Сценарист.РУ
Старый 08.07.2013, 00:52   #46
нектоодесса
Читатель
 
Аватар для нектоодесса
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Женщина умирает при родах. Отца нет, а единственный родственник ребенка - пожилой дедушка. История требует того, чтобы малыш попал в детский дом, а не под опеку деда. По какой причине деду могут не дать опекунские права?

P.S. Дед - положительный персонаж истории, так что вариант его неблагоприятности отпадает.

Последний раз редактировалось нектоодесса; 08.07.2013 в 01:00.
нектоодесса вне форума  
Старый 08.07.2013, 01:03   #47
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от нектоодесса Посмотреть сообщение
Женщина умирает при родах. Единственный родственник ребенка - пожилой дедушка. История требует того, чтобы малыш попал в детский дом, а не под опеку деда. По какой причине деду могут не дать опекунские права?

P.S. Дед - положительный персонаж истории, так что вариант его неблагоприятности отпадает.
Cудя по реальным историям, к-рые 2-й год наблюдаю в "Пусть говорят" (смотрю программу исключительно для познания реалий российской жизни) причинами отказа могут быть:
1. Состояние здоровья деда (например, стоит на учёте у кардиолога или эндокринолога).
2. Неудовлетворительное состояние жилищных условий деда (дом под снос или комната в коммуналке).
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 08.07.2013, 01:35   #48
нектоодесса
Читатель
 
Аватар для нектоодесса
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Cудя по реальным историям, к-рые 2-й год наблюдаю в "Пусть говорят" (смотрю программу исключительно для познания реалий российской жизни) причинами отказа могут быть:
1. Состояние здоровья деда (например, стоит на учёте у кардиолога или эндокринолога).
2. Неудовлетворительное состояние жилищных условий деда (дом под снос или комната в коммуналке).
Спасибо! Мне отлично подойдут оба варианта! Мать ребенка была наркозависимой - деду пришлось продать квартиру и переехать в коммуналку, чтобы собрать средства на реабилитацию. Ну и сердечные проблемы на этой почве.
нектоодесса вне форума  
Старый 08.07.2013, 12:31   #49
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от нектоодесса Посмотреть сообщение
деду пришлось продать квартиру и переехать в коммуналку, чтобы собрать средства на реабилитацию. Ну и сердечные проблемы на этой почве.
Группа должна быть нерабочая.
Коммуналка - хуже некуда.
Вообще, положительный дед должен дышать на ладан. Иначе вполне может найти выход вместе с соцзащитой и взять малыша на опеку.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 10.07.2013, 06:18   #50
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Ругательства нужны, НО цензурные. И такие чтобы не примитивные. Может кто поможет? А то у меня часто в сценах мент с бандосом ругается, когда они друг с другом сталкиваются. Ничего на ум не приходит. Кроме как гад, сволочь, подонок и т.п. Хочется как-то разнообразить.
Володька вне форума  
Старый 10.07.2013, 07:34   #51
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

В Словарь синонимов не заглядывали?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.07.2013, 19:49   #52
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
В Словарь синонимов не заглядывали?
Если подскажете большой электронный словарь синонимов, то загляну.
Володька вне форума  
Старый 10.07.2013, 20:50   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Если подскажете большой электронный словарь синонимов, то загляну.
Наберите слово в "Ворде" щёлкните по нему правой кнопкой и случится чудо. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2013, 21:12   #54
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
щёлкните по нему правой кнопкой и случится чудо.
Черт возьми, у меня какая-то неправильная правая кнопка. Чуда не случается.
На самом деле Вордовских синонимов маловато. Уже давно ищу большой словарь синонимов.
Володька вне форума  
Старый 10.07.2013, 22:10   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

А набрать в поисковике религия не позволяет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2013, 22:29   #56
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

люди!!!
в 1990 (+- год) я купил журнал, что бы почитать его в поезде. почитал, и кто-то его стырил. название журнала не помню - литературный какой-то, ну и всего по-немногу.
так вот. там был напечатан то ли рассказ, то ли кусочек повести. фэнтези, мистика, автор наш.
герои - солдаты против нечисти. заплутали на болоте, бедолаги, не могут выбраться. выход один - принести кого-то в жертву. они не согласны, и плутают, пока один из них не погбнет. остальные выбираются из болота, идут дальше и попадают в глухую чащу. схема таже - один должел умереть по-любому. так они и двигались к своим, да жаль, маловато их было, не дошли.
где мне найти это произведение? хочу написать сценарий - без испльзования данного эпизода, но боюсь попасть под плагиат. вдруг там целая эпопея?
подскажите, плиз, что делать? да, по разным форумам я уже лазил
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.07.2013, 22:34   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Зайдите на почту и полистайте подписные издания, может вспомните название журнала. Зайдите в библиотеку, вернее в читальный зал, и полистайте подшивки журналов за те года.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.07.2013, 22:49   #58
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

А Кобицкий, интересно стало, как до солдат была донесена мысль о необходимости человеческой жертвы? Кстати, если хотите просто использовать идею - смело пользуйте. Воровство идей плагиатом не является.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 11.07.2013, 23:28   #59
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
как до солдат была донесена мысль о необходимости человеческой жертвы?
дед у них был матерый. погиб предпоследним.
честно гря, просто хочу прочитать это произведение целиком.
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.07.2013, 00:37   #60
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Представила себе ситуацию. Значит, теряется отряд в лесу. Бредут, бредут, устали. Сели, развели костерок. И дед давай травить байки. Говорит, я в молодости так заплутал с однополчанами. Но мы не растерялись, взяли одного и пришибли. Через два часа уже в своем полку отъедались. Подумали солдаты, подумали, и решили. Тоже человеческую жертву принести. Деда.
Честно говоря, идиотизм. Как должны отреагировать солдаты на подобное предложение со стороны деда? Посмеяться, а потом люлей выписать. В лучшем случае. А в худшем - выписать сразу и пообещать отдать под трибунал сразу по возвращении.
Хотя, я себе представила этот сюжет. Я бы так и сделала, а потом, когда остались бы двое - дед и еще один солдат, заставила бы деда убить солдата и тем спастись - так получается подтверждение сеттинга истории.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 12.07.2013 в 00:40.
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru