Сценарист.РУ
Старый 29.12.2014, 14:01   #361
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если вы никогда не испытывали такого чувства как любовь, вы не сможете показать правдоподобно это чувство в сценарии.
А если испытывал, тоже, скорее всего, показать не получится. Такова ее карма.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:10   #362
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Такова ее карма.
О!!! Вы, таки, индуист
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:12   #363
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
О!!! Вы, таки, индуист
Расту. Уже не враг.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 22:34   #364
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

упустил я тогда обсуждение, болел.
то что касается загрузки мозга - это лишь теория. думаю, 10% - это не загрузка, а КПД мозга. от того что вы быстрее соображаете, вы не станете умнее. люди-энциклопедии редко бывают гениями. вот компьютеры работают все быстрее и быстрее. и очевидно, что они жутко умные. но дайте самый мощный компьютер ребенку - он будет смотреть на нем мультики. дайте его дебилу - и он будет решать дебильные задачи. и все это - при 100% работе процессора.
но в рамках данного фильма - все правдоподобно. героиня решила свою проблему - она передала свои знания профессору, считая, что они стоят тех жизней, которые она уничтожила. но помогут ли эти знания профессору? представьте ноутбук в руках неандертальца )))
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 22:41   #365
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
представьте ноутбук в руках неандертальца )))
Прищурившись, Максвелл разглядел в полумраке, что ему машет руками какой-то человек, вскочивший из-за столика в углу. Потом он узнал его. Это был Алле-Оп, а рядом с ним маячила белая-фигура Духа.

— Встретили друзей? — спросила Кэрол.

— Да. По-видимому, они приглашают нас за свой столик. Вы не возражаете?

— Это неандерталец? — спросила она.

— Вы его знаете?

— Видела несколько раз. Но мне хотелось бы с ним познакомиться. А рядом сидит Дух?

— Они неразлучны, — объяснил Максвелл.

(с) Саймак Клиффорд "Заповедник гоблинов"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:57   #366
Фантом
Читатель
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Мне фильм в целом понравился, хороший и интересный, жаль что только такой короткий, неожиданно короткий.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 06:23   #367
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Мне не понравилось, очень линейно, сила растёт-растёт и как бы ничего такого ей не противостоит. Если мозгу нужно какое-то сверхразвитие, чтобы понять простую истину - позвонить родителям и сказать, как сильно она их любит... Это сверхзадача? Это не сверхзадача, в смысле, это сверхзадача нравственная, для современного обывателя, который не ценит основы жизни, и если нужно стать сверхсуществом чтобы это понять - то куда катится мир "простых людей"? Это мои рассуждения, это не по фильму, так.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:47   #368
РитаРегина
Читатель
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Мне тоже очень понравился этот фильм
РитаРегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 01:44   #369
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Недавно пересмотрел «Люси». Первый раз смотрел в кинотеатре и фильм произвел на меня взрывное впечатление. Второй раз конечно пошло уже не так, но когда смотришь второй раз, то смотришь из-за реанимации старых эмоций. Кое-что реанимировать удалось. Но главное, уже после остывшего восторга, я понял : чего-то в этом фильме не хватает. В нем фактически нет антагониста. То есть, есть, но он там комично-символичен. Более того, главной героине практически ничего не нужно преодолевать. Она становится практически Богом в первой трети фильма. Все. Никто ничего ей сделать не может. У неё на самом деле нет никакой цели. Цель - найти мужика, который читал лекции про мозг, мягко говоря, непонятна.
И все же! И все же фильм выстрельнул. И мне вероятно захочется пересмотреть его и в третий раз через какое-то время. Почему? Потому что Бессон отодвинул законы драматургии на второй план и выдвинул вперед визуал. Он оперировал образами и эмоциями, совершенно не заботясь о том, кто, как и почему. Его Люси признается любви к родителям. Она говорит что чувствует все поцелуи матери, которые были с момента её рождения. Все- эмоция запущена. На таких пафосных репликах по сути выстроен весь сценарий. Его «научность» конечно вызывает снисходительную улыбку, но все же в каком-то глобальном смысле Бессону удается поставить фундаментальный философский вопрос : А на *уя мы живем?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 02:38   #370
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Нет антогониста потому, что "у нас" это называется "strong female" когда все мужики лежат в ногах.у Скарлетушки ;)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:59   #371
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Его «научность» конечно вызывает снисходительную улыбку, но все же в каком-то глобальном смысле Бессону удается поставить фундаментальный философский вопрос : А на *уя мы живем?
Это не научная фантастика, это техно-магия - это когда при помощи научно-технических достижений переворачиваются коренные основы человеческого бытия. В конечном счёте речь идёт о создании "нового человека" (который уже не вполне человек) и прямом вызове Богу. Ну, если ещё не было такого термина "техно-магическая фантастика", то, вот, пусть будет... Что касается вопроса "Зачем мы живём?", то это глупый вопрос. Я это сам недавно понял. Нелепая постановка вопроса. Вместо бытия как такового - самодостаточного и самоценного "здесь и сейчас", вместо этого людей интересует какое место и смысл занимает их жизнь в той или иной отвлечённой философской или религиозной конструкции. Они думают, что если они ответят на вопрос про "смысл жизни", то им вдруг полегчает... Ну, как бы там ни было - не ставит "Люси" никаких вопросов. Фильм не настолько серьёзен, чтобы серьёзно ставить серьёзные вопросы. Примитивность - не порок, но, не в данном случае. И чего там пересматривать? Как Люси силой мысли мочит якудз? (При этом у меня, наверное, должен быть широко открыт рот, а изо рта вываливаться непрожёванный попкорн... Шучу...) Пересматривать, через годы пересматривать можно "Леон", но, снял ли Бессон что-то ещё сопоставимое с "Леоном"???
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:50   #372
Станкевский
Читатель
 
Аватар для Станкевский
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Фильм нормальный, но Скарлетт в нем ужасно выглядит, сальное лицо, короткие ножки, вообщем плохо ее подали. А сам сюжет так себе.
Станкевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru