Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 12:46   #586
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Слишком все разжевали
А как надо было?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Квартира у мужика вполне прилично обставлена, а ездит на раздолбаных жигулях.
Прямо коттежд трёхэтажный с резной мебелью из лиственницы и дуба.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Решил проставиться в офисе - тянет "бутылку и закуску" из дома, вместо того чтобы заехать в супермаркет по пути на работу.
Действительно ваще невероятнейший случай.
По-моему, Вы придираетесь.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Короче как-то все надуманно.
Что именно? Раздолбанные жигули и отсутствие супермаркета по пути на работу?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Написано и снято лишь для того чтобы добавить "юмористическую сюжетную линию"
А надо было для чего?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Куда делся незадачливый грабитель когда вылез через форточку на улицу?
Вас не понять: то Вам всё слишком разжевали и сняли только для того чтобы... то Вам ну просто жизненно необходимо знать, куда делся воришка, который для сюжета свою роль давно выполнил и в истории воообще-то не нужен. Вы бы определились.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
2. Сама Зануда - странный персонаж. Такой крутой руководитель, а сидит в одном офисе со всем прочим персоналом.
Вот тут даже не пытайтесь искать нестыковки. Это всё практически документальный сюжет. Если что-то не укладывается в Ваши представления, то попробуйте допустить, что Вы можете не всё знать. А предположения не всегда точно совпадают с действительностью.
Я работал в крупнейшей российской корпорации. Личный кабинет был только у генерального и его зама по производству. Даже несколько отделов со своими руководителями сидели в одном большом зале и визуально определить кто, где было нереально.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Какие-то общие, обтекаемые фразы: "наша компания", "ваша должность", "лучше меня специалистов нет", "старший менеджер крупной российской корпорации" и т.д. Крайне не хватает конкретики.
Какой конкретики?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Уже сейчас ясно, что все пакости Зануде подстраивает ее "подруга" с которой они бегают по утрам
Вы уверены?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Буду рад если ошибусь.
Не-ет, рад - это мало будет для сатисфакции!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 12:51   #587
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
4. Карпова выставили совсем уж каким-то зверем.
Цитата:
Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
А вот от Карпова это следовало ожидать, еще во 2 сезоне, после "крышевания" банного комплекса.
Вот видите, Слава - и тут всё логично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 16:08   #588
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
А как надо было?
Так я вам и придумал навскидку. ИМХО, слишком много топтания на пустом месте. Просто носом зрителя тыкаете – смотри «торт»! Это важно! Смотри от его забыл!

Показали бы что мужик собирается – одевает куртку, туфли, заходит в кухню. Взял сумки в руки, осматривается – «ничего ли я не забыл?» и тут звонит телефон. Звонит его жена. Начинает нудить: «Ты сегодня не напивайся, а то вечером к нам гости придут и не задерживайся на работе, чтобы не как в прошлый раз! и т.д и т.п.» Чем выбивает мужика из колеи. Мужик это все терпеливо выслушивает, пытаясь вставить хоть слово. Под весь этот разговор, он спускается к машине, складывает вещи в багажник, садится за руль, выходит из себя: «Все дорогая я все понял!» И тут жена говорит: «И не забудь торт в холодильнике!» Мужик чертыхается (если бы не этот ее звонок, то ничего бы он не забыл), закрывает машину, дует домой. Заходит на кухню, открывает холодильник - берет торт. И тут в зале вор роняет жестяную банку. Мужик роняет торт: «Кто здесь?!»

Цитата:
Прямо коттежд трёхэтажный с резной мебелью из лиственницы и дуба.
Ну хоть бы за какую-нибудь иномарку его посадили. И с чего бы вдруг домушник, который отслеживал этого мужика лез в его квартиру если там шаром покати? Ради чего рисковать, если мужик простой работяга?

Цитата:
Действительно ваще невероятнейший случай.
По-моему, Вы придираетесь.
Да нет, в принципе вероятный, но не самый удобный. Сейчас гораздо проще купить все в супермаркете и не париться с приготовлениями. Получается, что он после работы заехал за покупками, притащил их домой, затем утром взял сумки и отправился на работу. Много лишних телодвижений. Можно конечно представить себе, что у него по пути на работу нет ни одного магазина, но это маловероятно.

Цитата:
Что именно? Раздолбанные жигули и отсутствие супермаркета по пути на работу?
Все в комплексе, ИМХО. Нужен был повод для мужика вернуться домой, тот который предложили вы выглядит не слишком убедительно. Т.е. не сама необходимость вернуться за тортом, а то как это реализовано.

Цитата:
А надо было для чего?
То что эти горемыки выкинули форточку на мусорник выглядит маловероятным, как и то что они вообще сняли эту форточку. Мне трудно поверить, что милиционеры могут быть настолько тупыми. В конце концов мужик придет за своей форточкой и что они ему скажут? Чем они думают? Я бы еще понял, если бы они решили покурить возле подъезда – решали что делать с эти «запутанным делом», а тем временем у них эту форточку бомж стащил. Тут они попадают в ситуацию из которой нужно выпутываться, и как бы уже не по их вине. А так – сняли форточку, выкинули, нет заявления – нет дела. Придет мужик, а мы скажем: «Кто ты такой, мы тебя первый раз видим!» А как же вызов который зафиксировал дежурный? Странно все это.

Цитата:
Вас не понять: то Вам всё слишком разжевали и сняли только для того чтобы... то Вам ну просто жизненно необходимо знать, куда делся воришка, который для сюжета свою роль давно выполнил и в истории воообще-то не нужен. Вы бы определились.
Просто рояль в кустах - выполнил задачу, вылез в форточку и растворился. А по результату сиганул с пятого этажа и был таков? Сделали бы квартиру на первом этаже – и не было бы никаких вопросов.

Цитата:
Вот тут даже не пытайтесь искать нестыковки. Это всё практически документальный сюжет. Если что-то не укладывается в Ваши представления, то попробуйте допустить, что Вы можете не всё знать. А предположения не всегда точно совпадают с действительностью.

Я работал в крупнейшей российской корпорации. Личный кабинет был только у генерального и его зама по производству. Даже несколько отделов со своими руководителями сидели в одном большом зале и визуально определить кто, где было нереально.
Допускаю, и не претендую на истину в последней инстанции. Что бы изменилось, если бы у Зануды был совой кабинет? Придало ли бы этой ей веса в глазах зрителя? Несомненно. А так для меня она «одна из» и никак не большой начальник, как она себя позиционирует.

Цитата:
Какой конкретики?
Не знаю. Флажочка предприятия на столе. Плаката на стене. Конкретного названия фирмы. Лаборатория по исследованию «чего-то». Безликое какое-то все. С таким успехом Зануда может работать в любой абсолютно компании. Я понимаю, что для сюжета это не столь важно наверное, но все какое-то размытое. Громкие слова типа «крупная корпорация» и т.п. для того чтобы зритель понял что все очень крутые. Сказали бы, например, «Газпром» - и нет вопросов. И уже есть четкое представление об уровне компании.

Цитата:
Не-ет, рад - это мало будет для сатисфакции!
Сегодня посмотрю следующую серию

А вот еще вспомнил. Какой-то странный разговор Антошина и Глухаря про шины. К чему он был? Поговорить не о чем? Как две старые бабки на лавочке:
- Ой, шины потрескались.
- Да нормально все.
- Ой, на повороте лопнут!
- Да иди ты!
- Менять нужно. Это не шутки!
- Что правда? А я по дешевке купил и обрадовался…

А Карпов… ну возможно. Но тогда это для него плохо кончится: «Останется только один». Возможно вы к этому и ведете.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.10.2011, 17:54   #589
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Показали бы что мужик...
И тут жена говорит: «И не забудь торт в холодильнике!»
То есть по-вашему, лучше не показать, а проговорить? Позвольте с Вами не согласиться - в кино, всё, что можно показать, надо показывать, а не проговаривать. Всё остальное ничем принципиально не отличатеся от того, что было.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну хоть бы за какую-нибудь иномарку его посадили.
Никто не предполагал, что жигули не понравятся Славе КПСС, а то бы обязательно пересадили. Внятной причины для этого я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И с чего бы вдруг домушник, который отслеживал этого мужика лез в его квартиру если там шаром покати? Ради чего рисковать, если мужик простой работяга?
А грабят ведь исключительно олигархов. На моей памяти, (единственный раз, когда я лично был свидетелем, а не по рассказам), вынесли квартиру соседки снизу - матери-одиночки с тремя детьми, работавшей дворником в ЖЭКе.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Получается, что он после работы заехал за покупками, притащил их домой, затем утром взял сумки и отправился на работу. Много лишних телодвижений.
Не более, чем в предложенном Вами варианте.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Можно конечно представить себе, что у него по пути на работу нет ни одного магазина, но это маловероятно.
Можно представить себе кучу причин, почему сделано именно так, а не иначе, начиная с того, что на работу нужно приходить к определённому времени, которое не предполагает шопинги, и зканчивая тем, что по пути может быть множество магазинов, в которых не обязательно есть всё, что нужно. А ещё, люди бывает делают покупки не только ко дню рождения и не разделяют их на покупки утром - для офиса, а вечером - для гостей.
Но для данного сюжета всё это совершенно неважно. А что мы делаем со всем, что не важно для сюжета?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нужен был повод для мужика вернуться домой, тот который предложили вы выглядит не слишком убедительно. Т.е. не сама необходимость вернуться за тортом, а то как это реализовано.
Придирки.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
То что эти горемыки выкинули форточку на мусорник выглядит маловероятным, как и то что они вообще сняли эту форточку. Мне трудно поверить
Эта история произошла реально, а не мной высосана из пальца. Так что снова - мимо. Верите или не верите - а произошло.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Просто рояль в кустах - выполнил задачу, вылез в форточку и растворился.
Что "рояль в кустах"? По-моему, Вы запутались в понятиях. Рояль в кустах - это нечто иное. А вот всё остальное - да, всё правильно: выполнил персонаж свою задачу, не нужен больше для сюжета - вон из истории!
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сделали бы квартиру на первом этаже – и не было бы никаких вопросов.
Сомневаюсь. )) Однако локацию подбирал не я. Но по прежнему не считаю это принципиальным.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А так для меня она «одна из» и никак не большой начальник, как она себя позиционирует.
Она и есть одна из. Ведущий специалист - не весть какой начальник. Например, главный бухгалтер в каком-то смысле второй человек на предприятии, но и они редко имеют отдельный кабинет. Вы все свои выводы основываете на собственных стереотипах, что я могу ещё сказать?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что бы изменилось, если бы у Зануды был совой кабинет?
Сюжет бы изменился. Да и не понимаю зачем, когда пишешь с натуры, подгонять картинку под чьи-то заблуждения и стереотипы.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Не знаю.
Раз не знаете, зачем пишете?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
С таким успехом Зануда может работать в любой абсолютно компании.
Да, может. И это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Громкие слова типа «крупная корпорация» и т.п. для того чтобы зритель понял что все очень крутые.
Да.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сказали бы, например, «Газпром» - и нет вопросов.
У Славы КПСС может и не было бы вопросов, зато будут вопросы у юристов Газпрома и судьи.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
И уже есть четкое представление об уровне компании.
Слава, простите, но Вы реальные глупости пишете. Я работал в такой корпорации и мы никогда не говорили полных названий лабораторий, или название нашей компании не только в разговоре с коллегами, но и с бизнес-партнёрами или журналистами - все прекрасно понимали о чём речь. Например, говорили не в Кмопании ООО "ботлы и гайки", а просто "у нас" или "В нашей компании"; говорили "в первом корпусе", а не "в первом заводском корпусе, где расположено производство гаек и втулок"...
А то, что вы называете "конкретикой" - называется репликами для зрителя. То есть неестественные диалоги, которые никогда бы не произнесли люди в реальности, со всеми вытекающими последствиями для убедительности истории в целом.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А вот еще вспомнил. Какой-то странный разговор Антошина и Глухаря про шины. К чему он был? Поговорить не о чем?
Нет, у меня нет эпизодов и диалогов просто чтобы поговорить. Раз был, значит это как-то сыграет на сюжет.
Там Аверин немного схалявничал - реплики брякнул от себя, не особо утруждаясь запомнить и отыграть, как в сценарии. Очевидно рассуждая, как и Вы - пустая болтовня, типа. Поэтому этот сюжетный ход получился не достаточно выразительным - с этим соглашусь. Ну откуда Аверин знал, что я так не лажаю?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2011 в 18:00.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 18:55   #590
Виктор Воронин
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

А , что хотели сказать Антошин и Глухарев не убив врача,а просто постреляв воздух? Типа, не стоит он таких мучения? Или на фиг он нужен вообще нам? Пусть живой будет.
Виктор Воронин вне форума  
Старый 19.10.2011, 19:14   #591
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Виктор Воронин Посмотреть сообщение
А , что хотели сказать Антошин и Глухарев не убив врача,а просто постреляв воздух?
Я не знаю о чём Вы говорите. В сценарии всё было расписано.

P.S.
Посмотрел. Всё ясно - финальные эпизоды переделали. Я даже припоминаю проблему - актёр, который играет Колю Тарасова не мог присутствовать на съёмках этих эпизодов. Увы, это немного скомкало финал. Вот в таких сложнейших условиях приходилось работать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2011 в 21:45.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 20:18   #592
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
всё, что можно показать, надо показывать, а не проговаривать.
ОК! Но торта в кадре было много.

Цитата:
Никто не предполагал, что жигули не понравятся Славе КПСС, а то бы обязательно пересадили.
Жаль что сезон последний - я уже почти соавтором стал

Цитата:
вынесли квартиру соседки снизу - матери-одиночки с тремя детьми, работавшей дворником в ЖЭКе.
Ну это же бытовуха. Грабитель скорее всего какой-нибудь алкаш-сожитель, или что-то в этом роде. Кому интересно про это смотреть?

Цитата:
Можно представить себе кучу причин, почему сделано именно так… начиная с того, что на работу нужно приходить к определённому времени, которое не предполагает шопинги,
Однако время далеко не 8 утра, у меня сложилось впечатление, что скорее ближе к обеду. Т.к. сначала серии мы успели увидеть и Карпова, и Зануду, и Глухарева с Антошиным. А только потом Мужика. Пересмотрел еще раз кусок со сборами Мужика. Понял, что еще меня еще в нем раздражает. Актер, как говорили в нашем театре – «шакалит», т.е. совершает какие-то неоправданные, нарочито театральные действия. Типа как здесь: 06:51 – 06:54. Но это может быть и вина режиссера.

Цитата:
Эта история произошла реально, а не мной высосана из пальца. Так что снова - мимо. Верите или не верите - а произошло.
Не в том дело, верю лично я или нет и было ли это на самом деле, а в том насколько это правдоподобно вообще.

Цитата:
Что "рояль в кустах"? По-моему, Вы запутались в понятиях. Рояль в кустах - это нечто иное.
Рояль, можно найти, а можно и потерять

Цитата:
Сомневаюсь. )) Однако локацию подбирал не я. Но по прежнему не считаю это принципиальным.
Ну тогда скажите мне как автор сценария: Куда делся вор, после того как вылез из квартиры через форточку? Сами понимаете, что вы как сценарист просто обязаны знать ответ на этот вопрос. (Я вообще думал что он в ней застрянет, если честно.)

Цитата:
Вы все свои выводы основываете на собственных стереотипах?
А что мне остается делать?

Цитата:
зато будут вопросы у юристов Газпрома и судьи.
Ну не стоит понимать все так буквально.

Цитата:
А то, что вы называете "конкретикой" - называется репликами для зрителя. То есть неестественные диалоги, которые никогда бы не произнесли люди в реальности, со всеми вытекающими последствиями для убедительности истории в целом.
Для меня эта сцена была недостаточно убедительной, и как раз показалась надуманной.

Цитата:
Нет, у меня нет эпизодов и диалогов просто чтобы поговорить. Раз был, значит это как-то сыграет на сюжет.
Все равно как-то это странно. Только подъехал Глухарев – Антошин давай его шины рассматривать. Вы часто при встрече смотрите на шины автомобилей друзей? Думаю, что никогда. Поэтому эта сцена выглядит снятой и написанной специально, для того чтобы в следующей серии оправдать, например, аварию в которую попадет Глухарев. Мол помните, Антошин предупреждал? И вот результат.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:27   #593
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну тогда скажите мне как автор сценария: Куда делся вор, после того как вылез из квартиры через форточку?
Вообще, вор-форточник - это пережиток СССР. Потому что сейчас, как только в семье заводятся деньги, даже небольшие, но стабильные, сразу появляются стеклопакеты. Доходит до поразительных вещей: ехал недавно по трассе Москва -Петербург, в какой-то занюханной деревне, расположенной на трассе, в каждом покосившемся домике стояли стеклопакеты. ЧуднО.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:40   #594
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

На мой непредвзятый взгляд с тортом все нормально, но немного напрягает, что все герои сериала постоянно сталкиваются друг с другом как "друзья кого-либо" и "крыша кого-либо". Серия с конторой по липовому производству магнитиков, сейчас в главврачом, например. Вот тут искусственность немножко с нахлестом. Хотя градус интриги в таких случаях высок, разумеется))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:42   #595
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Куда делся вор, после того как вылез из квартиры через форточку?
Убежал. Что тут неясного?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А что мне остается делать?
Расширять кругозор.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Поэтому эта сцена выглядит снятой и написанной специально, для того чтобы в следующей серии оправдать, например, аварию в которую попадет Глухарев.
Хоспиди, уже четыре серии прошло с того момента. Глухарёв уже в Юдинский тупик съездил, а Вы всё гадаете, зачем эта сцена там была.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вообще, вор-форточник - это пережиток СССР.
Ну там вор не был форточником - он через форточку сбежал, когда услышал, что хозява в квартиру зашли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:48   #596
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Вот тут искусственность немножко с нахлестом.
А как этого избежать? Есть только один выход - делать сезоны не более 12 серий, чтобы случайностей было поменьше, как и самих историй. А так, стоит задача использовать в серии все персонажи. Ну не летку-енку же им плясать по 40 серий?
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
все герои сериала постоянно сталкиваются друг с другом как "друзья кого-либо" и "крыша кого-либо".
Но с другой стороны, они все живут в одном районе. И в таком случае, ничего особенно удивительно нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:09   #597
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну там вор не был форточником
Я серию не смотрел, просто подумалось на тему.

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
но немного напрягает, что все герои сериала постоянно сталкиваются друг с другом
Неделю назад ездил на выходные в Хельсинки. Час ночи, дьютик, хожу-брожу подарки выбираю - оп! Лицом к лицу сталкиваюсь с родственницей, которая в Испанию в отпуск летит через Финляндию.
На следующий день в центре Хельсинки заплутал немного, останавливаю девушку - оп! Эта девушка - моя знакомая, которая живет в Лахти и которую я лет 8 не видел.
А Глухарь - так там вообще все в одном районе пасутся, чего же не пересечься?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:18   #598
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А Глухарь - так там вообще все в одном районе пасутся, чего же не пересечься?
Да ещё с учётом профессий. Я вот прикинул, начальник ОБЭП, ДПС, налоговик главный, гинеколог, дантист, прокурор и его замы, ректор университета, депутаты гордумы - в 90% знакомы практически везде и всегда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:22   #599
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Благодаря пребыванию на этом форуме я немножко начала понимать трудности, с которыми сталкивается команда сценаристов)
С районом - тоже - подходящее объяснение))
В целом, как зритель, получаю удовольствие - несомненно) спасиб))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:25   #600
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Кирилл Юдин, не) ну гинекологов-то и дантистов наберется с десяток)) если не больше. Ну не суть, просто поймите правильно - хотца идеала)))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru