Сценарист.РУ
Старый 15.06.2019, 13:06   #376
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Нужно голосование на сайте, коллективное письмо, сбор подписей, а затем уже обращение в Минкульт, в Правительство РФ. Ведь это оно ему деньги выделяет. Типа оптимизации расходов и повышения конкуренции. Если Вы опасаетесь за свою профессиональную деятельность , то тогда просто голосование. Я рад, что обозначилась проблема, но для ее решения нужны усилия сотен людей. Если не тысяч.
Вы когда предлагаете мне биться о железобетонную стену непонимания, надеетесь что я разобью свою голову?

Последний раз редактировалось Вятский; 15.06.2019 в 13:37.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 13:45   #377
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Нужно голосование на сайте, коллективное письмо, сбор подписей, а затем уже обращение в Минкульт, в Правительство РФ.
Правда, интересно, что вы сходу принимаете условия чужой игры? Минкульт, Правительство...
Меж тем правильным решением было бы снимать кино на свои средства. Но, радетелям за восстание российского кина с колен такой способ даже в голову не приходит.
Минкульт, Правительство и сбор подписей? Там подотрутся вашими подписями. Это в лучшем случае.
А если и нет, если выделят сколько-то денег, то 90% бюджета продюсер радостно покладёт себе в карман, а на остальное заснимет кино в соответствии со своим представлением об красивом.
Хотите, чтоб такого не было? Снимайте сами и на свои.
Что? Я? У меня денег нет.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я рад, что обозначилась проблема, но для ее решения нужны усилия сотен людей. Если не тысяч.
Если даже лучшие из лучших среди нас (я это о вас) готовы решать эту проблему через минкульты и прочие правительства, которые действуют по принципу "кто денег даёт, тот и музыку заказывает" - то усилия и миллиардов людей ничем не помогут.
Ну, какой смысл драться с Дьяволом, если вы соглашаетесь драться по ЕГО правилам?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вы когда предлагаете мне биться о железобетонную стену непонимания, надеетесь что я разобью свою голову?
Нет, я надеюсь, что вы может быть раздобудете контакты продюсеров, и увидите, что даже и это не так легко и просто. Што уж говорить об продвигании сценария про человека в танке.
А разбивание головы об стену - это уже бонусом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 14:54   #378
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Бондарчук, когда Снимал Войну и Мир, затем Ватерлоо, Они сражались за Родину, - он на свои средства снимал? Я думаю, он выполнял заказ минкульта СССР, а потом уже минкульта Старой Европы. И если Ватерлоо в прокате провалился, то Война и Мир, - это классика кинематографа.
Я опять повторюсь, Вы мне описываете существующие печальные реалии. Выход то какой? Он (выход), есть всегда. Любую проблему можно решить, вопрос лишь во времени и затраченных усилиях. Я считаю, что если Вы будете просто просить денег на сценарий, то Вам их никто не даст. Вы чем то похожи становитесь на нищего на паперти. Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! Это слова гения.
Насчет тотального воровства - не согласен. Сейчас так сажают, что воровать страшно становится. Особенно у государства. Поэтому если и своруют, то немного.
А если дьяволов два? Можно ведь помочь одному уничтожить другого. Зла после этого явно поубавится.
Вы вообще пропустили формирование противовеса Старому миру. Если господин Си не поедет в Осаку(а он грит, что не поедет), то этот противовес уже оформился. Так как сейчас идет третья мировая информационно-психологическая война, то нужен будет противовес и Голливуду. Нужны будут фильмы про Вьетнам, Фукусиму и т.п. На это потребуется много сценариев и денег. Нужна будет система иная, чтобы это все работало, чем сейчас. И она будет. Коллективное обращение в минкульт просто ускорит ее появление и все. Денег у государства нет (Медведев так сказал). У Китая просили? Если выйти на Ян Гэ с предложением совместного фильма про Вьетнам, каковы шансы на успех? Можно ее и режиссером поставить, так быстрее договоримся. Она единственная, кто понимает и китайцев и русских. И ей я пока написать не могу. Кто может?

Последний раз редактировалось Вятский; 15.06.2019 в 15:17.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 16:21   #379
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вы только прикиньте, как там можно прорекламировать наши ЗРК....На кону контракты с Индией на 6 000 000 000 вечнозеленых! Нам только в этом свете кино о Вьетнаме ой как выгодно.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:03   #380
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
он на свои средства снимал? Я думаю, он выполнял заказ минкульта СССР, а потом уже минкульта Старой Европы.
Именно. А сегодня заказы другие.
Хотите снимать своё - снимайте за свои грОшi. Сегодня можно. В те времена - не очень.
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! Это слова гения.
...который только тем и занимался, что клянчил у сильных мира сего то работу, то выпуск за границу. Не повторяйте бездумно красивые, но пустые лозунги крайне противоречивого писателя. Он сам им не следовал в жизни, от слова "вообще".

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я считаю, что если Вы будете просто просить денег на сценарий, то Вам их никто не даст. Вы чем то похожи становитесь на нищего на паперти.
Нет, я становлюсь похож на нормального человека, который сперва выясняет спрос, а потом уж предлагает своё предложение.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:33   #381
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Надежду Константиновну я бы к сильным мира сего не относил. Она просто обслуживала некоторые интересы Владимира Ильича. И всё.
Если на другие мои слова возражений не последовало, то я могу считать, что Вы с ними в уцелом согласны? И если идею о российско-китайском фильме про Вьетнам донести до Минкульта, она вскоре весьма вероятно воплотится в фильм, которому потребуется сценарий.

Последний раз редактировалось Вятский; 15.06.2019 в 17:43.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:00   #382
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Надежду Константиновну я бы к сильным мира сего не относил.
Што, простите?

"К 1930 году Булгаков остался без денег, без работы и без свободы творчества. В марте 1930 года он (уже не в первый раз) обратился с душераздирающим письмом к руководителям Советского Союза, в том числе, к вождю с просьбой отпустить его из страны или дать ему работу в театре. Но Сталин не отвечал Булгакову и мучил его ожиданием."

"...Эта беседа, как казалось Булгакову, должна была изменить его жизнь к лучшему. Поначалу так и было. Его приняли на работу в МХАТ, а его некоторые пьесы вновь увидели свет. Однако Михаил Афанасьевич мечтал о двух вещах: уехать за границу и встретиться со Сталиным лично. Ни первому, ни второму сбыться было не суждено, хотя Булгаков продолжал лелеять надежду и вновь писал письма Сталину ("...хочу сказать Вам, Иосиф Виссарионович, что писательское моё мечтание заключается в том, чтобы быть вызванным лично к Вам...")

https://zen.yandex.ru/media/history_...746700aec1b485
Если ссылка не вызывает уважения, то можно погуглить ту, которая вызовет. Там будет ровно точно то же самое - Михал-Афанасьевич просил Сталина, и весьма покорно.
Иосиф-Виссарионовича-то к сильным можем причислить, нет?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если на другие мои слова возражений не последовало, то я могу считать, что Вы с ними в уцелом согласны?
Нет. По двум причинам.
Во-первых, мне лень возражать. Да и жрать пойду сейчас.
Во-вторых, вот вы себя послушайте. Меня учите не клянчить ничего у сильных, даже реплику приводите в пример. А сами что предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если выйти на Ян Гэ с предложением совместного фильма про Вьетнам, каковы шансы на успех?
А сами клянчить предлагаете.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:10   #383
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если выйти на Ян Гэ с предложением совместного фильма про Вьетнам, каковы шансы на успех?
Так она китаянка.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:19   #384
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я предлагаю не просить, а предложить. В детстве я ходил в шахматный кружок, а Вы явно туда не заглядывали. Ну Гэше я уже написал, но пока я не в друзьях - это всё мимо. В Минкульт напишу и фонд кино. Ничего просить не буду, просто предложу. И я в курсе ее национальности. Немного почитайте ветку - там вроде все расписано.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 21:04   #385
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я предлагаю не просить, а предложить.
Да какая разница?! Михал-Афанасич что сказал? "Сами всё предложат, сами всё дадут!".
Так что, надо ждать, когда эта Гао Синь... или как её там... сама телепатически учует, и предложит.
Как даст, смотрите, про меня не забудьте.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
В детстве я ходил в шахматный кружок, а Вы явно туда не заглядывали.
Конечно, не заглядывал. У нас его и не было в деревне.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 08:27   #386
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Тогда остается молиться и просить у Бога на благое дело. Бог не из этого мира, он его создатель. Ибо сказано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Еще сказано, что люди истинноверующие укрепляют свою веру благами делами. Я Мединскому, Ян Гэ и в Фонд кино написал. Предлагаю тем, кто верит, последовать моему примеру.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 10:59   #387
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я Мединскому, Ян Гэ и в Фонд кино написал.
И чего написали?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:14   #388
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И чего написали?


Вот так как-то.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Вятский (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 11:27   #389
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Не пойму, зачем травмировать психику сумасшедшего? Ну жестокие вы люди
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Вятский (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 11:31   #390
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Наши структуры реагируют не на конкретное обращение, а на количество таких обращений. Чтобы они там начали шевелиться, нужно давление общества. В данном случае кинематографического. Если не будет давления - ничего не изменится. А кто тут сумасшедший время рассудит. Вы годами работаете, а где они, российские шедевры? Почему несмотря на щедрое финансирование, всякие фонды, ассоциации так мало хороших фильмов?
Вот Сизиф он кто? Явно же не нормальный парень, а вам он сродни. После того, как я эту тему создал, вышел Т-34. Я о нем вообще ничего не знал. Но есть люди, думающие в том же направлении, что и я. Снимут и про Вьетнам и про танки. Не по Вашим сценариям, но снимут.

Последний раз редактировалось Вятский; 16.06.2019 в 11:46.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru