Сценарист.РУ
Старый 01.10.2016, 21:20   #1
Мария Перевозная
Читатель
 
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 1
Сообщение Как найти менеджера для сценариста?

Коллеги, приветствую! Задалась таким вопросом: читала что продажей сценариев в Голливуде занимаются агенты и менеджеры. И агенты сценаристов "с улицы", они не особо слушать хотят. Должна быть репутация сценариста, и уже сделанные проекты (примеры его работ), только тогда они захотят сотрудничать. А вот менеджеры, это что-то вроде литературных агентов для писателя, менеджеры непосредственно работают лично с сценаристом, оценивают его сценарий, дают советы, и занимаются продвижением его работы, вне зависимости начинающий ли это сценарист или нет. Менеджер знаю, так же имеет право участвовать в продакшене, а вот агенты не имеют этого права. Но, вот где найти такого менеджера? Я занялась этим вопросом, мониторю форумы, но нигде не могу найти этой информации. Если кто-то ею располагает, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна
Мария Перевозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:46   #2
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Как найти менеджера для сценариста?

Хм. Ну вы же читали книги по сценарному мастерству на английском, там обычно есть кое-какие важные ссылки.
Например, все толково написано в Writing movies for fun and profit.
И искать информацию лучше на англоязычных форумах, так?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 16:35   #3
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Как найти менеджера для сценариста?

Цитата:
Сообщение от Мария Перевозная Посмотреть сообщение
агенты сценаристов "с улицы", они не особо слушать хотят. Должна быть репутация сценариста, и уже сделанные проекты
Замкнутый круг. Откуда возьмутся проекты и репутация, если всё через агентов, а они не хотят работать с авторами без проектов и репутации? Думается, всё несколько сложнее. Но вообще, какое нам дело до Голливуда? У нас-то всё напрямую, сам себе и автор, и менеджер, и продавец своих нетленок. Так что нужно искать варианты в этой реальности, ну, или податься в Лос-Анджелес, но там своих хватает с избытком
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент, голливуд, менеджер, сценарии, сценарист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru