Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 14:32   #11
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кирилл так я сразу и сказала, что все это к сериалу, что с отдельно взятым готовым сценарием работать проще и компании и автору.
Но бывали случаи, когда автор хотел продать мелодрамму 90 минут, в его заявке все было понятно, автор попросил аванс, ему пошли навстречу, но он написал такой сценарий, где на каждой странице возникает вопрос а зачем эта сцена. Герои поступают нелогично, все разговоры не о чем, снимать такое просто преступление. Автор переработал. Но сценарий не стал лучше. И когда я говорила, что на месте одних вопросов возникают другие - это не непрофессионализм работников компании в нашем конкретном случае, это не способность автора замотивировать поступки героев. К сожалению в сили служебной этики не могу привести примеров.
Думаю, что у вас Кирилл был другой частный случай, дай Бог вам встречаться с нормальными адекватными продюсерами! И пошли нам, Господи, адекватных авторов! И я все это к тому, что вот этот диалог автор - кинокомпания - он не всегда бывает простым и легким. Далеко не всегда автор прав, и не всегда компания и продюсер монстры, враги автора №1.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru