Сценарист.РУ
Старый 12.03.2016, 18:17   #961
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Вот все говорят, что сценарии жюри не читает, не ставит оценки. Тогда объясните мне, как можно было сначала написать - Ваш сценарий опубликуют в течение двух недель. Потом через неделю пришло письмо, в котором написано, что логлайн не соответствует сценарию. Логлайн соответствует сценарию и написан был правильно.
Странно получается. Сценарий оценили ещё до публикации и не захотели публиковать. Если не захотели, объясните почему?
Это пункт из Правил, по которому решается вопрос о публикации-
2.1.1. В данном разделе сценарии проходят редакторский отбор. Это означает, что жюри читает только первые 10 страниц текста сценария, на основании которых определяет, есть ли в истории главный герой, задана ли драматическая ситуация, а также проверяет качество текста сценария, его читабельность, грамотность, оформление и выставляет оценку: «+» или «-».

Там обнаружила ещё пункт, который не работает?

Если сценарий из конкурсных не получил за 12 месяцев ни одного проходного балла (оценку 4 и выше), то он из конкурса выбывает.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 12.03.2016 в 18:21.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:56   #962
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это пункт из Правил, по которому решается вопрос о публикации-
2.1.1. В данном разделе сценарии проходят редакторский отбор. Это означает, что жюри читает только первые 10 страниц текста сценария, на основании которых определяет, есть ли в истории главный герой, задана ли драматическая ситуация, а также проверяет качество текста сценария, его читабельность, грамотность, оформление и выставляет оценку: «+» или «-».
Это о переходе из раздела "Новые сценарии" в "Конкурс". А Джим Гэрэт спрашивает о преноминации.
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:16   #963
Джим Гэрэт
Читатель
 
Аватар для Джим Гэрэт
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Нужно верно написать логлайн, иначе не примут. Здесь такие правила. Почитайте темы на форуме по написанию логлайна. Есть тема, куда можно обратиться за помощью.
Я писал : "Тогда объясните мне, как можно было сначала написать - Ваш сценарий опубликуют в течение двух недель. Потом через неделю пришло письмо, в котором написано, что логлайн не соответствует сценарию. Логлайн соответствует сценарию и написан был правильно.
Странно получается. Сценарий оценили ещё до публикации и не захотели публиковать. Если не захотели, объясните почему?"

Читать научитесь и анализировать.
Джим Гэрэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:19   #964
Джим Гэрэт
Читатель
 
Аватар для Джим Гэрэт
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Это пункт из Правил, по которому решается вопрос о публикации-
2.1.1. В данном разделе сценарии проходят редакторский отбор. Это означает, что жюри читает только первые 10 страниц текста сценария, на основании которых определяет, есть ли в истории главный герой, задана ли драматическая ситуация, а также проверяет качество текста сценария, его читабельность, грамотность, оформление и выставляет оценку: «+» или «-».
Там обнаружила ещё пункт, который не работает?
Если сценарий из конкурсных не получил за 12 месяцев ни одного проходного балла (оценку 4 и выше), то он из конкурса выбывает.
Второй человек который не понял, что я написал. Не публикуют сценарий. Логлайн написан правильно и отражает идею сценария.
Джим Гэрэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:39   #965
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Сценарий оценили ещё до публикации и не захотели публиковать. Если не захотели, объясните почему?
Вероятно потому, что

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
пришло письмо, в котором написано, что логлайн не соответствует сценарию.
Вроде всё логично. Жюри, как я понимаю, вправе пересмотреть своё решение и отменить публикацию. Например, если вскроются нарушения, не замеченные сразу. Ибо от ошибок никто не застрахован.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.03.2016 в 21:58.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:45   #966
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Читать научитесь и анализировать.
Зачем на нас нападать. Мы не читали сценарий и логлайн. Что можно анализировать? Я привела пункт из правил, что читается лишь 10 страниц, не весь сценарий. И по ним принимается решение о публикации. Если сообщили, что будет опубликован, то всё в порядке в этих десяти, структура просматривается, с форматом нет проблем и т.д. Но что могло заставить поменять решение админа, мы можем только гадать. Вы логлайн здесь обсуждали? Сценарий кто-то авторитетный читал и одобрил, что всё в порядке, и соответствие с логлайном есть. Откуда уверенность? Я верю Вам, но надо всё-таки мнение админа выяснить, что он имел ввиду, говоря о несоответствии.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:03   #967
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Логлайн написан правильно и отражает идею сценария.
С чего такая уверенность, простите?
И если только в публикации дело, полно других вариантов.

Поймите меня правильно, никого не защищаю, но специфика деятельности такова, что всё очень субъективно. Особенно глазами автора. Поэтому и есть этот и другие подобные ресурсы - потребность в авторитетном мнении, если не экспертов, то хотя бы коллег. А посему, любые утверждения автора голословны, пока не прошли читку хоть кем бы то ни было, а уж тем более - сведущей публикой.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 12.03.2016 в 22:06. Причина: Ещё добавить надо
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:27   #968
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сволочи!

Крысу.
Цитата:
...вторую неделю не могу взять в толк, что же, чёрт возьми, нам всем пытается доказать г-н Либов… Пассивные герои, активные (тьфу ты!), артхаус при чём-то...
Не отчаивайтесь, г-н Крыс. Относительно «активных» и «пассивных» героев - всё очень просто. Помните фильмы нашей недавней эпохи соц.реализма? Это было легендарное время. Время Больших Свершений. Время, которое требовало особых Героев! ;-)))) Так вот, согласно канонам того легендарного времени:

1) Девочка Норико не может быть Главной Героиней «Королевской битвы», потому что она не проявляет активности в борьбе за своё освобождение. Вообще, Героиня какая-то трусливая. Как с такой брать пример?
2) Спящая Красавица тоже не может быть Главной Героиней одноимённой сказки, потому что в ней принимает пассивное участие, то есть спит больше 85% времени истории.

Абсурд? Отнюдь. Подобные претензии выдвигаются и нашим уважаемым критиком. Не верите, могу прислать подтверждение в личку.
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:31   #969
Вальтер Либов
Двойной агент
 
Аватар для Вальтер Либов
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Местечко Кифер
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Сволочи!

Амадине
Цитата:
Знаете, я тоже проходила этап, когда считала, что критики ошибаются. Наверное, это каждый новичок проходит. Я тогда делала так: оставляла старый вариант и переписывала согласно советам. И каждый раз убеждалась, что советы идут на пользу истории.
Спасибо за совет, уважаемая Амадина. Мне очень приятно Ваше доброе участие.
К сожалению, если последовать этому совету и переделать Героя согласно требованиям Судьи в моём конкретном случае, то герой потеряет свою идентичность.
Поясню на примере. Герой очень похож на нелепого бунтаря Фантоцци. (помните французские сатирические ленты «Фантоцци против всех», «Фантоцци против ветра» и т.д.)?
Так вот, следуя совету критика, этот Фантоцци в итоге должен превратится в… правильного парня «Тимура и его команду». Вот как-то так… А следует ли ради этого затевать переделку?
Автору ведь по душе именно Фантоцци. Несуразный и абсурдный…

(Я обязательно воспользуюсь Вашим советом для исправления двух других недочётов. Считаю, там претензии Судьи обоснованы.)
__________________
Хочешь мира - купи парабеллум.
Вальтер Либов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:06   #970
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Девочка Норико не может быть Главной Героиней «Королевской битвы», потому что она не проявляет активности в борьбе за своё освобождение. Вообще, Героиня какая-то трусливая. Как с такой брать пример?
Цитата:
Сообщение от Вальтер Либов Посмотреть сообщение
Абсурд?
Да нет, какой абсурд... Просто бред.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.03.2016 в 23:28.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:08   #971
Г у д в и н
Студент
 
Аватар для Г у д в и н
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Я писал : "Тогда объясните мне, как можно было сначала написать - Ваш сценарий опубликуют в течение двух недель. Потом через неделю пришло письмо, в котором написано, что логлайн не соответствует сценарию. Логлайн соответствует сценарию и написан был правильно.
Странно получается. Сценарий оценили ещё до публикации и не захотели публиковать. Если не захотели, объясните почему?"

Читать научитесь и анализировать.
Писать научитесь логлайн так, чтоб соответствовал сценарию.
Объяснений никаких от меня не ждите, просто не хочу публиковать ваш сценарий и всё. Я девушка, я такая непостоянная... Ещё я люблю розыгрыши. Это так забавно... Даёшь человеку надежду, потом забираешь... Надеюсь вы удовлетворены моим ответом, мистер гений анализа.
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 05:15   #972
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сволочи!

Заканчивайте ваши сказки венского леса, Вальтер
Ничего в вашем сценарии от антиутопии нет. Героев никаких у вас нет.
Читайте
Цитата:
По неизвестной причине телекран в комнате был установлен не так, как принято. Он помещался не в торцовой стене, откуда мог бы обозревать всю комнату, а в длинной, напротив окна. Сбоку от него была неглубокая ниша, предназначенная, вероятно, для книжных полок,*—*там и сидел сейчас Уинстон. Сев в ней поглубже, он оказывался недосягаемым для телекрана, вернее, невидимым. Подслушивать его, конечно, могли, но наблюдать, пока он сидел там,*— нет. Эта несколько необычная планировка комнаты, возможно, и натолкнула его на мысль заняться тем, чем он намерен был сейчас заняться.
Но кроме того, натолкнула книга в мраморном переплете.
Узнаете? Это цитата из "1984", который роман вы раз за разом проводите в пример. Я его читал 15 лет назад, но не поленился и скачал.
Так вот. Вокруг Уинстона настоящая антиутопия, когда выдает даже спина. В отличии от вашей девочки, которая под музычку рок-н-ролл едет на работку тыкать кнопки. Переживания 0.
Обратите внимание на слова " собирается заняться", "натолкнула".
Что они значат по вашему?
Это значит что даже в условиях полной антиутопии Уинстон действует, и за этим действием хочется следить.

У вас же 20 страниц выясняют что Агнессе 16, а не 18. Причем сама Агнесса пропадает из эфира и вместо нее какой-то Влад или Глеб. Кто он такой? С какой стати его показывают? Что происходит вообще? Вот такие вопросы возникают..
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 05:54   #973
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сволочи!

Читаем дальше, Вальтер
Цитата:
Секунды капали. Только белизна бумаги, да зуд над щиколоткой, да гремучая музыка, да легкий хмель в голове — вот и все, что воспринимали сейчас его чувства.
И вдруг он начал писать — просто от паники, очень смутно сознавая, что идет из-под пера. Бисерные, но по-детски корявые строки ползли то вверх, то вниз по листу, теряя сперва заглавные буквы, а потом и точки.
4 апреля 1984 года. Вчера в кино. Сплошь военные фильмы. Один очень хороший где-то*в Средиземном море бомбят судно с беженцами. Публику забавляют кадры, где пробует уплыть громадный толстенный мужчина а его преследует вертолет.
Обратили внимание на выделенный текст? Что это значит по вашему?
А это вот что..
В условиях антиутопии человек начинает действовать. Он получает некий заряд, мотивацию, но не знает что с этим чувством делать. Ибо он привык жить как раб. Внутри его что-то тлеет, но снаружи он раб и привык к этому.
Это настоящий саспенс. Слова доступные каждому.
Владимир Семенович Высоцкий поет "Нет, ребята, все не так" и это по-настоящему.
Дальше Уинстон станет ходить проще, смотреть смелее, но в этот момент он просто человек. Пусть его распылят, восторжествует ета ваша антиутопия, но пока он жив.
У вас вместо это пошлейшая сцена с трусами. Сатира? Не смешите мои тапки..
Чушь и дичь. Какая сатира, на кого? Кто проникнится этим? Идентификации у вас 0, я это повторю. Целки что ли будут переживать героине? Так у них другие чаяния.

Характер Уинстона изменится. Он влюбится. Он спалится и умрет. Вот - жизнь.
А прочитав ваш сценарий этого не понять. На донесли вы до зрителей всю гамму.
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 07:52   #974
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Сволочи!

В 1984 действия ГГ кажутся пустыми, но они нарушают закон, а в случае сверхтоталитарного общества это очень значимые поступки.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 11:42   #975
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Сволочи!

Давайте не будем здесь обсуждать сценарии, книги и прочее. Ветка не для этого.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru