Сценарист.РУ
Старый 07.11.2020, 21:37   #421
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Только кинотеатры - не вымрут
не вымрут, конечно. Но у сетей гонору поубавится.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я вот во первых - привык, а во вторых там японская аудиосистема, а у меня дома - две колонки в телевизоре.
Что, есть проблема купить нормальную (даже не дорогую, домашнего уровня) акустику? Дома никто не мешает смотреть. Не жрет попкорн, не хохочет в неподходящий момент и есть пауза, чтобы сходить в туалет.
Нет, фильмы вроде Звездных Войн (если отбросить тот факт, что третья трилогия - отстой) лучше смотреть в кино. Желательно в IMAX. Но сколько блокбастеров со спецэффектами такого уровня выходит в год? Над очередным Форсажем я и дома поржать могу.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Netflix - это не Голливуд
Конечно. Потому что Голливуд это просто район Лос-Анжелеса )))

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Это платформа, которая заказала второй сезон нашей Эпидемии
Эпидемия просто очень вовремя вышла. Ну и да, нетфликс купил их аж за полтора ляма баксов. За такие деньги они сериалы пачками покупать могут.
Но для создателей это, несомненно, успех. Молодцы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 21:37   #422
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Про Нетфликс полтора года назад в этой теме один вятский мужик вам печатал...
Про Нетфликс мы и сами знаем. И, думается, побольше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 22:22   #423
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Возможно даже онлайн кинотеатры заработают на все 200%.
Они и так работают. За последние 5 лет общий оборот увеличился в разы. Начали активно снимать свои сериалы, и неплохие, кстати. Вполне конкурируют с тв, а вот оно как раз загибается. У вас устаревшая инфа.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 22:50   #424
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский,
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
С позитивным представлением о народе нашем, не можете донести свою точку зрения до зрителей?
Я лично еще не видел... Но очень хорошие отзывы получает фильм Угольникова "Подольские курсанты"...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 07.11.2020, 22:54   #425
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А почему Вы то, хорошие сценаристы, годами тут сидящие. С позитивным представлением о народе нашем, не можете донести свою точку зрения до зрителей?
А вы кто, чтобы перед вами кто-то оправдывался? Занимайтесь своим делом, в которое никто из здесь обитающих не лезет, и претензий вам не предъявляет. Без вас разберёмся.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 07.11.2020, 23:47   #426
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

То есть кидать претензии и чего-то требовать через губу - это нормально. А закономерный вопрос "с какого?.." - нет. Фукают, понимаешь. Вот они, нынешние вятские мужики!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 04:04   #427
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Мои за 2019 год - примерно около 600 тыс.
$24000 по ППС. Что равно $15600 в Китае. Это средняя ЗП в Пекине. В других регионах очень сильно меньше. Так что далеко среднему китайцу до тебя.



Цитата:
Кризис придавит Голливуд конкретно, и будет в связи с этим окно возможностей его заместить. При всех равных у нас снимать - дешевле
Мы физически не можем снимать столько, сколько Голливуд, в таком качестве. У нас нет ни сценаристов, ни прочих спецов. Откуда бы они взялись в таких количествах, если работа есть лишь для единиц.


Дешевле чего и в чем? Если у тебя есть $100m, то снимать в РФ несомненно дешевле чем в США. А вот дистрибьюция (половина этой суммы) одинаково выйдет.


Но Голливуд снимает далеко не только на дорогущих Голливудских холмах. Они прекрасно знают, что в других местах дешевле. И снимают повсюду - от Канады, до Чехии, до Новой Зеландии.


И нет у тебя $100m. И у меня нет. И ни у кого нет. Это финансирование нужно получить. В РФ деньги дороже, чем в США. А сотню миллиардов долларов так просто неоткуда взять, ни за какие проценты.



Будь у нас даже возможность снимать по тыще фильмов в год, не факт, что они бы получились дешевле голливудских.


Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
(особенно в провинции, у меня в городе Ковпака снимали)
Не будь местной господдержки, включая кучи хрустящих денежек налогоплательщиков, мой фильм обошелся бы не сильно дешевле, чем в Мск. Кертис правильно сказал про инфраструктуру.


Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Netflix - это не Голливуд
Голливуд в широком смысле - это фабрика. Нетфликс производит свою продукцию на ней. И не только на ней.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 08:38   #428
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мы физически не можем снимать столько, сколько Голливуд, в таком качестве.
Если послушать некоторые фильмы без перевода, то там все так наиграно иногда, что даже кажется непрофессиональным.
Но наши переводчики так стараются, что даже из дерьма, как мне кажется, могут сделать конфетку.

Вопрос, - почему не стараются ради своих фильмов?
Мало платят?

С другой стороны, есть какая-то пседвочеловечность в американских фильмах, - какая-то доброта к людям. Взять того же Рэмбо, - он изгой, но сценарист вместе со всеми по нему не топчется.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 08:39   #429
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так вот оно что, Михалыч...
А мы-то голову ломали.
,
Наезд не сработал, так как мотив мой был высказаться с той целью, чтобы описать, свои эмоции, а не научить окружающих.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 09:25   #430
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если послушать некоторые фильмы без перевода, то там все так наиграно иногда, что даже кажется непрофессиональным.
Но наши переводчики так стараются, что даже из дерьма, как мне кажется, могут сделать конфетку.

Вопрос, - почему не стараются ради своих фильмов?
Стараются разговаривать естественно. А наши наигранно - но ты привык к такому, тебе это кажется профессиональным.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 10:06   #431
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Стараются разговаривать естественно. А наши наигранно - но ты привык к такому, тебе это кажется профессиональным.
Ну тогда и сценарий написанный не по шаблону - тоже естественно.
Разве нет?
Я привык конечно, что ведущие без татуировок и хорошо знают русский язык.
Привык, что актеры играют самих себя, а не пытаются занять чье-то место.

Что, Рэмбо пытается быть бомжом, - какой ему в этом толк, какая выгода?
Быть своим? Ну тогда получается это не фильм, а идеологический продукт, - реклама.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 12:33   #432
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Решил посмотреть фильм "Рэмбо 1", - что-то раньше я пропускал многое мимо внимания.
Например, выброшенную записную книжку с фамилиями и контактами друзей, - такое впечатление, что никого у Рэмбо не осталось.
Жалость к нему, хотя как сказала мать его друга, они во Вьетнаме распыляли оранжевую гадость и видимо убивали в том числе и детей. Поэтому чего бы это вдруг сопереживать Рэмбо?
Единственное для чего он там бегает, как мне кажется, - это попытка оправдаться, что ему все-таки вломили.
Может быть, изобразить, что он был в плену у спецназа, чтобы не подумали, что ему противостояли те, кого он достал.
С тех ли пор американцы своих военных держат подальше от настоящих боевых действий?

Что на самом деле интересно.
Джон Рэмбо перестал быть отважным пройдя тюрьму, - ходит всех унижает.
Можно подумать у него деньги были на еду, что он в город решил вернуться.
Так вот, по Аристотелю, отважный не может снова стать таким, после испуга, а флешбеки такие, что видно, что он испытывает страх. То есть, Рэмбо по идее уже трус и до конца жизни, а он убивает..., хотя как убивает, - сбегает и бросается камнями.

"Я понял этот намек я все ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имела в виду".
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 12:47   #433
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Сергей Титов, А кому-то не пофиг на этого персонажа древнего фильма?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 12:52   #434
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

хочется, если у меня возникает какая-то неадекватность, то мне не пофиг.
Я как-то насмотревшись фильмов, попробовал сделать сальто, без подготовки и тренировки, - в итоге чуть шею себе не свернул.

Что касается Рэмбо, то он демонстрирует как их вьетнамцы убивали, а не свою подготовку.
Я-то думал, что он мужественным стал, а он труса врубил.

Как-то один соционик (это люди которые определяют тип человека, его характер; говорят, что у двух социоников по поводу одного человека бывает три мнения) сказал, что после просмотра фильма "Великолепная семерка" было полно подражающих ковбоям людей.
Это насколько эмоциональным должен быть фильм, чтобы думалка не работала, а только одно подражание.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:26   #435
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Так время фабрик того...Тю тю. Netflix - это платформа с обратной связью со зрителем. Это - современное настоящее. Фабрики - это мракобесие и отстой. Поэтому в Голливуде в последнее время мало чего хорошего снимают. Netflix - скоро будет слышно из каждого утюга. Фабрика получала связь со зрителем только после премьеры фильма в кинотеатрах. Платформа - получает связь со зрителем ежесекундно, они просто видят, что зритель смотрит и обрабатывают эти данные. Получают статистику и предпочтения, а уже потом снимают кино. Шансов, что снимут пургу - там меньше на несколько порядков. Пока сериальчики и обкатка всего этого механизма, но я уверен, они покусятся на блокбастеры. Просто пока им нет смысла рисковать.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru