Сценарист.РУ
Старый 29.01.2010, 20:30   #31
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
осторожный, не парьтесь - никто у Вас ничего не купит
Так я и не хочу продавать. Я хочу сам снять.
И почему у Вас такой пессимистичный настрой?

Цитата:
Да, да, да. Просто сопрут.
Сопрут? Вы думаете? Ну, у меня есть и свидетели, и нотариус, и т.д. и т.п.
Хотя… в России живем. Здесь возможно всё. :-Х

Цитата:
Вот ему и задайте свои вопросы.
Не хочу. Ему интересно его купить. Там покупают все права с потрохами и потом могут делать со сценарием всё, что угодно. Не, хочу здесь и сам снять.

Цитата:
Фигею от Вашей скромности и самоуверенности.
Блин. Ну если правда - так. Можно сказать – три года живу этой работой.

Цитата:
А, ну тогда конечно хороший, адназначна, раз по дневникам.
Да. Я когда это всё читал, у меня волосы на всех местах шевелились. И это дневники. А сценарий – концентрат всего того, что я нарыл.

Цитата:
Лучше скажите, вы по кинодраматургии что-нибудь читали вообще?
Вообще-то да. Представьте: есть захватывающий сюжет, и на экране будет показано то, что ещё никто никогда не показывал. Это сложно представить, но это так.

Цитата:
Указанные суммы, возможно, уже не действительны, а вот проценты, думаю соответствуют реальности до сих пор.
(не жалко меня, старика по библиотекам гонять? кто из нас режиссёром становиться вздумал - вы или где?)
Что Вы! Я очень внимательно отношусь к тому, что мне пишут. И Вам большущее спасибо! Вот смотрите, что там написано:

Общемировая практика работы с режиссерами на полнометражных игровых проектах – «гонорар + % от проката»

А вот каков процент – не написано.

Цитата:
Какому персонажу? Трумэну? Джону МакКлейну? Или Джеку Доусону из "Титаника"? Видит Бог, не хотел я...
Блин. Ну какая разница? Это известный голливудский актер. Ему вообще - все эти сценарии безразличны. Когда я подошел к нему, я понял, что я миллион пятьсот шестьдесят первый, кто подошел к нему со своей идеей. Но я попросил ровно одну минуту его времени. Уложился в две, ему понравилось. Он написал адреса и явки, сказал велком.

Ребята! Я просто делаю, что люблю. Залез сюда с абсолютно нормальными вопросами. Разве, нет? Чего Вы меня кусаете?))

С уважением и наилучшими, Осторожный.
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:31   #32
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Ничего, ничего, надо мной тоже три года назад потешались. После того, как я снял в Голливуде "Особо опасен", сразу перестали.
Ну так скажите, какие гонорары у сценаристов и режиссеров у них!
Пожалуйста! Я очень-очень прошу.
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:40   #33
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Ну так скажите, какие гонорары у сценаристов и режиссеров у них!
осторожный, вы ведь нашли этот форум.
английским владеете - поищите инфу на зарубежных ресурсах.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:40   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
И почему у Вас такой пессимистичный настрой?
У меня? А мне-то что до Ваших фантазий?
Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Представьте: есть захватывающий сюжет, и на экране будет показано то, что ещё никто никогда не показывал. Это сложно представить, но это так.
Блажен кто верует.
Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Залез сюда с абсолютно нормальными вопросами. Разве, нет?
Нет конечно. Вопросы совершенно некорректные и много говорящие о Вашем уровне понимания дела, которым занимаетесь. Поэтому и скепсис такой.

Вот скажите:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
сколько в мире стоит компьютер, или ботинки, или автомобтиль?
Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Ну так скажите, какие гонорары у сценаристов и режиссеров у них!
Совершенно непонятно, зачем Вам это, если Вы
Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
хочу здесь и сам снять.
Какое Вам дело до того, что Вы делать не собираетесь? Сценарий Ваш, снимать будете сами. Ну дык и снимайте наздоровье.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:54   #35
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
А вот каков процент – не написано.
А вы и не спрашивали про % от проката.
Два из-скольких там у вас вопросов, гласили: каков гонорар режиссёра у нас и в мире; и есть ли режиссёру аванс.
Какой там гонорар в мире - не знаю, а на всё остальное - ответы в приведённом мною тексте есть.

Ну, в крайнем случае - зайдите на Кинопоиск, кликните на какого-нибудь режиссёра, поглядите его фильмографию. Там, рядышком, зелёным шрифтом иногда указывают его режиссёрский гонорар за конкретный фильм.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:15   #36
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Вы можете сказать, сколько в мире стоит компьютер, или ботинки, или автомобтиль?
Конечно, могу! Я совершенно спокойно могу за две минуты ввести человека в курс дела по ценам на любой из перечисленных товаров. В чем проблема-то?

Цитата:
Блажен кто верует.
А чего здесь верить-то? Вы видели, как народ ломился в своё время на Терминатора? Знаете, почему? Потому, что такого ещё никто не показывал. Никто. Терминатор - первый. То, о чем я говорю – тоже никто не показывал. Здесь не надо верить. Этого ещё просто никто не видел. Давайте я вам так скажу: незнакомый мне человек (знакомы заочно), узнав о моей идеи, предложил деньги (до миллиона не рублей) на съемку. При том, что он не олигарх и деньги эти ему достаются трудом.

Цитата:
Нет конечно. Вопросы совершенно некорректные и много говорящие о Вашем уровне понимания дела, которым занимаетесь. Поэтому и скепсис такой.
Что в моём вопросе некорректного? Ну, что? Есть сухие цифры, и либо Вы их знаете, либо нет.

Цитата:
Сценарий Ваш, снимать будете сами. Ну дык и снимайте наздоровье.
Да, всё верно. Но я пойду к продюсеру. И он однажды скажет: "а чего ты хочешь?" А я хочу того, что мне причитается, как режиссеру и сценаристу.

Цитата:
Ну, в крайнем случае - зайдите на Кинопоиск, кликните на какого-нибудь режиссёра, поглядите его фильмографию. Там, рядышком, зелёным шрифтом иногда указывают его режиссёрский гонорар за конкретный фильм.
Ух ты! Ого! Спасибо! Не знал. Пошел смотреть.)

Друзья! Я вообще не хочу никого обидеть\задеть. Я всем Вам желаю снять нереально успешный фильм по своему сценарию. Давайте соберемся здесь лет через десять, и померяемся пиписьками, у кого больше и увесистей оскар. Не будет оскаров? Ну, давайте тогда меряться, у кого больше мешков с золотом. Не будет этого? Ну, тогда просто поделимся опытом. А сейчас предлагаю сконцентрировать мысли в сторону этих вопросов. Потому, как всяк входящий сюда должен априори получать информацию о том, что зарабатывает сценарист, и как именно должен выглядеть нормальный договор с продюсером. А пока этого нет, кинокомпании имеют нас с вами, как хотят и без вазелина. :-Х

Всем хороших выходных! :-)
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:16   #37
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Чего Вы меня кусаете?))
Да никто Вас не кусает (хотя народ здесь и колючий), Вас уму-разуму учат. А судя по вашей писанине, вас ещё и русскому языку учить надо. Всё, что Вам тут наговорили - это дельные советы. Загасите свой делетанский порыв и прислушайтесь.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:22   #38
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
Здесь не надо верить. Этого ещё просто никто не видел
О-о..., если бы Вы знали, сколько подобных изречений тут было... Каждый кулик своё болото хвалит.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:34   #39
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
О-о..., если бы Вы знали, сколько подобных изречений тут было... Каждый кулик своё болото хвалит.
Опять - двадцатьпять. Объясняю: прихожу я к этим людям, в их мир.
Говорю: - "Скажите, а о Вас кино дельное есть? Ну, я что-то не видел." А мне в ответ: "Неа. Таких фильмов нет." Я: "Так этого же никто ещё не видел?"
А мне: "Да, этого никто ещё не видел."
Вот и я Вам говорю: этого никто ещё не видел. И это очень итересно обывателю.
Я спрашивал. Люди пойдут на это кино. А с говном... а с говном любую идею
смешать можно. Именно по-этому я свои сценарии здесь не хочу публиковать.
И, Охотник, пишите добротный сценарий, и айда пробиваться вместе! ;)
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:49   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
10 тысяч???? Это что за цифра? Если 10 тысяч миллионов, то пойдет.))) Откуда такие цифры? Я не верю, что за сценарий полного метра качественного коммерческого фильма за рубежом платят 10 тысяч. Не верю.))
Минимальная ставка 50 000 американских тугриков. В Голливуде. Члену Гильдии. Вы член Гильдии?

Вот, последний просмотренный мною фильм - "Гробница дьявола", с довольно известными актерами http://www.imdb.com/title/tt1147687/
Сценарист получил за него 75 000
http://www.imdb.com/name/nm0458079/bio
А там ведь Рон Перлман - вполне известный голливудский "персонаж", Тайрин Мэннинг глазастенькая и ангел в холодильнике! Вот, а вы говорите - "по дневникам". Все не так просто... Вообще, если серьезно в Голливуде нужны сценарии на английском, которые может представить ваш агент. У вас есть агент? Если у вас есть сценарий, который вы хотите продать в Голливуд и он на английском, то надо искать агента. В США. На англоязычных сайтах.
Хотя, я согласен с коллегами - ваши перспективы представляются сомнительными, вы явно не имеете понятия во что влезаете. Ну что значит "скажите мне, сколько платят?" По-разному платят. Зависит от того, кто будет снимать и кто будет сниматься.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:55   #41
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Граф Д, спасибо за информацию!

Цитата:
Хотя, я согласен с коллегами - ваши перспективы представляются сомнительными, вы явно не имеете понятия во что влезаете.
Да, я не имею понятия, во что влезаю.. но есть хороший сценарий, есть
ещё идеи. Почему бы не попробовать? Дорогу осилит идущий.

Цитата:
Зависит от того, кто будет снимать и кто будет сниматься.
Вот это очень тоскливо. Если Вы не знаете, сколько Вы должны получить,
то это, конечно же, знает продюсер. Вот именно по-этому сценаристы и не
довольны...
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:04   #42
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Осторожный, поучаствуйте со своим сценарием в Конкурсе
http://www.screenwriter.ru/info/send/
Сразу станет ясно, куда вам. В Голливуд или в Жмеринку.
Если пошерстить Форум, можно найти с десяток аналогичных веток. Не вы первый и не последним будете. И где эти, предшествующие вам покорители Голливуда с гениальными сценариями? Кто им теперь целует пальцы? Расстворились под другими никами. Или исчезли навсегда.
За три года хороший сценарий не напишешь. Хороший сценарий пишут за 3 недели.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:05   #43
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от осторожный Посмотреть сообщение
узнав о моей идеи, предложил деньги (до миллиона не рублей) на съемку.
Даже не посмотрев сценарий?
А возвращать этот миллион не рублей вам потом надо?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:06   #44
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
И где эти, предшествующие вам покорители Голливуда с гениальными сценариями?
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Расстворились
Голливуд всем скопом поплыли покорять. На "Титанике"...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:06   #45
осторожный
Читатель
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Пора выдвигаться со своими наработками в свет. Но есть вопросы. (+)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Даже не посмотрев сценарий?
Ага! Представляете, какая хорошая идея!
осторожный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru