Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 23:09   #511
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Забавная вещь, кто-то так рассказывал о хай-концепте сериала "медиум" (от которого пошло все), а я случайно наткнулся на телефильм 2002-го года (за три года до Медиума), называется "Жизнь после смерти". И что там? Главный герой тоже видит сны об убийствах , ему тоже являются мертвые. И он тоже расследует преступление )
Да, Медиум, несомненно, очень оригинален )))
imdb.com/title/tt0289652/?ref_=nv_sr_1?ref_=nv_sr_1
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 00:06   #512
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Это что - весь смысл Медиума только в том, что ГГ видит сны об убийствах? Ну тогда отчего же не вспомнить ещё более ранний фильм - "Час убийства" 1982. А ещё можно вспомнить, что все эти фильмы пошли от реальных попыток экстрасенсов расследовать преступления. Однако почему-то "Гадалка" и "Гадалка и майор" копируют некоторые серии Медиума и только его.
Некоторым любителям придирок полезно включить думалку и разобраться, какие особенности Медиума сделали его привлекательным для зрителей (7 сезонов, кто больше?) и постановщиков. Почему не сделали ГГ художницей, которая рисует картины преступлений ("Час убийства")?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 00:23   #513
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Однако почему-то "Гадалка" и "Гадалка и майор" копируют некоторые серии Медиума и только его.
Нет сериала "Гадалка и майор". Как нет никакого хай концепта в "Медиуме". И все "копирование" у вас в голове. Сценаристы "Майора и Магии" (такой сериал есть) на Медиума не ориентировались, и, большая часть, о нем даже и не слышала. Такой скучный сериал не многие могут осилить )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 00:28   #514
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Некоторым любителям придирок полезно включить думалку и разобраться, какие особенности Медиума сделали его привлекательным для зрителей (7 сезонов, кто больше?) и постановщиков.
Были и более скучные сериалы, у которых сезонов больше. Вон у "Сверхъестественного" 15 или больше ). Если считать сезоны показателем, то самые крутые российские сериалы это "Менты" (которые "Улицы разбитых фонарей") и След. У которого 2000+ серий.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 00:40   #515
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Были и более скучные сериалы, у которых сезонов больше. Вон у "Сверхъестественного" 15 или больше ).
Там есть два зажигательных брата. Девушкам есть на что посмотреть.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 25.08.2019 в 00:54.
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.08.2019, 01:20   #516
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Там есть два зажигательных брата. Девушкам есть на что посмотреть.)
Последние сезонов надцать они унылые, а не зажигательные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 09:58   #517
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если считать сезоны показателем, то самые крутые российские сериалы это "Менты" (которые "Улицы разбитых фонарей") и След. У которого 2000+ серий.
Кикец в действии, поциент перестал воспринимать жанры, путает мистику с чем угодно. Щяз Микки Мауса притянет...
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 09:59   #518
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет сериала "Гадалка и майор". Как нет никакого хай концепта в "Медиуме". И все "копирование" у вас в голове. Сценаристы "Майора и Магии" (такой сериал есть) на Медиума не ориентировались, и, большая часть, о нем даже и не слышала. Такой скучный сериал не многие могут осилить )
Если он вам скучный, откуда вы знаете, что не с него скопированы "Гадалка" и "Майор и магия"?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 10:26   #519
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кикец в действии, поциент перестал воспринимать жанры, путает мистику с чем угодно. Щяз Микки Мауса притянет...
Причем тут жанры, болезный вы мой? Вы думаете количество сезонов и жанр связаны? Сверхъестественное - мистика. И там 15 сезонов. Секретные материалы не то чтобы мистика, но детектив там имеется. И непонятное. И 15 сезонов. Черная Лагуна (в нашем варианте Закрытая Школа) - 7 сезонов.
Количество сезонов говорит о качестве и попадании в ЦА, но ничего не имеет общего с хай-концептов. Большее количество длинных сериалов, как раз, лоу концепты.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 10:35   #520
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Причем тут жанры, болезный вы мой? Вы думаете количество сезонов и жанр связаны? Сверхъестественное - мистика. И там 15 сезонов. Секретные материалы не то чтобы мистика, но детектив там имеется. И непонятное. И 15 сезонов. Черная Лагуна (в нашем варианте Закрытая Школа) - 7 сезонов.
Количество сезонов говорит о качестве и попадании в ЦА, но ничего не имеет общего с хай-концептов. Большее количество длинных сериалов, как раз, лоу концепты.
Что вы не смотрели "Медиум" - верю. Не смотрели потому что он вам показался скучным - верю. Но тогда придержите своё высочайшее мнение из разряда "Медиум" не смотрел, но знаю, что там нет ХК. Я его смотрел дважды, многие мои знакомые тоже, я могу сформулировать концепцию сериала (но здесь не буду это делать, так как не в коня корм), так что потолок вашей аргументации - что вам лично он не нравится.
И к вашему сведению, коль скоро вы нечто вроде писателя: в данном контексте "при-чём" пишется раздельно. И это объяснять не буду, вам школьный учитель русского языка объяснит.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 10:44   #521
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если он вам скучный, откуда вы знаете, что не с него скопированы "Гадалка" и "Майор и магия"?
Видимо потому что над Майором и Магией я работал? ) Поэтому и знаю. Правда с проекта ушел и дальше Ольга Брылева с ним страдала. Кто с ним только не страдал ))) Изначально он был гораздо более комедийным.
А Гадалка больше напоминает именно Майора, а не Медиума. Но это по первой серии, дальше смотреть не стал. Бесплатно я подобное смотреть не готов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 10:52   #522
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Видимо потому что над Майором и Магией я работал? ) Поэтому и знаю.
Фи, фи. Это мне напоминает одного парня, которому сделали замечание, что он слямзил у АБС, а он отвечал "Я не читал АБС!". Из двух грехов - невежество и заимствование - грех невежества намного хуже.
Впрочем, если хотите, могу разобрать сходство Майора с Медиумом. Только не уверен, что это уместно делать здесь. Если хотите - зайдите на сайт кино-театр.ру, на страницу фильма, подтвердите там, что готовы получать щелбаны, и стартуем. Ну как - нижнее филе не жимжим?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 11:19   #523
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
в данном контексте "при-чём" пишется раздельно.
Вы ошибаетесь.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 25.08.2019, 11:21   #524
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И к вашему сведению, коль скоро вы нечто вроде писателя: в данном контексте "при-чём" пишется раздельно. И это объяснять не буду, вам школьный учитель русского языка объяснит.
Вы уже в учителя записались с горя? Давайте. Но что-то типа писателя тут вы. А за меня редактор ошибки исправит. Ой, на форуме нет редактора! Тогда не повезло вам. Будете читать текст с ошибками, ибо мне они до лампочки.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 11:30   #525
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Фи, фи. Это мне напоминает одного парня, которому сделали замечание, что он слямзил у АБС, а он отвечал "Я не читал АБС!". Из двух грехов - невежество и заимствование - грех невежества намного хуже.
Невежество не быть в восторге от вашего Медиума? Или невежество перевирать названия и не знать, что Медиум не первый? Ну и не понимать что такое хай-концепт?
То что вам кажется, что кто-то что-то позаимствовал не превращает это в факт. Просто у вас навязчивая идея, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Впрочем, если хотите, могу разобрать сходство Майора с Медиумом.
Ага, все сразу бросятся смотреть Медиума и майора )
Только я сериалы, которые мне не нравятся, бесплатно не смотрю.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если хотите - зайдите на сайт кино-театр.ру, на страницу фильма, подтвердите там, что готовы получать щелбаны, и стартуем. Ну как - нижнее филе не жимжим?
Сразу как вы мне оплатите просмотр этих двух сериалов, чтобы беседа была предметной. Надоела самому с собой общаться Fred2013? Создайте мульта, будете вести диалог.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru