Сценарист.РУ
Старый 08.09.2008, 23:57   #151
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Простенькая история,но со вкусом подана. Вот так, в несколько слов дал оценку. С позиций читателя. Два критерия:нравится-не нравится. Всё. Остальное - от лукавого.
А кому нужна оценка с позиции читателя? Важна профессиональная оценка, диагноз, так сказать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 00:08   #152
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А кому нужна оценка с позиции читателя?
Любому нормальному автору, который пишет для читателя.
Цитата:
Важна профессиональная оценка, диагноз, так сказать.
У каждого профессионала почему-то своё мнение. И часто у двух профессионалов два прямо противоположных мнения. Так какой толк от этих профессионалов? Читатели хотя бы не прячутс за псево-умными англоподобными терминами.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 00:58   #153
Владимир Бондаренко
Читатель
 
Аватар для Владимир Бондаренко
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@9.09.2008 - 00:08
"...А кому нужна оценка с позиции читателя? Важна профессиональная оценка, диагноз, так сказать..."
Личное мнение,точнее всего.Все познается в сравнении.Даже если читатель - профессионал, он все равно, подсознательно, примеряет искомый материал на свои стереотипы(навязанные, привнесенные - неважно).Всё,что попадает в поле его интереса - конфликтно изначально, и он дает этому СВОЮ оценку.Зачастую - предвзятую. Конечно, приятно чувствовать себя Христом среди неучей,но остается главное - зритель,конечный потребитель всех наших творческих потуг.Мы же не для себя пишем?Не для критиков?О вкусах не спорят, ибо из двух спорщиков один, извините, дурак, а второй сволочь.Это слова какого-то классика.Не примите на свой счет, цитата.Было, есть и будет единственное верное мнение - мнение зрителя.Другой вопрос,что добраться до него сложно.Пишут тысячи, снимают десятки, смотрят миллионы...Естественный отбор в действии.Вот и приходится полагаться на удачу,случай,стечение обстоятельств...Такая наша доля...
Владимир Бондаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 01:03   #154
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
приходится полагаться на удачу,случай,стечение обстоятельств...Такая наша доля...
Это ваш выбор. Я полагаюсь на другие вещи.
Цитата:
Мы же не для себя пишем?Не для критиков?
Мы пишем для м...ков, которые потом все испортят.
Цитата:
У каждого профессионала почему-то своё мнение. И часто у двух профессионалов два прямо противоположных мнения.
Право выбора еще никто не отменял.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 01:20   #155
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Право выбора еще никто не отменял.
Право выбор диагноза? Это что-то новенькое.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 01:22   #156
Владимир Бондаренко
Читатель
 
Аватар для Владимир Бондаренко
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 01:03
Это ваш выбор. Я полагаюсь на другие вещи.

Мы пишем для м...ков, которые потом все испортят.

Право выбора еще никто не отменял.
И никто Вас его не лишает.Но,если Вы заметили,я не ставил себя в пример,просто со стороны я так вижу происходящее.И полагаюсь я,кстати,исключительно на здравый смысл и интуицию.А пишу исключительно так,как считаю нужным,так,как чувствую,вижу.И пусть критикуют,гонят на Голгофу - по другому не будет.Придет и опыт,и понимание,но останется стиль, манера,почерк -лицо,другими словами.Пока - мы на сайте, а там...время покажет,кто был прав...
Владимир Бондаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 03:30   #157
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Бондаренко@9.09.2008 - 00:22
И полагаюсь я,кстати,исключительно на здравый смысл и интуицию.А пишу исключительно так,как считаю нужным,так,как чувствую,вижу.И пусть критикуют,гонят на Голгофу - по другому не будет.Придет и опыт,и понимание,но останется стиль, манера,почерк -лицо,другими словами.Пока - мы на сайте, а там...время покажет,кто был прав...
Прерасные слова дилетанта, который со временем доберётся до учебников и начнёт таки их читать. Но для этого надо немного - настырного молчания студий или же, в лучшем случае, их "простите, но это графоманство".
Законы воспирятия и воздействия никто не отменял. А если у Вас есть время на изобретение велосипеда в 21-ом веке, то никто ж Вам запретить не может. Нонче за мученичество в святые не прозводят - лимит исчерпан. А макать клаву в чернила и строчить в своё удовольствие - добровольное дело каждого. Только не заставляйте этого никого читать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:16   #158
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А пишу исключительно так,как считаю нужным,так,как чувствую,вижу.И пусть критикуют,гонят на Голгофу - по другому не будет.
Посмотрел на днях китайский фильм "beast cops" - Дикие полицейские (или как-то так) в котором напрочь отсутствует структура. То есть в фильме есть завязка, кульминация и финал, а вот между ними - ничего. Песня акына, набор сумбурных и часто непонятных телодвижений.
Смотрел из спортивного интереса, удивительное зрелище. Никому такого не пожелаю.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:40   #159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Право выбор диагноза?
Право выбора терапевта.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:48   #160
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

См. последний пост.

Выложил сюда кусочек заумной научной статьи, где с научной точки зрения разбираются диалоги.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:20   #161
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 10:40
Право выбора терапевта.
Вот бы мне Ваше доверие к "профессионалам"! Выбирайте терапевта. А я уж по старинке. По бабушкиным рецептам. Сейчас эти терапевты как попало учатся и ни хрена не знают.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:30   #162
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сейчас эти терапевты как попало учатся и ни хрена не знают.
Я прислушиваюсь не только и даже не столько к тем, кто учился сейчас. К счастью, еще есть терапевты, которые учились тогда, а я учился у них. И до сих пор учусь, хотя давно уже не студент. Это еще одна особенность критикуемой вами системы мастерских: получением диплома отношения мастеров с учениками не ограничиваются.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:06   #163
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А макать клаву в чернила и строчить в своё удовольствие - добровольное дело каждого. Только не заставляйте этого никого читать.
А за что редакторы деньги получают? Пусть мучаются!

А серьёзно: конечно, профессионализм лучше дилетантства, но... (по секрету): велосипеды продолжают изобретать (буквально) - и небезуспешно. Но! За свои деньги.
Кино - вещь дорогостоящая; и я против киноэкспериментов за госсчёт. Кажется, Смотритель предлагал пороть дитя за слово "арт-хаус". Полностью поддерживаю.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:33   #164
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Это еще одна особенность критикуемой вами системы мастерских: получением диплома отношения мастеров с учениками не ограничиваются.
Это не особенность системы мастерских, таких случаев полно и в нормальной системе образования.
Но эта тема из другого разговора.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:39   #165
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кино - вещь дорогостоящая; и я против киноэкспериментов за госсчёт.
Да что такое для государств миллиончик долларов? Тьфу.
Цитата:
предлагал пороть дитя за слово "арт-хаус".
У меня по артхаусу встречное предложение. Пороть тех, кто артхаусом называет любой фильм, который показался скучным.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru