое оскорбление несмотря на то, что некоторые факты правдивости его слов точно установлены)
4) Лала не воровала! (а кто обвинял и в чём?)

И всё это яростно подогревают защитники Лалы! Потом спрашивают, почему их называют сворой.
Откровенных защитников Авраама не так уж и много (там и защищать-то особо нечего - есть позиция автора темы и попытка эту позицию растоптать путём переходя на личностные качества оппонента)
Но много людей пытающихся разобюраться в ситуации, которые подвергают сомнению тезисы вылетающие из лагеря "защитников". Потму что эти тезисы:
1) не имеют никакого отношения к сути конфликта
2) вводят в заблуждение окружающих по ключевым вопросам авторского права.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:26   #521
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Нихилъ, можно нескромный вопрос - вас, чем беспокоит наличие этой ветки?
Титр

А смысл в том, чтобы все переругались. Зачинщиков нет - соответсвенно и продолжение невозможно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:30   #522
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Теперь лично моё мнение:
Обе стороны не имели достаточной информации для понимания всего происходящего.
Авраам - не знает тонкостей "мыловаренной" системы (в смысле тонкостей проивзодства в нормальном смысле слова). Отсюда и маса вопросво и непониманий того, что произошло (местами излишняя драматизация ситуации).

Лала - как минимум, по незнанию, джопустила оскорбления в виде обвинений в вранье. Что и обострило ситуацию и вызвало массу подозрений как с одной, так и с другой стороны.

И это всё поправимо. Но тут подняли такую пылюку, что суть вопроса за ней скрылась полностью, а взаимные обиды обострились до предела.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:34   #523
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Меркурианец пишет: "Форум в очередной раз расколот на два лагеря... и в очередной раз в одном лагере пишущие АВТОРЫ, а в другом в большинстве своем пока еще не состоявшиеся авторы".
Не соглашусь с ним. Вернее, усомнюсь, что авторов, пишущих мыло на "МТФ", можно назвать состоявшимися.
Вижу Афиноген здесь. Дай-ка, думаю, в третий раз свои вопросики задам. Итак:
Цитата
мне, как стороннему наблюдателю, показалось странным, что в разгар полемики на форуме ни с того ни с сего зарегились кузьма и Афиноген (ведёт себя как пахан, гнет пальцы с порога, странно для новичка, правда?). И не похоже, что они узнали об этом конфликте из сообщений форумчан. Еще мне показалось странным то, что некая Нора без спросу методично выкладывает на форуме куски Авраамовского сценария и, похоже, не самые лучшие куски. Беспредел, граждане! Короче, у меня назрели вопросы, в количестве трех:
1) Лала, почему вы до сих пор не извинились перед автором, работу которого не оплатили, но использовали (с вашей, Лала, подачи)?
2) Авраам, сколько времени вы потратили на написание этой серии?
3) Афиноген, вы сценарист?
Вопрос всем:
И как вы думаете повел себя при моём появлении загадочный Афиноген, так умилительно пышущий сутяжным энтузиазмом и презрением к вякающим сценаристам? Нет, все-таки антиафиноген - средство весьма эффективное! Рекомендую.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:53   #524
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Потому что я на стороне здравого смысла - доказать свое авторство в прописанном уже поблочнике практически невозможно - кто бы не писал, они все будут как близнецы-братья. Так что, я думаю, дело в том, что Авраам принял чужие диалоги за свои. Ошибиться немудрено.
Леена, лично мне вот этот самый момент абсолютно непонятен. Если поэпизодник утвержден каналом и этот поэпизодник допускает лишь однозначное (или почти однозначное) написание диалогов, то почему диалоги канал может не принять и какие такие глобальные правки / переписывания там могут потребоваться?

У Норы было завернуто 3 серии из 5ти, но по ее же словам, 8 из 10 авторов напишут почти одинаковые диалоги.

В чем секрет?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.02.2008, 13:00   #525
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Я уже высказался вдоль и поперек, дальнейшее свое участие в споре считаю бессмысленным. Но раз был задан конкретный вопрос по поводу времени, которое мне дали на написание серии, я отвечу.
11 Сен 2007 в 13:41:37 Светлана написала мне очередное вежливое и пространное послание (как и прежде, цитирую письмо полностью):

твоя серия 4, жду к 13 в обед.

Таким образом, на написание серии мне дали около двух суток. С учетом того, что любой текст должен редактироваться "на свежую голову" не менее чем через сутки - у меня был один день. Поэтому пришлось привлекать супругу и работать в режиме цейтнота.
Кстати, это не помешало мне внимательно изучить весь материал. Меня тут обвиняли в том, что я не удосужился прочесть предыдущие серии и понять, что у героя машина в ремонте. Вот мое письмо Светлане, которое было отправлено вместе с готовыми диалогами 13 Сен 2007 в 14:35:02

Светлана, приветствую!

Высылаю четвертую серию. Два комментария:
1) В 6-й сцене Елизавета звонит по мобильнику, что дать свое согласие на операцию. На мой взгляд, здесь будет уместно обратиться к врачу по имени-отчеству, которое надо согласовать с авторами предыдущих серий (я выделил в тексте желтым);
2) В 30-й сцене сюжетчик предлагает, чтобы Аня, глядя в окно, узнала машину Саши. Вряд ли это возможно - ведь Сашина машина разбита, он должен ездить на другой, которой Аня не видела, поскольку все это время лежала в больнице. Я написал "О, наши приехали. Вон Вовка из машины выходит".

P.S. Имена героев - точно как в файле "Персонажи..."

Подтвердите, пожалуйста, получение.

С уважением,
Андрей Графов
Авраам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru