Сценарист.РУ
Старый 24.03.2019, 15:38   #61
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Да и не об этом речь.
Ну, как же не об этом, когда именно об этом?
Вот три хлебороба, у которых зарплата - хрен, да нихрена ещё сверху. А у всех троих семья, дети и всё такое. Поглядев на такое дело, один ушёл в программисты, другой в депутаты, третий в дизайнеры какие-нибудь. А наутро приходите вы в магазин - а там хабец, и хлеба нету. Вообще. Совсем.
И закрадётся в ум запоздалая мысль: может, надо было как-то так сделать, чтоб хлеборобы имели приличную зарплату? А не тыкать им: гыы, бездари, идите переучивайтесь, дебилы, на того, кто сейчас больше востребован!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
это головная боль руководства больницы
Вот об этом-то и нужно. А не переводить словоблудие от общего к частному.
Так-то оно конечно, чего там: не стало жрать по месту жительства и работы - ехай в Москву, переучивайся на программиста, и не думай, кто вместо тебя будет хлеб растить и полы в больницах мыть. Народ так и поступит.
А вслед за тем наступит коллапс. На всех уровнях и отрослях.
Д - дальновидность. Чего совершенно не наблюдается у нынешних "крепких хозяйственников", и их адептов.
Но, крепким хозяйственникам на это - положим - глубоко похер, после них хоть потоп. А вот чем руководствуются адепты, поддерживающие их курс - для меня, лично, загадка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:38   #62
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Про депутатов могу рассказать кое-что, что для моих одноклассников загадка. Два одноклассника стали депутатами местных советов. Два! Аномалия какая-то в классе у нас? Обычная провинциальная школа. Но не это аномалия, что два. Оба были двоечники -троечники. Никак не контачили между собой. Один хулиган с задней парты, драчун и проблема учителей. Пятерка только по физкультуре. Не знаю, кто были его родители, но словарный запас у него свидетельствовал об общении с умными людьми. В седьмом классе мы от него узнали, что такое "нота протеста" и отправили завучу школы её. В восьмом этого Андрюху взяли в спортинтернат, проявил в спорте себя. И там пошел вверх, всё с ним более-менее ясно. А вот второй, Коля с первой парты, чистенький, аккуратно подстриженный мальчик, у которого и голос не помню. Что там учителя с него вытягивали, за что тройки ставили? В школьных делах всегда был в сторонке. И вот спустя пятнадцать лет Коля, которого никто и не вспоминал, не искал в соцсетях, появляется на экране местного тв кандидатом в депутаты. Чеканна и тверда речь, уверенный взгляд. -Может тезка,- говорю. Я со школы в другом городе живу. Одноклассники убеждают, что он самый. Вежливо здоровается с одноклассниками, и не больше. Да и не пересекается ни с кем. Вот что за метаморфоза?
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:45   #63
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Про депутатов могу рассказать кое-что, что для моих одноклассников загадка
А в чём загадка-то? Кто крутился около власти, обзаводился связами и просёк фишку - как быть "полезным", тот и пролез. При чём тут вообще образование - или вы верите, что там смотрят на школьный аттестат?.. Так ещё вчера с 3-мя судимостями заседали, сейчас с этим построже, но суть никак не изменилась
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 15:47   #64
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вот чем руководствуются адепты, поддерживающие их курс - для меня, лично, загадка.
Да! Это самое интересное
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 17:33   #65
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот три хлебороба, у которых зарплата - хрен, да нихрена ещё сверху. А у всех троих семья, дети и всё такое. Поглядев на такое дело, один ушёл в программисты, другой в депутаты, третий в дизайнеры какие-нибудь. А наутро приходите вы в магазин - а там хабец, и хлеба нету. Вообще. Совсем.
Хлебороб - это профессия, а не специальность.
Специальности хлебороб не существует.
Ну как строитель и каменщик.
Производительность труда на производстве зерна после лошадки, серпов, цепов и каменных жерновов со ступами выросла в стони, а возможно и в тысячи раз.
Поэтому на зерне не нужно столько народа. Работают 10 человек вместо 300, например. Остальным 290 надо платить пособие по безработице, как в ЕС и США.
ну, или разрешить им свободно развивать производство настоящей еды. Которой в магазинах УЖЕ нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.03.2019, 17:54   #66
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот три хлебороба, у которых зарплата - хрен, да нихрена ещё сверху. А у всех троих семья, дети и всё такое. Поглядев на такое дело, один ушёл в программисты, другой в депутаты, третий в дизайнеры какие-нибудь. А наутро приходите вы в магазин - а там хабец, и хлеба нету. Вообще. Совсем.
Вообще, совсем? Нет, не будет так, один останется и поднимет цену за свой труд так, что все побегут в хлеборобы. Как случилось с юристами и экономистами. Банки стали расти, как грибы, и все институты пооткрывали финансово-юридические факультеты платного образования. Выпуск, второй,...двадцатый... и безработица для экономистов и юристов. Переучиваются на востребованные на рынке профессии, а кто не хочет, идут в продавцы, например (знаю такой случай). К сожалению, не все родители думают, чем их дитятко будет в жизни зарабатывать, и, по-прежнему, на юриста или экономиста отправляют учиться.А по прогнозам на ближайшее десятилетие не будет недостатка в этих кадрах. Адепт -переводится как помогающий. К сожалению, я помочь стране не могу как в установлении зарплаты тем или иным кормильцам народа. Я могу помочь конкретному деду, посоветовав в свою трешку (6 тыс коммуналка) взять квартиранта, чтоб не помереть с голоду. И это не словоблудие, а конкретный выход. И что толку мне тут рассыпаться в гневных посылах властям. Все всё понимают прекрасно.

Последний раз редактировалось Бастинда; 24.03.2019 в 18:15.
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 18:02   #67
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Нет, не будет так, один останется и поднимет цену за свой труд так, что все побегут в хлеборобы
Ору
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 18:22   #68
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ору
Не ори! Не все, конечно. Самые ушлые и предприимчивые
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 18:53   #69
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
помочь конкретному деду, посоветовав в свою трешку (6 тыс коммуналка) взять квартиранта, чтоб не помереть с голоду.
Квартирант его опоит водкой или дурмантаблетками, заставит подписать завещение, ну а дальше вы знаете из историй про чёрных риэлтеров. Хищный оскал морды капитализма. Челюсти. То ли дело было в СССР - не было них, и отжимать было нечего.
Квартира государственная. Вот не помню, как квартиры наследникам передавались?
С госдач родню вышвыривали, как только шишкан слетал с поста.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:00   #70
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Не все, конечно. Самые ушлые и предприимчивые
Так поднимите себе зарплату раз в 5 - ну и всем своим коллегам заодно. Вперёд!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:04   #71
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Подброшу в тему про отечественного производителя.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:11   #72
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Все ж некоторые советские фильмы были просто пророческими.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:17   #73
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Специальности хлебороб не существует.
Но, смысл-то, надеюсь, понятен. Заменим хлебороба на любого другого, кто производит жрат, или производит что-то вещественное - суть будет та же.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Нет, не будет так, один останется
Почему это он останется, и на какие шиши собирается жить, если за работу платят копейки?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
и поднимет цену за свой труд так, что все побегут в хлеборобы
Так отчего ж руководство больницы, оставшись без санитарок, не поднимает зарплату так, чтоб в санитарки народ ломанулся валом?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Адепт -переводится как помогающий.
Переводится, как помогающий (с латинского) а означает - последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания, помогающий понять идею и знание. Любая энциклопедия не даст соврать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:26   #74
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, смысл-то, надеюсь, понятен. Заменим хлебороба на любого другого, кто производит жрат, или производит что-то вещественное - суть будет та же.
Разумеется. США и Англия обожглись на этом очень круто. Поставили в основание экономики нереальный сектор. Сейчас запутались в триллиардах и сексилионнах - что, откуда, куда, чьи, что с ними делать - бумажными, виртуальными, безналичными, криптовыми, ценными бумагами и т.д.
Контроль потерян.
А своё производство угробили.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.03.2019, 19:42   #75
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот не помню, как квартиры наследникам передавались?
Никак не передавались. Прописывали внука для ухода за дедом, он и оставался квартиросъемщиком. А не удалось прописать, так государство забирает и по очереди заселяет кого там. А как сносить стали трущобы, так ужас - в двушке пять семей прописано, несколько поколений не выписывались, чтобы жилье получить. Вот и ввели сейчас порядок: сколько метров до сноса, столько и получают нового жилья. Сразу сносить стало проще, не нужно пять квартир давать за снос одной.

Последний раз редактировалось Бастинда; 24.03.2019 в 19:47.
Бастинда вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru