Сценарист.РУ
Старый 27.10.2007, 18:22   #91
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь - персонаж абсолютно реален.
Повторюсь, это жалкая, бесстыдная и бесталанная пародия на Лесневского. Позор.
Цитата:
Но поскольку я и еще 99,9% зрителей с этим господином лично не знакомы, его рассуждения как-то побоку
Вы вслед за Михалковым теперь взяли моду подписываться за всех? Не самый достойный для подражания пример.

Если Вы не знаете, кто такой Лесневский, то Ваши рассуждения тем более по боку.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:29   #92
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Я высказал свою точку зрения о фильме. С Лесневским не знаком, сколько и чего в персонаже Стоянова от него, не знаю. И не хочу знать. Считаю фильм событием. Если Вы думаете иначе - это Ваше право.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:34   #93
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Так и скажите, что Ваше мнение нельзя обсуждать. Приписочку делайте соответствующую.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:58   #94
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@27.10.2007 - 17:22
Если Вы не знаете, кто такой Лесневский, то Ваши рассуждения тем более по боку.
Я не сомневаюсь, что это весьма уважаемый господин. Но если Вы обратили внимание, я говорил не о нем, а о собирательном образе этакого инфантильного маменького сынка поколения мальчиков-мажоров, очень убедительно сыгранного Юрием Стояновым.
Выйдет "Мишень", порассуждаем вместе, сколько и чего в персонажах от известных лиц.
Делаю приписочку - мое мнение можно обсуждать
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:38   #95
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
я говорил не о нем, а о собирательном образе этакого инфантильного маменького сынка поколения мальчиков-мажоров, очень убедительно сыгранного Юрием Стояновым.
Лука

Мне кино понравилось (за исключением: персонажа стоянова и финала).
1. персонаж - не живой. я не представляю себе бизнесмена с гарвардским образованием, который себя так по идиотски ведет. не знаю "заслуга" это лично актера, не вышедшего за рамки "городка" или такая была установка режиссера играть идиота, но в любом случае крайне не натурально.
2. про финал тут много писали в этой ветке: однозначно фильм должен был закончится на танце.

ну и сын автора гимна, конечно немного перебарщивает: офицер с интелегентской бородкой и неубедительным пафосом относительно "бывшим не бывает..." - не катит. Впрочем, в остальном фильм - отличный.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:05   #96
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@27.10.2007 - 21:38
Лука
1. персонаж - не живой. я не представляю себе бизнесмена с гарвардским образованием, который себя так по идиотски ведет. не знаю "заслуга" это лично актера, не вышедшего за рамки "городка" или такая была установка режиссера играть идиота, но в любом случае крайне не натурально.
компилятор
Мне по жизни попадались подобные типажи. Люди, которые и образование получили благодаря родителям, и в бизнесе благодаря родителям, и сами по себе - ни то, ни сё, вроде и не глупые, но, мягко говоря, со странностями. Ничего "не натурального" в персонаже Стоянова не вижу.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:16   #97
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
компилятор
Мне по жизни попадались подобные типажи. Люди, которые и образование получили благодаря родителям, и в бизнесе благодаря родителям, и сами по себе - ни то, ни сё, вроде и не глупые, но, мягко говоря, со странностями. Ничего "не натурального" в персонаже Стоянова не вижу.
вам попадались люди с гарвардским образованием, которые ведут себя как идиоты и курят сигареты розового цвета?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:24   #98
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Я говорю о типаже, а не о конкретике. Мне персонаж Стоянова так же понятен, как и персонаж Гармаша. По форме - есть определенные преувеличения, по сути - очень точно подмечено и грамотно сыграно. Вы считаете иначе - спорить не буду, ваше право.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:32   #99
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Я говорю о типаже, а не о конкретике. Мне персонаж Стоянова так же понятен, как и персонаж Гармаша.
А я говорю о конкретике, которая делает типаж. Кино вообще-то искуство деталей и если детали неубедительны, то и персонаж, которого эти детали описывают - увы не будеителен.

Вам бы представился убедительным боксер, который в перерывах между раундами бескомпромиссной рубки вдается в сравнения философий древних греков и китайцев, оперируя при этом изысканной терминологией?

На мой взгляд, Михалков отменный профи и такие проколы в персонаже стоянова были сделаны намерено, а потому это карикатура на лисневского и его мамочку.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:53   #100
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@27.10.2007 - 22:32
Вам бы представился убедительным боксер, который в перерывах между раундами бескомпромиссной рубки вдается в сравнения философий древних греков и китайцев, оперируя при этом изысканной терминологией?
Возможно. Все зависит от создателей фильма.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:59   #101
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@27.10.2007 - 17:58
о собирательном образе этакого инфантильного маменького сынка поколения мальчиков-мажоров, очень убедительно сыгранного Юрием Стояновым.
ни фига не убедительно
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:04   #102
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@27.10.2007 - 21:38
персонаж - не живой. я не представляю себе бизнесмена с гарвардским образованием, который себя так по идиотски ведет. не знаю "заслуга" это лично актера, не вышедшего за рамки "городка" или такая была установка режиссера играть идиота, но в любом случае крайне не натурально.
и вот, кстати, какой парадокс: я считаю Стоянова очень хорошим актером, и ждала, что он покажет свой актерский талант в большом кино (хотя, у него уже были роли, но не в фильмах, претендующих на "серьезное кино"). И мне кажется, он после этой роли "не отмоется". А жаль.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:24   #103
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Когда хороший режиссёр влезает в политику, - его фильмы теряют зрителя. Пример - Говорухин.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:43   #104
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Когда хороший режиссёр начинает снимать плохие фильмы - он теряет зрителя. Примеров - тьма тьмущая. Самые печальные, лично для меня - это Эльдар Рязанов и Кен Рассел. А про политику... Да, мне по фигу, чем Говорухин занимается, лишь бы кино нормальное снимал. К сожалению, его "Артистка" меня совсем не впечатлила. И политическая деятельность Станислава Сергеевича тут не виновата.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:40   #105
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
И политическая деятельность Станислава Сергеевича тут не виновата.
Политика высушивает мозги. Бумажки, законы, разборки, карьера - всё это удаляет от творчества. Я не только Говорухина имел в виду.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru