Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 18:46   #631
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Это кем такое понятие принято? Вами? То что вы описываете это просто макет производства блокбастера; по схеме, по точкам, с нужными дозировками всего, типа как мульфильмы Дисней или Пиксар, где есть количество гэгов и шуток на единицу времени. Такого "Голливуда", как вы говорите, полно везде и непосредственно к самому американскому кинопроизводству это имеет отношение только из-за того что подавляющее большинство фильмов производится там. При этом производится огромное количество и авторского и независимого кино, просто его доходит не так много.
"Пианист", ни по каким параметрам ни Голливуд, ни по объективным, ни по вашим субъективным. А уж Броуди именно благодаря "Пианисту" и Оскару стал по-настоящему знаменитым. Достаточно ярко выраженное авторское кино Романа Полански, субъективное, подстроенное под точку зрения автора, как и любое произведение.
Илья Куликов вне форума  
Старый 10.01.2016, 23:11   #632
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Это кем такое понятие принято? Вами? То что вы описываете это просто макет производства блокбастера; по схеме, по точкам, с нужными дозировками всего, типа как мульфильмы Дисней или Пиксар, где есть количество гэгов и шуток на единицу времени. Такого "Голливуда", как вы говорите, полно везде и непосредственно к самому американскому кинопроизводству это имеет отношение только из-за того что подавляющее большинство фильмов производится там. При этом производится огромное количество и авторского и независимого кино, просто его доходит не так много.
Я вовсе не о том. "Фоксфайр" это не блокбастер, это экранизация книги. Но выполнена эта экранизация на 100% в хорошо узнаваемой американской, "голливудской" манере. Это я не к тому, что "тупые" американцы снимают "тупые" фильмы. Вообще, всякие черезчур широкие обобщения рискованны. Да, американский кинематограф очень разный. Вполне очевидно, что там не одни Спилберги и Тарантины. И для меня Голливуд не Мекка. Полно слабых, пустопорожних фильмов. Бывает, что у фильма интересная тема, история, ждёшь, что тебя сейчас потрясут или очаруют, но в конце концов оказывается пустышка, беспонтовка. А то ещё и засрут всё бестолковой философией и морализированием... В общем, я это имел ввиду.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.01.2016, 03:44   #633
ИвановВН
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Прогулка. Скачал этот фильмец в числе многих для праздничного просмотра (обнадеживал рейтинг 7 и выше). Скучно, очень скучно. Посмотрел первые 15 минут и финал.

В общем полное соответсвие названию это всего лишь прогулка без приключений, злодеев и вообще ни о чем. Возможно если постоянно держать в голове что это все когда то было в самом деле.... хотя сейчас во всякий ютюбах полно видео с гораздо более безбашенными трюками, где реальные люди рискуют своими собственными жизнями и это не простооснованно на реальных событий а происходит по-настоящему.
ИвановВН вне форума  
Старый 11.01.2016, 10:31   #634
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Американские граффити, 1973.
Худший фильм, который я посмотрел в этом году. Драматургический нигилизм. Создатели даже не пытались создать сюжет. Нет ни истории, ни характеров, ни целей у персонажей. Два часа бессмысленных действий и банальных разговоров. Убедительность не звонила. Штампы и гламурная картинка. Отличный саундтрек придаёт всему сходство с видеоклипом. Думать не о чем и незачем. Из последнего у авторов даже нарисовался посыл. В конце все собираются на уличную гонку, создаётся напряжение, начинается заезд, думаю: вот сейчас что-то произойдёт. Ни сейчас, ни потом. Не в этом фильме.
отступник вне форума  
Старый 17.01.2016, 14:37   #635
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Эверест" - 2015 год, Бальтасар Кормакур (язык сломать можно)

Вспомнили в Курилке об Эвересте.

Фильм совершенно не оправдал надежд.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В самый напряженный момент я растерял всех героев - перестал понимать кто из них кто. Все в одежде, в снегу, в лицо не узнать, а по одежде не опознать. Даже главного не сразу опознавал. Все эти личные трагедии прошли как-то мимо и не зацепили, а в финале возник вопрос: Ради чего?
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Да, абсолютно та же история. Забрались, замёрзли - всё.
Экранизировать истории, основанные на реальных событиях - сложнейшая задача. Здесь чётко видно, почему.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 17.01.2016, 15:14   #636
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

А мне Эверест как раз зашёл.
Хорошо показали и передали ощущение, что происходит в таких ситуациях, когда не понятно кто/где/куда.
Особенно нелепая смерть, когда человек на заднем фоне беззвучно и без пафосной музыки просто соскальзывает в пропасть.
Не шедевр, но очень даже. на мой взгляд
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 17.01.2016, 18:46   #637
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Не только в России снимают фигню всякую на государственные деньги.
Беззаботная (Великобритания, 2008): http://www.kinopoisk.ru/film/325549/

Фильм, как на мой вкус, приятнее Амели. Но нет особого смысла смотреть два часа (два!!!) за кривляниями светлой девушки, которая в конце нашла парня. Не жалею, что посмотрела, но не советую повторять мой подвиг. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.01.2016, 18:57   #638
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А мне Эверест как раз зашёл.
Хорошо показали и передали ощущение, что происходит в таких ситуациях, когда не понятно кто/где/куда.
Отдельные моменты неплохи, согласен, но сценарист не справился с большим количеством героев. Саспенс профукал во многих местах. А вообще, посыл-то какой? Суть в чём? Типа и вот такое вот бывает? Пошаговая иллюстрация реального случая?
И чо?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.01.2016, 19:09   #639
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Страна ОЗ". Долго думала в какой раздел "понравилось - не понравилось", потом решила,что того что не понравилось больше.
Сама идея снять что-то типа "Елок", но не гламурных, а с оттенком чернухи понравилась. А вот традиционный для НГ фильмов хэппи-энд - нет. Лучше бы эта история кончилась трагически, но ведь блин,заявлено как комедия! Комедии нет. Не смешно. Ройзман в роли самого себя,типа мэра хороший пиар ход.
Слишком много туалетной темы. Слишком шаблонно-типичные персонажи. Башаров как всегда хорош и как всегда предсказуем, как и Гоша Куценко.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.01.2016, 19:25   #640
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
сценарист не справился с большим количеством героев.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Саспенс профукал во многих местах.
На мой взгляд здесь он и не задумывался.
Как и в реальности - резко наступила паника, люди хаотично начали мерзнуть/падать.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А вообще, посыл-то какой? Суть в чём? Типа и вот такое вот бывает? Пошаговая иллюстрация реального случая?
И чо?
Да, обычное незатейливое прямолинейное кино о поступках и их последствиях.

Я, честно, вообще не понимаю, за каким х*ром люди сознательно прутся в горы. Для меня это сравнимо с тем, чтобы раз в год вскрывать себе вены и в быстром порядке их самостоятельно зашивать, мол, "вот, экстримчик, как я умею, будет, чем похвастать".

Всего лишь моё мнение.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 17.01.2016, 19:26   #641
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Война миров

Случайно посмотрел. Мрак.
Слава КПСС вне форума  
Старый 17.01.2016, 20:20   #642
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Страна ОЗ". Долго думала в какой раздел "понравилось - не понравилось", потом решила,что того что не понравилось больше.
Сама идея снять что-то типа "Елок", но не гламурных, а с оттенком чернухи понравилась. А вот традиционный для НГ фильмов хэппи-энд - нет. Лучше бы эта история кончилась трагически, но ведь блин,заявлено как комедия! Комедии нет. Не смешно. Ройзман в роли самого себя,типа мэра хороший пиар ход.
Слишком много туалетной темы. Слишком шаблонно-типичные персонажи. Башаров как всегда хорош и как всегда предсказуем, как и Гоша Куценко.
По сути - согласен. Копрофаги задолбали.

Но спутать какого-то Башарова



с самим Башировым - это преступление по-моему.

Кинофил вне форума  
Старый 17.01.2016, 20:38   #643
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На мой взгляд здесь он и не задумывался.
Как и в реальности - резко наступила паника, люди хаотично начали мерзнуть/падать.
Плохо, что не задумывался, фильм был бы интереснее. Мне непонятно, что они в горах 2 месяца делали перед подъемом. Ведь тренировались же! И подъемы у всех уже были в других местах. Откуда массовая паника? Всего-то надо было по инструкции действовать.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я, честно, вообще не понимаю, за каким х*ром люди сознательно прутся в горы. Для меня это сравнимо с тем, чтобы раз в год
Не, ну это прикольно. Интересно. Красиво очень. Я на Эльбрус собирался, не дошел, обстоятельства изменились. Но там всё спокойно, хотя тоже люди по глупости гибнут. А про Эверест даже не задумывался - очень дорого и опасно очень. Ну его на фиг.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 21:20   #644
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
с самим Башировым - это преступление по-моему.
опечатка моя .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.01.2016, 21:39   #645
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, обычное незатейливое прямолинейное кино о поступках и их последствиях.
То есть хроника.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru