Сценарист.РУ
Старый 25.02.2017, 22:24   #106
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Ла-Ла Ленд»
из тех фильмов, когда ждешь закономерного хэппи-энда, а вместо него - катарсис. все номинации на "оскар" закономерны. за Эмму Стоун рубиться не буду, но Райан Гослинг заслуживает награду.
А Кобицкий вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:02   #107
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Вроде неплохой фильм Мистер Чёрч, однако, явное отсутствие антагониста конечно, разжижает.
Этот фильм - отличный пример бытописания. У героя отсутствует внятная и понятная зрителю цель и как результат - отсутствует конфликт. Мы наблюдаем некоторые локальные конфликтики в случайных эпизодах. Создается впечатление, что первую половину сценария писал один человек, а вторую - другой. Играют хорошо, режиссура и картинки на уровне, а суть в чём - непонятно. О чём кино? О хорошем негре? Типа, и такие бывают? Глупо как-то.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.02.2017, 11:32   #108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Этот фильм - отличный пример бытописания. У героя отсутствует внятная и понятная зрителю цель и как результат - отсутствует конфликт. Мы наблюдаем некоторые локальные конфликтики в случайных эпизодах. Создается впечатление, что первую половину сценария писал один человек, а вторую - другой. Играют хорошо, режиссура и картинки на уровне, а суть в чём - непонятно. О чём кино? О хорошем негре? Типа, и такие бывают? Глупо как-то.
Тогда посоветую еще один фильм о хорошем негре - "Самба". Это его имя. Хотя по ходу фильма герой вынужден менять свои имена, чтобы устроиться на работу во Франции. Фильм без антагониста. И, в основном, все герои положительные. Но смотрится с интересом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.02.2017, 17:11   #109
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Да, верно, и кстати видна работа сценаристов по усилению мотивации, - любовник, который бросил, точнее она его бросила и он на прощание договорился с негром такой сделкой, а сам ещё и умер. Нормас ведь драма. =) Почему не воспринимается? Странно. В начале, кстати, очень воспринимается такая их разработка. А потом всё гаснет почему-то. Ну добрый и добрый, милая дружба, благородный такой негр. Может, гаснет потому что больше не развивают эту тему, нет интриг, вначале обмолвились и всё, а потом можно было развить, типа любовник оставил завещание, или какие-то условия, о которых жена, то есть мать девочки, не в курсе, что-то такое, однако вышел просто такой добрый негр-повар, на заднем плане осталась тема с обидой женщины на мужчину, как она там страдает и не может его простить, всё довольно весело и по-комедийному, и еще отношения с дочерью, которой нужен отец, негр фактически стал отцом без какого-либо упоминания о настоящем отце.
Увамоск вне форума  
Старый 26.02.2017, 17:19   #110
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Первый Отряд", 2009, полнометражное анимэ совместного японо-российско-канадского производства.

(с) Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.(с)

Фильм понравился тем, что удачно соединил серьёзную тему - тему войны - и "несерьёзный" жанр фэнтези. Понравилась главная героиня (интересный персонаж). А также качество рисунка и всё остальное.

А вспомнил я за этот фильм всвязи с обсуждением в соседней ветке про супергероев в российском исполнении и русском антураже.
Изображения
Тип файла: jpg 392521.jpg (41.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg nadya.jpg (73.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 4758558.jpg (18.1 Кб, 76 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.02.2017)
Старый 26.02.2017, 17:39   #111
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Да, верно, и кстати видна работа сценаристов по усилению мотивации, - любовник, который бросил, точнее она его бросила и он на прощание договорился с негром такой сделкой, а сам ещё и умер. Нормас ведь драма. =) Почему не воспринимается? Странно.
Не воспринимается потому что нет конфликта. Главный герой там - девочка. У девочки нет никакой цели. Она просто живёт и всё. Иногда по надуманным причинам ругается с негром. Сюжет может развиваться в абсолютно любую сторону без какого-либо ущерба для истории. Это как хоум видео, где воспоминания и всё происходящее понятно и дорого тому, кто его снял, только снято это с охрененным бюджетом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.02.2017, 08:38   #112
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Иван Афонин,
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Хичкок как Владимир наш Ильич Ленин- всегда живой.
Не совсем так. Хичкок, по мимо своей эпатажной славы, сделал, таки, кое что для киноискусства. Например, он развил теорию саспенса, он создал теорию Мак-Гаффина, он уделял внимание визуальной передаче внутреннего состояния героя и создал прем вертиго... Так что... Дело в "короле ужасов", а в совершенствовании теории и практики кинематографа.

А, если, в том смысле... То, я бы выразился так:
"Учение Кулешова бессмертно. Потому что оно верно"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 16:45   #113
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Джон Уик 2
Просто в восторге от этого фильма.
Но драматурги, думаю, не оценят.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 02.03.2017, 00:15   #114
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

По ту сторону двери

Ритуально-драматический ужастик о возвращении мертвых в мир живых. В индийской жаре жирует американская семья с двумя маленькими детьми. Ужасная автокатастрофа со сброшенной в воду машиной заставляет мать делать непростой выбор кого спасти: младшую дочку или старшего шестилетнего сына. Выбор в пользу дочери умертвляет малыша. Спасенная мать с дочкой на руках убивается горем. Как жить с такой ношей? Индийская служанка в приступе сострадания открывает госпоже секрет, как связаться с мертвым сыном, чтобы попросить прощения и дальше жить поживать и детей наживать. Ритуал замысловат и экзотичен, ибо связан с индийскими верованиями. Мать отклоняется от инструкции благодетельницы, чем нарушает равновесие мира живых и мертвых…
Я хотел смотреть этот фильм в кинотеатре, но по отзывам и оценкам решил отказаться. Однако рейтинг 5,5 для ужастика на кинопоиске уже давно означает, что картина стоящая. Картина не блестящая, но всплывает из совсем плохеньких кошмариков, которые пародируют друг друга с разной степенью оствервенения.
Что здесь хорошо? Не знаю, видимо какая-то мода сегодня делать американские фильмы в Индии. Но это работает. Экзотическая природа и непонятные для европеоида ритуалы накачивают фильм определенным электричеством, которое бывает в рассказах По и Борхеса. По концепту фильм имеет некие параллели с «Кладбищем домашних животных» Стивена Кинга. Смысл в том, что умерший человек при возвращении уже не тот, что был. Незнание того, что находится за смертью, накачивает фильм некоторым саспенсом и напряжением. Горе матери чувствуется глубоко. Оно понятно на любом языке мира. Сценарий в принципе здесь рулит. Он хорош. Из него можно было бы сделать и достаточно мощный фильм. Картине не хватает мастерства режиссуры. Сэм Рэйми сделал бы из этой темы колоритный трешак. Спилберг с Земекисом сотворили бы мрачно красивую сказку. Матьё Кассовиц сделал был шикарный нуар. Тим Бёртон замутил бы готическую Индию. Ну а Йоханесс Робертс остается соу-соу, то есть не рыба не мясо. Фильм вытаскивает сценарий, актерская игра ( она хороша здесь) и операторская работа.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 02.03.2017, 17:24   #115
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

гек финн, зачем вы всё время пересказываете сюжет фильмов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2017, 17:41   #116
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
гек финн, зачем вы всё время пересказываете сюжет фильмов?
Он думает что таким образом он анализирует фильм. Или рецензирует. Или критикует.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.03.2017, 16:57   #117
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

в теме "оскар" я прочитал статью об этом фильме, и поставил благодарность, думая что имеет место продолжение прошлогоднего скандала. но потом наткнулся на рецензию
https://www.ivi.ru/watch/174001/reviews/44722
и решил посмотреть.
памятуя об эстетах, которые не смогли досмотреть "дикие истории" из-за сцены на лобовом стекле, сразу скажу - неприличная сцена здесь есть - подростки целуются, запуская друг другу руки в штаны.
но проблема гг не в том, что он гей, а в том что он "не такой как все". а главная беда "не такого как все" в том, он - до поры до времени - не находит решимости дать по харе тому, кто над ним издевается. в результате - одноклассники шпыняют, а мать отбирает деньги, которые дала ему добрая тетя.
фильм снят нескучно, актеры - и дети, и взрослые, просто живут в кадре, никакого намека на "игру в кино"
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.03.2017, 18:58   #118
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кобицкий, просто нормальные люди, а совсем не эстеты, обязаны знать, что существует такое общечеловеческое понятие, как мерзость. Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде. Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.
Август вне форума  
Старый 03.03.2017, 19:16   #119
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
это мерзость в чистом виде.
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:39   #120
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде.
А когда живот вспарывают? Взрывают кого-нибудь? Стреляют в голову и мозг вылетает с другой стороны? Это наверное очень эстетично?

Касаемо конкретного эпизода конкретного фильма, то там и показывали мерзкого премерзкого типа. А как должны были показать? Нюхающим незабудки?
Может вы считаете, что этот эпизод у кого-то вызывает романтические чувства? Нет, он именно вызывает чувство отвращения. Чего и добивался автор.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.
Вот именно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru